Подать объявление

Волонтерство, помощь армии

Тема закрыта

05 фев 2015 20:57

Я переехала на Украину 29.01. На форуме,как вы знаете,я третий год.Что меня поразило,так это то,как украинцы поддерживают свою армию,своих военных.Я уже писала,что 8.12.2014 у меня погиб зять Сергей в Песках() ,и это стало последним аргументом к переезду.Я физически не могла больше находиться в Москве.Сейчас я в Белой Церкви,живу у сестры Ларисы,и решила выставить на форум,чем она занимается.И не только она,тут,в БЦ,целая сеть волонтеров,каждый занимается своим сегментом,у них есть группа в фейсбуке.Но писать я буду только о том,кого знаю лично,и за кого могу поручиться.

Это мой племянник Роман Сергеевич https://vk.com/romabc ,доброволец в АТО,сейчас ему пришлось вернуться на учебу.
Сейчас,после смерти отца,он занимается помощью добровольческим батальонам.В принципе,на странице в контакте у него все есть,но я скопирую еще сюда.

Рома Батькович:
Трошки скупився) Завтра все порахую і скажу скільки витрачено і скільки залишилось. трошки фоток.
Передав все Юлі Смірновій (https://www.facebook.com/smirnovaulya), яка все передасть хлопцям.
Цукор, цигарки, протизастудні та кава пішли вже в 72 бригаду.
батарейки та вологі серветки для хлопців з 24.
До всієї суми добавте +300 грн на сало для Майї Ільніцької(https://www.facebook.com/maya.ilnitskaya), яка перекрутить його з часничком і відправить по бригадам (яким саме і звіт - в коментах на днях).
1 комплект форми для Святої Марії та тактичні рукавички замовлені - по них окремо в коментах звіт.

Хто має бажання допомогти:

Рахунок приватбанк на ім'я Чоп Р. С.
5168 7553 7007 7857

05 фев 2015 21:04
300гривен передали Майе на сало,она со своей мамой пенсионеркой делает вот это:
05 фев 2015 21:09

Кто хочет помочь,страница Майи
https://www.facebook.com/maya.ilnitskaya ,её телефон:0666257566
Она вам сама скажет.что требуется,в субботу будет отправляться большой объем с Белой Церкви,если вдруг кто-то что-то захочет лично передать,школа №7,время сбора15.00-16.00,будут отправляться бусики.

05 фев 2015 21:20
На данный момент требуется термобелье,для бойцов 90го батальона,хотя бы 20 комплектов,пару 48рр,пару больших 54рр,остальные 50-52,3-4 рост.Реквизиты выше,обращайтесь к Роману,он в Киеве(0954122429) или Майе,или к Ларисе,тел 0993054108.Вы можете сами купить или отдать то термобелье,которое у вас есть,не обязательно деньгами,можете даже сами его отправить ,лично,Новой почтой,или через ваших знакомых волонтеров,обращайтесь в личку-расскажу куда и кому.Кто хочет лично пообщаться бойцами,пишите в личку,в целях их безопасности,проверенным пользователям форума дам контакты ребят.
В субботу поеду на место сбора,сделаю фото,а также отдельно отчитаюсь за форму и варежки.
Формы требовалось изначально 3 штуки,но один мальчик возвращается с АТО,второй сейчас на учебу,поэтому заказали 1 форму,и на остальное то,что просили ребята.С формой завтра уточню,потому что племянник уставший и я не поняла,что там,1 или 2 заказали.
07 фев 2015 06:52

Це за форму для батальйону ОУН. 15 комплектів. Форма як і хлопці вже дві неділі як в Пісках
07 фев 2015 17:30
Тут все к так переигралось,еле разобралась.за предыдущую закупку с 3500 отдали долг 200гривен.300 на сало уже указывали Майе.1500 на термобелье перечислили поставщику(кто хочет помочь своим знакомым или другим волонтерам,пишите в личку,дадим телефон,цена от 185 за комплект,Кировоград,).
Термобелье уже проплатили,скоординировались с другими волонтерами.
Остался долг 830 за термобелье поставщику+110 пересылка,надеемся,соберем и за форму под Мариуполь,которую взяли в долг,хотя изначально деньги выделялись на нее.Ее должны привезти в БЦ и еще будем собирать на то,что закажут ребята.
Нужны перчатки какие-то тактические,цену пока не знаем.
Сегодня съездила в центр волонтеров,отправляли посылки.
Это школа №7 г.Белая Церковь.Отсюда по координации с другими волонтерами с разных городов заезжают бусики с недогрузом и забирают посылки по пути.Телефоны центра на вывеске,желающие могут звонить.
07 фев 2015 17:39
Это сам центр изнутри.Бабушки плетут сети,девочки сортируют и собирают посылки.Многие дома распускают вязанные вещи и вяжут носки.Придумали супы сухие,стоит аппарат для вакуумной упаковки.
07 фев 2015 17:57
Сестра младшая вчера притащила от работы 3 ящичка печенья,а с утра притащила ящищек пирожков,но мы разминулись,я приехала позже,люди натащили ,кто чего мог.Отправляют в разные места,разным бригадам..За разговорами и работой подошла машина.Сегодня машина на Волноваху,например,завтра заедут по пути еще куда-то.Такой координации я не встречала нигде и никогда.Не могу сказать.что я волонтер,учавствую тем,что помогаю сестре на подхвате и выкладываю сюда инфу.Окунаться во все это очень страшно,разумом понимаю,что это уже есть,а подсознание до сих пор отказывается воспринимать.Эти женщины приняли как неизбежное эту войну и тупо делают все,что могут.Железные,ох(
07 фев 2015 18:04
Мы с Майей тащили вот это:
Ну,в общем вы поняли.Все телефоны смотрим на вывеске или выше указаны.В крайнем случае,вы всегда сможете дойти до ближайшего от своего дома пункта сбора помощи...
А это намоленные польскими монахинями иконки с изображением Матери Божьей,и все равно,что они католические,Бог один,и если с душой-все хорошо.
Она все оформляет вот так:
07 фев 2015 18:13
Третий день пытаюсь разобраться со средствами и ничего не понимаю.Девочка из киевского центра,Юля Смирнова(фото выше,в обнимку с Ромой),сколько-то взяла денег у Романа Сергеевича,потом сама же скинула ему большой мешок сигарет,не знаю,насколько.Мы Майе дали 300 гривен,она нам от группы нарыла то ли 1000,то ли 1500 доложить на термобелье,при этом уломала поставщика подождать с долгом.В общем,у них тут какая-то своя координация,затыкают дыры по кругу,где нужнее,и куда первая идет машина.
Почему добровольческие отряды на обеспечении волонтеров,честно говоря,я до сих пор не поняла,хотя и говорила с ребятами.
В центре сказали.что отшивают форму для силовиков,общество глухонемых бесплатно раскроило,отшивают в цехах тоже бесплатно,выйдет по себестоимости.При этом волонтеры связаны все по разным городам друг с другом.Я когда-то была координатором,собирала на детский дом,но это было намного проще,а тут целая организация по всей стране,это очень сложно.
07 фев 2015 18:19
Пошла выставлю в сети ,как страшные жидобандеровцы-фашисты поддерживают своих добровольцев в войне с российской армией,которой там якобы нет))
08 фев 2015 11:30
Долг за форму списали,производитель подарил.Она с Хмельницка,и у нее целый цех работает на армию.Сказала,подарила.
11 фев 2015 17:06
Забыла чеки выставить на сигареты,которые отправляли с Белой Церкви.Термобелье отправлял производитель с Кировограда.Сегодня племяннику предложили бесплатно 30 комплектов термобелья,точнее,не комплектов,а только брюки там,ждем ответа от ребят,сколько нужно,чтоб остальные еще кому-нибудь отправить,кто нуждается.Звонили,но они говорить не могли.
12 фев 2015 09:11
Чеки загружаю стонадцатый раз.почему они белые?
проклятый чек,не загружается или пустой.
О,счастье,получилось)
20 фев 2015 13:38
Сестра собрала термобелье(это уже 2я партия) с другими волонтерами,носки и трусы закупили,еще чего-то там,ребята из-под Дебальцевого ,которым надо было передать все это,третий день на тел не отвечают...Что с ними,неизвестно,вышли ли оттуда,живы ли(((ждем(
Сейчас жарим блины и обзваниваем других волонтеров,чтоб вместе пойти в госпиталь (Белая Церковь) и отнести раненым домашнюю еду.
23 фев 2015 16:37
Вот вторая партия термобелья.Ребята,для которых собирали с Дебальцево,так и не отозвались,звонки проходят,но трубку никто не берет.Решили разделить-часть кальсонов отправить ребятам,которые раньше в аэропорту стояли,сейчас они в другом месте,и несколько штук тем,кого сейчас призвали и родители собирают.
23 фев 2015 16:53
Сестре позвонили ребята,которые раньше стояли в Донецком аэропорту(место нынешней дислокации просили не называть).Требуются срочно:
1)валенки шитые или валяные,с галошами,можно б-у,лишь бы в хорошем состоянии,может,у кого-то на даче завалялись или еще где в заначке,размеры обычные мужские,к сожалению,мы в них не разбираемся((
2)перчатки мужские теплые вязанные или рукавицы теплые,но не флисовые,потому как флисовые плавятся((бушлаты или тулупы,опять же,мало ли у кого на даче могут валяться,лишь бы целые.
3)не знаю,как это называется,вот такие вкладыши в обувь,сверху войлок теплый тонкий,а снизу,белый искусственный тонкий мех,они бывают еще овчинные или просто войлочные.Как бы чуни,что ли.
Ребята говорят,больше всего мерзнут ноги в окопах
Телефоны для связи выше указаны,с Киева тоже заберут волонтеры.
01 март 2015 20:01
Ребята,которые были под Дебальцево,отзвонились.Потрепанные,но живы,Слава Богу,вышли.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее