Подать объявление

Все для пассажиров: теперь «массаж» в общественном транспорте стоит 2 гривны

2
04 ноя 2008 08:14

4 ноября, в столичном метрополитене вводятся новые тарифы на перевозку пассажиров, сообщается на официальном сайте коммунального предприятия “Киевский метрополитен”.



Читать дальше >>

04 ноя 2008 08:24
Офигеть! Да, я согласна с тем, что нужно поднимать стоимость проезда в наземном транспорте и метро, но не так резко!!! Постепенно бы поднимали!
Тем более, что зарплаты наши остаются прежними!
04 ноя 2008 08:32
Это мягко сказано! Черновецкого и другую Раду в космос...- всё для блага народа к...лы
04 ноя 2008 08:33
Не удивляйтесь, нарк таким образом покрывает огромный дефицит бюджета Киева из-за своих схем
04 ноя 2008 08:52
Что сказать. Фактически когда 30% киевлян проголосовали за этого урода, проголосовали и за повышение цен.
И это только начало, что б выграть на всеукраинских выборах он постарается как можно быстрее нахапать по максимуму.
04 ноя 2008 09:04
Может оно и так уважаемый "04.11.2008 1014 Громадянин", но пусть ответят, из чего исходили при расчёте стоимости проезда? Неужели электроэнергия дороже чем жидкое топливо? Какие исходные данные были использованы?
04 ноя 2008 09:40
Цитата:

Может оно и так уважаемый "04.11.2008 10:14 Громадянин", но пусть ответят, из чего исходили при расчёте стоимости проезда? Неужели электроэнергия дороже чем жидкое топливо? Какие исходные данные были использованы?



Иван Крылов


Антология русской поэзии ВОЛК И ЯГНЕНОК

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

___

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву".-
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу".-
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!"-
"Помилуй, мне еще и отроду нет году",-
Ягненок говорит. "Так это был твой брат".-
"Нет братьев у меня".- "Taк это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи".-
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
04 ноя 2008 10:59
Цитата:

4 ноября, в столичном метрополитене вводятся новые тарифы на перевозку пассажиров, сообщается на официальном сайте коммунального предприятия “Киевский метрополитен”.
Читать дальше >>


Первые впечатления от "нового" метро: людей стало ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, никто не толкает в спину локтями, практически перестало вонять носками и потом... Нравитца...

Особенно поразила пересадка на "Золотые ворота": если раньше - это был просто дурдом, то теперь - спокойно перейти на "Театральная", выйти на полупустой перрон (в сторону "Вокзальная"), дождаться поезда вдали от "линии" и зайти в вагон, где можно не только повернуться, но и даже пройтись!
04 ноя 2008 11:23
Цитата:

Первые впечатления от "нового" метро: людей стало ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, никто не толкает в спину локтями, практически перестало вонять носками и потом... :) Нравитца... :)

Особенно поразила пересадка на "Золотые ворота": если раньше - это был просто дурдом, то теперь - спокойно перейти на "Театральная", выйти на полупустой перрон (в сторону "Вокзальная"), дождаться поезда вдали от "линии" и зайти в вагон, где можно не только повернуться, но и даже пройтись! :)


Увы это связанно с тем что ВСЕ "жетонщики" (15-20% пассажиров регулярно использующих метрополитен, НО ПРИНЦИПИАЛЬНО не покупающих проездные) остались в вестибюлях метро...

Ибо вечером НОВЫЕ жетоны купить было невозможно

Хотя для процентов 5-7 % цена в 2 грн таки заградительная...
04 ноя 2008 11:58
Ув. Я, Вы уверены, что 30% киевлян проголосовали ...?
04 ноя 2008 13:16
Довелось летом побывать в Праге. Стоимость разного проезда зависит от времени проезда, но, практически, не зависит от вида транспорта. С окраины до центра можно добраться за 24 кроны (почти 8 грн), а месячный проездной на ВСЕ (!!!) виды транспорта стоит - 550крон (180грн) При средней ЗП - более 25 тис крон (более 8 тис. грн). К слову, практически в центре летом можно было купить 3к квартиру с ремонтом и мебелью за 55тис дол.(Должен сказать в Праге и на окраине отлично живется, возле лесо парка, в котором полно зайцев бегает, даже днем)
У нас же проездной на месяц 200 грн, при ср. зп 4000 тис. грн. Не сложно подсчитать, что у нас месячный проезд в 2 раза дороже, чем в Праге. Заметте перекос цен в стоимости разового и месячного проезда. Может наши хапуги, перенимая европейский опыт, недооценили еще разовый проезд? (
04 ноя 2008 14:11
Цитата:

Довелось летом побывать в Праге. Стоимость разного проезда зависит от времени проезда, но, практически, не зависит от вида транспорта. С окраины до центра можно добраться за 24 кроны (почти 8 грн), а месячный проездной на ВСЕ (!!!) виды транспорта стоит - 550крон (180грн) При средней ЗП - более 25 тис крон (более 8 тис. грн). К слову, практически в центре летом можно было купить 3к квартиру с ремонтом и мебелью за 55тис дол.(Должен сказать в Праге и на окраине отлично живется, возле лесо парка, в котором полно зайцев бегает, даже днем)
У нас же проездной на месяц 200 грн, при ср. зп 4000 тис. грн. Не сложно подсчитать, что у нас месячный проезд в 2 раза дороже, чем в Праге. Заметте перекос цен в стоимости разового и месячного проезда. Может наши хапуги, перенимая европейский опыт, недооценили еще разовый проезд? :(


Тише - дооценят! До 5!

П.С. Могли бы ПОКА, дабы смягчить переход на новые цены, проездные дополнительно выпустить и продавать по старым ценам, но куда ж им догадаться.
Главное БАБЛО срубить.
04 ноя 2008 16:54
Цитата:

Тише - дооценят! До 5!

П.С. Могли бы ПОКА, дабы смягчить переход на новые цены, проездные дополнительно выпустить и продавать по старым ценам, но куда ж им догадаться.
Главное БАБЛО срубить.


Космос, ИМХО, не учитывает главного - его электорат мобилизуется лишь на выборах. А желающие вынести его на мерзком кресле мобилизуются в любой другой день (не завтра, но через полгода точно, думаю) и донесут его до Днепра. И всех его холопов тоже.
04 ноя 2008 17:22
Цитата:

Космос, ИМХО, не учитывает главного - его электорат мобилизуется лишь на выборах. А желающие вынести его на мерзком кресле мобилизуются в любой другой день (не завтра, но через полгода точно, думаю) и донесут его до Днепра. И всех его холопов тоже.


Вы переоцениваете протестный потенциал противников Че ...
Да и выставить единого кандидата как-то в прошлый раз не получилось...

У Че еще много времени чтобы срубить бабла, увы
04 ноя 2008 17:29
Цитата:

Вы переоцениваете протестный потенциал противников Че ...
Да и выставить единого кандидата как-то в прошлый раз не получилось...

У Че еще много времени чтобы срубить бабла, увы


Его противники - не те, кто голосовал за Кличка, Пилипишина или Турчинова. Они сейчас все вместе успешно дерибанят коммунальное имущество и бюджет.

Его противники - это те, кто в прошлый раз на выборы вообще не ходил, так как их результат был легко предсказуем, независимо от фамилии победителя. Его противники - это около половины киевлян. И когда терпение самых терпеливых лопнет (я сроки предположительные назвал) - мало никому не покажется.

Революции, как известно, парами ходят. Сначала либеральная, потом кровавая. За идею в 2004 вышли добрые люди. За свои имущество и жизнь выйдут озлобленные.

А бабло, которое рубит Космос - ничего не решит. Во-первых, он достаточно туп, чтобы совать его полностью по карманам. А во-вторых, даже все его финансовые возможности уже ничем не помогут.
04 ноя 2008 20:51
2 pravnyk
я купил мопед и вам советую ;)
04 ноя 2008 20:54
Это да! И время это не за горами!
04 ноя 2008 20:59
Цитата:

я купил мопед и вам советую ;)

Кстати, вы знаете как водители грузовиков называют все, что движется на двух колесах (велики, мопеды)? - ХРУСТИКИ! после такого меткого определения охота переседать на такой транспорт пропадает полностью :(
04 ноя 2008 21:31
Вышел сегодня в народ. Между 19 и 22 ездил по делам в метро.
Ну, доложу я вам, Леня дождется!
На Лукьяновке - очередь, как в наркодиспансере за коксом!
Народ какой-то неприветливый, местами злой и обидчивый. Но зато богатый на эпитеты. Было бы время - остался бы записать.
В целом впечатление непродуманно, необоснованно, за гранью фола.
Завтра подумаю, что с этим можно делать вообще.
04 ноя 2008 21:40
А байкеры водителей называют консерво-воды. Консервники - запуганные, несчастные люди ) . Не каждому дано осознать мото-кайф. И вообще кощунство пересаживаться на два колеса из-за 2 грн в метро. Если нужна безопасность и комфорт - стойте в пробках лучше или ездите в метро, целее будете.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее