Подать объявление

Входные двери. Отзывы о бронедверях и советы

1. . .79. . .15
28 авг 2017 04:24
Цитата "Vasylisk":

У Монолита лучше подобран и технический персонал, и для общения с клиентами. ОТсюда и хорошие отзывы. Но не панацея.

Насколько я заметила, то у них одни и те же люди и делают двери и устанавливают. Были на производстве. Иван только на замеры ездит.
28 авг 2017 08:10
Цитата "Igortele":
У Альбиона замки находятся внутри двери (ригеля выходят из двери, нет планки замков), но при правильной конструкции это играет маловажную роль. Плюс, наружные планки, лично мне кажутся более эстетическими.


Эстетическими - это понятно (это субъективно, но о вкусах нет смысла спорить), но на счет технологичности, то вкладной метод дает лучшую защиту - не дает такого ослабления в самой ответственной зоне. У врезного метода крепления замков преимущество только в удобстве замены замков - для замены не нужно разбирать дверь. Вторая сильная сторона дверей от Альбиона - их проще модернизировать. Все их двери разборные и при необходимости в двери можно прямо по месту без глобальных переделок что-то добавить/изменить. Третье преимущество - за счет вкладного метода крепления замков при прочих равных их двери получаются чуть легче и не настолько массивные. Чем больше массивность двери, тем выше получаются, так или иначе, технические зазоры, плюс требуются более мощные уплотнители соответственно. Следовательно возрастает нагрузка на язычок замка (это если дверью правильно пользоваться, то язычок, а иначе на ригеля). Замки же везде ставят одни и те же, поэтому чем меньше нагрузка на замок, тем дольше он прослужит.
Но еще раз повторю, что несмотря на все вышесказанное, я считаю двери от Монолита отличным выбором. Себе я выбрал Альбион только потому, что они в тот момент оказались немного дешевле. А так мне бы более чем хватило защитных качеств дверей от Монолита. Обслуживание у этих дверей, насколько я понял, тоже одинаково хорошее.
29 авг 2017 19:30
https://masod.org/attachment.php?attachmentid=25090&d=1485698286

Вот, кстати, нашел фото правильной установки двери в стену из газобетона.
На фото, кстати, двери от Моннолита - там ребята толково не только делают двери, но и устанавливают, и обеспечивают хорошим сервисом как сами двери, так и замки.
29 авг 2017 21:12

Фото моей двери от Монолита (модель Скала) с усилением проема. Проем, правда, усилял своими силами, хотя мне такую услугу предлагали.
Несколько лет назад устанавливал себе двери Бодигард. Качество отменное, не спорю. Когда понадобилась установка на новой квартире, то собирался брать у них, но если раньше я взял дверь за 1000 уе у них, то сейчас она стоила уже 1400, хотя никакого логичного объяснения я этому подорожанию не нашел, ведь привязка как тогда, так и сейчас остается к курсу доллара.
30 авг 2017 06:48
Цитата "Resonator":
[attachment=0]image-0-02-05-57fd1a270d93b2d50a4d79b148433d3ab0e846cf8c3036055c52fae1bbee1b4d-V.jpg[/attachment]
Фото моей двери от Монолита (модель Скала) с усилением проема. Проем, правда, усилял своими силами, хотя мне такую услугу предлагали.
Несколько лет назад устанавливал себе двери Бодигард. Качество отменное, не спорю. Когда понадобилась установка на новой квартире, то собирался брать у них, но если раньше я взял дверь за 1000 уе у них, то сейчас она стоила уже 1400, хотя никакого логичного объяснения я этому подорожанию не нашел, ведь привязка как тогда, так и сейчас остается к курсу доллара.


Там на картинке выше показано, что не просто усилена область вокруг проема, но и полностью стена. Просто проковырять газобетон не сложно даже без молотка - просто обыкновенной стамеской или отверткой чуть помощнее. Материал очень мягкий и податливый. Процесс происходит достаточно быстро и бесшумно. Так что если еще не поздно, то я Вам тоже советую это сделать.
Что касается Бодигардов, то в их дверях все таки есть прогресс. Реклама конечно осталась по прежнему агрессивной, а методы продвижения товаров по прежнему местами грязными, но надо отдать должное, что постепенно они таки улучшают свои двери и приближаются к лидерам на киевском рынке. Так например, еще совсем недавно Игорь Омельченко на всех углах рассказывал о том как он всех перехитрил и как он использовал более дешевые броненакладки Кале в своих дверях, которые хуже сверлятся. Мастера по вскрытию конечно усомнились в том, что они хуже сверлятся, но основная суть не в этом. Его хваленые броненакладки Кале легко выламывались обычной отверткой чуть помощнее. Точнее выламывалась вращающаяся пластина. Ну а дальше саморез и экстрактор какой-то или клещи. Сейчас до него дошло, на сколько я понял, какую глупость он делал и он наверняка стал использовать более качественные (но и более дорогие) протекторы. Ну и в самой конструкции тоже были мелкие совершенствования.
Не обошлось конечно же и без маркетинга. Так, например, двери, которые раньше назывались 3-го класса после небольших манипуляций с начинкой (к дверям, по большому счету и не относящимся - это уже чистая начинка дверей) вдруг становились дверьми 4 класса - и поднимались в цене соответственно.
Ну и про то, что двери от компании Монолит являются почти полной копией дверей Бодигард, но при этом за существенно меньшие деньги, я уже писал. Или в те же деньги можно выбрать значительно более серьезную модель - кому как больше нравится.
30 авг 2017 22:34
У меня усилена ровно та часть стены, которая из газобетона, далее идет несущий монолит из железобетона. Для установки двери было бы достаточно обратной рамы. Кстати, в моем случае обратная рама крепится более надежным способом к монолиту, а не держится за газобетон. Вот схема несущей конструкции


Про агрессивный маркетинг Бодигардов согласен, про броненакладки Кале тоже, на прошлой двери стояла именно такая у меня на замке ISEO 678. Сам этот замок так же имеет существенную уязвимость - легко снимается блокировка замка при переломе цилинда (кто в курсе, тот поймет). Мало того, эта блокировка работает только для правого или только для левого замка, а на тот момент декларировалось, что замок универсальный! Все это я узнал потом, так что получил пару потенциальных косяков с Бодигардом. Кстати, эти проблемы с замками описаны на их же сайте, только появилась эта инфа после того, как я купил дверь с этими замками). Еще один потенциальный косяк в этой же двери - это пропиаренный "практически невскрываемый" 2-ый замок CISA ALPS, который на 2012 год имел конструктивные дефекты и часто клинил, но меня пронесло. Затем эти замки исправили и проблем стало меньше, но мою дверь уже не исправить). Так что я не готов был за подобные косяки повторно вываливать максимальную цену на рынке и нашел Монолит.
31 авг 2017 09:26
Цитата "Resonator":
У меня усилена ровно та часть стены, которая из газобетона, далее идет несущий монолит из железобетона. Для установки двери было бы достаточно обратной рамы. Кстати, в моем случае обратная рама крепится более надежным способом к монолиту, а не держится за газобетон.


Да, согласен, что эта схема лучше, но я не знал Ваших особенностей. Я имел в виду, что нельзя оставлять газобетон неприкрытым.

Что касается замков, то наилучшую консультацию по ним могут дать в фирме Медведь. Они обслуживают Бодигарды, двери Монолит и Альбион. И руководитель этой фирмы разработал конструкцию дверей Альбион - Кольчуга и Булат. Там и по поводу самих замков могут подсказать что оптимально за указанный бюджет, и по поводу их правильной установки, а также использования различных доп плюшек.
Основные проблемы с конструкцией дверей возникают от того, что есть люди, которые делают двери, а есть которые вскрывают двери. И те, которые делают имеют пространственное представление о современных способах вскрытия. Но с покупателями как раз общаются продавцы или производители дверей, но не аварийщики. Поэтому очень часто двери проектируются в расчете на некоторого мифического грабителя, который ничего общего не имеет с реальностью. И особенно сбивают с толку некоторые очень уверенно и убедительно убеждающие продавцы. В первую очередь Игорь Омельченко (руководитель ВМБ), которого в сети очень много, гораздо больше чем постов аварийщиков, которые действительно могут дать толковый совет.
04 сен 2017 21:23
Цитата "jIana":

Насколько я заметила, то у них одни и те же люди и делают двери и устанавливают. Были на производстве. Иван только на замеры ездит.

В том все и дело, что Иван и на замеры ездит и на производстве все контролирует, хотя сам является хозяином данной организации!! Персонал дружелюбен, ответственен. Более того, скажу, что лично у меня была крайне специфическая ситуация (не буду конкретизировать), которую Иван позволил себе решить. Думаю никто бы такого не делал, уж тем более Бодигарды, с задраным носом.
17 окт 2017 10:45
А який основний сайт дверей Моноліт ? А то в гугл видає два: про двері і взлом.
Хочу замінити двері в новостройці от і думаю до кого звернутись.
Тут багато писали що вносять конструктивні зміни, можете розписати які варто зробити ?
Чи достатньо замкової групи які пропонують в моноліті чи їх теж краще замінювати ?
Всім дякую.
17 окт 2017 11:55
Цитата "HeatFlex":
А який основний сайт дверей Моноліт ? А то в гугл видає два: про двері і взлом.
Хочу замінити двері в новостройці от і думаю до кого звернутись.
Тут багато писали що вносять конструктивні зміни, можете розписати які варто зробити ?
Чи достатньо замкової групи які пропонують в моноліті чи їх теж краще замінювати ?
Всім дякую.


Оба этих сайта - это их. Зачем им 2 - я не знаю.
По конструкции лучше обсуждать более предметно. И лучше наверное на каком-то профильном форуме, где собираются специалисты.
Еще лучше это выяснить до того, как сделать заказ. Недавно на одном из профильном форумов была подобная тема как раз про двери Монолит. Человек заказал, а потом выяснилось, что конструкция уже морально устарела и имеет ряд уязвимых мест. По замкам можете подъехать в Медведь. Они обслуживают двери Монолит, Альбион, Бодигард, может еще кого-то и занимаются аварийным вскрытием замков. Очень многая информация о замках на рынке дверей идет именно от них, так что обратитесь к первоисточнику.
18 окт 2017 16:14
Если Вы зовете открыть дверь, локсмастера – значит Ваша дверь не защищена, от «криминала».
10 дек 2017 11:33
Кто то может прокомментировать замок abloy 4232?
10 дек 2017 20:45
Цитата "Львятник ":
Если Вы зовете открыть дверь, локсмастера – значит Ваша дверь не защищена, от «криминала».

не совсем понятно - а кого тогда звать? :???:
12 дек 2017 17:06
Цитата "Lucky Luke":

не совсем понятно - а кого тогда звать? :???:

Если локсмастер открывает Вашу двери в "чистую" - "криминал" откроет за 2-5 минут, не успеете в киоск за пивом сходить как тараньки уже не будет на столе.
12 дек 2017 18:17
Цитата "Львятник ":
Если локсмастер открывает Вашу двери в "чистую" - "криминал" откроет за 2-5 минут, не успеете в киоск за пивом сходить как тараньки уже не будет на столе.


Криминал имеет настолько же полную информацию про дверь как и локмастер? Криминал работает настолько же спокойно и хладнокровно как и локмастер? Криминал также не имеет ограничения по времени как и локмастер? Ведь даже относительно не самый сложный цилиндр вдруг иногда может не поддаваться на вроде бы стабильно работающие методы.
Но основное - это от кого защищаемся. Квалифицированный локмастер может оказаться сильно более грамотным в открывании замков чем сосед-наркоман или горе рабочий в новострое, решивший нажиться за счет кражи, и вся грамотность которого заключается максимум в просмотре нескольких видеоуроков из ютуба. У нас, например, на этаже не смогли вскрыть дверь с цилиндром от застройщика (естественно без броненакладки, даже без накладной). Пробовали, но не смогли. Замок заклинило у таких горе взломщиков - к счастью владельцев квартиры. В общем, очень разной квалификации бывают взломщики.
17 дек 2017 08:18
Цитата "Это я тут":


Омельченко - это ваш шеф, если не вы сами - судя по традиционному стилю написания.
И чем же интересно уступают двери от Альбиона, которые "полный шлак"? Например, давайте поругайте их Булат - уровень по цене просто обыкновенных от ВМБ. Очень хотелось бы услышать аргументы - что именно в них не так? Может смущают действительно нормальные замки, которые они ставят в свои двери по умолчанию, а не предлагают их как дополнительный бонус в и без того дорогие двери? Или может не нравится вкладной метод установки замков? Или может чуть более толстый слой наружной стали? Или может быть не нравится то, что при равной цене двери от Альбиона будут иметь больше внутри ребер жесткости да и вообще будут иметь значительно более мощную конструкцию? А может не нравится то, что двери разбираются и их легче (читай дешевле) модифицировать? Или может не нравится то, что зазоры везде меньше чем у Бодигардов, поскольку точность изготовления выше? Или то, что в Альбионе лучше сервис? В общем, уточните чем именно Альбион шлак на фоне Бодигардов. Т.к. на ум приходит только отсутствие бумаженции от компании, созданной специально для сертификации дверей Бодигард.
Еще пару слов о сертификации. Сможете предъявить на какую именно конструкцию дверей выдан был сертификат дверям Бодигард? Или это сертификат на сбор доп денег а конструкция тут совсем ни при чем? Потому как без указания четких параметров похоже на второе. Очень похоже.
Еще раз повторю, что при цене Бодигардов это не вариант вообще на фоне Монолита (практически полный клон Бодигардов), Власта, Альбиона и некторых других, которые в базовой комплектации деталями чуть проще, но которые можно опционально докачать до уровня Бодигардов.

Підтримую кожне слово стосовно Альбиону. Сам ставив на 4х своїх квартирах, і стосовно дверей і стосовно сервісу - тільки позитивні рекомендації. А те що за критикою, стирчать вуха конкурента, то видно хоча б по-тому, що людина навмисно прізвище Омельченко через Амельченко написала)) щоб підкреслити, що "не в курсі" хто це))))
19 фев 2018 13:18
Доброго дня всем. Пришлось зарегистрироваться, чтобы задать вопросы. Прочитал всю тему. Выбираю дверь входную. Понравился монолит, но.. тут утверждали, что они в 2 раза дешевле модно-дорогих ВМБ (вроде так). Смотрю на сайте "взлом..." Дверь Оптима - от 23700. не понятно, что я получу за эту сумму. Одно понимаю, что нужно будет как минимум дозаказывать МДФ накладки, а не этот веселый кожзам (честно говоря он даже отпугивает от фирмы). Так вот - за 24 штуки - это будет на много лучше двери типа "новый мир"? Или же так себе и не стОит переплачивать и, чтобы она была действительно хоть МИНИМАЛЬНО надежной, придется догнать сумму до 35 тыщ? Я серьезно... Вот если производитель отзовётся и переубедит меня, я готов заказать монолит. Но с другой стороны я поигрался ихним онлайн-калькулятором, где минимальная дверь выходит уже 33 тысячи. И вот думаю: монилит - 33т.грн, ВМБ - 39т.грн. Вроде и не в 2 раза дешевле... А дверь ставить нужно.
19 фев 2018 19:55
Цитата "evgeshzh":
Доброго дня всем. Пришлось зарегистрироваться, чтобы задать вопросы. Прочитал всю тему. Выбираю дверь входную. Понравился монолит, но.. тут утверждали, что они в 2 раза дешевле модно-дорогих ВМБ (вроде так). Смотрю на сайте "взлом..." Дверь Оптима - от 23700. не понятно, что я получу за эту сумму. Одно понимаю, что нужно будет как минимум дозаказывать МДФ накладки, а не этот веселый кожзам (честно говоря он даже отпугивает от фирмы). Так вот - за 24 штуки - это будет на много лучше двери типа "новый мир"? Или же так себе и не стОит переплачивать и, чтобы она была действительно хоть МИНИМАЛЬНО надежной, придется догнать сумму до 35 тыщ? Я серьезно... Вот если производитель отзовётся и переубедит меня, я готов заказать монолит. Но с другой стороны я поигрался ихним онлайн-калькулятором, где минимальная дверь выходит уже 33 тысячи. И вот думаю: монилит - 33т.грн, ВМБ - 39т.грн. Вроде и не в 2 раза дешевле... А дверь ставить нужно.


Писали про почти в 2 раза, а не в 2 раза. Не меньше чем в полтора раза. На момент когда это писалось, то так и было. Как сейчас - не знаю. Может разница и уменьшилась.
Двери Новый мир принципиально другие. В них нет никакой претензии на взломостойкость. Это просто качественно исполненные обычные двери. Еще я бы не игрался с калькулятором, а хотя бы позвонил, а лучше подъехал.
20 фев 2018 07:08
Спасибо. Созвонюсь.
Что в Монолите, что ВМБ - у них только одна полка прилегания, на которой двойная резинка. Как это отражается на звукоизоляции? В новомодных 2 а то и 3 полки )) И вычитал в одном из отзывов, что у Монолита шумоизоляция похуже.
20 фев 2018 11:29
Цитата "evgeshzh":
Спасибо. Созвонюсь.
Что в Монолите, что ВМБ - у них только одна полка прилегания, на которой двойная резинка. Как это отражается на звукоизоляции? В новомодных 2 а то и 3 полки )) И вычитал в одном из отзывов, что у Монолита шумоизоляция похуже.

Посмотрите CS-DOOR это новомодные, как Вы говорите,информация дополнительная у Вас появится.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .79. . .15
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее