Подать объявление

Вольный лохотрон от «Воля-кабель»

1. . .35. . .7
17 сен 2009 08:06
Три года пользуюсь интернетом и год ТВ не
жалуюсь.
Нормальный Call центр, но дозвониться сложно.
Пару раз конечно скандалил.
Квитанции это отдельная песня понять их вообще не могу посему плачу распечатывая их на сайте воли.
А так не лучше и не хужедругих и однозначно лучше совдеповского Укртелекома
17 сен 2009 08:13
а утебя сколько тв
17 сен 2009 08:26
Поставил себе спутниковую тарелку и нет проблем...Хотя интернетом с Воли пользуюсь...
17 сен 2009 08:33
Ох уж эти вольщики, у них видите ли кризис в связи с эти мы повышаем абон плату и счёт с новой сумой за их услуги. А нас абонентов кризис не коснулся поставили перед фактом. Довониться в офис нереально все попытки оказались бесполезными.
Вот я в один прекрасный ден ь собрал все чеки за последние 7 лет так и ненашёл что за договор на который воля ссылается, поговорил с своими родителями, результат нат договора может потеряли или ещё куда положили и забыли или случайно выбросили, вобщим неважно нет так нет. Провёл аудит по стоимости за услуги, всё началось с 2 грн. 5.50 грн. ...22грн. ..дошло до 35 грн. меня зло взяло абон плата выросла а услуги никуда негодятся както сидел на больничке оказалось что с 1000 и по 1400 ничё по телеку нет, подумал может кто в щиток залез и случайно перерезал кабаль или тому подобное, проверил всё в порядке, выбежал сосед и с криками на меня я ему пояснил он успокоился попзвонили в двери другим людям тоже ничё нет звоним туда а фигушки прождали на линии около 55 мин та к и не дождались ответа живого человека на том конце провода, так продолжалось 2 месяца. Всё песец.
Купил 2 спутниковых тюнера 2 тарелки и прочее пречендалья потратил 2 выходных показывает вааще отлично сотрю теже каналы + около 30 росийских, минус в этои когда сильный дождь или снег то показывает плохо но по сравнению с волей это супер та и сильные дожди бывают редко а даже если и есть то хотябы знаеш почему плохо показывает.
Звоню в воля жду 45 минут и о чудо впервые дозвонился ...короче отказался от их услуг и посей день прекрасно всё работает через полгода при такой абон плате спутниковое железо себя окупит.
17 сен 2009 10:39
у меня тоже была история с воля-кабель, интернетом не пользовалась, а они мне помоему до сих пор шлют платежки, да еще и счет за телевидение включают, которого я никогда не смотрела) шаражкина конторка


Я позвонила по номеру 50-222-50(в Киеве), наехала на них по єтому поводу, сказала, что они таким образом пытаются развести людей на деньги, что это чистой воды - аферизмы, и посоветовала им не присылать мне больше подобных счетов. Ко мне приходили счета - на один адрес - на подключение Интернета, с номером договора !!!! (я поинтересовалась какой у меня с ними договор?, оказалось - на всякий случай), а на другой адрес приход.счета с двойной оплатой - типа они не видят проплаченных мной сумм. После разборок- стали забывать присылать счета вообще. А теперь присылают счета правильные.

Т.е. надо звонить и общаться.
17 сен 2009 11:00
Рекомендации
С Волей я давно на ножах, потому рассматривал и пробовал разные варианты. Вот из моих изысканий
Есть цифровое ТВ по Киеву, что вещается с вышки. Сигнал идет в формате mpeg2 (давно) и mpeg4 (уже с полгода как). Для подключения к этому вещанию нужно прикупить ресивер DVBT- я брал за 650 грн в мае двухстандартный - принимает сигнал mpeg2 и mpeg4. Поскольку сейчас по Украине введен стандарт mpeg4, так думаю выбрал оптимальный вариант. + нужна активная антенна (я брал за 70 грн.). Кому интересно - на Петровке торгуют, а поискать в интернете и дешевле найдете. В итоге около года просидел на хорошем цифровом качестве без всякой абонплаты!

Сейчас ТВ у меня от Triolan - 75 каналов за 30 грн. в месяц. Подборкой каналов доволен, качество аналоговое, НО имея ресивер (DVBT здесь не подходит, а "волевский" в самый раз) без всяких переподключений и доплаты имеем 140 каналов в ЦИФРОВОМ качестве, главное при настройке указать частоту 622 мегагерца кажись - вообщем в моем DVBT полоса пропускания ниже ( Думаю в ближайшее время прикупить новый ресивер. Опять же при любых раскладах имеем полное преимущество над волей за меньшие деньги )

Интернет Воля отдыхает по всем параметрам. Трафик считает криво, деньги насчитывает себе в плюс, о качестве связи вообще молчим. Я был на ip-net остался доволен. 100Мбит Украина, 5Мбит мир, анлимит за 130 грн. Сейчас сижу на Freenet - те же условия + ip-tv - ТВ каналы на компе, но не пользуюсь, но за это дополнительно берут 10 грн. в месяц... Можно отключиться от услуги, пока руки просто не дошли. Также хорошая компания NashNet - там сейчас акция за 99 грн. в месяц дают теже условия - 100 Украина, 5 - мир анлимит. Ну а если эти компании Ваши дома не обслуживают - всегда остается "ОГО" от укртелекома - скорость недавно подняли, цена намного ниже воли, да и качество не в пример выше...

Надеюсь я кому-то здесь помог своими разъяснениями отказаться от "воли"...
17 сен 2009 11:11
Цитата:

я уже получаю подобные квитанции года 3 - но плачу только за факт. В итоге: с балансом с Волей у меня все ок, по факту никакого долга нет. По качеству услуг комментировать не буду, но как по мне, явно лучше чем тарелка (если не НТВ+ конечно). А то что они наперед выставляют счета - это понятный трюк, на который я не покупаюсь. И вообще плачу по интерент и на квитанции последнее время внимание вообще не обращаю - слежу за своим балансом на своем персональном сайте



Хоть один адекватный человек написал умную мысль!
Я делаю тоже самое (по оплате квитанций) и всегда контролирую свой счёт на сервере. А если у людей мозгов нет, то никаким провайдером этого не исправить!
Пользуюсь Волей с самого начала (и ТВ и инета).
Всем удачи
17 сен 2009 11:46
А не с подачи ли Вольки в Соломенском рай-не пытаются заставить убирать спутниковые тарелки?
17 сен 2009 13:16
туфта, страшилка для бедных
17 сен 2009 13:20
надо же, целая очередь из тех, кому выставили счет за "неоказанные услуги" )) бывает же такой. Море форумов в инете. на разные тематики. и на каждом найдется несколько (и иногда и не несоклько) товарищей, которых бедненьких развели. А по-моему, таких людей и не нужно разводить, они сами ищут, на чем бы им...
Т.е., если на халяву 10 дней цифровой пакет и декодеры, то это нормально, а если вдруг выснилось, что - надо же! - за это нужно платить, так тут Воля - уроды и разводят. Пора уже от халявы отвыкать.
17 сен 2009 16:22
Почему я ушел с Воли
Я с Волей тоже когда то дружил. Но потом они закрыли внутрисеть, стали навязывать свои идеи, нарушать договор!, и переписывать под себя (каждый квартал) свой регламент.... Поэтому я ушел от них, жалею, что не ушел раньше.
И еще, - передача сигнала по коаксиалу ограничена скоростью в 38Мбит/с, что они тщательно скрывают, да и на стартовом пакете у Вас не будет больше 12-ти Мбит/с, поэтому перспектив у них нет никаких (сравните 12 и 100). Тарифы высокие. Сам я перешел на SLnet, - 50грн. безлимит, даже телик смотрю через интернет (AllRadio). Внутрисеть на 400 абонентов, + терабайты фильмов, мультов, программ, и т.д. - все самое свежее на сервере провайдера.
Короче, - ВОЛЯ отдыхает!...
17 сен 2009 23:57
Я что-то не понял, какие проблемы с Волей?

Если немного сначала разобраться, то все ясно за что и когда платить. Трубку не помню, чтобы бросали.

То что по деньгам надо выяснять заранее, перед подключением, так для этого хватит чуть больше 115 IQ.

Только вопрос цен у Воли, ну так всегда хочется дешевле, что уж тут.
18 сен 2009 07:10
Тупо бред. Я вот тоже подключен и инет и тв, было конечно пару раз зависал телек, но это потому что клацаю беспрестанно пультом. Первая квитанция тоже непонятна была - позвонил в Колл-центр, сервис - отличный, все корректно, четко разъяснили, даже спасибо сказали, что я подключился. Сейчас проблем нет. Товарищи, ну если кто лох, и перед подписанием договора с правилами не ознакомился, то чья же это беда то!!! Менталитет у нас таков, что кто то обязательно должен быть виноват ) Ищите решение проблем в себе.
18 сен 2009 07:48
Я давно расторг договор Волей. Были постоянные глюки, то сигнал пропадал то тюнер зависнет, аренду тюнера постоянно подымают. Хреновая контора.
18 сен 2009 09:51
Ублюдошная контора!!!
Народ за лохов держат!
В СССР воспитали лохов а теперь катают взат и спереди.
В какую Европу мы сремимся?
18 сен 2009 09:59
Народ- это люди. Многие доверчивые, их называют "лохи". В нашей стране всем плевать друг на друга. И народ держат за стадо коров дойных.
18 сен 2009 14:10
2 года на неВоле-160 грн за 2 тв и 45 каналов + инет 3 гб
теперь 30 грн за 75 каналов на Триолане+89 грн 15 гб Биллайна,и нет "наперед плати"
ВОЛЯ уроды,насильно перевели на цифру
18 сен 2009 16:43
Вот жеж "насильно перевели на цифру", какая пакость, ай-я-я))) Долбаный технический прогресс.
ВЕРНИТЕ КОННЫЕ УПРЯЖКИ, ХОЧУ ЕЗДИТЬ НА ЛОШАДИ ПО ГОРОДУ, А НЕ НА АВТОМОБИЛЕ!!!
ДОЛОЙ ЦВЕТНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ!!!
ВЕРНИТЕ БАБИННЫЕ И КАСЕТНЫЕ МАГНИТОФОНЫ - НЕ ХОЧУ CD, DVD И BLU-RAY!!!
МОБИЛКИ В САД - МОРЗЯНКУ В СТУДИЮ!!!
18 сен 2009 17:58
Гляжу народ тут деньги Воли отрабатывает ) Ну нравится вам - используйте дальше, никто ж не против... Пока на Воле все сидели той было глубоко ложить на всех, а сейчас уже пищать начинают... Предоставьте нормальное соотношение цена-качество и люди потянутся, а пока есть намного интереснее и дешевле варианты. Вот и все... Таки конкуренция и я рад этому...
19 сен 2009 07:42
сама была клиенткой ВОЛЛИ-КАБЕЛЬ
говно говном
цифровое ТВ почти не показывало, а деньги на счет капали
и когда платила за интернет, слишком быстро заканчивался трафик
в итоге я платила 2, а то и по 3 раза в месяц за интернет по 80 и больше гривен


сейчас сижу на другом инете, все отлично и честно
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .7
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее