Вопросы наследства недвижимости

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

| Кредитование недвижимости |
заглянув на форум
Ответов: 5
Хорошо, Romson, спасибо за совет. Узнаю, является ли он недееспособным.

И всё таки, хотелось бы точно узнать ответ на свой вопрос с перепродажей квартиры. Может кто-то подсказать?

Спасибо!
користувач форуму
Ответов: 2002
tulpan4ik писал(а):Хорошо, Romson, спасибо за совет. Узнаю, является ли он недееспособным.

И всё таки, хотелось бы точно узнать ответ на свой вопрос с перепродажей квартиры. Может кто-то подсказать?

Спасибо!

Вы думаете, что фиктивная продажа как-то улучшит статус последнего приобретателя? НЕА.
довгожитель форуму
Ответов: 3743
Перепродажа вас не спасет.
Если в первой продаже было допущено нарушение закона - все остальные сделки будут признаны недействительными.

Из практики. Попробуйте обезопасить себя вдвойне, указав при сделке полную стоимость квартиры плюс попросите нотариуса указать штраф (в размере половины или целой стоимости), который продавец должен будет уплатить вам в случае признания сделки недействительной по причине зависящей от продавца или других лиц, чьи права при этой продаже были нарушены.

Таким образом, вы обезопасите себя от инфляции и сделаете не выгодным для возможных претендентов пытаться расторгнуть этот договор.

Уверен, что вы найдете нотариуса, который сможет такое прописать.

Ловить же родственников, пытаться понять их дееспособность, в украинских реалиях весьма сложно.
заглянув на форум
А тогда такой вопрос – если сын бабушки выиграет суд, сделку признают недействительной, что в таком случае: меня сразу ж выселят из квартиры и будут платить компенсацию (в случае, если внучка уже потратит на тот момент деньги, то будет платить по 20% от официальной ЗП) или же я смогу жить в квартире до тех пор, пока мне полностью не выплатят компенсацию за неё?
користувач форуму
tulpan4ik писал(а):А тогда такой вопрос – если сын бабушки выиграет суд, сделку признают недействительной, что в таком случае: меня сразу ж выселят из квартиры и будут платить компенсацию (в случае, если внучка уже потратит на тот момент деньги, то будет платить по 20% от официальной ЗП) или же я смогу жить в квартире до тех пор, пока мне полностью не выплатят компенсацию за неё?

Завещание оспаривалось? Есть споры, претензии дяди, как я понял, на квартиру?
Если нет и прошло 3 года с момента смерти бабушки - не заморачивайтесь.
заглянув на форум
Споров, претензий никаких нету. Это я спросила про возможное развитие ситуации на будушее: что происходит в таких случаях - сразу квартиру забирают, или же только после полной выплаты суммы покупки за квартиру.

Romson, и ещё вопрос к Вам, если не затруднит - что это за цифра в 3 года? Откуда это? Я нигде не сталкивалась с таким положением о трёх годах
користувач форуму
tulpan4ik писал(а):Romson, и ещё вопрос к Вам, если не затруднит - что это за цифра в 3 года? Откуда это? Я нигде не сталкивалась с таким положением о трёх годах

ЦК України Стаття 257. Загальна позовна давність
1. Загальна позовна давність встановлюється тривалістю у три роки.
заглянув на форум
Ответов: 6
доброго времени суток,может есть среди вас,дорогие форумчане человек столкнувшийся с подобной историей.вчера пришли ко мне домой двое,как они отрекомендовались юриста,сказали из другого города,называют имя отчество фамилию моего отца,который кстати умер в 2003 году,называют меня по фамилии имени отчеству,мою сестру,вобщем обрисовали они ситуацию так;якобы в другом городе в этом году умер однофамилец моего отца(мол даже имя отчество совпадает)и нет у него наследников ,а срок 6 месячный заканчивается через неделю,и они за вознаграждение,просят выступить фиктивным наследником так сказать моего отца клона(для этого им требуется копия паспорта,свидетельствао рождении,доверенность,заява о вступлении в наследство)кто скажет что это за хрень,теряюсь в догадках
користувач форуму
Ответов: 116
Обратитесь в милицию или забудьте об этой истории. Участие в мошенничестве может боком выйти
користувач форуму
Ответов: 2900
Это что, очередной лохотрон такой, уж очень изощренный...
Вот падлюки, как же им в эти извращенные мозги приходят все новые и новые идеи..
Такого захочешь и не придумаешь.
BNA
користувач форуму
Ответов: 54
МБ писал(а):Это что, очередной лохотрон такой, уж очень изощренный...
Вот падлюки, как же им в эти извращенные мозги приходят все новые и новые идеи..
Такого захочешь и не придумаешь.

это соучастие в преступлении, при этом если ситуация вылезет, эти делки скажут, что знать Вас не знают, и сядите только Вы. Но думаю, что это басня, что на самом деле за эти кроется не знаю. ..
заглянув на форум
вот и сейчас думаю,слишком много совпадений,а самое главное совпадение,что сейчас идёт оформление моего наследства,кажется им тупо нужна доверенность,но я не приложу ума как это возможно
користувач форуму
Ответов: 2900
andreiig писал(а):вот и сейчас думаю,слишком много совпадений,а самое главное совпадение,что сейчас идёт оформление моего наследства,кажется им тупо нужна доверенность,но я не приложу ума как это возможно

Что то дурня какая то , вы ж написали, что отец умер в 03 году, сроки оформления наследства уже прошли. Причем здесь тогда оформление вашего наследства на сегодняшний день.
Что то вы темните...
користувач форуму
Ответов: 286
с вероятностью в 90 % какой-то хитрый развод. Но в принципе все может быть если ФИО распостраненные - но тут уже вам решать ввязаться в это или нет. Мое мнение - конечно нет.
заглянув на форум
МБ писал(а):Что то дурня какая то , вы ж написали, что отец умер в 03 году, сроки оформления наследства уже прошли. Причем здесь тогда оформление вашего наследства на сегодняшний день.
Что то вы темните...

сейчас поясню,так как я проживал за 6 мес.до смерти на момент и 6 мес. после смерти я автоматически без заявления принимаю наследство,верно?с того самого времени я и живу там,просто тянули с оформлением аж до сих пор,нотариус назначил дату обья вления выдачи документов 14.01.16.так то уже все документы ,что нужно ему было подать у него,осталось получить свидотство про власнисть
заглянув на форум
dong писал(а):с вероятностью в 90 % какой-то хитрый развод. Но в принципе все может быть если ФИО распостраненные - но тут уже вам решать ввязаться в это или нет. Мое мнение - конечно нет.

я вот думаю это менты мутят,хотя им сейчас сложнее,ведь всё вносят в реестр,но суки например под конфискат запросто подвести могут
користувач форуму
Ответов: 165
Мой вам совет: НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!
Это не 90% как выше писали, а 100% афера.Вам что, проблем в жизни не хватает?
користувач форуму
Ответов: 93
andreiig писал(а):сейчас поясню,так как я проживал за 6 мес.до смерти на момент и 6 мес. после смерти я автоматически без заявления принимаю наследство,верно?

Не верно. Нотариус разве не разъяснил что к чему и кто/когда еще может претендовать на недвигу, кроме вас? Если нет, то "повезло" вам с ним и эти разводилы стопудово по его наводке пришли :ded:
заглянув на форум
KoraCarerra писал(а):Не верно. Нотариус разве не разъяснил что к чему и кто/когда еще может претендовать на недвигу, кроме вас? Если нет, то "повезло" вам с ним и эти разводилы стопудово по его наводке пришли :ded:

весь круг наследников определён,кто хотел тот написал заявление в срок,а нотариус да могла навести,что бы как бы замазать меня этой афёрой,что бы потом эти,вполне возможно мусора,могли бы меня шантажировать скажем в пределах моей доли наследства(законного)
користувач форуму
andreiig писал(а):доброго времени суток,может есть среди вас,дорогие форумчане человек столкнувшийся с подобной историей.вчера пришли ко мне домой двое,как они отрекомендовались юриста,сказали из другого города,называют имя отчество фамилию моего отца,который кстати умер в 2003 году,называют меня по фамилии имени отчеству,мою сестру,вобщем обрисовали они ситуацию так;якобы в другом городе в этом году умер однофамилец моего отца(мол даже имя отчество совпадает)и нет у него наследников ,а срок 6 месячный заканчивается через неделю,и они за вознаграждение,просят выступить фиктивным наследником так сказать моего отца клона(для этого им требуется копия паспорта,свидетельствао рождении,доверенность,заява о вступлении в наследство)кто скажет что это за хрень,теряюсь в догадках

Просмотрел своё свидетельство о рождении, действительно указаны только ФИО родителей и национальность (трудно, блин, было указывать их дату рождения), почти та же фигня в свидетельстве о смерти бабушки только указан ещё возраст на момент смерти.
Лет 10 назад узнал, что у меня есть клон (тоже из Киева) разница в возрасте 1г., периодически возникали неудобства, т.к. на сделках покупателям сообщали об аресте моего имущества, потом, проверив по ид. номеру, убеждались что это клон. Надоело, 3г. назад сменил имя, теперь я один такой в стране (нет клона даже по имени и отчеству).
А в афёру не суйтесь, боком выйдет.
Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

dsf