Подать объявление

Вопрос по Фэншуй

18 фев 2005 16:40
Хочу сделать в доме ремонт. Интересует меня вот что! Планируется встроенный шкаф в коридоре с зеркальными дверями. Но слышала, что ни в коем случае нельзя чтобы зеркало находилось напротив входной двери. А, потом мне подсказали, что все это фигня, и что зеркало нельзя устанавливать только в спальне, напротив кровати. Помогите пожалуйста определиться.
19 фев 2005 09:43
Относительно того, что "говорят"...
Один мой знакомый имеет хобби собирает все имеющиеся материалы по нескольким аналогичным вопросам и явлениям. И складывает эти материалы в три папки. В первой - материалы "за". В другой - "против". В третьей - материалы, где есть и "за" и "против".

Читаешь толстенную первую папку - и постепенно проникаешься верой, что такие-то эффекты имеют место быть.
Читаешь вторую папку - и проникаешься верой, что это материалы из первой папки либо бред собачий, либо подтасовки.
Потом снова берешься за первую папку - и думаешь нет, тут что-то есть...
Потом берешься за вторую папку - и решаешь, что всё это бред...

Это я к чему...
К тому, что человеческая психология и психика весьма поддатливы. Человек весьма внушаем. Даже специалист, даже скептик...
Вот то, что Вы себе внушите с зеркалами, то и будет...

А совет такой если хотите жить спокойно, если не хотите, чтобы Вами манипулировали и поселяли на каждом шагу тревогу, то меньше читайте подобные статьи.

Поймите Вы сами загоняете себе в подсознание те или иные установки. Они там укореняются и реально оказывают влияние на Вашу жизнь, на происходящее в Вашем доме...
21 июль 2005 12:10
Куда повесить зеркало? Проблема...
Рекомендую свой рецепт. Фен-Шуй - это одно из многочисленных средств гармонизации с природной силой.
Определитесь нравится ли Вам Фен-Шуй?
В том смысле,какие эмоции Вы испытываете, если представляете последовательно китайскую природу вообще,правильный по Фен-Шуй небольшой пейзаж, домик в этом пейзаже, вихри цветных энергий вокруг него. Комфортно? Если нет - попробуйте представить зал музея с китайскими экспонатами. Эсли опять нет - не стоит ориентироваться на Фен-Шуй.Вы либо его не чувствуете, либо воспримете формально и наделаете ошибок.Отсюда и Ваш вопрос.
Если же Вам в обстановке Фен-Шуй комфортно настолько, что вы могли бы лечь спать в подобном месте, то куда повесить зеркало для Вас не вопрос.Разберитесь сами, какими энергиями играет та или иная расстановка предметов и, не нарушая основных правил расположения,
попробуйте, удерживая "впечатление Фен-Шуй", испробовать все рекомендации. Где Вам комфортнее - что-то приятное почувтсвуете - там и вешайте.
03 ноя 2005 21:05
На самом деле зеркала практически во всех культурах несут в себе мистическое значение. А что касается фэн-шуй... Напротив входной двери нельзя весить, потому что тогда вся положительная энергия наружу отразится, а напротив кровати, потому что зеркало - окно в потусторонний мир, а во сне человек беззащитен. Ну а реально - может спросонья своего отражения напугаться )))
07 ноя 2006 17:46
А где вообще можно вешать зеркало в квартире в таком случае. По-моему очень удобно, когда выходишь можно глянуть на себя... Меньше верьте тому что говорит фен-шуй, доверяйте своим ощущениям в помещение - это самый главный фен-шуй!
08 ноя 2006 08:04
Мой вам совет возьмите все книги по феншую и сожгите в печке, если печки нет а квартира на какомто етаже, то фен с шуем вам вовсе не нужен, кругом железобетон и о никаких силах земли и ветра и речи быть не может.
Феншуй актуально когда стоиш особняк и можеш спланировать все от входа до дымаря. Все остальное Откровенное вранье незадачливых декораторов не способних сделать правильный и красивый интерьер.
А на феншуй всегда можно сьехать.
20 апр 2010 11:32
8-) Мне и без всяких феншуёв зеркальные шкафы купе в коридорах не нравятся. Они неуютные какие-то. И потом, если в доме будет покойник, как и чем их доверху занавешивать будете? В любой квартире однажды кто-то умирать станет, мы же люди, а не Боги. И попробуйте занавесить здоровенные зеркальные двери в коридоре. И душа покойного может "промахнуться" из-за открытого зеркала. Лучше настенное повесить, так оно уютнее. А вообще у женщин и без фен-шуёв очень развита интуиция гармонии. Так что спросите у женщины, как и что ) hi Если кто из гостей выпьет, может и зеркальный шкаф-купе промахнуться, не хуже покойника! -D 6-)
29 июнь 2010 19:29
Ого, вот єто вы про покойников завернули.
17 июль 2010 21:40
та да,не советую относиться ко всему этому серьезно,имхо 8-()
21 авг 2010 10:58
берете и едете в любой книжный магазин, находите книжечку по фен-шую и листаете)))) находите ответы на все ваши вопросы и не убиваете время на форуме - это дольше.
03 март 2011 09:38
Напротив входной двери - однозначно нельзя. Зеркало отражает энергию.
14 март 2011 14:46
сколько дом ты не феншуй... ;-E
14 март 2011 15:15
Какой бред!
Анимизм устарел пару тысяч лет назад, если Вы не в курсе.
14 март 2011 15:22
Цитата "Alisa2k":
8-) Мне и без всяких феншуёв зеркальные шкафы купе в коридорах не нравятся. Они неуютные какие-то. И потом, если в доме будет покойник, как и чем их доверху занавешивать будете? В любой квартире однажды кто-то умирать станет, мы же люди, а не Боги. И попробуйте занавесить здоровенные зеркальные двери в коридоре. И душа покойного может "промахнуться" из-за открытого зеркала. Лучше настенное повесить, так оно уютнее. А вообще у женщин и без фен-шуёв очень развита интуиция гармонии. Так что спросите у женщины, как и что :) :hi: Если кто из гостей выпьет, может и зеркальный шкаф-купе промахнуться, не хуже покойника! :-D 6-)

а на кой черт завешивать зеркала? от этого что- кто-нибудь воскрес?))
14 март 2011 16:08
По фэн-шую могу сказать только одно - если поставить комп возле холодильника, то это приводит к ожирению.
16 май 2011 07:48
Цитата "vov4ick":
По фэн-шую могу сказать только одно - если поставить комп возле холодильника, то это приводит к ожирению.

аха-ха-ха :-) хороший совет :clap:
16 июнь 2011 12:40
Цитата "amator":
А где вообще можно вешать зеркало в квартире в таком случае. По-моему очень удобно, когда выходишь можно глянуть на себя... Меньше верьте тому что говорит фен-шуй, доверяйте своим ощущениям в помещение - это самый главный фен-шуй!


Да можно вешать везде. Вот у меня, например, тоже зеркало весит в коридоре, только не напротив входной двери, а сбоку него. Просто внимательно изучите фен-шуй, его же не дураки писали!)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx