Подать объявление

Вменяемые комплексы пригорода Киева

07 ноя 2013 10:07
Кстати, тут про ближайший пригород люди интересуются... Можно создать отдельную ветку про "вменяемые комплексы пригорода" (в которых сдаются дома, где застройщики пользуются максимальным доверием и т.п.).
Застройщик "Львовского" и других - пока хорошо себя ведет в плане строительства. Там правда учредители разошлись, один взял одни комплексы, другой - другие, но для пригорода это норма на сегодняшний день... Продажи в пригороде у всех идут резвее, чем в Киеве, а деньги делить надо...
07 ноя 2013 15:37
Ага, уже и есть все...

Ну ок.

Тогда начну с критериев:
- репутация застройщика (как правило в пригороде это будет либо физ.лицо/компания сформированная этим физ.лицом/лицами, либо киевская компания, либо локальная компания). На примерах будет понятнее.
- в комплексе есть заселенные дома (ничего не говорю о сданных, потому как тут это не показатель... по документам дом может быть сдан, но без коммуникаций...)
- застройщик продолжает строить и предлагать квартиры.

Список комплексов, который более-менее соответствует этим критериям сформирую на днях :)
08 ноя 2013 07:31
Ну приступим. В каждом куске Киевской области есть своя специфика, поэтому пойдем последовательно.
Начнем с самой раскрученной части Киево-Святошинского района - кусок, который находится между Житомирской и Одесской трассами.

Список комплексов:
1. Софиевская Борщаговка (та ее часть, которая в народе именуется "Городок" и лежит ближе к Вишневому)
- София (Мартынов)
- Софиевская Слобода (Журба)
- Софиевский (Мамедов)
2. Софиевская Борщаговка (остальное, за пределами "Городка")
- Счастливый на Софиевской Борщаговке (Савочка)
- Уютный квартал (бывший ХайТэк)
3. Петропавловская Борщаговка
- Пражский Квартал
- Львовский
4. Петровское
- Петровский квартал
Примечание: Бышевская трасса активно застраивается, помимо Петровского Квартала есть еще много строящихся комплексов, но в них пока нет заселенных домов, пока по этому критерию не проходят...
5. Чайки
- Чайка
6. Вишневое
- Акварели (тут с поправочками. Перечитала в свое время много страшных историй про ЖЭК, тарифы и грабежи - но по критериям проходит)
- Пионерский квартал (тут тоже с поправочками. На старте у комплекса было много проблем, сейчас уже все нормально, люди получают документы и ключи. Но насколько мне известно - заселены только 2 первых домика пока...)
- Гродок (тут тоже с поправочками. Очень мало информации про комплекс, но насколько я поняла заселенные секции есть. Нужно уточнять)

По данному куску области все. Точечные объекты не включала (они если заселены, то распроданы, либо строятся).
08 ноя 2013 07:40
Одесская трасса (кусок между Одесской и Новообуховской трассами)
1. Чабаны
- Юность (комплекс полностью сдан, но у застройщика кое-что пооставалось. Сам застройщик на данный момент продолжает строить и предлагать жилье, правда в Вишневом. Т.е. формально по критериям подходит)

На том пока и усе. Надежды подает еще Чабаны Квартал, но заселенных домов там пока нет. Возможно у застройщика есть другие заселенные дома (не в Чабанах) - тут нужно ковыряться подробнее. Но пока в список не попадает.
08 ноя 2013 07:47
Обуховское направление (Новообуховская, Старообуховская трассы + Обухов, Украинка)
Тут пока предлагаемые комплексы можно подсчитать на пальцах. И все они не подпадают под критерии. Либо строительство только стартовало, либо идет допродажа построенного.
Пока как-то более-менее под критерии подпадает только

1. Украинка
- Стугна Хаус (ранее Чистые Сосны).
08 ноя 2013 07:52
Ну так, по правобережному пригороду остаются:
- Вышгородское направление
- агломерация Варшавки (Буча, Ирпень etc).

И есть еще левобережный пригород - Броварское и Бориспольское направления.

Тут тоже у каждой части своя специфика - в другой раз уже как-то :)
08 ноя 2013 09:29
Цитата "Irenika":
Одесская трасса (кусок между Одесской и Новообуховской трассами)
1. Чабаны
- Юность (комплекс полностью сдан, но у застройщика кое-что пооставалось. Сам застройщик на данный момент продолжает строить и предлагать жилье, правда в Вишневом. Т.е. формально по критериям подходит)

На том пока и усе. Надежды подает еще Чабаны Квартал, но заселенных домов там пока нет. Возможно у застройщика есть другие заселенные дома (не в Чабанах) - тут нужно ковыряться подробнее. Но пока в список не попадает.


После открытия метро Теремки в Чабаны реально стало легко добираться.
Пробок нет, маршрутки едут 3-5 минут от Теремков, едут одна за одной.
12 май 2014 19:37
Мы как-то ездили осматривать Борисполь с целью покупки жилья, и возвращались обратно на электричке, чтобы заценить этот вид транспорта. Так вот: мы еле втиснулись в вагон, и всю дорогу до Киева стояли в тамбуре. Помнится, это был выходной день, и я с содроганием представляю, что творится в будние часы пик, поскольку на таких электричках катается весь дальний пригород.
На поездах можно было бы ездить, но, во-первых, это дороговато, а во-вторых, только избранные поезда останавливаются в Борисполе (скорые так уж точно пролетают мимо).
На сайте УЗ удалось обнаружить только один поезд из Борисполя в Киев (на центр.вокзал) за ~20 грн., билеты на который можно приобрести через Интернет...
12 май 2014 20:07
Варто придивитися до Вишгорода.
Зручно добиратися, до метро Мінська або Петрівка 10-15 хв. на власному авто, маршрутки ходять часто, вартість 4,50 грн, пробок нема.

Чисто і зелено, поруч Дніпро і хороші пляжі, ліс, місто охайне і красиве. Достатньо шкіл і садочків.

Є доволі багато новобудов, але з провірених є тільки ДБК 4, особисто їм я і довірив свої кровні, інші якісь мутні місцеві компашки, хоча також можна ридивитися і до них. :winky:
30 май 2014 12:02
ДБК-4,правда панелька, я бы еще Нику добавил,из надежных, комплекс что в самом центре по ул.Симоненко.Активно стороится Французский квартал по Шолуденко, вроде по графику, также Квитневый-Премиум около рынка пока не отстает.А вообще, насчет Вышгорода абсолютно согласен, очень уютный и приятный городок с развитой инфраструктурой, и водохранилищем под боком, приближенный к Оболони и быстрым транспортным сообщением.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее