Подать объявление

ЖК в Гранд Виллас | Ворзель, с. Михайловка-Рубежовка

ЗастройщикОК ЖСК " МАРИН-БИЛДЕР-КИЕВ"
Сдача ЖК2015 - 2024 г.
Планировки
от 11 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
148из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 140.
5/4%
5/4%
25/18%
65/46%
40/29%
1. . .191193. . .277
22 окт 2018 14:39
Благодарю застройщика за зелень в городке. Продолжаю кайфовать от зеленых насаждений и комфорта спустя год жизни. Так держать!))
22 окт 2018 15:17
Цитата "finder":
Благодарю застройщика за зелень в городке. Продолжаю кайфовать от зеленых насаждений и комфорта спустя год жизни. Так держать!))

Спасибо большое! Очень приятно!
22 окт 2018 15:43
Добрый вечер. С 1 сентября в Украине введено ограничение высотности жилой застройки в зависимости от классификации населенных пунктов и численности их населения. В селах с численностью до тысячи человек разрешена исключительно усадебная застройка; если жителей больше тысячи человек - разрешена усадебная застройка и многоквартирные дома высотой до 12 м или до 4-х этажей включительно. В пгт высотность многоквартирной жилой застройки разрешена до 15 м или до 5 этажей включительно. Такие правила предусмотрены новыми ГСН.
Вопрос к ОП: не будет ли проблем со сдачей в эксплуатацию 5-этажки Чубинского, 16?
22 окт 2018 19:04
Выдержка из новых норм:
Лев Парцхаладзе пояснив, що розроблені і затверджені до 1 вересня 2018 року проекти будівництва коригуванню у зв’язку з прийняттям нових ДБН не підлягають. Винятком є лише випадки, коли іншими новими ДБН передбачається підвищення вимог безпеки, надійності, електро-, вибухо- та пожежобезпечності, енергоефективності або доступності для людей з інвалідністю та інших маломобільних груп населення. Однак цей випадок не стосується об’єктів, будівництво яких здійснюється у строки, визначені проектною документацією. «Ті об’єкти, які пройшли експертизу та були затверджені до 1 вересня, вже можуть отримати дозвіл від ДАБІ і розпочати будівництво згідно зі старими ДБН без коригування відповідно до нових. Крім цього, якщо будівництво об’єкта було призупинено на якомусь етапі, його добудова має здійснюватися за документацією, затвердженою до 1 вересня. Проте якщо у проект вносяться будь-які зміни, вони мають відповідати новим ДБН», - деталізував він.

То есть, все экспертизы, разрешения и тд ГВ получил до 1.09.18
Мы действуем и строим строго в рамках закона.
22 окт 2018 20:26
Цитата "k_mari":
Добрый день! Продолжается Посадка растений!
Получается очень красиво.


:up: :up: :up: :up: :up: :up: :up:
23 окт 2018 06:54
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!
ТЕЛЕФОНЫ СЛУЖБ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ ВЫВОЗОМ СТРОЙМУСОРА.
0686074548
0988714959
0638350688
0986674178
0506417879

(ЦЕНА ОТ 300ГРН ЗА 1 ТОННУ)


:ded:
23 окт 2018 10:54
Цитата "k_mari":
Выдержка из новых норм:
Лев Парцхаладзе пояснив, що розроблені і затверджені до 1 вересня 2018 року проекти будівництва коригуванню у зв’язку з прийняттям нових ДБН не підлягають. Винятком є лише випадки, коли іншими новими ДБН передбачається підвищення вимог безпеки, надійності, електро-, вибухо- та пожежобезпечності, енергоефективності або доступності для людей з інвалідністю та інших маломобільних груп населення. Однак цей випадок не стосується об’єктів, будівництво яких здійснюється у строки, визначені проектною документацією. «Ті об’єкти, які пройшли експертизу та були затверджені до 1 вересня, вже можуть отримати дозвіл від ДАБІ і розпочати будівництво згідно зі старими ДБН без коригування відповідно до нових. Крім цього, якщо будівництво об’єкта було призупинено на якомусь етапі, його добудова має здійснюватися за документацією, затвердженою до 1 вересня. Проте якщо у проект вносяться будь-які зміни, вони мають відповідати новим ДБН», - деталізував він.

То есть, все экспертизы, разрешения и тд ГВ получил до 1.09.18
Мы действуем и строим строго в рамках закона.


Понятно. Спасибо!
23 окт 2018 19:13
Цитата "Rexxy":
Может быть придумать какие-то информационные листовки и раздать всем жильцам? Может хоть так начнет немного доходить? Ведь многие не читают это форум и понятия не иемют о том, что их действия обсуждаются и осуждаются. Могут ли быть ЖЕКом установлены дополнительные правила и ШТРАФЫ? Например, штраф за неуборку газона после собаки. Должны же быть какие-то рычаги воздействия...


+1 на тему оповещения. Только пятый и шестнадцатый дом, это минимум человек двести, а на форуме, по моим ощущениям, ну максимум человек 50 изо всех домов.
Только вариант листовок не очень рационален. Это получается, что застройщику надо за свой счет и своими силами распечатать несколько сотен листков, потом сходить разложить по почтовым ящикам... у них и более приоритетных дел хватает, и деньги эти лучше на какое-то благоустройство употребить, да и, честно говоря, лично у меня сердце кровью обливается, как представить, что столько бумаги будет израсходовано впустую.
А вот какие-то объявления на дверях подъездов и/или доске объявлений, имхо, бы не помешали. Для тех, кто сам не дотумкивает, что не надо срать, где живешь.
Причем, я даже думаю, можно это и самим аккуратно сделать. ;) Только договориться, где и в каком виде можно. Жаль, на нынешней работе у меня нет доступа к принтеру...

А если "листовку каждому" - возможно, на очередной квитанции сзади или снизу можно сделать короткое "письмо гнева"? Я, правда, квитанцию в бумажном виде еще не видела, не скажу, реально это или нет.

А вот по поводу штрафов... идея, конечно, действенная, но, боюсь, нереализуемая. Во-первых, сразу же среди "грязнуль" надйдется парочка "законников" - "а какое право ЖК имеет нас штрафовать, они что, полиция? суд?", " а в каком законе это записано" (а если записано - "ок! идемте в суд! суд присудит, буду платить, и вы еще докажите, что это я! ах, не докажете? - идемте в суд за клевету!"), "а я покупая квартиру ни на какие доп. условия не соглашался, вот мой договор - где тут написано про штрафы за выгул собачки/мусор в подвале?" Во-вторых, это тогда застройщику придется вложить черт знает сколько денег в фиксацию того, кто мусорит... видеокамер понатыкать? мусорного патрульного нанять? ну и понятно, что это на квартплате скажется для всех, а не только для хрюнчиков. А в-третьих, что будет без фиксации... поймали Вы, например, мусорящего соседа Васю. А Вася на голубом глазу заявляет Марине и Наташе в лицо: "А это наговор! Я? Да я в жизни! Никогда! Вы что???". Или хуже. Сделали вы соседу замечание, например, за то, что он в десять вечера дискотеку у вас над головой устраивает со всеми звуками распития алкоголя в большой компании. Или миленькую такую собачку выгуливает, без поводка и намордника, у которой хобби - бросаться на окружающих с лаем. Сосед обиделся и побежал сообщать, что самолично видел, как вы пустые банки из-под краски в цоколь в ночи сносили. Та-дам! - штраф.
23 окт 2018 21:15
Цитата "Jessie":
Сосед обиделся и побежал сообщать, что самолично видел, как вы пустые банки из-под краски в цоколь в ночи сносили.


Ну, в смысле я имею в виду - не про настоящее правонарушение сообщать, а списать чей-то мусор (или самому намусорить) и обвинить в этом тех, с кем поконфликтовал.
24 окт 2018 09:09
Цитата "Jessie":


+1 на тему оповещения. Только пятый и шестнадцатый дом, это минимум человек двести, а на форуме, по моим ощущениям, ну максимум человек 50 изо всех домов.
Только вариант листовок не очень рационален. Это получается, что застройщику надо за свой счет и своими силами распечатать несколько сотен листков, потом сходить разложить по почтовым ящикам... у них и более приоритетных дел хватает, и деньги эти лучше на какое-то благоустройство употребить, да и, честно говоря, лично у меня сердце кровью обливается, как представить, что столько бумаги будет израсходовано впустую.
А вот какие-то объявления на дверях подъездов и/или доске объявлений, имхо, бы не помешали. Для тех, кто сам не дотумкивает, что не надо срать, где живешь.
Причем, я даже думаю, можно это и самим аккуратно сделать. Только договориться, где и в каком виде можно. Жаль, на нынешней работе у меня нет доступа к принтеру...

А если "листовку каждому" - возможно, на очередной квитанции сзади или снизу можно сделать короткое "письмо гнева"? Я, правда, квитанцию в бумажном виде еще не видела, не скажу, реально это или нет.

А вот по поводу штрафов... идея, конечно, действенная, но, боюсь, нереализуемая. Во-первых, сразу же среди "грязнуль" надйдется парочка "законников" - "а какое право ЖК имеет нас штрафовать, они что, полиция? суд?", " а в каком законе это записано" (а если записано - "ок! идемте в суд! суд присудит, буду платить, и вы еще докажите, что это я! ах, не докажете? - идемте в суд за клевету!"), "а я покупая квартиру ни на какие доп. условия не соглашался, вот мой договор - где тут написано про штрафы за выгул собачки/мусор в подвале?" Во-вторых, это тогда застройщику придется вложить черт знает сколько денег в фиксацию того, кто мусорит... видеокамер понатыкать? мусорного патрульного нанять? ну и понятно, что это на квартплате скажется для всех, а не только для хрюнчиков. А в-третьих, что будет без фиксации... поймали Вы, например, мусорящего соседа Васю. А Вася на голубом глазу заявляет Марине и Наташе в лицо: "А это наговор! Я? Да я в жизни! Никогда! Вы что???". Или хуже. Сделали вы соседу замечание, например, за то, что он в десять вечера дискотеку у вас над головой устраивает со всеми звуками распития алкоголя в большой компании. Или миленькую такую собачку выгуливает, без поводка и намордника, у которой хобби - бросаться на окружающих с лаем. Сосед обиделся и побежал сообщать, что самолично видел, как вы пустые банки из-под краски в цоколь в ночи сносили. Та-дам! - штраф.


Добрый день! Да, все правильно, но...Камеры можно и поставить, а почему НЕТ? Например, если создать ОСББ, то можно законно привлекать таких нарушитель к ответсвтвенности и выплате компенсаций (https://www.obozrevatel.com/ukr/law/osbb-v-ukraini-prava-i-obovyazki-spivvlasnikiv.htm) - это как один из источников информации. На счет дискотеки после 22:00 (это регламентируется Законами Украины), на вызов должна приехать Полоция и наложить штраф. Тоже самое касается ремонтов в выходные, праздничные дни и до 8:00 и после 22:00. Что касается: не пойман - не вор, а это не я....Ну на каждое действие есть сила противодействия. Так можно и убить человека, а потом сказать это не я. Могут найтись свидетели. И пусть в судебном порядке доказывает, что это не его собака срала на газон. Докажет, снимут с него штрафы и компенсации, не докажет плати. Ну это все лирика, можно должго рассуждать и писать на эти темы. В бошках людей должно же когда-нибудь наступить просветление, и должны же они понять, что гадят прежде всего на своем, а не общественном. А наказывать можно только рублем, по-другому не подействует.
24 окт 2018 10:11
До проблем з паркуванням біля під’їздів, сміттям в підвалах і собаками газонів додаються сусідии. Звернення: Дорогий, Дятел, о 22.15 год. Ще раз моя дитина проснеться від твоїх «рукоблудей», я, по-фєнє говоря, «постучу тебе по батареям»! Не вмієш себе поводити серед людей – живи краще в лісі!
27 окт 2018 16:16
Мы - будущие жильцы 9-го дома. Рядом с нами, где мы сейчас живем, находиться чудесный чистейший сквер. В нем сделали кап.ремонт, всё привели в порядок. Газоны засеяны травкой, стригуться и поливаються. На газонах расставили плакатики с надписью "Собак выгуливать запрещено". И вы знаете, но я не вижу сейчас хозяев с собаками, а раньше это здесь было нормой. Может что-то подобное попробовать сделать? И на двери в подвалы тоже сделать таблички о том, что мусор сбрасывать в подвал запрещено. Рассчитывать на 100% успех наивно, но всё же.
27 окт 2018 17:42
Цитата "Оранж":
Рассчитывать на 100% успех наивно, но всё же.


100% успеха, конечно, не будет, но это не наивно, а вполне действенно. У довольно большого количества людей желание пакостить, потому что лень, "да ладнооо, всем наплевать, все так делают" или "что там убудет от того, что я сорву цветок с клумбы или пущу детишек по ней побегать, этожеребенок" останавливает то, что они видят
а) что территория не "ничейная", а хозяйская
б) что людям не "все равно"
в) что конкретные действия, которые они думают совершить, здесь сильно не одобряются.
Конечно, на тех людей, которые воруют чужие цветы из палисадников (которые люди покупали за свои деньги), разрешают детям лазать по сакурам и вытаптывать сад камней, подуськивают собаку облаивать людей или нападать на кошек (все примеры из Киева), не подействуют ни таблички, ни заборы. Но их все-таки меньше, чем тех, кто гадит потому что "мне не сказали, что нельзя, значит, можно".
27 окт 2018 19:29
Друзья, табличка появилась в ту же минуту, как начали появляться следы собачей жизнедеятельности))))Вы меня знаете
На следующий день, какахи появились на клумбе где рябины и ели. Я просто не успеваю печатать Таблички))))😂😂😂😂
28 окт 2018 05:45
Цитата "k_mari":
Друзья, табличка появилась в ту же минуту, как начали появляться следы собачей жизнедеятельности))))Вы меня знаете
На следующий день, какахи появились на клумбе где рябины и ели. Я просто не успеваю печатать Таблички))))😂😂😂😂

:notsure: А есть ли эта проблема или была ли она в домах, сданных раньше, в которых народ уже живет?
28 окт 2018 06:18
Проблемы такого характера переодически появляются. Дело в хозяевах животных, которым лень пройти 300 м в лес и гулять там с собакой.
Думаю, когда дома заселятся больше, проблема уйдёт, так как больше людей будет обращать на это внимание.
П.С. Осталось ещё 2 Таблички в запасе)))))
28 окт 2018 07:20
Если лень дойти до леса, всегда можно взять с собой на прогулку пакетик и полиэтиленовую одноразовую перчатку, и убрать за своим любимцем, вот это будет уровень воспитанного и культурного человека )))
28 окт 2018 11:52
Цитата:
Добрый день! Продолжается Посадка растений!
Получается очень красиво.

Дякую за озеленення житлового комплексу і за за класні фото!
28 окт 2018 15:54
Цитата "k_mari":
Проблемы такого характера переодически появляются. Дело в хозяевах животных, которым лень пройти 300 м в лес и гулять там с собакой.
Думаю, когда дома заселятся больше, проблема уйдёт, так как больше людей будет обращать на это внимание.
П.С. Осталось ещё 2 Таблички в запасе)))))

:yes: Будем надеяться, что благополучно переживём эти "болезни роста".
29 окт 2018 06:55
Соседи, 5 дом, 4 подъезд, а вы там козлы, часом, не продаете? :) И если да, то почем.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .191193. . .277
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее