Подать объявление

Ввоз телефона из-за границы: правила для физлиц

10 июль 2009 07:30

Гражданин Украины имеет право ввезти на территорию страны из-за границы два мобильных телефона без получения разрешения в Украинском государственном центре радиочастот (УГЦР). В этом случае, при пересечении таможни необходимо заполнить таможенную декларацию, и в раздел "излучающие устройства" внести тип мобильного телефона и его код ІМЕІ.



Читать дальше >>

10 июль 2009 07:30
А если я его покупаю через элетронный аукцион??? То где мне брать декларацию?
10 июль 2009 09:39
и кто придумал такой маразм?
точно придурки...
10 июль 2009 09:39
Тогда вы с телефоном в кармане доезжаете до ближайшей границы (пункта пропуска ) и пересекаете ее опять заполняя декларацию -)
10 июль 2009 09:42
а если я работаю в россии и приеду на украину со своей мобилой - то она не будет работать и мне придется покупать новую мобилу? что за бред??
10 июль 2009 09:51
На каком основании операторы передают базы с imei НКРЗ? Уменя с этими кодами связана информация обо мне (контрактные подклучения) и о служ. загран.командировках (роуминг). А это ЛИЧНАЯ и КОМЕРЧЕСКАЯ информация! И я не давала право оператору на передачу информации третьим лицам!Пару судебных исков операторам и НКРЗ очередной раз умоется.Все никак не угомонится с пересчетом ввозимых телефонов!
10 июль 2009 09:54
А у меня дома, про запас для дедушки и бабушки лежат две мобилки. И че я должен теперяча с ними дела. Все это для стягивания бабла. Вычислить краденый можно и так.
10 июль 2009 10:01
Уроды они есть уроды, а если у меня села батарея и я переставляю карточку в телефон, который валяется в машине уже год. Дебилы. Как и все в этом государстве.
10 июль 2009 10:02
Мобилы "про запас" просто включите ненадолго, есть время до 1 сентября еще, зарегистрируются автоматически.

И прекратите панику сеять, все будет работать, если телефон не левый.
10 июль 2009 11:47
Очередной признак несостоятельности государства. Настоящей причиной является неспособность правительства управлять гос. структурами. Поэтому перекладывают свои функции на людей. Но наш народ не глупее их - обойдет все равно, как уже было не раз. Разве что они до режима типа Сев.Кореи не опустятся, где мобилок нет. А говорят - мы Европа...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее