Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .11251127. . .1137
31 март 2016 21:29
Цитата "igleons":


Все бы ничего, но... что-то слишком все единогласно говорят о кончине бычьего рынка, что на носу спад и рецессия, что акции переоценены, что IPO на нуле, бла-бла-бла... Возникает чувство, что рынок как всегда нае...т большую часть аналитиков и рванет вверх.
Крэш не крэш, если он ожидаемый и предсказуемый. А сейчас его предсказывают все кому не лень.
А настоящий песец всегда приходит на мягких лапах, так что слышат его единицы.

В некоторых сегментах песец уже давно и вполне эпических масштабов (сырье, валюты). Например соотношение золото/серебро поставило многодекадный если не секулярный рекорд всего несколько недель назад. Т.е. выше чем пики в 2002-м и 2008-м..... И это не конец тренда.
Вот и нефтюша, приходится ее на логарифмических графиках смотреть .

А то ватники из штанов выпрыгивают что она уже приземлилась Хотите почитать о фундаменте текущего и будущего (для рынка акций развитых стран) песца на доступном языке?
https://www.dailyfx.com/forex/fundamental/daily_briefing/session_briefing/daily_fundamentals/2016/01/27/inside-China-just-a-matter-of-time.html?ref-author=Stanley
Там с 10-к Леманов, плюс политическая нестабильность и возможный Байкалнаш.
По рынку, моя проверка по Доу сработала четко, причем раньше чем по SP500. Доу явно лидирует, оставляя позади даже SP500 не говоря уже о Russel 2000.
П.С. Предпологаю, что апрель будет корректировать февральско-мартовский рост.
05 апр 2016 18:17
"Ми боїмося інфляції, тоді як весь світ боїться дефляції"

//domik.ua/novosti/mi-boyimosya-inflyaci yi-todi-yak-ves-svit-boyitsya-deflyaciyi -n245304.html
26 апр 2016 12:36
Цитата "AlphaTrader":

П.С. Предпологаю, что апрель будет корректировать февральско-мартовский рост.

Глядя на график SnP склоняюсь теперь к мысли, что немедленного крэша (которого я ждал пару месяцев назад) - не будет. В 2000 году график перед крэшем рисовал "клин" с последующим пробоем вниз. В 2008 нарисовал "Голова-Плечи". Сейчас-же график рисует фигуру, очень похожую на "двойное дно" - бычий сигнал. Посмотрим.
Как вариант - предполагаю SnP 3000 через 2-3 года, затем крэш к 1500 (50% коррекция, как по писанному) и далее начало нового цикла. При SnP 1500 10-летняя доходность SnP по Хассману ожидается в районе 5% (с учетом дальнейшего роста earnings - к 2018 году будет процентов 7 - приемлемое значение). Ну или крэш ниже 1500, с последующей 10-летней доходностью в районе 10% (в среднем, историческая норма для SnP).
At the moment I'm all in but with tight stops - chances are I'm terribly wrong about whole thing.
26 апр 2016 12:51
Да, и забыл сказать про "Golden Cross", который нарисовался вот прям щас.
29 апр 2016 13:39
Цитата "Romson":
"Ми боїмося інфляції, тоді як весь світ боїться дефляції"

//domik.ua/novosti/mi-boyimosya-inflyaci yi-todi-yak-ves-svit-boyitsya-deflyaciyi -n245304.html

Это как яд и витамины, вреди или польза зависят от дозы. Любая капиталистическая экономика за равномерную инфляцию (ориентир на 1% в квартал), которая служит катализатором экономического роста, но не наша галопирующая инфляция 40-50%, при том что деньги у населения вымываются растущими тарифами.
29 апр 2016 18:33
А что скажут уважаемые аналитики по поводу ситуации в Украине?

Мысли в слух:

1. Американцы давят решать вопрос на Донбассе. Пусть и получим Приднестровье, но для страны это лучше войны.

2. Реформы в стране идут. Хоть и не так, как многим бы хотелось, но идут. Европейцы дают безвизовый, а значит требования выполняем. И будем выполнять - выхода нет. Или в рашку.

3. Финансовая система выздоравливает - проведена жесткая санация; Аваль показал прибыль за 1 квартал; потихоньку снимаются валютные ограничения.

4. Выздоравливает и РН - 2015 год показал прирост по количеству сделок.

Мне видится, что мы на дне.
29 апр 2016 19:40
5. ещё можно добавить, что НБУ купил за апрель почти миллиард долларов, и курс гривны всё равно растёт.
09 май 2016 05:04
Читаю Black Swan Нассима Талеба. Мы последние пару лет буквально окружены иллиюстрациями к этой книге.
12 май 2016 09:37
Цитата "igleons":

Глядя на график SnP склоняюсь теперь к мысли, что немедленного крэша (которого я ждал пару месяцев назад) - не будет. В 2000 году график перед крэшем рисовал "клин" с последующим пробоем вниз. В 2008 нарисовал "Голова-Плечи". Сейчас-же график рисует фигуру, очень похожую на "двойное дно" - бычий сигнал. Посмотрим.
Как вариант - предполагаю SnP 3000 через 2-3 года, затем крэш к 1500 (50% коррекция, как по писанному) и далее начало нового цикла. При SnP 1500 10-летняя доходность SnP по Хассману ожидается в районе 5% (с учетом дальнейшего роста earnings - к 2018 году будет процентов 7 - приемлемое значение). Ну или крэш ниже 1500, с последующей 10-летней доходностью в районе 10% (в среднем, историческая норма для SnP).
At the moment I'm all in but with tight stops - chances are I'm terribly wrong about whole thing.

3000? На чем? Что будет бензином к такому мега ралли? Европейского и Японского QЕ явно не достаточно, они уже практически не влияют даже на курсы собственных валют.... А с тех пор как ФР убрала свой QЕ, рынки буксуют. Так что, как и прежде, цель несколько больше 20к по DOW, что видимо даст 2350-2450 до SP500. Тайминг вершины, как уже говорил: 4-й квартал 2016, при определенном раскладе можем дотянуть до конца 1-го квартала 2017. Я пока предпочитаю конец октября этого года. Как уже говорил, это ралли крайне избирательно, множество фишек и целых секторов его не подтверждают. Европа не подтверждает US. Вероятна не подтвержденная теория ДОУ т.е. Доу транспорт не подтвердит Доу индастриал.
По всему сырьевому сектору сейчас корректируется первая обвальная волна (грубо говоря : 2013/14 - начало 2016). Хорошо видно на примере рубля или канадского доллара. Обвал развитых рынков совпадет с новой обвальной волной на сырьевых. Вот тогда и увидим доллар по 200+ рэ. Кстати, что замечательно, - сырьевые рынки в депрессии на долго, видимо до середины 20-х.
12 май 2016 14:41
Цитата "AlphaTrader":
что видимо даст 2350-2450 до SP500.
Да, возможно.
17 май 2016 11:56
Фидобанк очень активно со вчерашнего дня ложится...
Еле вытащил деньги, которые утром кинули, через приватовский банкомат по 1000 за раз
17 май 2016 15:51
Закрыл в нем все счета сразу, как только он перестал быть ЭРСТЭ.
Стремно с нашими банками иметь дело.
17 май 2016 18:13
Нефть устаканится на 50 долларов за баррель на длительное время?
18 май 2016 09:25
Цитата "Vitaly":
А что скажут уважаемые аналитики по поводу ситуации в Украине?

Мысли в слух:

1. Американцы давят решать вопрос на Донбассе. Пусть и получим Приднестровье, но для страны это лучше войны.

2. Реформы в стране идут. Хоть и не так, как многим бы хотелось, но идут. Европейцы дают безвизовый, а значит требования выполняем. И будем выполнять - выхода нет. Или в рашку.

3. Финансовая система выздоравливает - проведена жесткая санация; Аваль показал прибыль за 1 квартал; потихоньку снимаются валютные ограничения.

4. Выздоравливает и РН - 2015 год показал прирост по количеству сделок.

Мне видится, что мы на дне.

8-) Рынком можно назвать соотношение платежеспособного :ded: спроса и предложения. Даже в Киеве предложение превышает спрос в разы, если не в сотни раз. Например, имею 20 тыс уе, кладу на депозит 7 в уе процентов имею 1400 уе х 25 = 35 000 грн :12мес = 3 тыс грн . В провинции за 3 тыс грн можно жить и при желании подрабатывать. НИКОМУ не должен. :P А покупать в кредит - это ЯРМО на десятки лет )))Нечем платить отберут и выкинут.
18 май 2016 09:50
Мой пожилой сосед тоже так рассуждал.
Правда денег у него было тыщ 200, а не 20. Жил на проценты припеваючи... Пока банк не лопнул ((
Вот такая неприятность.
18 май 2016 12:42
Вероятность лопания банков, вообще-то, уже заложена в процент по депозиту. :smoke:

(как и вероятность невыплаты заёмщиком - в процент по кредиту...)
21 май 2016 13:48
Цитата "trastin":

8-) Рынком можно назвать соотношение платежеспособного :ded: спроса и предложения. Даже в Киеве предложение превышает спрос в разы, если не в сотни раз. Например, имею 20 тыс уе, кладу на депозит 7 в уе процентов имею 1400 уе х 25 = 35 000 грн :12мес = 3 тыс грн . В провинции за 3 тыс грн можно жить и при желании подрабатывать. НИКОМУ не должен. :P А покупать в кредит - это ЯРМО на десятки лет )))Нечем платить отберут и выкинут.

трастин привет!
давно не общались!
как дела ... как ваша недвижимость?
21 май 2016 13:54
Цитата "Vitaly":
Мой пожилой сосед тоже так рассуждал.
Правда денег у него было тыщ 200, а не 20. Жил на проценты припеваючи... Пока банк не лопнул ((
Вот такая неприятность.

у нас у энергетика там депо тыщь 40 застрял..
вообще я в том году вытягивал бабки фирмы из национального кредита.. в общей сумме застряло 300к. в мае 15го. и чз банкоматы и и чз переводы за границу.. там схем миллион.. по итогу нам повезло вытянуть чз депозит 100к.
мое мнение нбу вычеркивает мелкие банки из системы..не более того.
кстати по депозитам.. если в баксах то выбор маленький -ощад и приват.. максимум 7.5% годовых минус 19.5% налогов - итого около 5%. аваль, укрсиб и прочие "иностранцы" - около 1% годовых..
ну а я немного держу - около 7тыщь зеленых в ощаде.. купил таки новострой - 64м2 2к..думаю что или сам буду жить или перепродам на 40-60% дороже..:)
21 май 2016 14:07
Цитата "bud":
купил таки новострой - 64м2 2к..думаю что или сам буду жить или перепродам на 40-60% дороже..:)


на 40% дороже эт как так у вас получается?
21 май 2016 14:21
Цитата "AO":


на 40% дороже эт как так у вас получается?

застройщики подняли цены в течении года..и в тех районах окончание стройки будет только лет чз 5-8.. целый микрорайон лупят.. а у меня монолит и место по лучьше - фактически реакрационная зона..и по факту это второй подъезд существующего дома. уже на сегодня цена на 3-3.5 тыщи за квадратик дороже чем я купил у соседей..хотя я решил сделать ремонт и или сдам в аренду или сам перееду или продам если предложат цену.. тут свободная планировка - таких домов у нас не больше 5-6 шт на весь город..
поэтому и рассчитываю.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .11251127. . .1137
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее