Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .10891091. . .1137
22 дек 2014 08:37
Я вот все читаю: "имперское мышление" "время империй прошло" "агрессия с востока" и тд. граждане, если вы не боты, не проплаченые тролли и вам действительно интересно что происходит в мире, давайте смотреть трезво со всех сторон.

Кто на данный момент действительно империя и осуществляет совершенно свободно военную агрессию по всему миру, безо всяких санкций со стороны и мирового осуждения? Кто осуществляет политическую, финансовую и культурную экспансию по всем миру? Ну есть ответ?

А та же новая Россия, существует после развала СССР сколько лет? А сколько лет у власти правительство, которое более менее осуществляет последовательную политику? Возможно на данный момент результаты не столь масштабны, но ведь и времени прошло не ахти сколько.

Нынешняя российская политика в сторону Украины обусловлена геополитикой и защитой собственных интересов, ничего личного и "маньякопутинского". Очевидно что переворот в Украине готовился заранее, очевидно что этот же сценарий готовили и для России. Надеюсь здесь не осталось наивных верящих что это сам народ все придумал? :)

Сам не люблю аналогий и сравнений в диспуте, но отъем Крыма, для меня выглядит как вынужденный защитный шаг в ответ на явный удушающий прием, такой себе ответный удар в пах во время того как тебя душат и приговаривают - все хорошо, только не дергайся, все будет гуд...
22 дек 2014 08:43
Цитата "Dolphin2":

История никогда не повторяется с точностью до процента.
Интерполировать 1917-1922 года на нынешнюю ситуацию не получится.
Хотя бы потому, что уже есть армия, есть единственная власть, есть четкие границы государства.
И мир изменился. США, никак независящие от России, сегодня довольно легко и безболезненно для себя меняют экономическую ситуацию в мире таким образом, что РФ может быть уничтожена.
И 100 лет назад не было ЕС и НАТО.

Насчет национальной идеи. Вы знаете, какая идея у финнов? У датчан? У китайцев?


100 лет назад была Антанта.

И да, в 1914 году никто не мог поверить в начало новой войны в Европе. и действительно, как можно было начать войну с изобретением ... пулемета :)
22 дек 2014 09:17
Цитата:
Я вот все читаю: "имперское мышление" "время империй прошло" "агрессия с востока" и тд. граждане, если вы не боты, не проплаченые тролли и вам действительно интересно что происходит в мире, давайте смотреть трезво со всех сторон.

Цитата:
14.3. утром собрался словацкий ландтаг (парламент), объявивший независимость Словакии и выбравший президентом Тисо.
В то же время Гитлер предъявил Чехии первый ультиматум1 со следующими требованиями:
1) признание независимости Словакии;
2) предоставление автономии немцам, проживающим в Чехии;
3) заключение таможенного, девизного и военного союза с Германией;

Ну, давайте посмотрим :)
22 дек 2014 09:31
Цитата "inventor":

Ну, давайте посмотрим :)


Не нужно кривляться, я тоже умею, представим: В Мексике побеждает коммунистическая партия, звучат призывы "пиндосов на кол!", Мексика решила присоединиться к таможенному союзу и вступить в военный союз с Россией и разместить у себя на территории "Искандеры"...
22 дек 2014 09:41
Цитата "tahmasib":
Я вот все читаю: "имперское мышление" "время империй прошло" "агрессия с востока" и тд. граждане, если вы не боты, не проплаченые тролли и вам действительно интересно что происходит в мире, давайте смотреть трезво со всех сторон.

Кто на данный момент действительно империя и осуществляет совершенно свободно военную агрессию по всему миру, безо всяких санкций со стороны и мирового осуждения? Кто осуществляет политическую, финансовую и культурную экспансию по всем миру? Ну есть ответ?

А та же новая Россия, существует после развала СССР сколько лет? А сколько лет у власти правительство, которое более менее осуществляет последовательную политику? Возможно на данный момент результаты не столь масштабны, но ведь и времени прошло не ахти сколько.

Нынешняя российская политика в сторону Украины обусловлена геополитикой и защитой собственных интересов, ничего личного и "маньякопутинского". Очевидно что переворот в Украине готовился заранее, очевидно что этот же сценарий готовили и для России. Надеюсь здесь не осталось наивных верящих что это сам народ все придумал? :)

Сам не люблю аналогий и сравнений в диспуте, но отъем Крыма, для меня выглядит как вынужденный защитный шаг в ответ на явный удушающий прием, такой себе ответный удар в пах во время того как тебя душат и приговаривают - все хорошо, только не дергайся, все будет гуд...

Цитата:
Я вот все читаю: "имперское мышление" "время империй прошло" "агрессия с востока" и тд. граждане, если вы не боты, не проплаченые тролли и вам действительно интересно что происходит в мире, давайте смотреть трезво со всех сторон.

Цитата:
14.3. утром собрался словацкий ландтаг (парламент), объявивший независимость Словакии и выбравший президентом Тисо.
В то же время Гитлер предъявил Чехии первый ультиматум1 со следующими требованиями:
1) признание независимости Словакии;
2) предоставление автономии немцам, проживающим в Чехии;
3) заключение таможенного, девизного и военного союза с Германией;

Ну, давайте посмотрим :)
Кстати, вот немножко того, что ТАКОЕ НАСТОЯЩИЕ ПЕРЕВОРОТЫ

Цитата:
Ход переворота[править | править вики-текст]
Военный переворот начался в ночь с 10 на 11 сентября 1973 года на кораблях ВМС Чили, участвовавших в совместных с ВМС США манёврах «Унитас», проходивших у берегов Чили. Несколько сот (точное число до сих пор неизвестно) матросов и офицеров — сторонников Народного единства — было расстреляно, и трупы их сброшены в море. Мятеж также отказался поддержать один из капитанов военных кораблей, который был арестован и помещён в импровизированную тюрьму на островах Кирикина[16].

Ранним утром 11 сентября корабли ВМС обстреляли порт и город Вальпараисо, затем высадили десант и захватили город.

В 6:30 утра мятежники начали операцию по захвату столицы Чили Сантьяго. Были захвачены телецентр и ряд стратегических объектов. Принадлежавшие правым радиостанции «Агрикультура», «Минерия» и «Бальмаседо» передали заявление мятежников о перевороте и создании военной хунты в составе командующего сухопутными силами генерала Аугусто Пиночета, командующего ВМС адмирала Хосе Мерино, командующего ВВС генерала Густаво Ли и исполняющего обязанности директора корпуса карабинеров генерала Сесара Мендосы.

Поддерживавшие Народное единство радиостанции «Порталес» и «Корпорасьон», передававшие заявления Альенде, были разбомблены ВВС. После этого были захвачены штаб-квартиры партий, входящих в Народное единство.

В 9:10 утра радиостанция «Магальянес» — последняя работавшая станция, поддерживавшая Альенде, — передала в эфир последнее обращение президента к чилийскому народу. Непосредственно в ходе трансляции обращения радиостанция была подвергнута авиабомбардировке, а затем захвачена мятежниками. Все находившиеся в здании радиостанции сотрудники (по разным данным, от 46 до 70 человек) были убиты[17].

В 9:15 мятежники под командованием генерала Хавьера Паласиоса начали обстрел и штурм президентского дворца «Ла Монеда», который защищало около 40 человек. Штурм осуществлялся с участием танков и авиации. Предложение мятежников о капитуляции в обмен на разрешение беспрепятственно покинуть Чили защитники «Ла Монеды» отвергли. В 14:20 здание президентского дворца было захвачено. Президент С. Альенде погиб. Согласно официальной версии хунты, подтверждённой в 2011 году в результате эксгумации тела Альенде, он совершил самоубийство[18][19]. До публикации результатов эксгумации 2011 года существовали предположения, что Альенде был убит[19].



Цитата:
Госпереворот 11 июня 1903 г[править | править вики-текст]
Ранним утром 11 июня (29 мая по старому календарю, откуда и название) заговорщиками были жестоко убиты король Александр, его жена Драга, два её брата (одного из которых Драга хотела сделать наследником престола)[5], премьер-министр, министр внутренних дел и некоторые верные королю офицеры. Главой заговора был 27-летний Драгутин Дмитриевич, будущий глава террористической организации «Чёрная рука». Голые, изрезанные тела королевской пары были выброшены в дворцовый сад, чтобы объявить присутствующим солдатам: «Тирания окончена»[6].


Цитата:
7 сентября 1980 Эврен и четверо высших командиров (Нуреддин Эрсин, главком сухопутных войск, Неят Тюмер, главком ВМС, Тансин Шахинкая, главком ВВС, Седат Джеласун, глава жандармерии) пришли к решению сместить гражданское правительство. 12 сентября Национальный совет безопасности (тур. Milli Güvenlik Kurulu, MGK), возглавляемый Эвреном объявил по национальному телеканалу о государственном перевороте. MGK расширил военное положение в пределах всей страны, упразднил Парламент и правительство, временно приостановил действие Конституции и запретил все политические партии и профсоюзы. Они провозгласили переворот в духе кемалистских традиций: государственного секуляризма и объединения нации, чем уже оправдывались предыдущие перевороты и представили себя как противников коммунизма, фашизма, сепаратизма и религиозного сектантства[8].


Где в украине был переворот? Где смерть главного? Охрана президента 1100 человек была. Хорошо вооруженных и на хорошей зарплате. Для того, чтобы такую массу людей успешно аттаковать нужны были танки и авиация. Все это тогда ржавело на складах
МО без аккумуляторов и запчастей
Обычно перевороты этим и заканчиваются. Вот где точно был военный переворот, так это на Донбассе,
когда в апреле при помощи привезенных из-за рубежа противовоздушных комплексов было сбито 8 украинских вертолетов, когда в начале марта неизвестные во главе неким Губаревым блокировали работу казначейства в донецкой области и т.д. Тогда никакой армии у Украины не было и в помине (люди, которые общались с танкистами в донецкой области в апреле, говорили что у них не то, что еды не было, они ходили в рваных кроссовках, хорошо хоть завелись и поехали :))
Про ПЗРК скажу отдельно, что жалкие попытки сказать, там, что отжали своровали не выдерживают никакой критики, т.к. на каждом пзрк стоит защита от дурака - он не может стрелять по своим, следовательно либо кому-то помогли что-то в них подкрутить "спецы дружественной страны", либо эти блоки были нелегально доставлены через границу из "братского гос-ва".

Выражаясь короче, уважаемые поклонники ВВП:
1. Путин - НЕУДАЧНИК этого десятилетия, а может и столетия.
2. Путин ведет русскую нацию(а нация и не против) на убой и самовыпил из истории (донбас уже самовыпилился из нее. да)
3. Чем раньше раньше до вас дойдет п. 1 и 2 тем меньше кровищи прольется, тем больше людей сохранит свое благосостояние и здоровье.
4. Если за это время не доходит содержание п. 1 -3 Вам все объяснят на Гаагском трибунале. Кто стрелял на майдане, зачем стрелял. ПО чьему приказу сбежал янукович. Кто первым дал приказ на расстрел украинских городов из тяжелого вооружения. Путин с Киселевым понятное дело не доживет (сами удаваятся или им помогут) но вот путинососики да, писаясь будут трясущимися губами шептать, что "Невиновантая я!"
5. П 1-4 произойдут ВНЕ зависимости от того, что будет с Украиной. Абсолютно. Ибо не*ер Правильным Пацанам угрожать дубиной с такой отстойной и отсталой экономикой.
У меня все.

P.S. В который раз предлагаю ребятам исповедующим ценности русского мира добровольно выпилится из украинской реальности в мощную страну, где ЦБ при резервах в 400 млрд долларов опускает валюту в 2 раза за 1 месяц. Потому, что НЕ МОЖЕТ.
22 дек 2014 09:51
опять флуд вместо финансов и экономики :( неужели кто-то еще думает что тексты об исторической значимости и аналогии россии сша украины и т.д. показывают какой он супер умный профффидец.. :notsure:
ребята давайте заканчивать с гавном на вентилятор - надоело уже.
22 дек 2014 10:13
Цитата "Thunderbird":


Конечно. Что уход Крыма это аналог начала 1-й мировой.

Так бы оно и было но щас эпоха другая. Например, тогда были огромные армии, всеобщие мобилизации и т.д. Щас же ничего подобного и близко нет. Включая Украину. Щас все делается предельно жестко и цинично, малыми, сплоченными силами с крайней отмороженностью, ломая любые "правила". И результаты будут другие. Поэтому я считаю иначе. Я говорю, что есть суперцикл в 700 лет (который можно разбивать на более мелкие) и мы в самом начале. Остальное я тут рассказывал. Я тут много бабой Вангой работал, многое сбылось.


This time is different ;) Да?
Общий контекст (размер армий, уровень мобилизации) ничего не меняет в паттерне поведения. А паттерн однозначен как чисто технически так и психологически, - на уровне психологии масс и элит. Психологии исключительно топпиш: самоуверенность на всех уровнях не имея на то никаких обьективных долгосрочных оснований. Они ведь уверены, что все само вернется на круги своя (Как были уверены в быстрой победе в 1914-м), потерьпите 2 года ;)
Динамика такова, что не оставляет иных вариантов. Варианты лишь в кратковременной раскладке. Например в рывке РТС к 1000 (рублебакса в направлении ~50 ДМА т.е. 50), так сказать пощупать снизу некогда казавшееся неприступным дно.
22 дек 2014 10:36
Цитата "inventor":

P.S. В который раз предлагаю ребятам исповедующим ценности русского мира добровольно выпилится из украинской реальности в мощную страну, где ЦБ при резервах в 400 млрд долларов опускает валюту в 2 раза за 1 месяц. Потому, что НЕ МОЖЕТ.

Там 400 на бумаге, в реале ближе к 250 ликвидных резервов. Есть Фонд национального благосотояния который "инвестировал". Т.е. у него в портфеле полный неликвид. В том числе и украинские 3 миллиарда, которые я уверен не отдадут.
22 дек 2014 12:04
Что Вы подразумеваете под неликвидными бумагами? :wow:
Можно на конкретном примере?
22 дек 2014 12:38

Кредиты собственным гос. и частным корпорациям, братским и не очень государствам. Разные долгосрочные проэкты. Данные по композиции и величине более не публикуются. Почитайте для начала: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D0%B4_%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

22 дек 2014 15:39
ЦБР не может продать долг Эфиопии? :jok:
22 дек 2014 19:35
Цитата "AlphaTrader":

This time is different ;) Да?


2014 и дальше это не фрактал 1914 и дальше.

Цитата:
Они ведь уверены, что все само вернется на круги своя


Не встречал таких. Честно.

Цитата:

Например в рывке РТС к 1000


Дался Вам тот РТС. Что от него зависит? РТС это Сбербанк+Газпром. Слабое место Газпром. При самом худшем сценарии Газпром получит маржин-кол. Собственно всё. Миллиардов на этак 20-30. И мы увидим вторую серию "девальвация рубля с отскоком", которую наблюдали вот-вот.

В феврале-марте банкопад ожидается. А это куда серьезнее. Если не повезет, что в конца января начнется. Я про РФ само собой.
22 дек 2014 19:43
Цитата "maximka":

Предпочитаю разобраться хотя бы с одним примером. ДнепроГЭС - первое сооружение подобного масштаба. СССР обратился за помощью к тем, кто такое уже делал. Ими оказались американцы и европейцы. Че тут странного? В чем коварный замысел? Решение не изобретать велосипед выглядит вполне разумным.


Да ниче странного. В 1933 США признали СССР (а до того 20 стран, включая Афганистан и Монголию). А в 1932 открытие Днепрогэса. А так да, странного ничего нету.
22 дек 2014 19:45
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Что Вы подразумеваете под неликвидными бумагами? :wow:
Можно на конкретном примере?


В таких вещах Альфатрейдеру нужно на слово верить. Раз он говорит, что неликвид, значит неликвид.
22 дек 2014 19:47
Цитата "Vitalij K":
опять флуд вместо финансов и экономики :( неужели кто-то еще думает что тексты об исторической значимости и аналогии россии сша украины и т.д. показывают какой он супер умный профффидец.. :notsure:
ребята давайте заканчивать с гавном на вентилятор - надоело уже.


Та да. Майданная ветка тут есть. Я вот тут стараюсь писать таки про финансы и экономику.

З.Ы, А разные исторические аналогии связаны с волновым анализом. Который широко используется в биржевой торговле. Уж как есть. ,

Напимер, у нас спор с Альфатрейдером касательно что у нас с волнами для РФ. Это ничем не хуже разных фибо-уровней или фигур теханализа для биржевой торговли. Суть спора, что он говорит, что РФ в "B" а я говорю, что она в 1-й. 5-я на верхние верхи выводит (контроль большей части Европы, 16% мирового ВВП, сверхдержава), потом просадка (90-е), коррекция до "В" и уход в "С".

Я же говорию, что "С" отыграли и ушли в "1".

Это языком Элиота. Все это сопровождается рассказаами про финансы и экономику. Так что это не оофтопт тут точно.
22 дек 2014 20:13
Объясните мне как новичку. Все эти волны действуют только на Россию или и на другие страны тоже? А то складывается впечатление, что все страны развиваются а Россию колбасят волны.
22 дек 2014 21:33
Цитата "777wer":
Объясните мне как новичку. Все эти волны действуют только на Россию или и на другие страны тоже? А то складывается впечатление, что все страны развиваются а Россию колбасят волны.


Нету никаких волн. Выдумки всё это.
22 дек 2014 22:02
Цитата "Иззет Кизиларслан":


Нету никаких волн. Выдумки всё это.


Что значит нет волн? Я вот прошлым летом был в Крыму - там были волны точно, я видел. А вот уже, например, в Скадовске или Лазурном - там волн нет почти - поэтому я думаю что волны (а также и волны Элиотта) колбасят только Россию! :umnik:


Альфатрейдер, Алиас - я вот только слушал Демуру (запись от 06/12) - там он сказал что будет еще какое то "диковатое дно" - что в принципе случилось через десять дней (то есть уже 16/12) - а потом будет отскок (коррекция) - что-то вроде до февраля - когда и нефть должна отрасти, и рубль укрепится (что сейчас и происходит). А вот потом - вообще крах всего на свете (не говоря уже о РФ). Так вот какие у вас ожидания: я так понял Альфа вроде тоже самое писал здесь - что будет "коррекция" - а потом вроде вниз опять.

И вопрос - какой низ вы ожидаете по рублю (Демура грит тока вниз - дна не видно).

Ну и по гривне и Украине - как то мне кажется невернуться ненька может - ибо рейтинг уже дефолтный, денег не дают... за 4 грн метро (все равно дешево) - бунт под КГА.....
23 дек 2014 06:09
Цитата "tahmasib":
Я вот все читаю: "имперское мышление" "время империй прошло" "агрессия с востока" и тд. граждане, если вы не боты, не проплаченые тролли и вам действительно интересно что происходит в мире, давайте смотреть трезво со всех сторон.

Кто на данный момент действительно империя и осуществляет совершенно свободно военную агрессию по всему миру, безо всяких санкций со стороны и мирового осуждения? Кто осуществляет политическую, финансовую и культурную экспансию по всем миру? Ну есть ответ?

А та же новая Россия, существует после развала СССР сколько лет? А сколько лет у власти правительство, которое более менее осуществляет последовательную политику? Возможно на данный момент результаты не столь масштабны, но ведь и времени прошло не ахти сколько.

Нынешняя российская политика в сторону Украины обусловлена геополитикой и защитой собственных интересов, ничего личного и "маньякопутинского". Очевидно что переворот в Украине готовился заранее, очевидно что этот же сценарий готовили и для России. Надеюсь здесь не осталось наивных верящих что это сам народ все придумал? :)

Сам не люблю аналогий и сравнений в диспуте, но отъем Крыма, для меня выглядит как вынужденный защитный шаг в ответ на явный удушающий прием, такой себе ответный удар в пах во время того как тебя душат и приговаривают - все хорошо, только не дергайся, все будет гуд...

"Удар в пах" получился ещё в 92, "переворот" это нормальная реакция на "защиту" своих интересов путём развала страны соседом...
Только идущий осилит путь, под лежачий камень...сами знаете.
23 дек 2014 08:05
Цитата "Deka":


Что значит нет волн? Я вот прошлым летом был в Крыму - там были волны точно, я видел. А вот уже, например, в Скадовске или Лазурном - там волн нет почти - поэтому я думаю что волны (а также и волны Элиотта) колбасят только Россию! :umnik:


Альфатрейдер, Алиас - я вот только слушал Демуру (запись от 06/12) - там он сказал что будет еще какое то "диковатое дно" - что в принципе случилось через десять дней (то есть уже 16/12) - а потом будет отскок (коррекция) - что-то вроде до февраля - когда и нефть должна отрасти, и рубль укрепится (что сейчас и происходит). А вот потом - вообще крах всего на свете (не говоря уже о РФ). Так вот какие у вас ожидания: я так понял Альфа вроде тоже самое писал здесь - что будет "коррекция" - а потом вроде вниз опять.

И вопрос - какой низ вы ожидаете по рублю (Демура грит тока вниз - дна не видно).

Ну и по гривне и Украине - как то мне кажется невернуться ненька может - ибо рейтинг уже дефолтный, денег не дают... за 4 грн метро (все равно дешево) - бунт под КГА.....

По поводу "бунта" то я за 10-12 кусков массовые беспорядки могу организовать. Реально я смотрел бунт ипотечников и предпринимателей и то что сейчас орут...больше похоже на проплаченую акцию чем на людей страдающих...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .10891091. . .1137
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx