Подать объявление

Вложились бы вы в ЖК Эврика сейчас?

Вы бы и сейчас вложились в ЖК или другие объекты Аркады ?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 133.
28/21%
41/31%
21/16%
43/32%
1. . .35. . .17
30 ноя 2017 14:38
Цитата "Izevriki ":
100% 👍

Вы думаете если ник написать "Izevriki", а не "izEvriki", как ниписано у изАркады, то Вас не спалят?
30 ноя 2017 15:04
Цитата "Endeavour":

Профессионально спекулировать или быть инвесторами дано меньшинству … D-/
Допускаю, что через 5 лет, условный инвестор двушки за 35к вечнозеленых, … уже обжившись в ЖК Эврика, будет чтить себя чертовски умным за свое своевременное решение, … в то время как его объект инвестирования будет уже стоить ~70k, … а тем, кто в данном сценарии еще будет таить злобу на Аркаду, верным решением будет сходить к психоаналитику :chillout:

Спасибо, насмешили
30 ноя 2017 15:06
Цитата "ghost_stone":

Прогнозируемо кем? Откуда инвесторы могли или должны были узнать, что их жестоко най обманывают?
Фразы типа "это было прогнозируемо" - типа выступают каким то оправданием ситуации...
То что Олег, некоторое время назад, смог рассчитать среднюю скорость строительства домов, лишь открывает степень обмана и не уважения к инвесторам.
А вы это вставляете в предложение обрамляя словами НО и ТАК ЧТО, пытаясь снять с Аркады ответственность.
Обман инвесторов по срокам на год - это не смягчающее, а отягчающее обстоятельство. Как у вас эта фраза, вдруг, отменила "всеобщуюю катастрофу " - для меня загадка.
ЗЫ
все часто говорят о провале 14го, почему то забывая о 18м, у которого ситуация ничуть не менее удручающая чем у 14го. 14 только начнут делать когда 18й уже сдаваться должен будет...

Инвестор, вкладывая деньги, должен понимать риски и быть достаточно осведомлен в предмете инвестирования, … это базовое, чтобы не попасть, а в ином случае – это будет недалеко от азартных игр.
Вы, к примеру, кроме информации на форуме, могли воочию наблюдать за делами в Патриотике, … и когда решались инвестировать в 14 дом с готовностью на уровне фундамента, должны были заподозрить, что год и несколько месяцев до введения в эксплуатацию, для 2 секционного дома с отделкой квартир, срок не сладкий, а маловероятный …
... внутренняя кухня застройщика по поводу нереальных сроков по вашему дому мне неизвестная, допустим некомпетентность, а может маркетинговый развод, :notsure: … да, определенно в вашем случае Аркада плохая, еще и учитывая на додачу низкую продуктивность работ по вашему дому, :protest: … но для большинства текущих инвесторов других домов грех жаловаться, ситуация хорошая, либо в пределах допустимого. ВотЪ
Цитата "Hayden_D":

Спасибо, насмешили

Запишите ваши нынешние мысли и прогноз, … через 5 лет может будет повод для самоиронии :yes:
30 ноя 2017 15:18
Цитата "Endeavour":

… но для большинства текущих инвесторов других домов грех жаловаться, ситуация хорошая, либо в пределах допустимого. ВотЪ

можно Вам совет... вы почитайте мои посты годичной давности до лета 2017, я тоже спокойно наблюдал как строят мой дом и все идет в срок и по плану. И я Вас понимаю вы видите прогресс, у Вас все сходится (готовность и сроки) и вы спокойно рассуждаете. Но когда до сдачи моего дома 1 мес, а на нем неспеша работает 5 человек и сделано примерно 10% работ. И при этом со стороны застройщика и банка нам говорят, что мы ускоримся, мы догоним, но по факту идет только замедление и отставание увеличивается с каждым месяцем.. то на Вашем месте я бы так спокойно не рассуждал, потому как Вам потом тоже напишут 14 задержали на год, 18-ый на полтора, 15-ый на два... прогнозируемо что 16 сдадут с задержкрой в три года!!!
30 ноя 2017 15:30
Цитата "Endeavour":

Инвестор, вкладывая деньги, должен понимать риски и быть достаточно осведомлен в предмете инвестирования, … это базовое, чтобы не попасть, а в ином случае – это будет недалеко от азартных игр.
Вы, к примеру, кроме информации на форуме, могли воочию наблюдать за делами в Патриотике, … и когда решались инвестировать в 14 дом с готовностью на уровне фундамента, должны были заподозрить, что год и несколько месяцев до введения в эксплуатацию, для 2 секционного дома с отделкой квартир, срок не сладкий, а маловероятный …
... внутренняя кухня застройщика по поводу нереальных сроков по вашему дому мне неизвестная, допустим некомпетентность, а может маркетинговый развод, :notsure: … да, определенно в вашем случае Аркада плохая, еще и учитывая на додачу низкую продуктивность работ по вашему дому, :protest: … но для большинства текущих инвесторов других домов грех жаловаться, ситуация хорошая, либо в пределах допустимого. ВотЪ

Запишите ваши нынешние мысли и прогноз, … через 5 лет может будет повод для самоиронии :yes:

я хорошо помню вашу позицию, что вы считаете, что Аркада это нечто на подобии пирамиды, и может рухнуть, если он ей плохо отзываться, и отпугивать новых инвесторов.
По этому, видимо, с вами диалога на эту тему не получится, и продолжать не стоит.
Единственное что скажу - пытаться поставить знак равенства между ответственностью инвестора за свои деньги и ответственностью застройщика перед инвестором, это как двумя наперстками у зрителей перед глазами крутить...
и да, когда по вашему дому пойдут большие просрочки, если вы начнете возмущаться - я буду уличать вас как двуличного человека.
30 ноя 2017 15:36
Цитата "Ramzas":

можно Вам совет... вы почитайте мои посты годичной давности до лета 2017, я тоже спокойно наблюдал как строят мой дом и все идет в срок и по плану. И я Вас понимаю вы видите прогресс, у Вас все сходится (готовность и сроки) и вы спокойно рассуждаете. Но когда до сдачи моего дома 1 мес, а на нем неспеша работает 5 человек и сделано примерно 10% работ. И при этом со стороны застройщика и банка нам говорят, что мы ускоримся, мы догоним, но по факту идет только замедление и отставание увеличивается с каждым месяцем.. то на Вашем месте я бы так спокойно не рассуждал, потому как Вам потом тоже напишут 14 задержали на год, 18-ый на полтора, 15-ый на два... прогнозируемо что 16 сдадут с задержкрой в три года!!!

На вашем 14 доме год назад был скромный прогресс 1-3 этажа, и только недавно смонтированный 1!!! кран, :down: а сдача декабрь 2018, … в 16 дома годичный разрыв по сдаче, но сравните прогресс :yes: … мне тогдашняя ваша спокойность не понятна, :shuffle: а с моим домом, как можете наблюдать, пока все сходится.
Цитата "ghost_stone":

я хорошо помню вашу позицию, что вы считаете, что Аркада это нечто на подобии пирамиды, и может рухнуть, если он ей плохо отзываться, и отпугивать новых инвесторов.
По этому, видимо, с вами диалога на эту тему не получится, и продолжать не стоит.
Единственное что скажу - пытаться поставить знак равенства между ответственностью инвестора за свои деньги и ответственностью застройщика перед инвестором, это как двумя наперстками у зрителей перед глазами крутить...
и да, когда по вашему дому пойдут большие просрочки, если вы начнете возмущаться - я буду уличать вас как двуличного человека.

1. Я не считаю Аркаду пирамидой. 2. Вы искажаете смысл тех доводов. 3. Я не исключаю просрочку 3-6 месяцев, уличайте на здоровье :yes:
30 ноя 2017 15:57
Возникла мысль проголосовать и, пока выбирал между пунктами "да" или "скорее да", возник вопрос.
Люди, голосующие "нет", голосуют нет вообще новостройкам, или конкретно Аркаде. Нужно было в опросе отобразить этот момент.
Одно дело, когда человек думает, что сейчас рискованно вкладываться в новостройки из-за целого ряда проблем, таких как упавший спрос (вспомните, как в первых домах Эврики люди с ночи очередь занимали), увеличение себестоимости (рабочие уехавшие в Польшу, потому что не хотят работать за зарплаты, заложенные в ценнике).
Например, я вложился в прошлом году, но больше покупать на этапе котлована скорее всего не планирую ни у Аркады, ни у КГС. За какой пункт мне голосовать?

Второй подход "Я не буду больше покупать у Аркады, потому что не доверяю конкретно Аркаде". Тогда возникает логичный вопрос где покупать, есть ли более надежные застройщики с хорошими комплексами и гуманными ценами? Я в этом сегменте не вижу. Чтобы и объемы, и репутация, и ФФБ, а не левые схемы, когда покупаешь непонятно что. Тот же КГС затягивает сроки не меньше, чем Аркада. Получается, что при всем богатстве выбора альтернативы нет. Задержки по большинству домов в пределах разумного. 14, 18 может еще и нагонят, когда закончат с первой очередью. Ничего страшного не происходит.
30 ноя 2017 16:02
Цитата "mik":
14, 18 может еще и нагонят, когда закончат с первой очередью. Ничего страшного не происходит.

вы же в курсе, что 14й должен сдаваться в эту новогоднюю ночь? что они там нагонят?
30 ноя 2017 16:04
Цитата "mik":
Возникла мысль

Не понимаю зачем было писать так много букв, если вопрос сформулирован очень четко и однозначно! А на счет нагонят, мы это слышали от руководителей Азура и Аркадабудівництво лично, 3 месяца назад. С тех пор видно, что нагоняют отставание!
30 ноя 2017 16:05
Цитата "ghost_stone":

вы же в курсе, что 14й должен сдаваться в эту новогоднюю ночь? что они там нагонят?

Задержку в 3-6 месяцев я считаю стандартной. В 8 месяцев приемлемой.
Сейчас задержка светит год. Уменьшат до 6-8 месяцев, считай, что почти и не налажали.
30 ноя 2017 16:06
Цитата "Ramzas":

Не понимаю зачем было писать так много букв, если вопрос сформулирован очень четко и однозначно!

Перечитайте мой пост внимательно, и Вы увидите, что есть два варианта "нет", которые имею принципиальное различие.
30 ноя 2017 16:07
Цитата "mik":

Задержку в 3-6 месяцев я считаю стандартной. В 8 месяцев приемлемой.
Сейчас задержка светит год. Уменьшат до 6-8 месяцев, считай, что почти и не налажали.

вас устроит задержка вашего дома в 8 месяцев?
30 ноя 2017 16:08
Цитата "mik":

Задержку в 3-6 месяцев я считаю стандартной. В 8 месяцев приемлемой.
Сейчас задержка светит год. Уменьшат до 6-8 месяцев, считай, что почти и не налажали.

Вот в том то и проблема, что задержка считается стандартной, хотя это не нормально. А когда вы платите за 20л бензина, а вам наливают 18, то это тоже приемлимо? Все же не доливают.
Вашими и нашими деньгами пользуются лишние пол года-год, а мы считаем это нормой.
30 ноя 2017 16:12
Цитата "mik":

Перечитайте мой пост внимательно, и Вы увидите, что есть два варианта "нет", которые имею принципиальное различие.

Перечитайте внимательно вопрос, и Вы увидите, что в конкретно задан вопрос про Аркаду!
Вот вопрос: Вы бы и сейчас вложились в ЖК или другие объекты Аркады ?
Вот много букв : или конкретно Аркаде. Нужно было в опросе отобразить этот момент. и дальше...
30 ноя 2017 18:49
Цитата:

вас устроит задержка вашего дома в 8 месяцев?

Неприятно, мне не понравится, но куда деваться? Покупка "квартиры" в новострое это не покупка жилья, а инвестиция с целью получения выгоды. Инвестиция это всегда риск. Может быть прибыль, а может как большой (вообще не построят), так и маленький убыток.
Если бы не жажда наживы, Вы купили бы готовое. Тут же Вы сели и посчитали. Готовая однушка 40, котлован 26, 5 тыс за два года на аренду и 4 на ремонт. Бинго, зачем переплачивать? Когда бизнес-план корректируется, при этом Вы даже еще далеко не в убытках, начинается портится настроение. Заработаю не 5 тыс, а 3.
Цитата "Hayden_D":
А когда вы платите за 20л бензина, а вам наливают 18, то это тоже приемлимо?

Еще раз, Вы платите не за квартиру. Это инвестиция, фьючерс.
Вы платите не за бензин, а покупаете на восходящем тренде фьючерс по 20, а когда происходит поставка, текущая цена 18. Вы потеряли, а могли бы и заработать (на что и рассчитывали). Точней даже не так. Текущая цена 21, но Вы планировали 25 и поэтому недовольны, что мало заработали.
30 ноя 2017 18:53
Цитата "Ramzas":

Перечитайте внимательно вопрос, и Вы увидите, что в конкретно задан вопрос про Аркаду!

Мой случай. Я доверяю Аркаде и считаю его одним из самых надежных застройщиков с чистыми документами и прозрачной схемой финансирования, но, учитывая ситуацию в строительстве и экономике, я сейчас не покупал бы ни у одного застройщика. А, если бы решился купить, купил бы снова у Аркады.
За какой пункт мне голосовать?
30 ноя 2017 18:55
Цитата "mik":

Неприятно, мне не понравится, но куда деваться?

не не не. точно так же "куда деваться" и при годе задержке, и даже при двух.
разговор же был про "нормально", "терпимо" и так далее.
30 ноя 2017 18:56
Цитата "mik":

Мой случай. Я доверяю Аркаде и считаю его одним из самых надежных застройщиков с чистыми документами и прозрачной схемой финансирования, но, учитывая ситуацию в строительстве и экономике, я сейчас не покупал бы ни у одного застройщика. А, если бы решился купить, купил бы снова у Аркады.
За какой пункт мне голосовать?

а что тут непонятного, второй вариант ваш
30 ноя 2017 18:57
Цитата "ghost_stone":

не не не. точно так же "куда деваться" и при годе задержке, и даже при двух.
разговор же был про "нормально", "терпимо" и так далее.

У каждого свой бизнес-план. Я реально смотрю на вещи. Если в итоге с учетом аренды квартира за время ожидания выйдет дешевле хотя бы на 5-10%, чем купить сразу готовое, то тогда нормально и терпимо. Для того, кому прибыли 5-10% недостаточно, тому не нормально и не терпимо.
30 ноя 2017 18:59
Цитата "Ramzas":

а что тут непонятного, второй вариант ваш

Не понятно. Формально я должен проголосовать за четвертый вариант, так как не вложился бы.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .17
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее