Подать объявление

Война РФ против Украины. Истоки и последствия.

10 март 2015 13:09

Помните, я рассказывал как дурак не знаю зачем, что хуже армии наемников только армия союзников? И ссылался на Макиавелли и исторический опыт?

Так вот, рисуется будапештский мемарандум-2. Понятно, что официально такое не заявят. Вот: Article 5 says that the response may include armed force, but it does not mandate it. All that NATO actually promises is to take “such action as it deems necessary” to restore and maintain security. //www.economist.com/blogs/economist-expl ains/2015/03/economist-explains-6

на мове оккупанта: //zn.ua/WORLD/u-nato-net-obyazatelstv-za schischat-baltiyu-ot-rossii-the-economis t-169333_.html

Пишут, что никто не обещал прям так сразу взять и ***** по "рашинстскому агрессору" с помощью военной силы, если РФ надумает оккупировать Прибалтику

Короче, запомните этот день. Это начало конца НАТО. Вся суть его была: мы на вас шестерим, а вы нас защищаете. Теперь же говорят, что вы типа шестирите далее, а если злой Путин того это..... , то мы не при делах, это ваши проблемы. А в п.5 ниче такого нет. Мы не обязаны отвечать военной силой.

10 март 2015 17:09
Американские советники насоветуют.

https://ic.pics.livejournal.com/tertiaroma/16963177/138030/138030_original.jpg

По шаблону работают, который перестал работать.
11 март 2015 11:22

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал условия, при которых может быть введен миротворческий контингент на Донбасс //inforesist.org/v-nato-nazvali-usloviya -dlya-vvedeniya-mirotvorcev-na-donbass/

Цитата:
Кроме того, по его словам, для выполнения миротворческой миссии должны быть предоставлены гарантии безопасности.
11 март 2015 19:24
Цитата "Thunderbird":
Помните, я рассказывал как дурак не знаю зачем, что хуже армии наемников только армия союзников? И ссылался на Макиавелли и исторический опыт?

Так вот, рисуется будапештский мемарандум-2. Понятно, что официально такое не заявят. Вот: Article 5 says that the response may include armed force, but it does not mandate it. All that NATO actually promises is to take “such action as it deems necessary” to restore and maintain security. //www.economist.com/blogs/economist-expl ains/2015/03/economist-explains-6

на мове оккупанта: //zn.ua/WORLD/u-nato-net-obyazatelstv-za schischat-baltiyu-ot-rossii-the-economis t-169333_.html

Пишут, что никто не обещал прям так сразу взять и ***** по "рашинстскому агрессору" с помощью военной силы, если РФ надумает оккупировать Прибалтику

Короче, запомните этот день. Это начало конца НАТО. Вся суть его была: мы на вас шестерим, а вы нас защищаете. Теперь же говорят, что вы типа шестирите далее, а если злой Путин того это..... , то мы не при делах, это ваши проблемы. А в п.5 ниче такого нет. Мы не обязаны отвечать военной силой.

Лучше читать оригинал, а не русско-переведенные и адаптированные тексты.
//www.nato.int/nato_static/assets/pdf/st ock_publications/20120822_nato_treaty_en _light_2009.pdf
Цитата:
Article 5
The Parties agree that an armed attack against one or more of them in Europe or North
America shall be considered an attack against them all and consequently they agree that, if
such an armed attack occurs, each of them, in exercise of the right of individual or collective
self-defence recognised by Article 51 of the Charter of the United Nations, will assist the
Party or Parties so attacked by taking forthwith, individually and in concert with the other
Parties, such action as it deems necessary, including the use of armed force, to restore and
maintain the security of the North Atlantic area.
Any such armed attack and all measures taken as a result thereof shall immediately be
reported to the Security Council. Such measures shall be terminated when the Security
Council has taken the measures necessary to restore and maintain international peace
and security

Дословно - каждый член НАТО воспринимает нападение на другого члена НАТО как нападение на себя - со всеми вытекающими.
Можно трактовать и так и этак - но факт остается фактом. Если на Германию нападут, старны НАТО обязаны воспринять это как атаку на себя. Как должны реагировать США на агрессию? Читай букву договора.
11 март 2015 19:27
Цитата "Thunderbird":


Нужно выполнять минские договоренности: вносить изменения в украинскую конституцию и прописывать там особость донецкого региона. Следующие варианты будут хуже нынешних, что полностью очевидно.

А чем донецкий регион отличается от Житомирского? или Одесского? или Волынского?
Опять московскими методичками зачитываешься?
11 март 2015 19:28
Цитата "Новосел":
Боюсь я югославского сценария((думаю,перемирие ненадолго..читаю с СМИ,что Киев ждет каких-то там легитимных выборов на Донбассе-бред какой-то,реально.Что сможет остановить ввп?революции в ближайшие 1,5 -2 точно не будет.Только кризис.Голод хорошо прочищает мозги.Первая волна ,еле ощутимая-март,вторая-июль,чуть посильнее для РФ.А вот к осени ,может,и накроет,скорее всего.И будет не до Украины.Более того,ему войну выгодно продолжать..потому,что выхода нет-закончить ее-значит,сдать позиции во власти.В общем,прогноз невеселый.Думаю,только в 17м все устаканится у вас(теперь уже у нас).

ВВХ не Бог. Он находится под влиянием элит. Элиты теряют бабло ---> ВВХ под ударом.
12 март 2015 06:22
Цитата "Dolphin2":

ВВХ не Бог. Он находится под влиянием элит. Элиты теряют бабло ---> ВВХ под ударом.


что-то СМИ пишут пропала эта гнида куда-то и уже недельку нет на людях..
Даже встреча с Назарбаевым отменена.
Хотелось бы верить конечно в лучшее, но думаю, все элементарно/банально.. и не серьезно ((
12 март 2015 15:44
Интересный разбор ситуации с расконсервацией и ремонтом военной техники на Украине от украинской информационно-аналитической группы AUTO-Consulting.ua.

"Украинские предприятия военно-промышленного комплекса столкнулись с проблемой поставки силовых агрегатов для БТР, БРДМ, БМД и других армейских машин. Ранее эти позиции комплектовались дизелями российского производства, но по понятным причинам сейчас эти поставки сошли на нет. Попытки найти альтернативные двигатели за рубежом тоже провалились. По данным AUTO-Consulting, под разными предлогами поставлять двигатели украинским заводам отказались немецкие MTU, Mercedes-Benz, итальянский IVECO. С аналогичной проблемой столкнулся и производитель грузовиков "АвтоКрАЗ", который вынужден искать альтернативу российским двигателям ЯМЗ. "Моторный голод" может угрожать не только производству новой бронетехники, но и восстановлению техники на складах.
Конечно, без работы российских спецслужб здесь не обошлось. Но в будущую проблему поставок силовых агрегатов для украинских заводов видели еще год назад. Еще тогда мы прогнозировали, что российское ФСБ будет работать на срыв поставок силовых агрегатов для украинской техники. Так, увы, и произошло.
12 март 2015 15:46
Цитата "Dolphin2":
Дословно - каждый член НАТО воспринимает нападение на другого члена НАТО как нападение на себя - со всеми вытекающими.


Я не спорю про то, что в статье 5 написано. Я про окно Овертона. С чего-то нужно начинать. Начали с рассуждений и вбросов "нигде прямо не сказано, что мы должны ответить всей военной мощью".
13 март 2015 06:57

Набыдали интересный документ:

//colonelcassad.livejournal.com/2086623. html

И коментарий к нему кацапо-рашистских оккупантов. Стиль и лексика сохранены частично.

Цитата:

"В этом документе отображены практически все ошибки украинцев в ведении боевых действий. Украинское командование продолжает действовать в своём репертуаре, дробя и раскидывая артиллерийские подразделения, нарушая всю систему управления и снабжения, что немало поспособствовало победе ВСН. Неумение вести разведку и организовать взаимодействие между огневыми подразделениями и средствами разведки привело к тому, что задачи на поражение миномётов ВСН ставились с большим опозданием, что видно по расходу снарядов, стреляли на отъ...бись, что исключало потери ВСН. Могли вскрывать только позиции миномётов, скорее всего с помощью амеровских станций. За день вскрыли только один раз огневую позицию Д-30 и всё на этом. Разброс дивизионов побатарейно и батарей поорудийно привел к недостаточному привлечению огневых средств для поражения целей и снизил огневые возможности артиллерии ВСУ. Если бы укропы грамотно применяли артиллерию, то потери ВСН могли быть значительно больше."


Т.е. основная причина проблем -тотальное недоверие всех к всем и перманентное ожидание кидка всеми от всех не устранена. Причем, это не только в ВСУ, а вообще везде в обществе.
13 март 2015 20:50
Цитата "Thunderbird":


Я не спорю про то, что в статье 5 написано. Я про окно Овертона. С чего-то нужно начинать. Начали с рассуждений и вбросов "нигде прямо не сказано, что мы должны ответить всей военной мощью".

То есть, фраза "воспринимается как нападения на себя" не есть абсолютной?
Люксембург, скажем, при нападении на него не будет отвечать "всей военной мощью". Швейцария, скорее всего, тоже.

Но при нападении, например, на Норвегию - отключение свифта, визы, мастеркард и т.д. произойдет в течении суток.
При эскалации - пока захватывается, скажем, Норвегия, отпиливаются Курилы, да и вообще вся Сибирь. Разные анклавы тоже.

Дальше описывать?
13 март 2015 21:00
Цитата "Thunderbird":
Набыдали интересный документ:

//colonelcassad.livejournal.com/2086623. html

И коментарий к нему кацапо-рашистских оккупантов. Стиль и лексика сохранены частично.


Т.е. основная причина проблем -тотальное недоверие всех к всем и перманентное ожидание кидка всеми от всех не устранена. Причем, это не только в ВСУ, а вообще везде в обществе.

Ага, ясненько. То есть, в перехват телефонных переговоров террористов мы не верим, а в то, что украинские военные составляют подобные ведомости и даже передают их "автономизаторам" - это легко.

И кстати, напомню-ка я про солдата номер 2179:
//ua-today.com/news-from-ukraine/11314
Это да. Криворукие украинские военные так косо стреляют, что вместо пары сотен боевиков упокоили тысячи.
13 март 2015 21:10
Цитата "Thunderbird":
Интересный разбор ситуации с расконсервацией и ремонтом военной техники на Украине от украинской информационно-аналитической группы AUTO-Consulting.ua.

"Украинские предприятия военно-промышленного комплекса столкнулись с проблемой поставки силовых агрегатов для БТР, БРДМ, БМД и других армейских машин. Ранее эти позиции комплектовались дизелями российского производства, но по понятным причинам сейчас эти поставки сошли на нет. Попытки найти альтернативные двигатели за рубежом тоже провалились. По данным AUTO-Consulting, под разными предлогами поставлять двигатели украинским заводам отказались немецкие MTU, Mercedes-Benz, итальянский IVECO. С аналогичной проблемой столкнулся и производитель грузовиков "АвтоКрАЗ", который вынужден искать альтернативу российским двигателям ЯМЗ. "Моторный голод" может угрожать не только производству новой бронетехники, но и восстановлению техники на складах.
Конечно, без работы российских спецслужб здесь не обошлось. Но в будущую проблему поставок силовых агрегатов для украинских заводов видели еще год назад. Еще тогда мы прогнозировали, что российское ФСБ будет работать на срыв поставок силовых агрегатов для украинской техники. Так, увы, и произошло.

Ай-яй-яй, беда-то какая! Беда!
//112.ua/ekonomika/kraz-budet-osnaschat- avtomobili-dlya-armii-amerikanskimi-dvig atelyami-vmesto-rossiyskih-117161.html
Цитата:
"ПАО "АвтоКрАЗ" последовательно переходит на комплектацию автомобилей КрАЗ двигателями ведущего мирового разработчика и производителя дизельных двигателей компании Cummins. Так, на предприятие поступила первая крупная партия моторов Cummins L360-20, которыми будут оснащены автомобили, предназначенные для Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.
14 март 2015 15:01

Перечитываю Бивора, сравниваю хйла с Гитлером, Крым с Судетами, зомбированный русофашизм с гитлеровским фашизмом, военные приготовления, провокации и дипломатическую возню. Параллелей много.
Как может начаться эта война: //militera.lib.ru/h/beevor/01.html

14 март 2015 15:13
Цитата "Dolphin2":
ПАО "АвтоКрАЗ" последовательно переходит на комплектацию автомобилей КрАЗ двигателями ведущего мирового разработчика и производителя дизельных двигателей компании Cummins. Так, на предприятие поступила первая крупная партия моторов Cummins L360-20, которыми будут оснащены автомобили, предназначенные для Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.
[/quote]

Говоришь ******: "нечего в БТРы ставить", а ******* отвечает - херня это все, потому, что КрАЗ поставить двигатели на автомобили.

Интересная эта свидомая логика. Я не пойму:

1. Причем тут КРАЗ к БТРам?
2. Причем тут двигатели на военные автомобили к БТРам?
3. Причем тут Cummins к Ивеко, Мерседесу и Ярославлю?

Хрен его знает. Но меня полностью опровергли. Хотя, все сходится, если ******* считает что "автомобили, предназначенные для Вооруженных сил Украины" и БТРы это одно и тоже. ****** ошибается, это разные вещи.
14 март 2015 15:26
Цитата "Thunderbird":


Говоришь ******: "нечего в БТРы ставить", а ******* отвечает - херня это все, потому, что КрАЗ поставить двигатели на автомобили.

Интересная эта свидомая логика. Я не пойму:

1. Причем тут КРАЗ к БТРам?
2. Причем тут двигатели на военные автомобили к БТРам?
3. Причем тут Cummins к Ивеко, Мерседесу и Ярославлю?

Хрен его знает. Но меня полностью опровергли. Хотя, все сходится, если ******* считает что "автомобили, предназначенные для Вооруженных сил Украины" и БТРы это одно и тоже. ****** ошибается, это разные вещи.[/quote]
Раньше КРАЗ, ХТЗ и другие предприятия покупали дорогие российские двигатели, уступающие зарубежным аналогам. Покупали за валюту.
Происходило это из-за совкового прошлого и общей военной доктрины.

Теперь налажены поставки более современных двигателей из других стран.

Позовите Алиаса и откройте ему веки.
14 март 2015 20:34
Цитата "Dolphin2":
Раньше КРАЗ, ХТЗ и другие предприятия покупали дорогие российские двигатели, уступающие зарубежным аналогам. Покупали за валюту.
Происходило это из-за совкового прошлого и общей военной доктрины.
Теперь налажены поставки более современных двигателей из других стран.

Как я понимаю ради блага Украины Cummins L360-20 стали продавать за гривны, да и стоит этот агрегат в РФ 850 т.р., а ЯМЗ-238 450 т.р. что конечно же дороже.
15 март 2015 14:50
Цитата "stan100":

Как я понимаю ради блага Украины Cummins L360-20 стали продавать за гривны, да и стоит этот агрегат в РФ 850 т.р., а ЯМЗ-238 450 т.р. что конечно же дороже.

Я не очень ориентируюсь в двигателях. Мой приятель, работавший на ХТЗ, говорит, что:
- российские двигатели стали конкурентными только после обвала рубля. У них там цены не персчитывают от курса доллара;
- соотношение "цена-качество" далеко не в пользу РФ. Ресурс у российских меньше, поломки чаще, ремонт дороже. Харьковские, кстати, такие же.
17 март 2015 12:54
Опять какие-то внеплановые учения ВС Рф всего, что только может быть, кроме Тихоокеанского флота.
17 март 2015 13:57
Цитата "Thunderbird":
Опять какие-то внеплановые учения ВС Рф всего, что только может быть, кроме Тихоокеанского флота.


готовятся к войне мрази..
хочет русишь фашистишь войнушки хочет..
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее