Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .10781080. . .1137
29 ноя 2014 08:00
Цитата "kadobr":

Нам терять нечего!
Гривна и без падения рубля может упасть к 20. И, верняк, могла бы уже давно упасть, если бы уйлу яйца не прижимали.

вам может и нечего, но вы тут не один живёте))
29 ноя 2014 09:37
Цитата "antoniVS":

не забывайте, что вслед за деревянным через некоторое время сыпется гривна, так что через месяц после 50/0.275 может опять стать 3.175, и 20 в придачу.. :notsure:

Падения гривны вслед за рублем были связаны со значительной завязанностью укр экспорта на РФ (25-30%).
Сейчас ситуация значительно изменилась, поэтому не сохранилась и корреляционная зависимость грн/руб.
Кроме того, снижение цены на нефть ведет к обесцениванию рубля вследствии падения акции компаний и снижения поступлений в бюджет; в тоже время, для Украины это выгодно - дешевеют энергоресурсы (бензин, мазут), и цена газа привязана к цене нефти. Есть подозрения, что в следующем году можно будет говорить о цене газа для Украины на уровне 250 долларов.
Учитывая эти факторы, можно будет говорить о положительном балансе для нас на следующий год.
29 ноя 2014 09:50
...если Китай не скупит весь нефть...
29 ноя 2014 13:06
Цитата "Иззет Кизиларслан":
...если Китай не скупит весь нефть...

Китаю посулили новые энерготехнологии - генераторы Росси.
К тому же отказ Китая кредитовать газопровод как бы говорит сам за себя. Не верят китайцы, что этот газ им будет так уж нужен.

P.S.
Окупаемость гибридов и электромобилей, в сравнении с бензиновыми, на сегодня где-то около 12 лет.
В разных странах и на разных континентах строятся заводы по производству гибридов, мошности - сотни миллионов штук. В Европе и США активно развивают альтернативные источники энергии. Влияние нефти падает понемного.
29 ноя 2014 16:20
Цитата "Dolphin2":

Китаю посулили новые энерготехнологии - генераторы Росси.

Пирамида Понци, генератор Росси...
29 ноя 2014 16:36
Цитата "ON":

Пирамида Понци, генератор Росси...

я могу за умеренную сумму посулить Китаю холодный термоядерный процесс. :oh:
29 ноя 2014 16:39
Цитата "Dolphin2":

...
Учитывая эти факторы, можно будет говорить о положительном балансе для нас на следующий год.

а тем временем Домик публикует статью, озаглавленную "2014 год для Украины был легким. По сравнению с 2015-м"
Источник: domik.ua
29 ноя 2014 16:42
мне кажется, граждане Украины чересчур много времени уделяют России и её проблемам, в том числе на сегодня несуществующим.
30 ноя 2014 23:27
Через 3 года, в конце декабря,
Курс гривни сравняется с курсом рубля,
А доллар и вовсе уйдёт к небесам,
По сколько он будет - придумай ты сам.

Падёт Украина в торговой войне,
Не вынесет всё на ослабшей спине,
Платёжный баланс утонул в минусах,
Вплотную к стране приближается крах.

О мой Аллах, поступил ты жестоко!
Столкнул на Украине запад с востоком,
И планам моим сбыться не суждено,
Ведь Крым мой теперь превратили в говно.

Поеду в Америку жить я, наверно,
Там счастье найду сразу я непременно,
Устроюсь куда-нибудь там на работу,
Главное чтобы не снизили квоту. :pray:
01 дек 2014 12:42
Цитата "Иззет Кизиларслан":
...если Китай не скупит весь нефть...

а для чого? щоб було?
04 дек 2014 17:17
Цитата "GONY":

"Пролететь" -- это продать дешевле, чем купил. Я ничего по дешевке не сливал, поэтому пролетевшим себя не считаю. Все бумаги лежат и ждут своей целевой цены. А, вообще, паникеров на ФР пристреливают, как и везде, и это правильно.

Гони, как там ФР и аваль в части ликвидности?
04 дек 2014 17:20
Цитата "flyman":

а для чого? щоб було?

Это иззет писал когда печатал очередные фотки свадебные :) или вы забыли про этого ынвестора который хотел купить квартиры за "мешок" картошки или перекупить в онкологии у родычей больных?
04 дек 2014 17:24
Цитата "antoniVS":
мне кажется, граждане Украины чересчур много времени уделяют России и её проблемам, в том числе на сегодня несуществующим.

Согласен, у рф останется тока один союзник - куба и тот идеологический.

Думаю что сей конфликт закончится тем что пуйло сменится на безликое чучело которое будет "бороться" уже за мир в самой паРаше и успешно повторит фазу Брежнева ибо гэбистов вынесут нафиг из кремля...
05 дек 2014 12:58
Цитата "bud":

Согласен, у рф останется тока один союзник - куба и тот идеологический.

Думаю что сей конфликт закончится тем что пуйло сменится на безликое чучело которое будет "бороться" уже за мир в самой паРаше и успешно повторит фазу Брежнева ибо гэбистов вынесут нафиг из кремля...

почему куба- там уже начались демократическыя реформы, например, кубинец может купить автомобиль, правда не за что.
а кндр жеж?
а по поводу безликого я бы поспорил. Аузан пишет в своей книжке, что единственная организованная и достаточная по численности группа в РФ (в Украине тоже, кстати), до сих пор минимально участвовавшая в дележе крупной собственности- это военные.
так что может смениться на генерала какого-нить, типа Лебедя покойного. Шойгу вряд ли, имхо.
05 дек 2014 13:22
Цитата "antoniVS":

почему куба- там уже начались демократическыя реформы, например, кубинец может купить автомобиль, правда не за что.


Автомобиль можно купить и за 500 долларов. (Сумма скромного денежного перевода родственника из США).

Проблема не в покупке автомобиля.
Проблема покупать потом к нему бензин. :umnik:
05 дек 2014 21:51

Появление таких новостей, явный признак скорой, глубокой коррекции.
//news.finance.ua/ru/news/~/340047
S&P 500 вырастет на 11% в ближайшие полгода - эксперт

05 дек 2014 23:12
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Автомобиль можно купить за 500 долларов. (Сумма скромного перевода родственника из США).
Проблема не в покупке автомобиля.
Проблема покупать потом к нему бензин. :umnik:

проблема в том, что и пицот- это ЗП учителя/врача итп за 2 года :ded:
06 дек 2014 17:17
Такой цена на нефть приведёт к бурной автомобилизации Китая. :umnik:
06 дек 2014 17:47
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Такой цена на нефть приведёт к бурной автомобилизации Китая. :umnik:

тогда уж к взрывной, ибо куда уже бурнее.
спалим к черту все ресурсы, Apres nous le deluge- после нас хоть потоп, а дети пусть как хотят, так и выживают.
06 дек 2014 21:19
Господа, а не кажется ли вам в свете последних событий и обсуждений, что за деревьями вы не видите леса?
Я что-то давненько я не встречал ни одного тревожного (да вообще никакого) поста, что наши ЗВР стали совсем критическими (сейчас меньше $10B). А если еще прикинуть, сколько там реально ликвидных резервов, памятуя про игры Юща и Ко с бумагами Freddie Mac и Fannie Mae и т.д., то как-то совсем жутко становится...

Я все-таки %% на 80-90 уверен, что МФВ дотянет до почти конца и в очередной раз выступит в роли Чипа и Дейла, но вот только что придется за это отдать?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .10781080. . .1137
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее