Подать объявление

Входные двери. Отзывы о бронедверях и советы

1. . .810. . .15
20 фев 2018 12:01
Цитата "evgeshzh":
Что в Монолите, что ВМБ - у них только одна полка прилегания, на которой двойная резинка. Как это отражается на звукоизоляции? В новомодных 2 а то и 3 полки )) И вычитал в одном из отзывов, что у Монолита шумоизоляция похуже.


Нормальная звукоизоляция что у тех, что у тех. Уверен, что хватит Вам ее за глаза. Звукоизоляция зависит больше от других параметров. В первую очередь от массивности элементов. С этим все в порядке и у ВМБ, и у Монолита. И МДФ накладки оба производителя используют тоже не тонкие. Я уже писал раньше, что "кто там", сказанное обычным голосом, не криком за дверью от Альбиона не слышно - младшая их модель, которая по массивности элементов уступает этим дверям немного. Зачем лучше звукоизоляция для подавляющего большинства пользователей - я не знаю. Голоса за дверью не слышны. Если в квартире балуются дети, то подойдя к двери, я этого не слышу.
20 фев 2018 13:38
Цитата "Львятник ":

Посмотрите CS-DOOR это новомодные, как Вы говорите,информация дополнительная у Вас появится.

Они в Харькове. Интересует Киев. Даже в удобстве послегарантийного обслуживания.
20 фев 2018 14:33
Цитата "evgeshzh":

Они в Харькове. Интересует Киев. Даже в удобстве послегарантийного обслуживания.

В Киеве все двери на послегарантийное обслуживание попадают к Олегу.
20 фев 2018 15:16
Не знаю (как и многие) - кто такой Олег ))

Посмотрел на двери Альбион. Приятная цена заинтересовала и решения вроде неплохие. Но не понравилось поголовное использование одного совмещенного замка вместо двух отдельных и то, что замок "вкладной" - не понятны его преимущества.
20 фев 2018 19:30
Цитата "evgeshzh":
Не знаю (как и многие) - кто такой Олег ))

Посмотрел на двери Альбион. Приятная цена заинтересовала и решения вроде неплохие. Но не понравилось поголовное использование одного совмещенного замка вместо двух отдельных и то, что замок "вкладной" - не понятны его преимущества.


Это просто отсняли такие двери - так совпало, вот и создалось такое впечатление. Лично у меня двери с раздельными замками.
А вкладной метод имеет преимущество в том, что не ослабляется часть в дверях, где врезается замок. Там вместо сплошной прорези идут просто отверстия под каждый ригель. Недостаток этого метода в том, что чтобы поменять замок, нужно разбирать дверь Самому этого не сделаешь.
Еще преимущество этого метода в том, что за счет вышеперечисленного при прочих равных дверь с вкладным методом получается чуть менее массивной. А это означает, что и зазоры будут тоже поменьше, нет надобности в мощных уплотнителях.
20 фев 2018 19:31
Цитата "Львятник ":
В Киеве все двери на послегарантийное обслуживание попадают к Олегу.


Ко мне приезжал не Олег и с Олегом я дел не имел при сервисе.
20 фев 2018 19:35
Хм. Спасибо. В принципе, если замки хорошие, то врядли понадобится их менять. А сердцевину и самому можно заменить не снимая замок. Поговорил с представителем Альбиона. Узнал много интересного и интересные мнения. Нужно думать... Осталось выбрать среди двоих. Третий ВМБ отпадает из-за необоснованно конской цены... Лучше за эту цену замков толковых поставить в дверь.
23 фев 2018 13:22
"Это я тут" на фотографиях Альбиона заметил, что оно ВООБЩЕ не делают карманы для замков, а просто ставят перед замком пластины. Карманы не делают понятно почему - установка замка изнутри... как же его потом менять, если еще и карман наварить.... Но так ли это надежно? Можно "открывашкой" полотно разрЕзать чуть выше замка и таким образом получить доступ к замку. Разочаровало.

Я звонил к ним. общался. Поеду в офис после замеров, поговорю предметно. Но решение такое не понравилось. Говорит - ну можем снаружи поставить замки и карман вам наварить... Просто я хотел не сам выбирать "варианты", а отдать такие деньги не малые за лучший из вариантов.

И вопрос - как у вас расположили броненакладки? Это обсуждалось? Они утоплены? Спасибо
23 фев 2018 14:32
Цитата "evgeshzh":
"Это я тут" на фотографиях Альбиона заметил, что оно ВООБЩЕ не делают карманы для замков, а просто ставят перед замком пластины. Карманы не делают понятно почему - установка замка изнутри... как же его потом менять, если еще и карман наварить.... Но так ли это надежно? Можно "открывашкой" полотно разрЕзать чуть выше замка и таким образом получить доступ к замку. Разочаровало.

Я звонил к ним. общался. Поеду в офис после замеров, поговорю предметно. Но решение такое не понравилось. Говорит - ну можем снаружи поставить замки и карман вам наварить... Просто я хотел не сам выбирать "варианты", а отдать такие деньги не малые за лучший из вариантов.

И вопрос - как у вас расположили броненакладки? Это обсуждалось? Они утоплены? Спасибо


Полноценного кармана там нет, но замок в воздухе не висит - он подпирается уголками - по сути тот же карман, только упрощенная версия. Чтобы заменить замок, дверь нужно разобрать. Все их двери разборные, но для сервиса нужен разбирающийся в этом человек. Открывашкой Вы такую дверь не откроете в зоне замков - лично в моей двери 6 мм стали в зоне замков, плюс марганцевая накладка на сувальдник.
Можете подъехать в магазин Медведь - там есть в разрезе и Монолит, и Альбион (правда не такая модель как у меня, а Кольчуга и Булат.
Протекторы (броненакладки) они ставят только врезные и утопленные в МДФ.
23 фев 2018 14:43
Цитата "Это я тут":

Все их двери разборные, но для сервиса нужен разбирающийся в этом человек.

Тоесть внутренняя накладка не на клею? И при необходимости снимается? Интересно, как крепится она всё таки.
Цитата "Это я тут":

не такая модель как у меня, а Кольчуга и Булат.
Протекторы (броненакладки) они ставят только врезные и утопленные в МДФ.

У Вас "классик"? почему спрашиваю - тоже думал над тем, что взять "классик", но добавить к ней максимальные защиты области замков.

С изготовителем я пообщался и 100500 раз звонить смысла нет. Нужно звать замерщика и потом ехать к ним и комплектовать дверь. А тут можно порасспрашивать живого владельца )) Так что сорри за вопросы.
23 фев 2018 16:49
Цитата "evgeshzh":
Тоесть внутренняя накладка не на клею? И при необходимости снимается? Интересно, как крепится она всё таки.


Да, дверь разбирается. Точно как все там крепится я не понял еще, но дверь разбирается точно.

Цитата "evgeshzh":
У Вас "классик"? почему спрашиваю - тоже думал над тем, что взять "классик", но добавить к ней максимальные защиты области замков.


Да, у меня Классик с разнесенными раздельными замками. Что лучше брать: Кольчугу или Классик - тут сложно сказать. Улучшенная Классик получается не намного дешевле Кольчуги. Хотя возможно когда как. Я брал Классик т.к. нужно было экономить. Я и так сильно вылез за рамки изначально предполагаемого бюджета, да и сверх мощная дверь мне особо не нужна была.
27 фев 2018 19:50

Входная дверь в частном доме — часть его «лица». Дверь презентует дом, многое говорит о владельце, его вкусах и чувстве прекрасного. Domik.ua выбрал самые оригинальные входные двери, чтобы вы вдохновились неожиданным дизайном и воплотили нечто подобное в своем доме:

Добро пожаловать домой: как выглядят необычные входные двери

15 март 2018 12:38
Цитата "Это я тут":

Интересно узнать, что улучшали? Тоже придерживаюсь этого варианта и наметил следующее
1. Усиленный притвор
2. Броненакладки. (кстати - они накладки утапливают за полотно или у них накладку легко можно будет сбить? ну Вы поняли. на фото у них смотрю - все броненакладки торчат сильно)
3. Доп.листы металла в районе замков.
15 март 2018 16:39
Цитата "evgeshzh":
Интересно узнать, что улучшали? Тоже придерживаюсь этого варианта и наметил следующее
1. Усиленный притвор
2. Броненакладки. (кстати - они накладки утапливают за полотно или у них накладку легко можно будет сбить? ну Вы поняли. на фото у них смотрю - все броненакладки торчат сильно)
3. Доп.листы металла в районе замков.


На счет притвора мне сказали в Альбионе, что для Классик это не настолько и нужно. Просто в двери должно быть все сбалансировано и даже без усиленного притвора по факту не такое и слабое место это. Что касается протекторов (броненакладки), то ставят они какую закажете из врезных. И как раз дешевые Кале, по моему, даже не предлагают и не предлагали раньше.
Я себе улучшал: помимо пластины в области замков (вроде бы есть во всех дверях и так, причем даже в простых моделях) марганцевую пластину на сувальдник, разнесенные замки - не знаю улучшения ли это. Может еще чего - не помню уже
15 март 2018 21:40
Защита замков:
- цилиндровый замок + марганцевая пластина + врезная броненакладка или накладная броненакладка + фиксатор цилиндра.
- сувальдный замок + марганцевая пластина + защитная накладка от интеллектуального вскрытия или магнитная.
И не забываем про сигнализацию.
20 март 2018 08:11
а если в квартире нет кеша, зачем ей дверь в штуку $ ? Всем известен факт, что никто не приходит из праздного любопытства.
20 март 2018 09:48
Цитата "dacha_rus":
а если в квартире нет кеша, зачем ей дверь в штуку $ ? Всем известен факт, что никто не приходит из праздного любопытства.


Во первых, можно не в штуку, а дешевле, хоть и не намного. А во вторых, это просто минимум, который просто можно называть дверью. Минимум, который не от тех, кто ходит не из праздного любопытства, а как раз от наркоманов и прочей шалупени. Более дешевая, к сожалению, не дает защиты даже от них.
23 март 2018 09:32
Цитата "Это я тут":


Во первых, можно не в штуку, а дешевле, хоть и не намного. А во вторых, это просто минимум, который просто можно называть дверью. Минимум, который не от тех, кто ходит не из праздного любопытства, а как раз от наркоманов и прочей шалупени. Более дешевая, к сожалению, не дает защиты даже от них.


двері забезпечують який не який захист для майна)) не думаю, що тут варто обирати прям найдешевше, якщо вже є можливість придбати достойну альтернативу)) навіть в домах з охороною зараз ставлять броньовані двері)) люди ж не від сусідів ховаються.
23 март 2018 11:31
Цитата "Это я тут":


Во первых, можно не в штуку, а дешевле, хоть и не намного. А во вторых, это просто минимум, который просто можно называть дверью. Минимум, который не от тех, кто ходит не из праздного любопытства, а как раз от наркоманов и прочей шалупени. Более дешевая, к сожалению, не дает защиты даже от них.


Цена самой железки с 3мм сверху и двумя снизу не более 5К. 2 хороших замка еще 5К. За что еще 10К? за пленку и кусок мдф, который кстати не хотят ставить на дверь с листом нормальной толщины ?
23 март 2018 16:58
Цитата "dacha_rus":
Цена самой железки с 3мм сверху и двумя снизу не более 5К. 2 хороших замка еще 5К. За что еще 10К? за пленку и кусок мдф, который кстати не хотят ставить на дверь с листом нормальной толщины ?


Во первых, приведите мне пример самой двери за 5к. Так чтобы хорошая была. Но это мелочи. Можно попробовать собрать дверь и на осн дешевой. Второе - пара хороших замков - это никак не 5 К. Никак. Даже без учета броненакладки и прочего, просто голые замки, даже 2 сувальдника, которые получаются дешевле цилиндрического замка плюс цилиндра относительно пристойного.
Плюс МДФ накладки хоть и не много, но стоят, плюс фурнитура - можно ручку и самую дешевую китайскую поставить на тяжелую дверь, но учитывая вес двери, не уверен, что она долго прослужит. Также тот же глазок вроде мелочь, а понемногу таких мелочей набегает. Но еще раз повторю, что основное - это все таки замки - это минимум почти пол стоимости двери.
А за 10к купить дверь можно. А кто же говорит что нельзя? Можно и дешевле. Другое дело что открыть ее сможет ЛЮБОЙ пионер, у которого есть доступ к ютубу и который интересуется тем, как можно открыть замки стандартным способом.
А за 20к - это будет не супер-пупер дверь. Это МИНИМУМ, который может оказать какое-то минимальное сопротивление и это дверь, которая не будет просто открываться универсальными стандартными методами, а потребует какой-никакой, но квалификации от злоумышленника.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .810. . .15
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее