Подать объявление

Выписать с квартиры граждан другой страны

30 сен 2017 17:49
Хочу продать квартиру в Николаеве.
В квартире прописан Я, Мама и Сестра. 3/4 недвижимости принадлежит мне, 1/4 Сестре. Свою часть Мама подарила мне. Чтобы продать квартиру мне надо чтобы они выписались. Проблема в том, что они еще в 2009 году уехали в Австралию и получили гражданство. Сестра уехала в 14 лет (несовершеннолетней).
Они не против выписаться, но приехать не получается и дорого. Как в этом случае поступить?
01 окт 2017 06:26
Цитата "Middas":
Хочу продать квартиру в Николаеве.
В квартире прописан Я, Мама и Сестра. 3/4 недвижимости принадлежит мне, 1/4 Сестре. Свою часть Мама подарила мне. Чтобы продать квартиру мне надо чтобы они выписались. Проблема в том, что они еще в 2009 году уехали в Австралию и получили гражданство. Сестра уехала в 14 лет (несовершеннолетней).
Они не против выписаться, но приехать не получается и дорого. Как в этом случае поступить?


Сестре всё равно нужно обратиться в консульство Украины для составления доверенности на продажу своей доли (там проконсультируется). Вы можете подойти на консультации к нотариусу и в центр оказания админ. услуг.
01 окт 2017 11:21
Цитата "Romson":


Сестре всё равно нужно обратиться в консульство Украины для составления доверенности на продажу своей доли (там проконсультируется). Вы можете подойти на консультации к нотариусу и в центр оказания админ. услуг.

Выписать можно через суд, если кто-то хочет купить у вас 3/4. Для продажи вам нужно получить доверенность. Пишут там, ставят апостиль и почтой отсылают сюда. Это если у них остался украинский паспорт. Если нет, то ехать в посольство и узнавать, идти к нотариусу, спрашивать что ему нужно для сделки. Помните, что нерезидент платит налоги по полной.
01 окт 2017 18:46
Сестра оформляет дарственную и передает в Украину.
С русской дарственной оформленной в России это работает. Думаю с австралийской будет то же самое.
01 окт 2017 19:04
Спасибо. Выяснил, что еще надо подтвердить , что сестра именно моя. В новом иностранном паспорте нет отчества((((.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее