Подать объявление

Вся недвижимость падает в цене

134. . .14
29 окт 2007 12:43
Цитата:

Если нас выгонят кто же будет работать? :)


Риэлторы точно не будут - они нас будут трудоустраивать за 5% просмотр.
29 окт 2007 13:05
Цитата:

Как подумаю, во сколько нормальный ремонт выльется - устрашаюсь. А окна не могу поставить уже 2 месяца!!! Все оконщики заняты!
Товарищ ремонт делает - уже двадцатку вкинул и еще конца не видно!

надо расчитывать ~ 600-700$ м.кв., ну а мебель это уже дополнительно, это если брать новострой. а старое +30-35%...если нормальный ремонт
29 окт 2007 16:29
Рынок недвижимости заснул? Умер!
Вот интересно на канзасе читать такую статью и при этом смотреть на график цен, который почему-то растет! Что-то тут не вяжется... или одно или другое! Так ведь?
29 окт 2007 17:56
Просто график строится по завышенным ценам, а продажи в основном идут по реальным. Риэлторы не заинтересованы в том, чтобы рисовать честные графики, иначе некого будет разводить.
29 окт 2007 18:28
Цитата:

Рынок недвижимости заснул? Умер!
Вот интересно на канзасе читать такую статью и при этом смотреть на график цен, который почему-то растет! Что-то тут не вяжется... или одно или другое! Так ведь?



Ага... Графики для "инвесторов", им так спокойней :103:
29 окт 2007 18:30
Цитата:

надо расчитывать ~ 600-700$ м.кв., ну а мебель это уже дополнительно, это если брать новострой. а старое +30-35%...если нормальный ремонт


дорого.
29 окт 2007 21:42
Цитата:

дорого.

Увы :mad: , можно конечно в чем то сэкономить, но готовиться нужно к таким вот приблизительно цифрам
01 ноя 2007 19:20
Цитата:

Может стоит покупать квартиры в домах с индивидуальным отплением, новой канализацией, безперебойным водоснабжением, системами видеонаблюдения, своим жеком ?



Ага. В Коцюбинском уже одни купили. Мало того что доплатили за индивидуальное отопление и камеры сверх стоимости, так теперь еще и договора на обслуживание заставляют подписывать с завышеной ценой на газ. Холодища в квартирах зато мысль о индивидуальной котельной на крыше и переплаченные за нее лишних 10тыс. у.е наверное согревает похлеще горячей батареи. :106:
01 ноя 2007 19:30
Цитата:

Только вот когда Вы последний раз были в Эпицентре или на обойном рынке? Поезжайте, как говорится, и посмотрите на цены. Как подумаю, во сколько нормальный ремонт выльется - устрашаюсь. А окна не могу поставить уже 2 месяца!!! Все оконщики заняты!
Товарищ ремонт делает - уже двадцатку вкинул и еще конца не видно!


А вы пробывали покупать кондиционер в 30-ти градусную жару? :132:
Так и с ремонтом, на рынке строительных материалов существует свой пик и спад цен на те или иные материалы и услуги. Постарайтесь проанализировать и поймете что в ужас ремонт превращается только у "плохих танцоров"
А окна лучше всего ставить в апреле-мае спрос меньше. :11:
02 ноя 2007 16:41
Цитата:

Ага... Графики для "инвесторов", им так спокойней :103:


ты прав цены не упадут а за пару лет их просто съест инфляция
02 ноя 2007 18:38
Цитата:

Почему тех кто умеет думать наперед должны выгнать?Если нас выгонят кто же будет работать? :)

Вопрос интересный, и достаточно важный.
Но абстрактный.
Чтоб его осмыслить, необходимо понять о ком, собственно, речь идет.
В том смысле, какая специальность и должность? в каком городе/селе работают? что делают/производят?
- - - - - - - -
Если разговор о Киеве, то в Киеве нельзя обойтись без тепловиков, работников водоканала, электроснабжения, общественного транспорта, торговли... Мусор еще нужно собирать и увозить. Нужны учителя и врачи. Для предотвращения грабежей нужны правоохранители.
Наверняка, есть и другие специалисты, без которых в Киеве не обойтись.

Сколько их необходимо для нормальной жизни города и киевлян? Не знаю. Думаю, процентов 20-30 от всех работающих в Киеве. Или Вы полагаете, что больше?

Есть еще специалисты, которые должны работать именно в Киеве, как в столичном городе, культурном, научном, деловом центре.
Что же касается остальных, то целесообразность их работы именно в Киеве требует соответствующих обоснований и анализа.
Если анализ покажет, что плюсов от их работы в Киеве маловато (для Киева и Украины), а минусов многовато (для Киева и Украины), то значит необходимо об этом говорить открытым текстом.
12 ноя 2007 20:08
Интересный телефонный эксперимент я провел на днях. Сорвав десять объявлений о продаже, и зная что это агенты,
я звонил и представлялся работником городского центра занятости. Далее я очень серьезным тоном говорил, что сейчас
создается отдел "кризисных-высокорискованных" профессий и что профессия риэлтор с 2008 будет входить в этот список.
Дальше я сочуствовал человеку, что трудно сидеть на нищенской ставке, а то и вообще без нее. И предлагал оставить
телефон отдела, сами понимаете высосанный из пальца. Так вот из десяти - все десять взяли телефон. Уважаемый
Владимир а как дела у ваших агентов? Откровенности не жду. 123
12 ноя 2007 20:18
Цитата:

Интересный телефонный эксперимент я провел на днях. Сорвав десять объявлений о продаже, и зная что это агенты,
я звонил и представлялся работником городского центра занятости. Далее я очень серьезным тоном говорил, что сейчас
создается отдел "кризисных-высокорискованных" профессий и что профессия риэлтор с 2008 будет входить в этот список.
Дальше я сочуствовал человеку, что трудно сидеть на нищенской ставке, а то и вообще без нее. И предлагал оставить
телефон отдела, сами понимаете высосанный из пальца. Так вот из десяти - все десять взяли телефон. Уважаемый
Владимир а как дела у ваших агентов? Откровенности не жду. :123:

вы проведите беседу среди строителей на эту тему! вот хаха уловите!
с таким же успехом можете идти в банк, лучьше в маленькую филию, их там крючат серьезно, особенно в укрсибе!эффект будет интереснее на каждый звонок вам позвонят трое!потому как этот сегмент не требует проф навыков и этому не учат! это как на стройке подсобники! с минимальной ставкой и высокой текучкой кадров!
12 ноя 2007 21:24
Цитата:

Рынок недвижимости заснул? Умер!
Вот интересно на канзасе читать такую статью и при этом смотреть на график цен, который почему-то растет! Что-то тут не вяжется... или одно или другое! Так ведь?


Не знаю, по каким ценам строятся графики, но если по тем, что указаны на сайте домика и иже с ним, могу сказать, что скорее всего реальны. Сейчас ищу квартиру, со 110 000 максимальная скидка - около 1 000 :(
Делаем стандартно - предлагаем меньшую цену и уходим, за месяц поиска пока не перевонил ни один продавец :(
12 ноя 2007 22:11
Цитата:

Не знаю, по каким ценам строятся графики, но если по тем, что указаны на сайте домика и иже с ним, могу сказать, что скорее всего реальны. Сейчас ищу квартиру, со 110 000 максимальная скидка - около 1 000 :(
Делаем стандартно - предлагаем меньшую цену и уходим, за месяц поиска пока не перевонил ни один продавец :(
Продавцы вы куда подевались;Сюда забрёл мультипликационный персонаж состоящий из одних шариков-вспомнил-!
Вам так мало уступают,потому что завтра будет дороже.
13 ноя 2007 17:56
Цитата:

Не знаю, по каким ценам строятся графики, но если по тем, что указаны на сайте домика и иже с ним, могу сказать, что скорее всего реальны. Сейчас ищу квартиру, со 110 000 максимальная скидка - около 1 000 :(
Делаем стандартно - предлагаем меньшую цену и уходим, за месяц поиска пока не перевонил ни один продавец :(


Вы наверно не заметили, что в конце октября в США экономические проблемы были хуже, чем в середине лета (на три месяца они тогда дополнительную ликвидность вкачали). А после октябрьской, самой большой вкачке после September 11, 2001, рынок все равно трусит. А летом не трусило. Вкачали и все поехало вверх. Ситуация идет к чему-то нехорошему.

У нас НБУ просто печатал деньги прошлым летом...так сказать на социальные нужды и выполнение социальных обязательств :103:

Не нервничайте...если держите деньги в банках переводите в крупные...если в инвестиционных фондах...хорошая идея забрать их оттуда...Они уже расти не будут.


не держите в гривне...если ревальвация случится, она будет продолжаться совсем недолго :)

А квартиру покупать, ну подождите немного...Не все сразу :101:
13 ноя 2007 21:38
Цитата:

Продавцы вы куда подевались;Сюда забрёл мультипликационный персонаж состоящий из одних шариков-вспомнил-!
Вам так мало уступают,потому что завтра будет дороже.


Комрад Альберт, я не поддерживаю ни армию "обвалистов", ни армию "растишек". Просто хочу жить в своей квартире. По поводу уступок, может, меня просто отметили черным перстом судьбы, поэтому никто ничего не уступает.
16 ноя 2007 09:21
Цитата:

Вы наверно не заметили, что в конце октября в США экономические проблемы были хуже, чем в середине лета (на три месяца они тогда дополнительную ликвидность вкачали). А после октябрьской, самой большой вкачке после September 11, 2001, рынок все равно трусит. А летом не трусило. Вкачали и все поехало вверх. Ситуация идет к чему-то нехорошему.

У нас НБУ просто печатал деньги прошлым летом...так сказать на социальные нужды и выполнение социальных обязательств :103:

Не нервничайте...если держите деньги в банках переводите в крупные...если в инвестиционных фондах...хорошая идея забрать их оттуда...Они уже расти не будут.
не держите в гривне...если ревальвация случится, она будет продолжаться совсем недолго :)

А квартиру покупать, ну подождите немного...Не все сразу :101:


думаю что глобальные проблемы на рынках и дикая инфляция у нас + падение бакса = прямая провокация спроса на жилье и вследствии чего рост цен и активности на этом рынке!
я еще ни разу спокойно не смог провести сделку покупки жилья.. это всегда такие нервные стрессы! так что хлоднокровно и с рассудком надо подходить! не нервничать не возможно когда речь идет о таких суммах и перспективе остаться без жилья с кучей бумажек...
ведь иной раз для кредита нужны условия: хорошая справка о доходах ... и к концу года есть такой документ...а потом может пойти на спад и гудбай ...
16 ноя 2007 12:17
Цитата:

Комрад Альберт, я не поддерживаю ни армию "обвалистов", ни армию "растишек". Просто хочу жить в своей квартире. По поводу уступок, может, меня просто отметили черным перстом судьбы, поэтому никто ничего не уступает.

Дайте объявление,но напишите цену на 20% ниже, -продадут!,я бы продал!Лучше потерять 20%,чем 80%!
16 ноя 2007 13:24
Цитата:

я еще ни разу спокойно не смог провести сделку покупки жилья.. это всегда такие нервные стрессы! так что хлоднокровно и с рассудком надо подходить! не нервничать не возможно когда речь идет о таких суммах и перспективе остаться без жилья с кучей бумажек...
ведь иной раз для кредита нужны условия: хорошая справка о доходах ... и к концу года есть такой документ...а потом может пойти на спад и гудбай ...

Любимая песня Ленина (распевал с раннего детства)
Цитата:

Богачу-дураку и с казной не спится, бедняк - гол как сокол, поет, веселится"

Всю жизнь заботился, чтобы люди о деньгах не думали, а пели-веселилися.
А заботу о деньгах хотел возложить на самых достойных.
И считал, что самыми достойными являются товарищи из ЦК партии большевиков.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .14
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее