Подать объявление

Ввод в эксплуатацию нежилого помещения

22 фев 2007 13:45
Жилое помещение было переведено в нежилое. Первый этаж жилого здания, бывшая квартира, вход через подъезд. На руках уже есть тех. паспорт БТИ на нежилое помещение. Подскажите процедуру ввода помещения в эксплуатацию под офис - размещение административного персонала. Желательно с возможностью дальнейшей практической помощи в решении этого вопроса. Город Киев, Подольский район.
22 фев 2007 21:01
Добрый вечер!

Прежде всего соотетствующии инстанции (СЭС, СДПЧ (пожарники), Госархстройконтроль, ГлавАПУ, Киевгаз, Киевенерго, Киевводоканал и т.д.) должны подтвердить, что все построено (перестроено) согласно утвержденному ранее проекту, установленным нормам и правилам.
По сути, это осмотр объекта государственной приемной комиссией и утверждение соответствующего акта, в котором указаны члены комиссии, проектная и строительная организации, перечень предъявленных документов, описание технико-экономических показателей перепланированного помещения и решение о принятии его в эксплуатацию, подписанное членами комиссии и скрепленное печатями.
В качестве членов приемной комиссии обычно выступают один из заместителей председателя райадминистрации (председатель), главный архитектор района, представители СЭС, МЧС, инспекции стройконтроля (при необходимости) и владелец жилья (он же, как правило, заказчик перепланировки).
Дополнительно акт заверяют
– проектная организация, выполнившая проект;
– организация, выполнившая ремонтно-строительные работы;
– организация, принимающая объект в эксплуатацию.

Заверенный и подписанный Акт государственной приемной комиссии о принятии в эксплуатацию законченного строительства объекта (перепланировки) вместе с другими документами является основанием для утверждения данного акта районной госадминистрацией.

В течение месяца после подачи пакета документов и соответствующего заявления в районную госадминистрацию выдается Решение об утверждении акта.
25 фев 2007 01:42
Как я понимаю, в описанном варианте речь идет о случае сдачи вновь построенного или же реконструированного объекта.

Как быть, если объект просто переведен из жилого фонда в нежилой. Без реконструкции и перепланировки ?
27 фев 2007 07:58
Добрый день!

Вопросы, связанные с переводом жилых помещений в нежилой фонд, изначально рассматриваются межведомственной комиссией соответствующего административного района, а далее непосредственно на городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда.
Решение комисии по вопросу перевода жилых помещений в нежилой фонд утверждаются Киевгорадмнистрацией.

Но опять же для последующего ввода вэксплуатацию нежилого помещения необходимо согласование с СЭС, СДПЧ (пожарники), Госархстройконтроль, ГлавАПУ, Киевгаз, Киевенерго, Киевводоканал, районная администрация, БТИ т.д.
23 дек 2008 12:31
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее