Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .11111113. . .1137
26 март 2015 21:46

Альбатрос, не там дивишся.
//112.ua/ekonomika/gosdolg-ukrainy-sokra tilsya-na-10-mlrd-doll-do-58-119-mlrd-do llarov-210723.html

Общая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины по состоянию на 28 февраля 2015 г. составила почти 58,119 млрд долл., что на 10,796 млн долл., или на 15,66% меньше показателя на начало месяца, сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

29 март 2015 08:10
Вот это:

Цитата:
Золотовалютные резервы РФ выросли впервые за четыре месяца

По данным ЦБ РФ, золотовалютные резервы России за неделю с 13 по 20 марта увеличились на 1,2 млрд долларов. Их текущий объем достигает 352,9 млрд.


Тоже банальная переоценка. Индекс доллара дошел почти до 100 и развернулся, в результате началось реальное укрепление всех валют, включая рубль, юань и рупию. 40% звр РФ в евро, а оно также начало укрепляться, что привело к тому, что его номинал в долларах начал расти.

Кто оспорить желает?
29 март 2015 08:28
Цитата "Thunderbird":
Вот это:

Кто оспорить желает?


ИМХО, банальный отскок, пока в полной мере не отыграло это:

ЦБ: Эмиссия 3 триллионов рублей не приведет к инфляции
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/cb-emissiya-3-trillionov-rubley-ne-privedet-k-inflyacii-1000550230

А это ведь еще даже не середина года...
Я думаю, что такая скоро практика войдет в привычку
Назад в 90е?
30 март 2015 21:54
31 март 2015 12:56
Цитата "fullhouse":
Алиас, "монголо-кацапов щемят? - не, не слышал"

Богатые россияне в Испании: доходы и налоги под контролем?
https://www.dw.de/%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B5-%D0%B2-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BC/a-18348943


Скакун, это закон с "отмыванием грязных денег" и щимят по нему кого хотят. В данном случае россиян. Против же конкрентно и именно россиян ничего не принято.

Ссылка на закон выше.
02 апр 2015 11:19
Цитата:
"Газпром" не будет требовать штрафов. Цена газа - 247,18 доллара - Миллер.
Это ниже уровня нынешней спотовой цены на ближайшем к Украине австрийском газовом хабе CEGH в Баумгартене - 257 доллара


Позовите тандерберда и поднимите ему веки.
Помню он ванговал ПОЛНУЮ и ТОТАЛЬНУЮ энергозависимость от РФ по скотским тарифам.

з.ы. Овощь с азировым если память мне не изменяет ползали на коленях около Кремля 4 года.В итоге сдали страну с потрохами за 260 $ :)
03 апр 2015 16:23

Господа, вам это не напоминает разворот тренда?
//www.forexpf.ru/chart/eurusd/ - дневные графики.


Такую фигуру кривая уже очень давно не рисовала.
Вопрос бы врядли возник, если бы новостной фон для Европы был исключительно негативный, но слышал, что Испания и Германия уже приростают больше прогнозов...

Вобщем, в раздумьях я....

03 апр 2015 23:04
Цитата "Vitaly":
Господа, вам это не напоминает разворот тренда?
//www.forexpf.ru/chart/eurusd/ - дневные графики.
[attachment=0]1.png[/attachment]

Такую фигуру кривая уже очень давно не рисовала.
Вопрос бы врядли возник, если бы новостной фон для Европы был исключительно негативный, но слышал, что Испания и Германия уже приростают больше прогнозов...

Вобщем, в раздумьях я....

как по мне - рано еще думать о развороте. Слишком нестабильна северная африка, ближний восток и Украина. При этом отсутствие роста цен на нефть говорит о не слабой режиссуре военных сценариев.. При таких раскладах ни о каком росте евро можете даже не мечтать. Напомню что в начале ввода евро оно тоже было в ауте и единственная причина - война в Югославии. Но тогда были более благоприятные условия - евро воспринимался миром как новая резервная валюта и часть долларов переводили в евро. Сейчас этот процесс уже давно закончен. Поэтому даже внезапное окончание всех войн не повлечет роста евро. Готов забиться на реальные деньги, что в течении года мы не увидим евро дороже 1.25
З.Ы. Отдельно хочу отметить вопросы по нефти. Именно она является ключевой фигурой в сегодняшней мировой драме. Я уверен что нефть будет падать не до каких то цифр - это слишком тупо и линейно. Нефть будет падать пока пара тройка простых американских энтерпринеров не скупят на корню все нефтяные скважины у Ирана, Ливии, Ирака и других несговорчивых ребят. Отмена санкций Ирана хороший штрих в этой картине. Показательный. эМ энд Эй сделки каминг суун.
Не ждите роста евро до финального акта Иначе никто бы не стал ставить эту пьесу..
05 апр 2015 17:14
Цитата "Thunderbird":


Скакун, это закон с "отмыванием грязных денег" и щимят по нему кого хотят. В данном случае россиян. Против же конкрентно и именно россиян ничего не принято.

Ссылка на закон выше.


Алиас, когда заканчиваются аргументы, начинаются личные оскорбления?
Это Вас так диспуты учили вести, когда кандминимум по философии сдавали?
Заслуженный минус в репутацию и прекращение общения в дальнейшем

Прошу прощения за некоторое замусоривание данной очень полезной ветки у остальных уважаемых посетителей форума, но не могу не расставить точки над "И"

Еще раз, Алиас, в своем посте //forum.domik.ua/majdan-istoki-i-posleds tviya-chto-delat-i-kto-vinovat-t24467-61 60.html#p587368 Вы писали:

Цитата:
Мозг обывателя начинает искать ЛЮБОЙ позитив. А если его нет, то придумывать. Цепляются за всё. Вон, на фин.ветке нашли директиву ЕС по отмыванию грязных денег и выдают это как целенаправленное гнобление монголо-кацапов. Ну нужен позитив. Любой ценой нужен. Картинка мира рушится (а я помогу ее порушить без жалости), аааа, клиент уезжает, гипс снимают! А тут еще Жыдобандеровец с доном Педро разборки начали как назло.


Ни о какой директиве речь не шла, речь шла о целенаправленном "прессинге" граждан России, сначала в Англии, далее в Испании и, я думаю, что подобное сейчас происходит и в других странах Европы

Вы желаете оспорить это, как Вы говорите, "гнобление"?
У многих стран, особенно у ЕС и Штатов, есть в запасе достаточное количество механизмов и инструментов, чтобы сделать жизнь тех, кого надо "поставить на место" и "наказать", довольно невыносимой в данной стране, а то и просто заморозить и конфисковать средства, что сейчас и происходит с гражданами РФ
Еще раз, желаете оспорить? Поэтому не надо перекручивать факты
07 апр 2015 13:05
Цитата "fullhouse":
Алиас, когда заканчиваются аргументы, начинаются личные оскорбления?


1. Званием "скакун" также как и "гей" сейчас нужно гордиться, а не называть это "оскорблением" как последняя вата
2. Я все время ссылаюсь на один и тот же закон, который принят в 2012 и вводит презумцию финовности в экономическом и финансовом секторах ЕС. Например, он широко применялся к тем же арабам (некоторым, не по принципу этничности и гражданства). Их тоже целенаправлено гнобили?
10 апр 2015 12:41
Цитата "Vitalij K":

как по мне - рано еще думать о развороте. Слишком нестабильна северная африка, ближний восток и Украина. При этом отсутствие роста цен на нефть говорит о не слабой режиссуре военных сценариев.. При таких раскладах ни о каком росте евро можете даже не мечтать. Напомню что в начале ввода евро оно тоже было в ауте и единственная причина - война в Югославии. Но тогда были более благоприятные условия - евро воспринимался миром как новая резервная валюта и часть долларов переводили в евро. Сейчас этот процесс уже давно закончен. Поэтому даже внезапное окончание всех войн не повлечет роста евро. Готов забиться на реальные деньги, что в течении года мы не увидим евро дороже 1.25
З.Ы. Отдельно хочу отметить вопросы по нефти. Именно она является ключевой фигурой в сегодняшней мировой драме. Я уверен что нефть будет падать не до каких то цифр - это слишком тупо и линейно. Нефть будет падать пока пара тройка простых американских энтерпринеров не скупят на корню все нефтяные скважины у Ирана, Ливии, Ирака и других несговорчивых ребят. Отмена санкций Ирана хороший штрих в этой картине. Показательный. эМ энд Эй сделки каминг суун.
Не ждите роста евро до финального акта ;) Иначе никто бы не стал ставить эту пьесу..

Стабильность это пол беды вот рост потребления и распределение пром нагрузок это иное.
Интересно как происходит движение в сша химпрома, помню обсуждали повальную миграцию еврокомпаний за океан из за стоимости ресурсов...? Как я понимаю то и в рф происходит то что называют разрыв потребности в газе - резкое сокращение потребления европой и высокая себестоимость дают свои плоды.
15 апр 2015 03:42
Я так понимаю что банки насильно заставляют конвертировать $ кредиты в гривну, а курсовую разницу "списать".
Интересно, есть реакция со стороны финансовых кругов?
15 апр 2015 10:07
Альфа банк комментирует законопроект:
ущерб для банковской системы в размере до 80% от номинальной стоимости всех валютных ипотечных кредитов (в абсолютном измерении ущерб может составить 1,2 млрд долларов США). Это может стать заключительным ударом по банковской системе Украины, которая едва справляется с последствиями, вызванными системным кризисом в экономике, аннексией Крыма, конфликтом на Востоке страны;
- конвертация валютных кредитов также приведет к одновременному выходу всех банков на межбанковский валютный рынок с целью выкупа необходимого для проведения конвертации объема иностранной валюты.

Очевидно, финансовая системы не выдержит рост спроса на валюту в таком размере, а курс гривны ожидает следующая волна девальвации.
15 апр 2015 10:11
//domik.ua/novosti/dolgi-po-kreditam-moz hno-ne-vozvrashhat-verxovnaya-rada---201 5-n237509.html

Думаю банки не попадут. Если эти популисты примут этот идиотский закон, они будут давать банкам рефинанс. Печатать и давать. Видимо банки и визжат, чтоб выбить себе эту привилегию.

А платить за банкет конечно, будем мы с вами нашими налогами и погружением в бездну девальвации.
15 апр 2015 12:51
Цитата "bud":

...конвертация валютных кредитов также приведет к одновременному выходу всех банков на межбанковский валютный рынок с целью выкупа необходимого для проведения конвертации объема иностранной валюты.

Очевидно, финансовая системы не выдержит рост спроса на валюту в таком размере, а курс гривны ожидает следующая волна девальвации.

Помоему бред полнейший. Переход с валюты на гривну это техническая операция - не сложно ее организовать без выхода на межбанк.
Переходить на гривну внутри страны не просто нужно, а необходимо - это стратегический шаг для укрепления устойчивости нашей финансовой системы в целом.
Я бы оставил валютные операции только для тех кто осуществляет ВЭД. И только для операций ВЭД. Ну сколько раз уже люди велись за "халявой" типа -10% годовых по валютному кредиту и сколько раз уже получалось, что это намного дороже по факту. Причем каждый такой случай банки выбивают себе рефинанс у НБУ под реструкторизацию и каждый раз для заемщиков это выходит только дороже а банкиры с менеджерами НБУ тупо дерибанят наши с вами денюшки через рефинанс..
Поэтому господа - никаких валютных кредитов для населения. Валютные депозиты можно оставить но без страховки ФГВФЗ.
Если кто-то хочет избежать валютных рисков то для этого есть инструменты - валютные свопы или скажем валютные фьючерсы.. Развитие подобных рынков только поможет нашей стране а остутствие(уменьшение) валютных рисков для местных банков только сделает нашу фин систему более устойчивой.
Я бы еще банкротство физ лиц ввел - банки должны отвечать своим капиталом за кредиты выданные на бомжей или на аферистов. Хочешь давать деньги в рост - должен уметь следить за своими сотрудниками и не позволять выдавать кредиты непонятно кому. Только ликвидные залоги и финансово устойчивым гражданам. Это также поможет не надувать новые пузыри..
Чистить так чистить до конца. Пора наводить порядок в доме.
15 апр 2015 13:02
Цитата "Vitaly":
//domik.ua/novosti/dolgi-po-kreditam-mozhno-ne-vozvrashhat-verxovnaya-rada---2015-n237509.html

Думаю банки не попадут. Если эти популисты примут этот идиотский закон, они будут давать банкам рефинанс. Печатать и давать. Видимо банки и визжат, чтоб выбить себе эту привилегию.

А платить за банкет конечно, будем мы с вами нашими налогами и погружением в бездну девальвации.

такой вариант это конечно жестяк полный )
если переводить кредиты в гривну на день заключения договора то тогда и проценты по кредиту нужно делать такими же как и были гривневые на тот момент!
Нужно делать полный перерасчет в гривну всех платежей. Тогда это будет справедливо.
Пердыдущая реструкторизация "по украински" была примерно такая же несправедливая как и эта только в обратную сторону - в пользу банков. НБУ в 2009 году обязал банки предоставить людям возможность переоформить кредит в гривну. Но смысла уже не было потому что переоформлять можно было только по новому курсу и только по новым гшривневым процентам... т.е. полное издевательство над заемщиками в долларах. Сейчас эти дебилы сделали полное издевательство над банками...
Боже почсему мы дали рулить этим уродам, да еще и кормим их если они даже элементарные вещи не понимают :faceoff:
16 апр 2015 03:51
Цитата "Vitalij K":

Помоему бред полнейший. Переход с валюты на гривну это техническая операция - не сложно ее организовать без выхода на межбанк.
Переходить на гривну внутри страны не просто нужно, а необходимо - это стратегический шаг для укрепления устойчивости нашей финансовой системы в целом.
Я бы оставил валютные операции только для тех кто осуществляет ВЭД. И только для операций ВЭД. Ну сколько раз уже люди велись за "халявой" типа -10% годовых по валютному кредиту и сколько раз уже получалось, что это намного дороже по факту. Причем каждый такой случай банки выбивают себе рефинанс у НБУ под реструкторизацию и каждый раз для заемщиков это выходит только дороже а банкиры с менеджерами НБУ тупо дерибанят наши с вами денюшки через рефинанс..
Поэтому господа - никаких валютных кредитов для населения. Валютные депозиты можно оставить но без страховки ФГВФЗ.
Если кто-то хочет избежать валютных рисков то для этого есть инструменты - валютные свопы или скажем валютные фьючерсы.. Развитие подобных рынков только поможет нашей стране а остутствие(уменьшение) валютных рисков для местных банков только сделает нашу фин систему более устойчивой.
Я бы еще банкротство физ лиц ввел - банки должны отвечать своим капиталом за кредиты выданные на бомжей или на аферистов. Хочешь давать деньги в рост - должен уметь следить за своими сотрудниками и не позволять выдавать кредиты непонятно кому. Только ликвидные залоги и финансово устойчивым гражданам. Это также поможет не надувать новые пузыри..
Чистить так чистить до конца. Пора наводить порядок в доме.

Тезис 1:
Банки под валютный кредит получают финансирование в валюте под соответствующий %. это фондирование частично идёт из депозитов частично из других банков и рефинанс в грн происходит именно по схеме - нахождение гривневого источника под соответствующий % - заключение кредитного договора - покупка на мб за эту грн $ и возврат $ по тем фондам по которым было кредитование ранее соответственно закрытие ранее заключённого соглашения с клиентом..
Вопрос: где найти гривневый ресурс под 7-12% на 10-20 лет? И где найти грн на компенсацию разницы для покупки $ на мб и как будет обкладываться налогом эта операция потому как были сформированы и резервы и заплачены налоги ранее?
Тезис 2й
Рефинанса банкам ни кто не обещает, а обязывает в течении МЕСЯЦА произвести рефинансирование. Это значит что депозитчики будут реально штурмовать банки а на межбанк выдут банки со спросом $€ для рефинанса это около 2,5- 2,8 ярда$ и для возврата депо - по факту это еще может быть от 2х$ ярдов в месяц а может и более... Вангую резкий скачёк курса и спекулятивная составляющая добавит жару от 30 планируемых до 48 гривен за $... А дикие убытки банков в размере 60ти ярдов грн приведут к массовому банкротству и закрытию финансовых институтов..поэтому курс в 50 гривен за бакс это оптимистический сценарий.
.
Я очень сомневаюсь что президент подпишет этот закон потому что это прямой хаос и пи#дец банкам.
Рефинанс населения в грн был еще с 9 года - я сам перевелся по курсу 8. Тока сами заёмщики виноваты и порой нотвриусы так составили договора что хрен переведёшься. При нынешнем% на гривну найти финансирование очень проблемно.. Лично я не вижу ни чего кроме как частичное рефинансирование на добровольных началах в гривну или банкротство заёмщиков.
16 апр 2015 04:03
//www.sueddeutsche.de/wirtschaft/euro-zo ne-schaeuble-fuerchtet-sich-nicht-vor-eu ro-austritt-griechenlands-1.2437395

Греков фактически наказывают за их популизм! Страна банкрот которая шантажировала всех своим выходом из € теперь показала что не способна на реформы и не сспособная на понимание источника проблемы...их просто теперь посылают ...откровенно говоря эти действия греков приведут к диспропорции страны, выход из € забьёт последний гвоздь в их гроб.долги достигнут такой отметки что расчет по ним будет не реально расьянут по времени.
Статья иньересна.
16 апр 2015 08:50
Цитата "bud":

Тезис 1:
Банки под валютный кредит получают финансирование в валюте под соответствующий %. это фондирование частично идёт из депозитов частично из других банков и рефинанс в грн происходит именно по схеме - нахождение гривневого источника под соответствующий % - заключение кредитного договора - покупка на мб за эту грн $ и возврат $ по тем фондам по которым было кредитование ранее соответственно закрытие ранее заключённого соглашения с клиентом..
Вопрос: где найти гривневый ресурс под 7-12% на 10-20 лет? И где найти грн на компенсацию разницы для покупки $ на мб и как будет обкладываться налогом эта операция потому как были сформированы и резервы и заплачены налоги ранее?
Тезис 2й
Рефинанса банкам ни кто не обещает, а обязывает в течении МЕСЯЦА произвести рефинансирование. Это значит что депозитчики будут реально штурмовать банки а на межбанк выдут банки со спросом $€ для рефинанса это около 2,5- 2,8 ярда$ и для возврата депо - по факту это еще может быть от 2х$ ярдов в месяц а может и более... Вангую резкий скачёк курса и спекулятивная составляющая добавит жару от 30 планируемых до 48 гривен за $... А дикие убытки банков в размере 60ти ярдов грн приведут к массовому банкротству и закрытию финансовых институтов..поэтому курс в 50 гривен за бакс это оптимистический сценарий.
.
Я очень сомневаюсь что президент подпишет этот закон потому что это прямой хаос и пи#дец банкам.
Рефинанс населения в грн был еще с 9 года - я сам перевелся по курсу 8. Тока сами заёмщики виноваты и порой нотвриусы так составили договора что хрен переведёшься. При нынешнем% на гривну найти финансирование очень проблемно.. Лично я не вижу ни чего кроме как частичное рефинансирование на добровольных началах в гривну или банкротство заёмщиков.

правильно перевод долларовых кредитов в гривну делать так:
1. Определяем процентную ставку по кредитам в гривне на момент заключения договора, подойдет также какая-то сетка процентов по кредитам предоставленная НБУ.
2. Определяем ежемесячные платежи
3. Сравниваем с фактическими платежами заемщика сконвертированными по курсу на день оплаты. В те месяцы когда курс доллара не рос тело кредита будет расти т.к. платежи в долларах были меньше необходимых платежей для кредита в гривнах (за счет более высокой ставки по кредиту). В те месяцы когда курс доллара рос более чем на 1% в месяц (на столько примерно ставка в долларах ниже чем в гривнах), платежи по кредиту будут больше необходимых процентов и излишки будут сокращать тело кредита.
4. Так можно пересчитать любой кредитный договор любого заемщика и это будет справедливый пересчет т.к. валютных кредитчиков приравняют к гривневым ,а не предоставят им более благоприятные условия, как сейчас..

Объясните мне пожалуйста где и на каком из пунтов банкам нужно идти на межбанк и покупать доллары за гривны?! Правильный ответ - нигде. Банкам это не нужно. Просто их активы в их внутренних балансах станут теперь не долларавыми а гривневыми. Но по факту они и так являются гривневыми т.к. залог и заемщик - украинец с доходом в гривне и квартира в Украине по определению не является долларовым активом. То что у банках в их внутренних балансах они были так записаны - это ошибки банков, то что банки под эти ошибки сумели найти финансирование в валюте "за рубежом" - это ошибки финансистов банка.
Я считаю что банк выдававший такие кредиты брал на себя риски невыплат и т.д. правильный закон должен зафиксировать "степень вины" банка и переложить на него именно эту часть ответственности. Не больше но и не меньше. Перевод валютных кредитов на полностью идентичные гривневым условия по моему является именно этим "компромиссом" в определении "степени вины" банка в выдаче кредитов не кредитоспособным гражданам.
Я уже много раз повторял что валютные кредиты украинцам не ведущим ВЭД и не имеющим валютных доходов это не проблема заемщиков и не проблема банков. Это совместная проблема. Банк виноват что выдавал такие кредиты людям с хорошими доходами в гривнах т.к. считал что доход заемщика будет расти вместе с курсом. Заемщик виноват что не расчитывал на обвал курса и/или планировал выплатить основную часть кредита до следующего обвала. НБУ виноват что вообще допустил такие операции. Это обоюдная проблема и ее решение это компромисс между заемщиком и банком. Нельзя перекладывать всю вину на одну из сторон. Тот проект закона что проголосовали в ВР это конечно уродство - попытка нагнуть банки в отмеску на нагибание банками заемщиков в предыдущие разы. Его конечно же нужно дорабатывать. Но также справедливо что оставлять все как есть - преступная халатность. Если не навести порядок сейчас то завтра люди просто перестануть платить (сейчас ситуация несправедлива только к заемщику!) и банки все равно обонкротятся (или все украинцы оплатят из своего кармана через рефинансирование НБУ пострадавших от невыплат по кредитам банков). Выход только в компромиссе - разделении издержек от ошибок между двумя сторонами ответственными за эти ошибки.
16 апр 2015 14:59
Виталь,про механизмы реализации спорить нет смысла ибо источник финансирования или валютный или гривневый с разными временными интервалами. Когда наступает кассовый разрыв то банк как и любое коммерческое предприятие будет стремиться выжить. Если не будет прибыли и перспективы то инвесторы выйдут из капитала банка и то же образуется кассовый разрыв и банк банкрот.
Я много знаю по схемам потому как сам был в подобном кредите и точно скажу что все банки предлагали рефинансирование с 9 года что я и сделал.
А то что пишут сейчас это преступление и желание разрешить социальную проблему заработать баллы на выборы путём перекладывания проблем с одних плеч на другие..
Замена валюты кредита и наполнение банков гривной из нбу даст прикурить всей экономике.. Пострадает не миллион должников а все 40 миллионов. Мы не исландия. Думаю что найдут иную схему решения проблем.
Это три стороны : заёмщик, государство и банк.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .11111113. . .1137
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее