Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .11191121. . .1137
23 ноя 2015 09:08
И что еще интересно - очень много квартир продается с мебелью. "Это вызывает опасения у покупателей. Они думают, что это "отжатые" квартиры, которые новые "владельцы" сбрасывают за пустячные суммы, лишь бы получить на руки деньги и исчезнуть. В принципе, так все и выглядит, следовательно лично я не работаю с подобными предложениями, либо же - если указана адекватная цена, а не "возьмите хотя за какие-то деньги все" :)
26 ноя 2015 20:32
Цитата "E_Isupov":
И что еще интересно - очень много квартир продается с мебелью. "Это вызывает опасения у покупателей. Они думают, что это "отжатые" квартиры, которые новые "владельцы" сбрасывают за пустячные суммы, лишь бы получить на руки деньги и исчезнуть. В принципе, так все и выглядит, следовательно лично я не работаю с подобными предложениями, либо же - если указана адекватная цена, а не "возьмите хотя за какие-то деньги все" :)


У меня друг ездит по возможности в Донецк и в руках вывозит все, что можно вывезти. ((( Печаль конечно. Жаль нормальных людей.
26 ноя 2015 22:27
Я б на месте людей, проживающих на нашей части Донецкой и Лушганской областей, продавала бы все, что можно и валила бы подальше. Ну их, черт знает что в голову оккупантам прийти может. Последнего лишишься
26 ноя 2015 23:18
За Донецк не скажу, но в Крыму оккупанты пока ведут себя прилично: женщин не насилуют, магазины не грабят, даже про-украинских не щимят (у меня в машине с самого начала украинский влажок стоит, никто слова не сказал). А что-то им взбрендило вдруг на заводах станочный парк обновлять, оборудование модернизировать, верфи заказами загрузить, зарплаты поднять, дороги строить и т.д. 6-) Хуле, оккупация, это вам не шутки! :notsure:
27 ноя 2015 09:45
Цитата "Sailor":
А что-то им взбрендило вдруг на заводах станочный парк обновлять, оборудование модернизировать, верфи заказами загрузить, зарплаты поднять, дороги строить и т.д. 6-) Хуле, оккупация, это вам не шутки! :notsure:


Вы про керченский "Залив"?
30 ноя 2015 08:54
Цитата "Sailor":
За Донецк не скажу, но в Крыму оккупанты пока ведут себя прилично: женщин не насилуют, магазины не грабят, даже про-украинских не щимят (у меня в машине с самого начала украинский влажок стоит, никто слова не сказал). А что-то им взбрендило вдруг на заводах станочный парк обновлять, оборудование модернизировать, верфи заказами загрузить, зарплаты поднять, дороги строить и т.д. 6-) Хуле, оккупация, это вам не шутки! :notsure:

Буду только рад за крымчан, если у них все гуд будет) Но мне кажется, даже если и не все гуд, никто не признается. Ведь гордости выше крышы. Раисявперды, Севастополь, русский флот и все дела...
01 дек 2015 22:26
За Залив не знаю, а вот СевМорЗавод возобновляет работу, например.

А про крымчан. Тут и другая сторона нашей жизни присутствует. Даже если будет хуже (сомневаюсь, но допустим), есть и другие важные аспекты жизни: это и флот, и историческое самоопределение, родственные связи и т.д. Лично я был против аннексии, и в Украине мне хорошо и комфортно во всех смыслах жилось (кстати, российский флот тоже не мешал), но надо признать честнo: большинство населения именно сейчас себя стали чувствовать дома и готовы преодолевать возможные трудности. А политика правительства Украины последние два года только этому способствует, так что "лучше без света, чем с Украиной" - это реальный настрой населения. Ну а нам, кто против, все равно придется перестроится, ибо даже по этому форуму видно, что кому-то что-то доказывать - дело бесполезное :yes:

Ну а "раисявперды" пока преобразуется в зарплату школьного учителя в 30000 рублей и прочие плюшки. А дальше будет видно. :winky:
02 дек 2015 15:59
Цитата "Sailor":


Ну а "раисявперды" пока преобразуется в зарплату школьного учителя в 30000 рублей и прочие плюшки. А дальше будет видно. :winky:


Чем вы можете подтвердить зп школьного учителя в 30 000 рублей в Крыму? У меня совершенно другие сведения.
02 дек 2015 22:11
Я не сомневаюсь, что у вас другие сведения. Наверное, из разряда, что "голод и разруха", а классические слухи про балалайки и медведей можно не упоминать. :yes:

Простые факты, которые сможет бегло оценить любой человек, если вдруг сейчас его занесёт в Крым. Что на глаз изменилось явно - колоссальный объём работ выполняется по ремонту дорог. Люди такого количества строительной техники не видели никогда! На тех же дорогах, если раньше была тянучка машин от площади Ушакова, например, и заканчивалась на Кошевого, а после этого уже более-менее свободно было. То сегодня уже плотная пробка аж до самого выезда из города! По дворам вечером иду с собакой, щас даже у малосемеек кучи машин напаркованы, причём лэнд крузеры, мерседесы и прочие стали в порядке вещей. В моём дворе было машин штук 5-6, сейчас штук 40 на 30 квартир. Только дебил сегодня не видит, что машин стало больше.

Кафе стали переполнены, даже при том, что цены дикие, стейки по 400-1000 рублей за кусок, в зависимости от кафешки и прочее, цены гуглите. Так битком народу, ни одного заведения не закрылось, ни одного магазина. В Киеве был, пусть тоже не так страшно, как у нас народ судачит, но закрытых и заколоченных витрин видел множество! Притом, лично знаю ребят, они сами с материка Украины, а вот кафешки свои в Крыму держат, а теперь ещё и новые открывают одну за одной. Очень удобно - выручка российская, а живут в Киеве и расходы украинские!

Ну и могу достоверно сказать за свою бабушку. Пенсия у неё 19000 рублей. Была 1350 гривен.
Mary Pick, быть патриотом своей страны, Украины - это хорошо! Но обсирать Россию на основании статеек в интернете или скакать на майдане - это ещё не патриотизм. Нужно иметь силы и честность признавать очевидные вещи. Ну, естественно, это всего лишь моё мнение. Кстати, мнение граждана Украины.
02 дек 2015 23:29
Цитата "Sailor":
Я не сомневаюсь, что у вас другие сведения. Наверное, из разряда, что "голод и разруха", а классические слухи про балалайки и медведей можно не упоминать. :yes:

Простые факты, которые сможет бегло оценить любой человек, если вдруг сейчас его занесёт в Крым. Что на глаз изменилось явно - колоссальный объём работ выполняется по ремонту дорог. Люди такого количества строительной техники не видели никогда! На тех же дорогах, если раньше была тянучка машин от площади Ушакова, например, и заканчивалась на Кошевого, а после этого уже более-менее свободно было. То сегодня уже плотная пробка аж до самого выезда из города! По дворам вечером иду с собакой, щас даже у малосемеек кучи машин напаркованы, причём лэнд крузеры, мерседесы и прочие стали в порядке вещей. В моём дворе было машин штук 5-6, сейчас штук 40 на 30 квартир. Только дебил сегодня не видит, что машин стало больше.

Кафе стали переполнены, даже при том, что цены дикие, стейки по 400-1000 рублей за кусок, в зависимости от кафешки и прочее, цены гуглите. Так битком народу, ни одного заведения не закрылось, ни одного магазина. В Киеве был, пусть тоже не так страшно, как у нас народ судачит, но закрытых и заколоченных витрин видел множество! Притом, лично знаю ребят, они сами с материка Украины, а вот кафешки свои в Крыму держат, а теперь ещё и новые открывают одну за одной. Очень удобно - выручка российская, а живут в Киеве и расходы украинские!

Ну и могу достоверно сказать за свою бабушку. Пенсия у неё 19000 рублей. Была 1350 гривен.
Mary Pick, быть патриотом своей страны, Украины - это хорошо! Но обсирать Россию на основании статеек в интернете или скакать на майдане - это ещё не патриотизм. Нужно иметь силы и честность признавать очевидные вещи. Ну, естественно, это всего лишь моё мнение. Кстати, мнение граждана Украины.


Ну так если вы говорите информацию, но не можете подтвердить сказанное, то это просто треп. Если отследить последние 20 страниц этой ветки, вы вообще не привели никаких фактов. Вы утверждали, что американцы уже осуждают сбитие российского самолета турками, а когда вам показали обратные факты, вы сделали вид, как будто этого не заметили.
03 дек 2015 01:48
Мэри Пик, вас смешно читать!
03 дек 2015 07:55
Sailor
Почему же тогда на форуме ватастополя постоянно плач о маленьких зарплатах (8-15 килорублей) в школах и детских садах. А 30 килорублей/месяц им только снится?
03 дек 2015 09:53
Цитата "parihmaher":
Sailor
Почему же тогда на форуме ватастополя постоянно плач о маленьких зарплатах (8-15 килорублей) в школах и детских садах. А 30 килорублей/месяц им только снится?

Форум ватастополя не синхронизирован с методичкой.
30к у учителей будет, но при курсе 200р за доллар.
А может и не будет:
Цитата:

Нужно готовиться к тому, что период санкций и низких цен на сырье продлится долго, - Путин

Риторика уже не та, уже не слышно, что ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ, ТОЛЬКО ОЗДОРОВЯТ, ТОЛЬКО ВЫИГРАЛИ, МЕНЬШЕ ЧЕМ ПО 50 НЕ БУДЕТ.
03 дек 2015 10:37
Раньше была установка "Догоним и перегоним Америку",
а сейчас установка "Догоним и перегоним Россию".

P.S. А где GONY?
Кто-нибудь знает? :hm:
03 дек 2015 10:42
Цитата "parihmaher":
Sailor
Почему же тогда на форуме ватастополя постоянно плач о маленьких зарплатах (8-15 килорублей) в школах и детских садах. А 30 килорублей/месяц им только снится?


Не обращайте внимание, наш Сейлор типичный передатчик кремлевских штампов. Рассказывает о Крыме и других регионах Украины так, как будто сами украинцы в ящиках сидят и дальше 4х стен ничего не видят.
03 дек 2015 17:21
Цитата "Katya_Bila":


Не обращайте внимание, наш Сейлор типичный передатчик кремлевских штампов. Рассказывает о Крыме и других регионах Украины так, как будто сами украинцы в ящиках сидят и дальше 4х стен ничего не видят.

Типичный крымчанин, которому по фиг кто у власти, главное, что б его не трогали, а он стерпит всё.
03 дек 2015 17:57
Цитата "AndreyBear":

Типичный крымчанин, которому по фиг кто у власти, главное, что б его не трогали, а он стерпит всё.



Как раз смотрю ролик, с 9 минуты интересно - "порт Ялты в который уже 2 года не заходили корабли")))) Русский мир - освобождено!
04 дек 2015 23:23
Да, я типичный крымчанин, которому действительно пофиг, кто у власти, как и типичный одессит, и типичный киевлянин. Раньше я смеялся с идиотов, кто усирались, кто там президент - Янык или Ющенко. А теперь таких упоротых стала критическая масса, и это напрягает.

По поводу Крыма скажу вот что. Да, я не был сторонником аннексии, мне при Украине жилось хорошо, но есть вещи, о которых украинцы говорить не любят, называя кремлёвскими штампами. Взглянув даже на своих соседей, мне приятно, что сегодня народ накупил себе машины, что может сделать ремонт, не собирая на него пару лет, что у людей появилась тяга к порядку, простите, щас европейцы называют это "рабской логикой". Но вот в Киеве мне на пляже Бора-Бора пепельницу под сигарету принесли, на Леси какой-то чудак с машины вышел, затушил свою сигарету об урну и выкинул на тротуар! И, само собой, ноль на массу на моё замечание. А в Севастополе сегодня попробуйте закурить на остановке или пляже... Мне просто банально сегодня спокойнее оставить жену дома на три месяца, пока я в рейсе не работе. А у нас недешёвые машины, всякие аксессуары и прочее. А от коллег-одесситов только и слушаю щас, как обносят квартиры, нападают на людей на улице. Плюс такие вещи сегодня происходят, например, произошло несчастье, на мою племянницу летом парень на водном мотоцикле в море наехал, были серьёзные травмы головы. Сделали несколько операций, потом реабилитация. Всё бесплатно. Приятель ногу сломал - тоже самое. Ну только из больницы выписали, попросили костыли поискать свои. При Украине я обращался к врачу - ровнял носовую перегородку. Заплатил тогда около 4000 гривен. Мне пофиг, 500 баксов было не жалко, у меня в сутки зарплата больше, я вообще доволен был! Но мне хватает честности признать, что такая бесплатная медицина никуда не годится, а вот в России куда ни шло. Но вряд ли вы это поймёте. Я же ватник. :yes:

Поэтому да, я привык, чтобы меня не трогали, а я пиздячил на работе. И если у меня есть проблема с милицией, то я на месте решаю, если не помогает, то в суд. Если мало денег, значит что-то новое осваиваю и работаю усерднее. А кому охота майданить, а потом в дерьме жить - мне их уже не жаль. Хай, вон, на Донбасс едут воевать, "Украина понад усе" кричат и т.д.

А порты не работают не из-за "русского мира", как вы пишите, а из-за европейских санкций. Да, некоторые предприятия подкосила аннексия, не без этого, а много чего делается такого, чего при Украине не делали за 23 года. Жизнь покажет, снимут ли санкции и когда, что будут развивать, а что нет. Но сегодня категорически ясно одно - Крым уже НИКОГДА не будет возвращён в состав Украины. И пока кто-то всё ещё живёт майданом, здесь два миллиона людей живут в реальном мире. А вот в Украине произошёл серьёзный перелом - своих же сограждан записали в предатели, сепаратисты. Короче, мне пофиг. Вот яркий пример - был в Киеве в салоне мерседес на столичном, хотел брать ML дизель 3 литра, пневма, салон с богатым оснащением - на всё про всё 95000$ насчитали. И вот точно такой же в Москве обошёлся за 65000$!!! И всё равно, здесь на форуме, патриоты впаривают, что так не бывает, в России дерьмо и т.д. То бишь, вместо того, чтобы хотя бы банально иметь желание улучшать свою собственную жизнь в своём государстве, в своём обществе, наоборот, растёт антагонизм, по принципу лишь бы поперёк, назло, надо усраться всем на смех. Так и здесь с Крымом. Но надо сказать, в Киеве общаясь с живыми людьми, я видел другое поведение: люди благожелательно интересовались, как дела, что думают о будущем и т.д. Не знаю, может за эти полгода что-то изменилось, конечно. Будет грустно, если это так.
09 дек 2015 16:17
Цитата "Sailor":


А порты не работают не из-за "русского мира", как вы пишите, а из-за европейских санкций. Да, некоторые предприятия подкосила аннексия, не без этого, а много чего делается такого, чего при Украине не делали за 23 года. Жизнь покажет, снимут ли санкции и когда, что будут развивать, а что нет.


Санкции не снимут, и Крым не признают российским, потому что все страны хотят обезопасить себя от самовольного передела границ. Современное международное право не допускает такое поглощение, либо вы живите по правилам цивилизованного мира, либо с пустым портом.
09 дек 2015 16:25
Цитата "Sailor":
Я не сомневаюсь, что у вас другие сведения. Наверное, из разряда, что "голод и разруха", а классические слухи про балалайки и медведей можно не упоминать. :yes:

Простые факты, которые сможет бегло оценить любой человек, если вдруг сейчас его занесёт в Крым. Что на глаз изменилось явно - колоссальный объём работ выполняется по ремонту дорог. Люди такого количества строительной техники не видели никогда! На тех же дорогах, если раньше была тянучка машин от площади Ушакова, например, и заканчивалась на Кошевого, а после этого уже более-менее свободно было. То сегодня уже плотная пробка аж до самого выезда из города! По дворам вечером иду с собакой, щас даже у малосемеек кучи машин напаркованы, причём лэнд крузеры, мерседесы и прочие стали в порядке вещей. В моём дворе было машин штук 5-6, сейчас штук 40 на 30 квартир. Только дебил сегодня не видит, что машин стало больше.

Кафе стали переполнены, даже при том, что цены дикие, стейки по 400-1000 рублей за кусок, в зависимости от кафешки и прочее, цены гуглите. Так битком народу, ни одного заведения не закрылось, ни одного магазина. В Киеве был, пусть тоже не так страшно, как у нас народ судачит, но закрытых и заколоченных витрин видел множество! Притом, лично знаю ребят, они сами с материка Украины, а вот кафешки свои в Крыму держат, а теперь ещё и новые открывают одну за одной. Очень удобно - выручка российская, а живут в Киеве и расходы украинские!

Ну и могу достоверно сказать за свою бабушку. Пенсия у неё 19000 рублей. Была 1350 гривен.
Mary Pick, быть патриотом своей страны, Украины - это хорошо! Но обсирать Россию на основании статеек в интернете или скакать на майдане - это ещё не патриотизм. Нужно иметь силы и честность признавать очевидные вещи. Ну, естественно, это всего лишь моё мнение. Кстати, мнение граждана Украины.


А разве Крым это Россия? Я что-то не помню, что бы в цивилизованном мире это признали. Я имею полное право негативно относится к России и имею на это веские причины.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .11191121. . .1137
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx