Подать объявление

Вопросы по приватизации жилья и нежилых помещений

12 окт 2017 08:51
Цитата "Phel":


Там все таки как-то участвует председатель кооператива. И покупатель становится членом кооператива. Кое-какие документы все таки есть

Где-то читал что возможно имеет смысл оформить у нотариуса какой-то акт купли-продажи например материала из которого сделан гараж. Именно для того чтобы на руках было хоть что-то


Председатель просто записывает вас в члены кооператива. Если это сделать через сборы и с протоколом, то относительно Ок. По материалу несколько странно. Чем вам поможет бумага на продажу, скажем, 50 фундаментных блоков?
12 окт 2017 08:53
Цитата "Дегтяревская":
НЕ стоит ввязываться в авантюру. Ищите КАПИТАЛЬНЫЙ объект с документами в ГСК.

Что за бред. Вот покупаю я капитальный 50метровый в 2х уровнях бетонный гараж в ГСК, но он не приватизирован. Мне надо отказаться от покупки? Почему?
05 фев 2018 20:49
Здравствуйте, могу ли я приватизировать комнату если я был прописан одновременно в 2-ух местах?
20 март 2018 21:47
Новые правила приватизации государственного и коммунального имущества в Украине в 2018 году

В Украине вступил в силу закон №2269-19 «О приватизации государственного и коммунального имущества». Законодательный акт был принят Верховной Радой 18 января 2018 года, а 6 марта его текст опубликовал официальный орган парламента — газета «Голос Украины». С этой даты приватизация в стране происходит по новым правилам.
13 дек 2018 16:00
"Законодательством предусмотрено (закон «О приватизации государственного жилищного фонда»), что каждый гражданин Украины имеет право бесплатно получить в собственность 21 квадратный метр жилья. Дополнительно выделяется 10 квадратных метров на семью. По общему правилу, полноправными владельцами жилых помещений могут стать все прописанные (зарегистрированные) здесь на момент приватизации граждане Украины. Это право можно использовать один раз.",- а как быть, если к примеру сын участвовал приватизации
нашей с ним общей квартиры, получив 14 кв метров, но при этом у него есть государственная квартира, доставшаяся ему как ребёнку-сироте. Он имеет право оставшиеся 7 метров приватизировать, доплатив (как там в законе?) по 18 коп за 1 кв метр.
20 июль 2020 08:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
Есть квартира, она не была приватизирована с 70 года как ее выдали, в ней прописано уже два человека, я и мой брат, наша мама умерла в сентябре прошлого года, завещания никакого нет, я хочу заняться приватизацией квартиры и не знаю за что хвататься, из документов нашла ордер, где записаны люди которые давно выписались из квартиры, техпаспорта нет, последний юрист сказал обратится в жек и там собирать пакет документов, другие источники говорят что надо идти в цнап, в цнапе меня опять послали в жек. Жек на карантине...
Подскажи пожалуйста как решить эту головоломку и в конце концов с чего начинать?
22 июль 2020 10:55
Интернет в помощь:
Цитата:
Отделы приватизации жилого фонда Киева
Отдел приватизации Голосеевского района пр. 40-летия Октября, 17б 525-8341
Отдел приватизации Дарницкого района ул. Ялтинская, 14 566-3274
Отдел приватизации Деснянского района пр. Маяковского, 29 546-5536
Отдел приватизации Днепровского района ул. Челябинская, 9г 516-9934
Отдел приватизации Оболонского района пр. Г. Сталинграда, 57 411-4226
Отдел приватизации Печерского района ул. Московская, 37/2 280-2394
Отдел приватизации Подольского района ул. Константиновская, 27 417-1545
Отдел приватизации Святошинского района ул.Депутатская, 2 450-2302
Отдел приватизации Соломенского района ул. Социалистическая, 3 нет данных
Отдел приватизации Шевченковского район ул. Мельникова, 3 483-3590
20 март 2021 12:48
Добрый день, подскажите как правильно оформить. Есть жилой многоквартирный дом, рядом с входом в парадное есть техническое помещение (раньше использовалось для мусоропровода), хочу привести в порядок и использовать для нужд жильцов, например ставить коляски, велосипеды, вывести водополив, но сначало нужно сделать ремонт, поставить двери, сигнализацию. С чего начать, нужно разрешение брать в жеке, аренда или как? Спасибо.
22 март 2021 14:43
Ну вообще это по идее Место Общего Пользования, т.е. это общая собственность всех жильцов дома. Но, если дом на балансе ЖЕКа, то использовать это помещение можно по согласованию с ним.
Если ОСМД, то тогда это как раз зона отвественности ОСМД. ОСМД может решить как его использовать, сделать ремонт и все что нужно.
22 март 2021 16:27
Да, жек, т.е. оформить у жека по договору аренды? Подписи всех жильцов нужны или данного пародного?
23 март 2021 08:48
А зачем аренда? Это не собственность ЖЕКа, это помещение собственность жильцов дома, но ЖЕК ей управляет, точно так же как и лифтом, подъездом, крышей и т.д.
Нужно согласовать все нюансы с ЖЕКом, и уже исходя из того что предложит ЖЕК действоать соответственно.
23 март 2021 09:31
Спасибо
09 июнь 2021 16:02
Доброго дня. Якщо эквартира, не приватизована і не має документів на неї. Що робити в такій ситуації? де шукати виходи правильно?
10 июнь 2021 05:22
Звертайтесь у центр надання адмін. послуг.
18 авг 2021 10:47
Добрый день.
Был участок в коммунальной собственности на человеке, по доверенности другой человек разрабатывал проект на приватизацию (на протяжении нескольких лет получили кадастровый номер, сам проект отклоняли по любым причинам). После смерти обоих людей участок приватизировали в течении года другие люди. Кто-то может подсказать имели они на это законное право из-за коммунального предназначения земли или все же есть приоритет для наследства? Спасибо.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx