Подать объявление

Внутренняя отделка бани

16 март 2012 08:46
Сруб бани изготовили, установили на столбики, встал вопрос, чем отделать её внётренние помещения? так как в парилке не очень комфортно прижиматься спиной к груглым брёвнам, да и внешний вид не очень. Думаю обшить вагонкой из липы парилку или может есть какие то другие материалы, кроме дерева?
16 март 2012 08:52
Можно конечно вагонкой, но я бы посоветовал деревянной плиткой - гораздо красивее выглядит, но с установкой придётся повозится конечно.
16 март 2012 08:53
Даже и не думайте еще о чем то! Настоящая баня должна быть из дерева, поэтому смело берите доски из липы, если финансы позволяют, то лучше из сосны или из других хвойных пород и смело обшивайте.
16 март 2012 09:10
Читала, что для обшивки внутренней части парилки не рекомендуют использовать древесину хвойных деревьев, так как она выделяет смолу при высокой температуре, а это в свою очередь может привести к ожогам. Наиболее оптимальным вариантом для обшивки парилки будет вагонка из липы или осины. Мой свёкр сделал из дуба, но наверное не обработал должным образом и всё заплесневело.
16 март 2012 09:31
Зачем, если баня из дерева лепить ещё дополнительно дерево? Вас смущает округлость брёвен, но вам же на них не спать.
17 март 2012 12:50
Цитата "amperator79":
Даже и не думайте еще о чем то! Настоящая баня должна быть из дерева, поэтому смело берите доски из липы, если финансы позволяют, то лучше из сосны или из других хвойных пород и смело обшивайте.

Ваше Величество, вы перегрелись в отлучке! Никаких хвойных пород внутри парилки однозначно! Хвойные при нагревании выделяют смолу, я представляю удивление девочек, когда они не смогут отлипнуть от полка!
17 март 2012 12:54
[quote="Yartur"]Зачем, если баня из дерева лепить ещё дополнительно дерево? Вас смущает округлость брёвен, но вам же на них не спать.[/quote
Брёвна законопачены, так что мало того что с эстетической точки зрения это смотрится не очень, так ещё и прижиматься мокрой спиной не хочется, будешь весь в этой пакле, поэтому и есть желание отделать хотя бы парилку, пока склоняюсь к вагонке из липы.
17 март 2012 13:14
Однозначно, это лучший вариант. Кроме характерного цвета и прозрачности древесины у липы еще присутствует и очень приятный легкий аромат. Завидую!
19 март 2012 08:09
Обшивать баню лучше не вагонкой из липы, а из реек из липы. Можно даже сделать секции решеток, которые иногда будут выносится на просушку на улицу.
19 июль 2018 14:47
Интересный вариант вагонка из липы а сверху кедровая дранка, дорогое удовольствие конечно но запах внутри не забываемый.
03 июнь 2019 14:58
А косвенно влияет ли вид дерева, которым будет обшиваться баня изнутри, на то влажная или сухая будет баня?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее