Всё о ремонте - ЖК "Славутич"

ул. Заречная, 16
користувач форуму
Ответов: 933
Раздел для обсуждения вопросов связанных с перепланировками и ремонтами квартир в ЖК Славутич.
користувач форуму
Ответов: 82
Если у кого есть идеи по планировке 2B в первом доме, делитесь :super:
користувач форуму
Ответов: 269
ALEKS DAVIDOFF писал(а):Раздел для обсуждения вопросов связанных с перепланировками и ремонтами квартир в ЖК Славутич.

У Вас не видно в названии ветки, что речь идет о жк Славутич. Вот я скопировала.Это в разделе "Обсуждение новостроек"

Обсуждение новостроек
16:46Всё о ремонте
користувач форуму
nedcom писал(а):У Вас не видно в названии ветки, что речь идет о жк Славутич. Вот я скопировала.Это в разделе "Обсуждение новостроек"

Обсуждение новостроек
16:46Всё о ремонте

Я это умышленно сделал, что бы наш внутренний раздел не был достоянием посторонних спамеров и рекламщиков. Перейти по ссылке не проблема для наших участников.
користувач форуму
Ответов: 1297
parusenkov писал(а):Если у кого есть идеи по планировке 2B в первом доме, делитесь :super:

Есть смысл убрать "импровизированную" лоджию и сделать большую гостиную, возможно так же заложить вход на кухню с коридора и сделать широкий вход с гостиной или объединить в единое большое пространство. Гостевой санузел оборудовать под гардеробную, он в такой небольшой квартире неособо нужен. Все зависит от ваших пожеланий.
новий користувач
Ответов: 12
Как же я люблю подобного рода темы!!!
А по поводу перепланирования - то считаю, что планировки в Славутиче сами по себе очень хорошие, по крайней мере, для меня этот был один из факторов, благодаря которому приняли решение о покупке. Собираюсь обойтись минимальной перепланировкой. ИМХО, то 3й санузел в 4а в третьем доме, тот, который возле входной двери, лишний, даже для семьи из 4х человек. А из минусов планировки - очень маленькая лоджия, особенно в квартире с подоконниками, ну чисто курилка))
Хотя расширять ее не пока что не думаю, так как отдельная комната в моем случае приоритетнее.
користувач форуму
Ответов: 1297
irusyka писал(а):Как же я люблю подобного рода темы!!!
А по поводу перепланирования - то считаю, что планировки в Славутиче сами по себе очень хорошие, по крайней мере, для меня этот был один из факторов, благодаря которому приняли решение о покупке. Собираюсь обойтись минимальной перепланировкой. ИМХО, то 3й санузел в 4а в третьем доме, тот, который возле входной двери, лишний, даже для семьи из 4х человек. А из минусов планировки - очень маленькая лоджия, особенно в квартире с подоконниками, ну чисто курилка))
Хотя расширять ее не пока что не думаю, так как отдельная комната в моем случае приоритетнее.

У вас предусмотрены санузлы для родителей, для детей и для гостей) Гостевой СУ + ниши для шкафов = хороший гардероб.
новий користувач
kc-design писал(а): Гостевой СУ + ниши для шкафов = хороший гардероб.

так об этом и речь)) намного нужнее, чем гостевой санузел)
користувач форуму
kc-design писал(а):
Есть смысл убрать "импровизированную" лоджию и сделать большую гостиную, возможно так же заложить вход на кухню с коридора и сделать широкий вход с гостиной или объединить в единое большое пространство. Гостевой санузел оборудовать под гардеробную, он в такой небольшой квартире неособо нужен. Все зависит от ваших пожеланий.

Благодарю за Ваш ответ.
новий користувач
parusenkov писал(а):Если у кого есть идеи по планировке 2B в первом доме, делитесь :super:

У Вас же аватарка с кальяном была?)) Тогда не убирайте лоджию)) Такая классная лаунж-зона получится!
И гостевой санузел однозначно стоит преобразовать в "гардеробную_типа_кладовка", ИМХО. А то курьезная будет ситуация, когда гости ломанутся в ближайший к гостиной санузел, а Вы им будете проход перегораживать и говорить "нет-нет, вам не сюда, вам туда ходить надо"))
користувач форуму
irusyka писал(а):У Вас же аватарка с кальяном была?)) Тогда не убирайте лоджию)) Такая классная лаунж-зона получится!
И гостевой санузел однозначно стоит преобразовать в "гардеробную_типа_кладовка", ИМХО. А то курьезная будет ситуация, когда гости ломанутся в ближайший к гостиной санузел, а Вы им будете проход перегораживать и говорить "нет-нет, вам не сюда, вам туда ходить надо"))

Гардеробная на все 100 % согласен. По поводу лоджии еще сомневаюсь, мне нужен рабочий кабинет. Но будет ли там комфортно зимой, я не знаю. А на счет кальяна спасибо что заметили, я кальян мен, курю везде) Даже сейчас)
користувач форуму
irusyka писал(а):Как же я люблю подобного рода темы!!!

Вставлю свои 5 копеек по поводу планировки 4А (Д3). Я был в ней после кирпичной кладки и (моё мнение) поработать над планировкой стоит. На плане смотрится не плохо, а в реалии куча узких коридоров, проходиков, ниши для микро-шкафффчиков...это всё смотрится уныло и элементарно нечем дышать. Просто склад кирпича какой то. Лично я буду многое в планировке менять. Из этой квартиры я сделаю отличную трёшку. Больше мне лично не нужно. Но тут уже появляются и нормальные площади ванных (двух, вместо трёх), нормальная ширина коридоров и холла, лоджия в 5,5 м2, кухня-гостиная в 45 м2, гардеробы и многое другое. Стараюсь продумать до мелочей...предусмотреть скрытые места для бойлеров и стиральной машины и прочее. Это будет уже третий мой ремонт с нуля. :faceoff:
користувач форуму
Ответов: 861
kc-design писал(а):

А что посоветуете по 2А в 1-м доме? А то мне в голову ничего не приходит. 3 комнаты нужны, 2 санузла тоже, места для шкафчиков обязательно)
користувач форуму
VIAN писал(а):А что посоветуете по 2А в 1-м доме? А то мне в голову ничего не приходит. 3 комнаты нужны, 2 санузла тоже, места для шкафчиков обязательно)

А Вы хотите сделать три изолированные комнаты? Кухню отдельную сделать?
Если нет, то как по мне и так не плохая планировка. Если все таки кухню сделать с отдельным входом, то нужно конечно голову поломать немного, но нет ни чего невозможного.
користувач форуму
Ответов: 861
ALEKS DAVIDOFF писал(а):А Вы хотите сделать три изолированные комнаты? Кухню отдельную сделать?
Если нет, то как по мне и так не плохая планировка. Если все таки кухню сделать с отдельным входом, то нужно конечно голову поломать немного, но нет ни чего невозможного.

Нет нет, кухня с гостиной будет жить вместе) если кухню изолировать, то дневного света в ней не будет вообще....
новий користувач
ALEKS DAVIDOFF писал(а): На плане смотрится не плохо, а в реалии куча узких коридоров, проходиков, ниши для микро-шкафффчиков...это всё смотрится уныло и элементарно нечем дышать. Просто склад кирпича какой то. :faceoff:

у меня сейчас в квартире ширина коридора 1,5 м, согласна, это так себе.
Я тоже планирую расширить прихожую и холл, и чуть-чуть гардеробную) Комнаты оставляю изначальной геометрии, но у меня семья с двумя разнополыми детьми, нужен каждому уголок.
Так приятно продумывать в мелочах свой дом, дай бог чтобы скорее достроился)
новий користувач
VIAN, классная у Вас планировка!
користувач форуму
Ответов: 36
По плануванню 2В.

Щодо комори замість санвузла. Я думаю, що там навіть можна прибрати стіну майже повністю. Бо якщо там роботи комору, і скажімо вліпити шафу шириною 60 см, то місця щоб підійти до неї залишиться сантиметрів 50. Буде тіснувато. Думаю, що краще просто прибрати стіну з дверима. Це до того ж додасть кілька зайвих сантиметрів простору :winky:
004.png
002.png
001.png
користувач форуму
Ответов: 36
До речі. Для таких нубасів як я, котрі роблять перший ремонт, може бути цікавим ось цей канал. https://www.youtube.com/user/www3208ru/videos

Цей чувак трохи гопуватий. Але розповідає і показує доволі багато цікавого.

Наприклад як робляться проекти у тому ж таки скетчапі. І ще багато всього. Лишу кілька посилань.

https://www.youtube.com/watch?v=TeVscXQLQDo

https://www.youtube.com/watch?v=1MvojmgPT6s

https://www.youtube.com/watch?v=ygC2buvnjkE
користувач форуму
Павло Третяк писал(а):По плануванню 2В.

Щодо комори замість санвузла. Я думаю, що там навіть можна прибрати стіну майже повністю. Бо якщо там роботи комору, і скажімо вліпити шафу шириною 60 см, то місця щоб підійти до неї залишиться сантиметрів 50. Буде тіснувато. Думаю, що краще просто прибрати стіну з дверима. Це до того ж додасть кілька зайвих сантиметрів простору :winky:

Павло дякую. У меня даже в мыслях не было убрать стену в гардеробной. А Вы ее дали. Особенно круто про огiрочки))
След.

Вернуться в ЖК "Славутич"

dsf

Обсуждение новостей