Подать объявление

Вложились бы вы в ЖК Эврика сейчас?

Вы бы и сейчас вложились в ЖК или другие объекты Аркады ?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 133.
28/21%
41/31%
21/16%
43/32%
1. . .46. . .17
30 ноя 2017 19:03
Цитата "mik":

У каждого свой бизнес-план. Я реально смотрю на вещи. Если в итоге с учетом аренды квартира за время ожидания выйдет дешевле хотя бы на 5-10%, чем купить сразу готовое, то тогда нормально и терпимо. Для того, кому прибыли 5-10% недостаточно, тому не нормально и не терпимо.

причем тут бизнес план? я конкретно вас спросил - будете ли вы считать что Аркада "почти не наложала" если она задержит ваш дом на 8 месяцев?
30 ноя 2017 19:16
Цитата "ghost_stone":

причем тут бизнес план? я конкретно вас спросил - будете ли вы считать что Аркада "почти не наложала" если она задержит ваш дом на 8 месяцев?

Потому что покупка квартиры в новострое это бизнес.
Если акции компании, которые Вы выбрали для спекулицй, подешевели, это компания налажала, или Вы, что выбрали неудачный объект?
30 ноя 2017 19:18
Цитата "mik":

Потому что покупка квартиры в новострое это бизнес.
Если акции компании, которые Вы выбрали для спекулицй, подешевели, это компания налажала, или Вы, что выбрали неудачный объект?

будете ли вы считать что Аркада "почти не наложала" если она задержит ваш дом на 8 месяцев?
30 ноя 2017 19:33
Цитата "mik":

Задержку в 3-6 месяцев я считаю стандартной. В 8 месяцев приемлемой.
Сейчас задержка светит год. Уменьшат до 6-8 месяцев, считай, что почти и не налажали.

проясняя немного фактами,
8-ой дом аналогичен 14-му, такая же спаренная звезда, так вот нынешние состояние 14 дома равносильно летнему состоянию 8-го в 2016году, и как мы видим 8-ой еще далек к сдаче. Следовательно задержка 14го 1.5 года! в лучшем случае. и это кто-то может назвать нормальным, и со временем ситуация только усугубится!
30 ноя 2017 21:21
Цитата "АнDрей":

проясняя немного фактами,
8-ой дом аналогичен 14-му, такая же спаренная звезда, так вот нынешние состояние 14 дома равносильно летнему состоянию 8-го в 2016году, и как мы видим 8-ой еще далек к сдаче. Следовательно задержка 14го 1.5 года! в лучшем случае. и это кто-то может назвать нормальным, и со временем ситуация только усугубится!

По цих двух будинках ситуація була зрозуміла з самого початку. Аркада здає будинки чергами , можливо це пов'язано з паном , який дає добро на здачу ставлячи свій підпис , а коштує він немало , та якщо до нього ходити з кожним будинком то рука заболить, і його автограф значно виросте в ціні.
30 ноя 2017 21:44
Цитата "Ramzas":

Вы думаете если ник написать "Izevriki", а не "izEvriki", как ниписано у изАркады, то Вас не спалят?

Та ні, я просто помилився з вибором віддавши перевагу ЖК Еврика. 1) очікував євроремонт , а отримав жовті цятки на шпалерах , які дотогож в деяких місцях відстають! Думав буде Діснейленд , а тут скромний дитячий майданчик. Повірив дівчині на Ольгінській , що 24х поверховий, двухсекційний, будинок з ремонтом побудують за рік, та навіть тут не збулося. В Патріотиці наприклад цю ситуацію вирішують досить швидко та легко , по переуступці, а тут таке не пройде , клієнти кажуть , що на форумі читали про проблеми з будівництвом , небачені переносить здачі , найнижчу якість серед усіх забудовників ... Єдиний плюс - розташування. Можливо варто створити закритий форум, де можна організуватись, та обговорювати як єфективно впливати на забудовника? А не безрезультативно проводячи тут час тільки ускладнюючи ситуацію, як собі , так і іншим інвесторам
30 ноя 2017 22:57
Нет и еще раз нет.
01 дек 2017 06:13
Цитата "mik":

Перечитайте мой пост внимательно, и Вы увидите, что есть два варианта "нет", которые имею принципиальное различие.


Милк идеальных опросов не бывает к сожалению. Пункт да тоже можно уточнять.
Например на
1 Я голосую за потому что перекуп и мне в соседней ветке продавать квартиру надо
2 я голосую да потому что боюсь что это пирамида и говорят что у аркады деньги закончатся
3 я вообще по жизни фантазер и верю в светлое будущее в стране через 5 лет.

По хорошему видно что недовольны покупатели первых домов которые уже сдавать пора а тем которые новые все почти ок и это логично
01 дек 2017 07:29
Я ответила скорее да, чем нет.
Покупая в эвкике я изначально была готова к задержке 5-6 месяцев. Более того , хотела чтоб она была , ТК не хотела сдачу в мае а не на зиму)) Ну и по этой цене( а я покупала ещё и со скидкой 10% ) я нигде не куплю квартиру. Разве что в пригороде.
01 дек 2017 08:18

Посмотрите, как изаркады умеет разливаться соловьём в темах Патриотики //forum.domik.ua/dom-olvya-18-zhk-patrio tika-t25621-260.html#p1373220
А у нас сегодня молча перенесли сроки 8го дома просто поменяв даты у себя на сайте

01 дек 2017 09:22
Цитата "Ttaras":


Милк идеальных опросов не бывает к сожалению. Пункт да тоже можно уточнять.
Например на
1 Я голосую за потому что перекуп и мне в соседней ветке продавать квартиру надо
2 я голосую да потому что боюсь что это пирамида и говорят что у аркады деньги закончатся
3 я вообще по жизни фантазер и верю в светлое будущее в стране через 5 лет.

По хорошему видно что недовольны покупатели первых домов которые уже сдавать пора а тем которые новые все почти ок и это логично

Я согласен с mik, опрос не совсем корректен. Пункт нет тоже можно уточнять.
Например, на:

1. Я голосую нет, а вообще я тролль Лико/Градимир.
1. Я голосую нет, потому что конкретно по моему дому большая задержка, но я не объективен и не рекомендую покупать квартиры в Аркады совсем.
2. Я буду шантажировать застройщика срывом продаж по домам, которые сейчас на стадии инвестирования, если не увеличат прогресс по моему дому.
3. Я в жизни абсолютный пессимист и меня лучше не трогать, а то буду неприятно вонять.

По-хорошему видно, что инвесторы приводят разные варианты логических заключений, т.к. их ситуации отличаются, … но есть особенный вид логики, который правильней называть лицемерной манипуляцией.
01 дек 2017 12:43
Цитата "Endeavour":

По-хорошему видно, что инвесторы приводят разные варианты логических заключений, т.к. их ситуации отличаются, … но есть особенный вид логики, который правильней называть лицемерной манипуляцией.

Вот вы сами в этом признались!
Наша цель предупредить будущих инвесторов о том как в аркаде относятся к инвесторам и договорам с ними подписанными. Что бы они, при принятии решения о инвестировании, отдавали себе отчет куда они несут свои деньги. Вы же, напротив, лицемерно, пишете здесь на форуме: что все нормально и проблем никаких нет! Получается, по вашей логике, что раз вы вляпались в это, то пусть и остальные идут в эту лодку которая тонет..
01 дек 2017 13:13
Цитата "Ramzas":

Вот вы сами в этом признались!
Наша цель предупредить будущих инвесторов о том как в аркаде относятся к инвесторам и договорам с ними подписанными. Что бы они, при принятии решения о инвестировании, отдавали себе отчет куда они несут свои деньги. Вы же, напротив, лицемерно, пишете здесь на форуме: что все нормально и проблем никаких нет! Получается, по вашей логике, что раз вы вляпались в это, то пусть и остальные идут в эту лодку которая тонет..

В чем признался? 6-)
Лицемерно? … где я утверждал, что все нормально и проблем никаких нет в Эврики?
Только, будьте мужиком, без голословия, цитируйте, а не ля-ля! :blah:
01 дек 2017 13:19
Цитата "Endeavour":

Только, будьте мужиком, без голословия, цитируйте, а не ля-ля! :blah:

Когда нет аргументов обычно переходят на личности..
01 дек 2017 13:21
Цитата "Ramzas":

Вот вы сами в этом признались!
Наша цель предупредить будущих инвесторов о том как в аркаде относятся к инвесторам и договорам с ними подписанными. Что бы они, при принятии решения о инвестировании, отдавали себе отчет куда они несут свои деньги. Вы же, напротив, лицемерно, пишете здесь на форуме: что все нормально и проблем никаких нет! Получается, по вашей логике, что раз вы вляпались в это, то пусть и остальные идут в эту лодку которая тонет..

Двулично предупреждать других чтобы они не несли деньги и при этом продолжать доверять Аркаде свои. Вы всегда можете сойти с поезда без потерь, но почему-то этого не делаете. Ругаетесь, голосуете, что больше никогда-никогда, но продолжаете ехать. Мне этого не понять.
Продублирую свой пост с основной ветки.
Цитата "mik":

Что мешает инвесторам, которым не повезло и их дома не успели сесть на поезд первой очереди, а оказались первыми домами второй, продать квартиру по себестоимости, купить котлован где-то еще у другого, надежного по их мнению застройщика, или добавить и купить в 8-13 после сдачи.
Зачем так себя мучать?
Но, когда я смотрю олх или тему "продам" тут, никто не продает даже близко к тому, сколько заплатил, а накручивают очень солидную наценку и при этом плачут, как нехорошо с ними поступили.
01 дек 2017 13:33
Куплю 1-2 комнатную квартиру в домах не позже 18-ого за столько, сколько вы заплатили. Берем квитанции, считаем сколько долларов вы заплатили по каждой квитанции по курсу на дату платежа. Я оплачиваю переуступку.
Вам это выгодней, потому что вы не теряете 1,9%, которые вам Аркада не вернет, если вы сдадите квартиру ей, и потому что будет привязка к доллару.
Жду предложений. Как минимум 13 человек, проголосовавших за однозначное нет, должны быть рады возможности воплотить свой голос в жизнь. Между "больше не вложу" и "продам за сколько взял" должен стоять знак равенства.

Первому предложившему бонус. На каждую сумму считается процент на фактически прошедшее время с момента платежа, исходя из ставки на годовое депо Ощадбанка. 3,5%, минус налоги, равно 2,93% годовых.
01 дек 2017 14:11
Цитата "mik":
Куплю 1-2 комнатную квартиру в домах не позже 18-ого за столько, сколько вы заплатили. Берем квитанции, считаем сколько долларов вы заплатили по каждой квитанции по курсу на дату платежа. Я оплачиваю переуступку.
Вам это выгодней, потому что вы не теряете 1,9%, которые вам Аркада не вернет, если вы сдадите квартиру ей, и потому что будет привязка к доллару.
Жду предложений. Как минимум 13 человек, проголосовавших за однозначное нет, должны быть рады возможности воплотить свой голос в жизнь. Между "больше не вложу" и "продам за сколько взял" должен стоять знак равенства.

Первому предложившему бонус. На каждую сумму считается процент на фактически прошедшее время с момента платежа, исходя из ставки на годовое депо Ощадбанка. 3,5%, минус налоги, равно 2,93% годовых.

меня вполне устраивает
если вы готовы брать 13 1-2 комнатных
то 1 трешку возьмете ?
проценты по ипотеке тоже покроете я так понимаю?
квитанции я вам предоставлю
годовое депо можем посчитать только на тело (без процентов)

как с вами связаться ?
01 дек 2017 14:16
Цитата "Ttaras":

то 1 трешку возьмете ?
проценты по ипотеке тоже покроете я так понимаю?

Какой дом?
Проценты по ипотеке, только если я смогу переоформить на себя ипотеку на ваших условиях (стоимость переоформления ипотеки на вас) и заплачу только начальный взнос, иначе зачем мне платить за то, что вы пользовались кредитными деньгами и платили за оформление кредита?
01 дек 2017 15:05
Да, задумка была хорошая - продать расходы по кредиту не продав самого кредита, и еще заставить покупателя два раза заплатить проценты в гривнах и долларах на тело, но не вышло.
01 дек 2017 16:29
ну ну это означает что вы сначала предлагаете оплатить по квитанциям все то что платили аркаде
мотивируя тем что в любом случае что сделка с аркадой это круто
рассказываете что на квартире 3к в год можно заработать 24%
а когда я вам предлагаю квартиру плюс проценты ( а это всего 10 в год)
вы отказываетесь
по вашей логике отказываетесь заработать 14 % на ровном месте переуступив сейчас квартиру по 55
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .17
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее