Подать объявление

ЖК в Гранд Виллас | Ворзель, с. Михайловка-Рубежовка

ЗастройщикОК ЖСК " МАРИН-БИЛДЕР-КИЕВ"
Сдача ЖК2015 - 2024 г.
Планировки
от 11 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
148из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 140.
5/4%
5/4%
25/18%
65/46%
40/29%
1. . .210212. . .277
15 фев 2019 06:06
Доброе утро! Я думала у нас такая одних была серая проблема:) Мы ловили на клеевую ловушку, штук 8 хвостатых соседей было. Пока вновь не появлялись
15 фев 2019 17:38
Хех, мои коты будут счастливы.
16 фев 2019 21:40
Всем добрый вечер, хочу спросить когда начнутся активности со стройкой 16 дома ? Спасибо 😉
17 фев 2019 05:08
Здравствуйте всем. Интересует вопрос по строительному мусора. Его вывозят или самим нужно вывозить? Со скольки и до скольки можно шуметь(по ремонту), делают ремонты в выходной или запрещено? 7 дом.
17 фев 2019 13:47
Мусор сами. Контейнеров для крупногабаритки нет. :(
По поводу шума, имхо, многое зависит от соседей. Например, у нас в 5 доме висит объявление, что в будни то ли до 19, то ли до 20 и половину субботы можно. В Киеве нормативы хуже, там все выхи под запретом. :( Но, к примеру, у нас в доме постукивание кого-то из соседей слышно отнюдь не только до 19 и не только по субботам ;) проживает пока что мало людей, а когда что-то делать, если в будни все на работе в Киеве?
18 фев 2019 07:44
"проживает пока что мало людей, а когда что-то делать, если в будни все на работе в Киеве?"

Будние дни, то что в доме живет мало людей, не дает повод, не учитывать право на отдых этих людей. Есть временные рамки в которые никто не против шумных работ, как вы будете в них улаживаться, это уже ваше личное.
18 фев 2019 08:50
Цитата "KITOS":
Всем добрый вечер, хочу спросить когда начнутся активности со стройкой 16 дома ? Спасибо 😉

Доброе утро, уважаемые инвесторы! Строительный каникулы закончились, бригады приехали и неделю назад возобновлена кирпичная кладка на Чубинского 16.Уже выстроена под крышу стена в 3 парадном, ждем ж/б плиты для перекрытия 4 и 5 этажей. :hi:
18 фев 2019 10:40
Наташа, спасибо!
А можно фото?)
И как обстоят дела у 4 и 5 парадных?
18 фев 2019 20:35
И ещё вопрос к тем, кто уже живёт и ездит общественным транспортом...
Насколько страшно вечером, когда уже темно, дойти от остановки маршрутки до комплекса или добежать от электрички по Курортной-Стражеско? Например в 8-9 вечера
Заранее спасибо.
19 фев 2019 09:45
Цитата "Safronushka":
Наташа, спасибо!
А можно фото?)
И как обстоят дела у 4 и 5 парадных?

Фотоотчет по Чубинского 16!
К 4 и 5 парадному приступим через 2-3 недели.
19 фев 2019 15:29
Цитата "Safronushka":
И ещё вопрос к тем, кто уже живёт и ездит общественным транспортом...
Насколько страшно вечером, когда уже темно, дойти от остановки маршрутки до комплекса или добежать от электрички по Курортной-Стражеско? Например в 8-9 вечера
Заранее спасибо.

Не страшно. Ни от маршрутки,ни от электрички.
19 фев 2019 15:51
Спасибо
20 фев 2019 19:07
Добрый вечер. А что там по 9 дому, какие новости. Когда уже можно будет начинать делать ремонт?
20 фев 2019 20:54
Цитата "Марина15":
Добрый вечер. А что там по 9 дому, какие новости. Когда уже можно будет начинать делать ремонт?

Добрый день!
По 9 дому осталось доделать работы требующие сухого тепла. Ждём. Ещё чуть чуть
24 фев 2019 10:24
Цитата "volovik234":
"проживает пока что мало людей, а когда что-то делать, если в будни все на работе в Киеве?"

Будние дни, то что в доме живет мало людей, не дает повод, не учитывать право на отдых этих людей. Есть временные рамки в которые никто не против шумных работ, как вы будете в них улаживаться, это уже ваше личное.


Вы, я думаю, не поняли мою мысль.
Когда мало людей, есть возможность выяснить, когда реальным живым соседям шум причиняет неудобства, а не по расписанию для среднестатистических шарообразных людей в вакууме. Меня, к примеру, шум в утро выходного, когда я всего лишь два дня в неделю могу как человек отоспаться, совсем не радует. Даже если он по расписанию "разрешен". А днем или ранним вечером в "неразрешенные" праздники пусть хоть ломом по железяке колошматят, мне пофиг. А с маленькими детьми есть будние часы, когда шум некстати, причем любой - не только молотки или дрели, а и музыка, например.
Когда дом набит, там хуже: придется вписываться в среднестатистическую раскладку. Особенно хуже тем, кто слушает шум, но не совпадает с этой раскладкой.
25 фев 2019 09:10
Законом України «Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення» забороняється з 22:00 до 8:00 користуватися звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами шуму. Це стосується і шуму під час проведення ремонтних робіт. Заборона поширюється також на святкові й неробочі дні: тоді шуму не повинно бути взагалі.

Ремонтні та будівельні роботи можна проводити у святкові та неробочі дні за умови, що є згода на це від мешканців усіх прилеглих квартир (бажано письмова).

За санітарними нормами, максимально допустимі рівні шуму у багатоквартирних будинках вдень становлять до 55 децибелів, вночі (з 22:00 до 08:00) – до 45 децибелів. Для територій, які прилягають до житлових будинків – вдень до 70 децибелів, вночі – до 60 децибелів.

То есть ремонт законно можно делать с пн по пт с 08:00 до 22:00.
Что касается выходных, то необходимо договариваться с соседями )))
25 фев 2019 09:27
Посмотрел первоисточник (сайт ВР), там несколько иначе сказано:

Проведення на захищених об'єктах ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні - цілодобово. Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов'язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі дні. Шум, що утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен перевищувати санітарних норм цілодобово.
25 фев 2019 09:40
Цитата "Rexxy":
Законом України «Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення» забороняється з 22:00 до 8:00 користуватися звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами шуму. Це стосується і шуму під час проведення ремонтних робіт. Заборона поширюється також на святкові й неробочі дні: тоді шуму не повинно бути взагалі.

Ремонтні та будівельні роботи можна проводити у святкові та неробочі дні за умови, що є згода на це від мешканців усіх прилеглих квартир (бажано письмова).

За санітарними нормами, максимально допустимі рівні шуму у багатоквартирних будинках вдень становлять до 55 децибелів, вночі (з 22:00 до 08:00) – до 45 децибелів. Для територій, які прилягають до житлових будинків – вдень до 70 децибелів, вночі – до 60 децибелів.

То есть ремонт законно можно делать с пн по пт с 08:00 до 22:00.
Что касается выходных, то необходимо договариваться с соседями )))

Закон это одно,а внутренний распорядок это другое. Мне бы не хотелось в девять вечера слушвть перфоратор. Да и не стоит забывать что у нас в домах живут семьи с маленькими детьми. Прийдя с работы и насладится штроблением стен не все согласны.
25 фев 2019 10:13
Никому бы не хотелось...

Но с этим все-равно придется смиряться, потому что дома новые и ремонты все делать будут. Поскольку заселяться все будут не равномерно, то с шумом жить придется довольно долго. Это не избежно. У меня тоже маленький ребенок, но я живу и работаю в Киеве, поэтому время есть только после 18:00 и в выходные (((

Я с 1990 года живу в многоэтажнокм квартирном доме, на протяжении этих 29 лет постоянно кто-то делает ремонт, и с часами детского сна никто никогда не считается. Реагируют только на просьбы не сильно шуметь в выходные, а вызовы патрульных, составление протоколов и оплата штрафов...ни к чему не приводят.
К сожалению.
25 фев 2019 10:20
Элементарно уважайте своих будущих соседей. Шумите в разрешенное время. И посмотрите политику любого жк. Везде свой распорядок. Даю 99% что как только Вы въедете,сразу вспомните про временные рамки по ремонту и шуму.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .210212. . .277
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx