Подать объявление

Вся недвижимость падает в цене

1. . .35. . .14
19 ноя 2007 19:48
Цитата:

Типа Попандопулы... берите, я ещё напечатаю...
Вообще, в мире пахнет большим кипишем.

Согласен. Эх знал бы прикуп...


IMHO.В этом веке акценты на экспорт сырья сместились, ну и что, что Украина,Россия экспортёры леса, металла и пр. если потом им продукцию из ихнего же сырья продают. Сейчас технология во много крат подороже сырья будет. И подобное Microsoft_у, Intel_y и пр. в Саудовской Арабии ещё не создали, и не создадут.
Штаты являются самым крупным потребителем мирового запаса нефти, половину они ,половину все остальные вместе взятые. И как вам вариант если штаты обЪявляют даже не воплощая в жизнь, что они резко сокращают импорт нефти и настал момент расконсервировать на время собственные ресурсы.Или что-то похожее и будет весело всем. IMHO
19 ноя 2007 20:19
Цитата:

не могу спорить, время покажет...


Гривню будут ревальвировать. Другого выхода нету.

Внутрений спрос очень крепок. Это доказывает последнее подорожание продуктов. Ориентация сейчас идет не на экспорт, а на внутренний рынок.
19 ноя 2007 21:09
Цитата:

Согласен. Эх знал бы прикуп...
IMHO.В этом веке акценты на экспорт сырья сместились, ну и что, что Украина,Россия экспортёры леса, металла и пр. если потом им продукцию из ихнего же сырья продают. Сейчас технология во много крат подороже сырья будет. И подобное Microsoft_у, Intel_y и пр. в Саудовской Арабии ещё не создали, и не создадут.
Штаты являются самым крупным потребителем мирового запаса нефти, половину они ,половину все остальные вместе взятые. И как вам вариант если штаты обЪявляют даже не воплощая в жизнь, что они резко сокращают импорт нефти и настал момент расконсервировать на время собственные ресурсы.Или что-то похожее и будет весело всем. IMHO


Да, Россия и тем более Украина, благодаря их бездарным правителям безнадёжно
отстали в плане новых технологий, и станут сырьевым придатком и мусоросборником для остальных. Обидно, но сами виноваты.
Да, США мощнейшая страна, но живет не по средствам. Microsoft, Boeing, Intel
это супер, но огромная армия, военные базы по всему миру, войны - это огромные деньги. Но даже не это главное. Китай и Индия. Миллиарды народу.
Огромный потенциал. Вот кто уже реально давит Америку. Япония и Корея давит по транспорту. Иран,Венесуэла,Нигерия давять ценами на нефть.Короче, это уже не 50-60е годы. Пришло время подводить итого.
Ну перейдут они на свою нефть, так китайозы им только спасибо скажут,
так как потребляют её тоже прилично.
Вобще мне кажется, что от Китая достанется и нам.
Больше миллиарда населения. Всё лучше живут. Кушают всё больше, и не только рис. Благодаря им, спрос и цены на продукты в мире растёт. Так что о недорогих продуктах на Украине скоро будем только вспоминать. Всё поплывёт туда.
Первым пошло раст. масло, потом пшеница, потом всё остальное. Взамен
получим дермантиновый ширпотреб.
За что боролись?
19 ноя 2007 21:19
попивая в аэропорту в борисполе чашечку кофе за 35 грн. со слезами на глазах вспоминаю аэропорт в амстердаме с их "грабительской" ценой на кофе в 2 евро которое со слезами на глазахпокупал только из за того что очень курить хотел, а курить во всём аэропорту можно было только в кафе в зоне для курящих...
о том что мороженное в ресторане на Обуховской трассе дороже чем в сердце Манхетена Бродвее я уже кажется писал...
но с другой стороны в США так легко десятку енег не заработаеш как в украине... там вообще пачку сотенных в руках никто не держал....

"нет добром это всё не закончится" (С)Штурман Зелёный "Тайна третьей планеты"
20 ноя 2007 08:35
демпинг)))) цюрих кофе 10 франков-45 грн)))
а вот очередь в эльдорадо за электронникой и кредитами меня мягко говоря удивила в прошлое воскресение. это даже не во времена ссср за мясом и молоком в воронеже!
Цитата:

попивая в аэропорту в борисполе чашечку кофе за 35 грн. со слезами на глазах вспоминаю аэропорт в амстердаме с их "грабительской" ценой на кофе в 2 евро которое со слезами на глазахпокупал только из за того что очень курить хотел, а курить во всём аэропорту можно было только в кафе в зоне для курящих...
о том что мороженное в ресторане на Обуховской трассе дороже чем в сердце Манхетена Бродвее я уже кажется писал...
но с другой стороны в США так легко десятку енег не заработаеш как в украине... там вообще пачку сотенных в руках никто не держал....

"нет добром это всё не закончится" (С)Штурман Зелёный "Тайна третьей планеты"

20 ноя 2007 09:17
Цитата:

Я не зноток.
Так, просто ссылку дал.

Кстати, а куда денутся те доллары, которые сейчас задействованы на нефтфном рынке, в случае удешевления последней до 30-ти долларов... как Вы предрекаете. А это около 6 000 000 000 долларов в день

Большинство этих денег ни когда не были наличностью :) и не никогда ей не станут :) Большинство этих денег выдавались, под залог ценных бумаг, в том числе и фьючерсов на нефть :) Эти обороты сойдут на нет вместе с понижением цен на нефть золото :) и прочие ограниченные ресурсы :)
Зато как растут казначейские бумаги США :) на 2-3 года :) знать как раз в это время у бакса будет пик :) И почему про золото все кричат про нефть все кричат а про казначейки тихо молчат в трубочку ;) ? Ведь рост там никак не меньше :)
20 ноя 2007 09:20
Цитата:

Гривню будут ревальвировать. Другого выхода нету.

Внутрений спрос очень крепок. Это доказывает последнее подорожание продуктов. Ориентация сейчас идет не на экспорт, а на внутренний рынок.

Если и сделают револьвацию то протянет украинская экономика не долго :) Впадёт в гипер инфляцию :) У украины и так отрицательное сальдо, с револьвацией всё только усугубится :)
20 ноя 2007 09:50
Цитата:

Если и сделают револьвацию то протянет украинская экономика не долго :) Впадёт в гипер инфляцию :) У украины и так отрицательное сальдо, с револьвацией всё только усугубится :)



Уже... инфляция набирает ход... Очень плохой год будет :(
20 ноя 2007 10:11
Цитата:

огромные деньги. Но даже не это главное. Китай и Индия. Миллиарды народу.
Огромный потенциал. Вот кто уже реально давит Америку.

На самом деле они давят всех, отличная демонстрация до чего доводит жадность - их производство на чьи деньги построено?
Цитата:

Ну перейдут они на свою нефть, так китайозы им только спасибо скажут,
так как потребляют её тоже прилично.

Угу, русские туда нефтепровод ударными темпами тянут.
Цитата:

Больше миллиарда населения. Всё лучше живут. Кушают всё больше, и не только рис. Благодаря им, спрос и цены на продукты в мире растёт. Так что о недорогих продуктах на Украине скоро будем только вспоминать. Всё поплывёт туда.

Китайцы с Индусами сожрут всю планету. Очевидно, что общество потребления уперлось в тупик, повышение потребления еще 2млрд. человек окончательно похоронит экологию. Надо менять экономическую доктрину, но чтобы враги рода человеческого на это пошли? Да никогда, они же с начала времен болеют жаждой золота... Печально это. Мое мнение такое - если вершухка Китая и Индии не примет западные ценности (читай семитские), то буквально за пару десятилетий они подомнут под себя весь мир. У них есть главное - идеология а не простое желание хапнуть еще и еще.
20 ноя 2007 10:48
шатл,

общество потребления и понтов у нас, а на западе оно уже давно двигается к иным ценностям и нам они пока не могут быть данны, тк народ отъедается после железного занавеса.

в китае сингапурский или сянганский китаец виден моментально, тк у него абсолютно другие ценности- западные: экология, внутренний комфорт, что оставить после себя последующим поколениям. а унас и китае статус, бренд, понты. нам новые западные ценности еще ой как долго не будут понятны- азия-с (как любил говаривать поручик ржевский).
а то, что китайцы сожрут с индусами- это медициннский факт и тут просто надо раслабить батоны, учиться есть рис палочками, принципы фен-шуя и мандарин.)))

Цитата:

Китайцы с Индусами сожрут всю планету. Очевидно, что общество потребления уперлось в тупик, повышение потребления еще 2млрд. человек окончательно похоронит экологию. Надо менять экономическую доктрину, но чтобы враги рода человеческого на это пошли? Да никогда, они же с начала времен болеют жаждой золота... Печально это. Мое мнение такое - если вершухка Китая и Индии не примет западные ценности (читай семитские), то буквально за пару десятилетий они подомнут под себя весь мир. У них есть главное - идеология а не простое желание хапнуть еще и еще.

20 ноя 2007 11:55
Цитата:

общество потребления и понтов у нас, а на западе оно уже давно двигается к иным ценностям и нам они пока не могут быть данны, тк народ отъедается после железного занавеса.

Не говорите ерунду. Кто машины раз в 3-5 лет меняет? У кого чуть ли не одноразовая быт.техника? А кредиты во все щели кто совать начал?
Цитата:

в китае сингапурский или сянганский китаец виден моментально, тк у него абсолютно другие ценности- западные: экология, внутренний комфорт, что оставить после себя последующим поколениям.

Ой умора, экология означает новые, более дорогие тачки а не новые технологии производства. Вы представляете во что обходится планете выплавка тонны стали?
А производства одного Мвт электроэнергии? Вы таки различайте слова и действия.
Вводят евро5 (или эко5, забыл) - будь добр, смени тачку. А старую куда утилизировать? Если бы западники были за экологию, то ремонт техники стоил бы совсем иных денег и новое авто отличалось бы не наличием задочесалки а совершенно новой ходовой. Мне напомнить судьбу тачек DC-12 и DC-24 (корпус из нержавейки,уникальная ремонтопригодность) и их создателя?
Цитата:

а унас и китае статус, бренд, понты. нам новые западные ценности еще ой как долго не будут понятны- азия-с (как любил говаривать поручик ржевский).

У наших скоро ряха лопнет, а вы про ценности...
Цитата:

а то, что китайцы сожрут с индусами- это медициннский факт и тут просто надо раслабить батоны, учиться есть рис палочками, принципы фен-шуя и мандарин.)))

Не уверен, тем же штатам это нафиг не надо.
20 ноя 2007 12:09

Америка и европа - это ДВЕ большие разницы. В США даже нет политики по утилизации отходов, а в континентальной европе над этим работают и достаточно серьезно. (англичане много говорят, но ничего не делают).

про киловаты. в украине у меня среднее потребление было около 100 в месяц, а тут 200! за год! потому как бьют франком. у нас киловат 25 копеек, а я тут плачу 10 центов экологический налог с каждого киловата. как результат имеем энергосберегающие лампочки и тд. чусвуете разницу? с бензином те же яйца. он экологический. машин много, а бензин не бодяжат.

сингапур, тайвань, япония- это вообще для меня высший пилотаж по управления утилизации отходов. швейцария тамже. но в тех странах это делаецца через воспитание, а тут карательными мерами. в сингапуре за жвачку во рту имеете штраф под штуку туземных долларов.

я согласен, что у нас беспросветный гондурас. вот последняя статья меня просто убила. какой цинизм!
//www.dsnews.ua/finance/art33572.html

20 ноя 2007 12:13
а может в этом наша ниша в мировом хозяйстве? китай ограничен ресурсами, а некоторые виды не может производить в достаточном кол-ве. так, что не факт, что за дешевый дермантин мы сможем продавать по мировым ценам сельхозпродукцию! смогли же востановить птицеводство.
Цитата:

Вобще мне кажется, что от Китая достанется и нам.
Больше миллиарда населения. Всё лучше живут. Кушают всё больше, и не только рис. Благодаря им, спрос и цены на продукты в мире растёт. Так что о недорогих продуктах на Украине скоро будем только вспоминать. Всё поплывёт туда.
Первым пошло раст. масло, потом пшеница, потом всё остальное. Взамен
получим дермантиновый ширпотреб.
За что боролись?

20 ноя 2007 12:31
Цитата:

Америка и европа - это ДВЕ большие разницы. В США даже нет политики по утилизации отходов, а в континентальной европе над этим работают и достаточно серьезно. (англичане много говорят, но ничего не делают).

Это мне известно,но что такое произвести один мерс по сравнению с быт.отходами? Европа решает проблему локально - у себя, а что там на мировой фабрике их не колышет. Понимаете о чем я?
Цитата:

про киловаты. в украине у меня среднее потребление было около 100 в месяц, а тут 200! за год! потому как бьют франком. у нас киловат 25 копеек, а я тут плачу 10 центов экологический налог с каждого киловата. как результат имеем энергосберегающие лампочки и тд. чусвуете разницу?

А я вам другой примерчик (даже два):
1. в Египте одна плотина и 3 атомные станции, почти в каждом доме кондишен и ничего, эл.энергия дешевле грязи
2. На примере Вены сужу, во многих квартирах обогрев идет газом и маслом(!!!) т.к. центрального отопления нет
Цитата:

с бензином те же яйца. он экологический. машин много, а бензин не бодяжат.

Ну и? А машины как часто меняют?
Цитата:

сингапур, тайвань, япония- это вообще для меня высший пилотаж по управления утилизации отходов. швейцария тамже. но в тех странах это делаецца через воспитание, а тут карательными мерами. в сингапуре за жвачку во рту имеете штраф под штуку туземных долларов.

Что ваша жвачка по сравнению со стиралкой и холодильником. У моих предков стоит холодильник,который купили при моем рождении и ничё, пашет аж ну-ну а у меня Занусси в худшем состоянии, половина пластика потрещала.
Цитата:

я согласен, что у нас беспросветный гондурас.

Да ну, про нас вообще говорить бесполезно, мы тут о мировых проблемах а не о европейской клоаке рассуждаем.
Цитата:

вот последняя статья меня просто убила. какой цинизм!

Вы шо,какой цинизм, это нормальный гондураский бизнес, это вы в европах от жизни отстали, кому нужны ваши жалкие 10-15% годовых? У нас тут не инфантильные европейцы, нет. У нас самый плавучий и негорючий ум континента проживает.Посмотришь на Европу - суды,соц.защита,достояная з/п и сразу понимаешь - лохи! Ну кто же добровольно бабки отдает? Ничё, наш гондурас усех вас выкупит %)
20 ноя 2007 12:54
Тут не все так просто.
В сеуле грязный воздух, но это не из-за корейской промышленности, а из-за китая. в норвегии те же проблемы из-за кольских комбинатов в россии. корейцы пытаются решить проблему собственной экологии через инвестиции в китай и внедрение новых технологий по защите окр. среды. нет ужо локальных проблем- шарик становицца меньше с каждым днем.

машины часто меняют от того, что внедряют новые технологии и есть налоги , которые заставляют менять машины часто. во всех островных странах машина- это роскошь и владельцев душат не по децки)))

египет? сколько стоит литр бензина в египте?
в египте нет обогрева, а это до 60% выбросов и потребления эл. энергии. а счет на обгрев дома может достигать и до 500-600 евро (приличный по размерам дом), а квартира это около 200-300 в инсбруке австрия. посему многие австропенсионеры закрывают свои квартирки и едут в турляндию отдыхать зимой на сэкономленные за обогрев деньги.

австрия- это так же другой образец для подражания, но чехи им втулили на границе атомную элстанцию.))))

жвачка мелочь? нет мелочей. ньюйорк привели в порядок, тк взялись за кажую мелочь: начиная от грффити и заканчивая битыми окнами.

страховые компании- это подонки по своей натуре и ведут они себя одинаково везде. но наши , конечно отличились в своем цинизме.((((
ум -не ум, но дома всегда готов к чему-то... и отчего-то это не происходит, а тут всякое только успевай выгребать))))
Цитата:

Это мне известно,но что такое произвести один мерс по сравнению с быт.отходами? Европа решает проблему локально - у себя, а что там на мировой фабрике их не колышет. Понимаете о чем я?

А я вам другой примерчик (даже два):
1. в Египте одна плотина и 3 атомные станции, почти в каждом доме кондишен и ничего, эл.энергия дешевле грязи
2. На примере Вены сужу, во многих квартирах обогрев идет газом и маслом(!!!) т.к. центрального отопления нет

Ну и? А машины как часто меняют?

Что ваша жвачка по сравнению со стиралкой и холодильником. У моих предков стоит холодильник,который купили при моем рождении и ничё, пашет аж ну-ну а у меня Занусси в худшем состоянии, половина пластика потрещала.

Да ну, про нас вообще говорить бесполезно, мы тут о мировых проблемах а не о европейской клоаке рассуждаем.

Вы шо,какой цинизм, это нормальный гондураский бизнес, это вы в европах от жизни отстали, кому нужны ваши жалкие 10-15% годовых? У нас тут не инфантильные европейцы, нет. У нас самый плавучий и негорючий ум континента проживает.Посмотришь на Европу - суды,соц.защита,достояная з/п и сразу понимаешь - лохи! Ну кто же добровольно бабки отдает? Ничё, наш гондурас усех вас выкупит %)

20 ноя 2007 13:25
Цитата:

Большинство этих денег ни когда не были наличностью :) и не никогда ей не станут :) Большинство этих денег выдавались, под залог ценных бумаг, в том числе и фьючерсов на нефть :) Эти обороты сойдут на нет вместе с понижением цен на нефть золото :) и прочие ограниченные ресурсы :)
Зато как растут казначейские бумаги США :) на 2-3 года :) знать как раз в это время у бакса будет пик :) И почему про золото все кричат про нефть все кричат а про казначейки тихо молчат в трубочку ;) ? Ведь рост там никак не меньше :)


Понятно.
А что с бумагами ценными?
20 ноя 2007 15:03
Не думаю что будут трогать курс гривна-доллар. Это самоубийство сейчас.
Гривна привязанная к доллару, это валюта. Если отвяжут то конец нашей экономики. И быстро. Гривну ревальвировали в 2005 из-за наезда Сорреса и Ко., так же Китай поступил когда эта компашка не него наехала.
Сейчас причин менять курс нет экономических. Только если что в политике случится, тогда может быть что то сморозят.
Но мало верится в такой сценарий, пока бывший главный банкир у власти.
20 ноя 2007 18:46

многие думают что цена на недвижимость будет расти вечно,
так как по другому просто быть не может. :151:

Для любителей ипотеки....
//www.kvadroom.ru/news/news.phtml?a_id=1 4744?1839

20 ноя 2007 20:44
Цитата:

многие думают что цена на недвижимость будет расти вечно,
так как по другому просто быть не может. :151:

Боюсь, что не сто процентов в росте цен на недвижимость виновна сама недвижимость.
Да она растет.
Но есть еще один момент.
Деньги дешевеют.
Просто для себя посчитайте что и сколько вы могли купить за 1000 долларов лет пять назад и сейчас.
И это не только у нас. Так и за рубежом.
20 ноя 2007 20:51
Цитата:

Боюсь, что не сто процентов в росте цен на недвижимость виновна сама недвижимость.
Да она растет.
Но есть еще один момент.
Деньги дешевеют.
Просто для себя посчитайте что и сколько вы могли купить за 1000 долларов лет пять назад и сейчас.
И это не только у нас. Так и за рубежом.



Деньги дешевеют и в Америке, вместе с ценами на жильё :)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .14
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее