Подать объявление

ЖК в Гранд Виллас | Ворзель, с. Михайловка-Рубежовка

ЗастройщикОК ЖСК " МАРИН-БИЛДЕР-КИЕВ"
Сдача ЖК2015 - 2024 г.
Планировки
от 11 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
148из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 140.
5/4%
5/4%
25/18%
65/46%
40/29%
1. . .1517. . .277
18 май 2015 10:30
Цитата "Sashok77":
Ув.Joke, небольшой вопрос. У вас размеры комнат с планом сошлись? Поясню, вчера также был в Ворзеле и делал замеры для себя, и ванна чуть меньше чем на плане. Теперь вот сижу и думаю может перегородку перенести на 50 -60 см. :notsure:

У меня с моим планом все сошлось, спасибо строителям!
Помните, что по ДБН санузел можно увеличивать только за счет коридора.
24 май 2015 08:57
Добрый день уважаемые соседи. Был в Ворзеле 23.05.15г. Что сделано и делают. Положили асфальт возле Чубинского 6 :super: . Чубинского 10 заканчивают утеплять тыльную сторону дома. В 3-ем парадном делают стяжку полов и машинную штукатурку стен. Стены довольно таки ровные получаются :super: . Владельцам мансард, всем кто хочет ставить окно в крыше дома лучше договариваться сейчас. Люди уже потихоньку начинают делать ремонты :winky: . По поводу моей перегородки - она такая же как у всех. А если короче то всё :super: . Всем удачи, поехал выбирать мансардное окно :winky: .
25 май 2015 20:40
Домик на картинках неплох. Год назад чуть не вложился сюда, но остановило еотдалённое месторасположение, если нет личного транспорта то жизнь превратится в ад. Совковая инфраструктура Ворзеля нагоняет уныние, а наличие на территории септика окончательно отговорило от покупки. Если кто то любит дом в глуши, то почему бы и нет.
26 май 2015 09:56
Цитата "KP-1":
Домик на картинках неплох. Год назад чуть не вложился сюда, но остановило еотдалённое месторасположение, если нет личного транспорта то жизнь превратится в ад. Совковая инфраструктура Ворзеля нагоняет уныние, а наличие на территории септика окончательно отговорило от покупки. Если кто то любит дом в глуши, атмосферу совка и гомновозки во дворе, то почему бы и нет.

Мне кажется что атмосфера совка как раз в городе. Пыль,грязь. Если живешь один - тусовки , движение, разъезды, то конечно город в этом плане хорош,все под рукой. Но когда семья, дети, то хочется, что бы ребенок дышал воздухом посвежее, что бы приходя с работы ты действительно отдыхал,а не открыв окно все жужжало,шумело,громыхало, кто -то орал или еще какие-то "городские прелести". Без машины конечно согласна ,что тяжеловато но...! Лично для меня эта атмосфера стоит того, даже если есть какие-то неудобства (они решаемы) Как говорится - каждому своё)))
26 май 2015 11:24
Цитата "Nina_S":

Мне кажется что атмосфера совка как раз в городе. Пыль,грязь. Если живешь один - тусовки , движение, разъезды, то конечно город в этом плане хорош,все под рукой. Но когда семья, дети, то хочется, что бы ребенок дышал воздухом посвежее, что бы приходя с работы ты действительно отдыхал,а не открыв окно все жужжало,шумело,громыхало, кто -то орал или еще какие-то "городские прелести". Без машины конечно согласна ,что тяжеловато но...! Лично для меня эта атмосфера стоит того, даже если есть какие-то неудобства (они решаемы) Как говорится - каждому своё)))


Каждому своё. Только вот наличие септика не скрасишь никакими преимуществами. Выгребная яма она и в Африке выгребная яма. приехали ассинизаторы-потекло...
26 май 2015 11:57
Цитата "KP-1":
Каждому своё. Только вот наличие септика не скрасишь никакими преимуществами. Выгребная яма она и в Африке выгребная яма. приехали ассинизаторы-потекло...

Крутой комент. Супер информативный.
А то как смердит в столице летом не вывезенный мусор, а подъезды? А толпы "***тов" которые не знают как припарковаться возле супер классных ("элитных" ) высоток?
Сам с прошлого лета в комплексе. Да - пока не живу. Но бываю часто и подолгу. Ассенизаторов не видел. Запахов - не было... никаких! Шумно - да, так как стройка.
26 май 2015 12:11

По делу. В субботу тоже был на стройке, только видимо позже чем Sashok77, потому что фасад Ч10 уже был полностью утеплен:


Чубинского 1:


Чубинского 12:


Чубинского 14(?)


Зашел в 28 кв.метров квартиру Ч.12. Махонькие они конечно, но в принципе норм. Планировка такая, что при входе легко организовать большой гардероб, так что пространства для жизни должно хватить


Кстати, из-за перепада рельефа (перепад хорошо видно на фото выше Чубинского 14) новые дома посажены более низко, и окна в цоколях там меньше по высоте. Это открывает мне пространство для надежды на то, что Ч1 не совсем закроет мне вид на Киев из моей мансарды

26 май 2015 17:31
Здравствуйте, будущие соседи!
Одна из мансард на Чубинского 1 будет наша :)
Хотела позадавать вопросы старожилам и опытным людям.
Особенно тем, у кого тоже мансарды.
Меня очень волнует вопрос, как в наших домах устроена кровля. Знаю, что мансардные этажи, с одной стороны, имеют много плюсов, но кровля это слабое звено в любом доме.
Ув. Joke, вы все измерили у себя в мансарде, расскажите, пожалуйста, какой брус использован для мауэрлата и стропил, какое расстояние между стропилами, какой угол у ската крыши. Как вам показалось качество материала и качество работ?
Есть ли кто-то на форуме, кто прожил зиму без дополнительного утепления кровли, и если да, то не было ли мостиков холода в районе стропил и конька? Насколько качественно сделано утепление, не текла ли крыша, не "потели" ли стены вверху и потолок, не мокли ли от конденсата?
Для Joke: мне кажется, у вас все основания надеяться на хороший вид, потому что ваш дом действительно выше примерно на этаж (мне так показалось), особенно, если вы планируете делать мансардное окно в верхней части кровли.
Я тоже очень надеюсь, что следующие дома не перекроют полностью обзор нашему, но у нас шансов меньше - следующие дома будут строить ближе друг к дружке.
26 май 2015 18:21
yulich, welcome to the club
Отвечу как смогу, потому как я в стройке разбираюсь, как свинья в апельсинах
Мауэрлат 15х15. Стропила 10х20.
Угол наклона я нигде не встречал указанным, так что сам высчитал как ~23-25 градусов. Может Марина поправит.
По расстояниям. Над кухней у меня башенка:

Размеры справа налево: 8 см (от стены), потом стропилина, потом 77, потом 95, потом стабильно по 65.
Потом у меня еще одна башня:

Но я ее не измерял - окна там все равно не поставишь
В моей квартире сверху все выглядит так:



Эти фото от 16 мая, сейчас там уже утепление делают. Все фотки крыши можете глянуть тут https://onedrive.live.com/redir?resid=8f96eea8c9c9e082!23523&authkey=!AG9eR99hL5oym_w&ithint=folder%2cjpg

Также 13 апреля фоткал одну из квартир 3 парадного.
Вот так выглядел кровельный пирог:

А вот так крыша сверху:
26 май 2015 21:21
Спасибо большое, Joke!
Буду изучать :)
27 май 2015 10:34
Цитата "joke":
yulich, welcome to the club
Отвечу как смогу, потому как я в стройке разбираюсь, как свинья в апельсинах
Мауэрлат 15х15. Стропила 10х20.
Угол наклона я нигде не встречал указанным, так что сам высчитал как ~23-25 градусов. Может Марина поправит.
По расстояниям. Над кухней у меня башенка:

Размеры справа налево: 8 см (от стены), потом стропилина, потом 77, потом 95, потом стабильно по 65.
Потом у меня еще одна башня:

Но я ее не измерял - окна там все равно не поставишь
В моей квартире сверху все выглядит так:



Эти фото от 16 мая, сейчас там уже утепление делают. Все фотки крыши можете глянуть тут https://onedrive.live.com/redir?resid=8f96eea8c9c9e082!23523&authkey=!AG9eR99hL5oym_w&ithint=folder%2cjpg

Также 13 апреля фоткал одну из квартир 3 парадного.
Вот так выглядел кровельный пирог:

А вот так крыша сверху:


и залез же так высоко!)))))
27 май 2015 10:46
joke, я так понимаю у Вас двухкомнатная мансарда? Можно Вас попросить когда Вы в следующий раз будете на стройке, сфотографировать вид Вашей квартиры с коридора? Имею ввиду когда Вы зашли во входную дверь в коридор.
28 май 2015 11:32
Смотрю на фотки и прямо не могу дождаться когда и мы до стройки доедем,все посмотрим,а уж тем более хочется ремонтом, планировкой заняться! Отдельное спасибо тем, кто скидывает фото с места, хоть на душе спокойно, что все сроится,а то ехать не близко,а так все на виду. Надеюсь в июне доедем и очень будем рады встретиться и познакомиться с соседями лично)
31 май 2015 18:53
Отдельная тема - магазин. Будущим покупателям и жильцам : - это не магазин, это убогий отстойник! Ранее, когда он только открылся, он был на уровне Киева. Теперь у него "новый" хозяин или арендатор. Ничего , кроме пива и хлеба Вы не купите. Остальные продукты - колбасы,печенье, конфеты и т.д просрочены , переупакованы. Так что у кого нет личного автотранспорта, десять раз подумайте, придется ездить за продуктами , минимум, в Бучу. Здесь Вы не найдете , даже, сахара. В этом " магазине" только алкаши , и столики, под ним, днем и вечером заполнены людьми с сигаретами и алкоголем. Вечером, если случайно, зайдете - Вас встретят какие-то полунаркоманы, сидящие на корточках. Магазин - это позор нашего городка.
02 июнь 2015 18:11
Уважаемые соседи, Чубинского,10! Кто-то ездил в эти выходные на стройку. Поделитесь информацией, что и как там дела. Если есть фото, выложите пожалуйста. :hi:
03 июнь 2015 17:22
Фото сегодня:
04 июнь 2015 23:29
Мої вітання сусідам!

Придбав одну з мансард в Чубинського,12. Планую влаштувати перекриття.
Чи має хто досвід підйому матеріалів (балки/OSB/ізоляція)?
05 июнь 2015 05:21
Маю. Лише краном через вікно.
Все що листове - через під'їзд.
05 июнь 2015 10:29
Цитата "usyavk":
joke, я так понимаю у Вас двухкомнатная мансарда? Можно Вас попросить когда Вы в следующий раз будете на стройке, сфотографировать вид Вашей квартиры с коридора? Имею ввиду когда Вы зашли во входную дверь в коридор.

Ошиблись :) У меня 1к мансарда в 1 парадном (кв.18-заходите в гости :) )
Но вам нет необходимости выяснять, как выглядит планировка вашей квартиры: вы можете договориться чтобы вам выстроили ту планировку, какую вы считаете удобной (при соблюдении ДБН-ов конечно). Я например с перепланировкой проснулся очень поздно (но в итоге хорошо, что все получилось как хотел).

Цитата "Людмила Михайловна":
Отдельная тема - магазин. Будущим покупателям и жильцам : - это не магазин, это убогий отстойник!

Людмила Михайловна видимо очень экспрессивная дама :chillout: Вместить столько негатива в 5 строчках-это таллант.
Но магазин действительно хреноват. В прошлый раз заходил купить туда кефира-оказалось, что в почти пустом двухэтажном магазине места для кефира не нашлось. Зато пива-завались :(
Надеюсь, причина этому-малое кол-во жителей и большое кол-во строителей, а с заселением новых секций рыночная экономика исправит ситуацию. Кроме того, скоро в Ворзеле сдаются и другие ЖК, так что появление бюджетного маркета типа Фора/Экормаркет это дело времени. Правда, ходят слухи что развитию местного цивилизованного торгового бизнеса ставят палки в колеса местные "решалы" на лексусах...

Цитата "I3":
Фото сегодня:

Круто! А есть фото другой стороны?

Sashok77, купили окно? :)
05 июнь 2015 17:57
Уважаемые соседи! Выложите фото нашего дома по Чубинского,10. Интересно как продвигаются работы. :thanks:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1517. . .277
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx