Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .10581060. . .1137
18 сен 2014 19:37
Цитата "inventor":

Холодомор гады хотят устроить.
украинцы прошлую зиму на улице простояли, как нибудь эту перезимуем ,не привыкать. Главное - детей не заморозить. Уже сейчас нужно подготавливать пункты обогрева. Ну и помогать друг-другу конечно...
18 сен 2014 19:44

ох сколько ж новой информации за те дни что я не заходил, всего не перечитаешь .

уже слышали о предложенном законопроекте депутатом Лисовенком "о запрете Айфонов"?

//tech-touch.ru/v-rossii-zapretyat-vvoz- i-prodazhu-iphone-6.html

новость за 09.09

а на следующий день выходит ответка:

//24smi.org/news/18546-iphone-6-ne-zapre tyat-v-rossii.html

не запретят.

19 сен 2014 04:31
Цитата "Vitalij K":

Воевать за Донбасс - воевать с Россией, сколько бы мы не ставили оружия и солдат - они поставят больше.


Напомнило аукцион.

:hook1:
19 сен 2014 06:32
Цитата "inventor":

Холодомор гады хотят устроить.

при проведении определенных мер то можно за пол года привести как минимум к экономии на треть ресурсов и заменить традиционный газ на альтернативу... этот процесс тормознули при юще..жаль..коррупция деребана жкх - а именно бабло компенсации на газ и тэци - клондайк.. но так буде не всегда...пришло и это время опять не вовремя :)
19 сен 2014 06:51
//ru.reuters.com/article/topNews/idRUKBN 0HD18P20140918

"За предстоящие полтора-два года нужно совершить рывок в повышении конкурентоспособности реального сектора, сделать то, на что раньше ушли бы годы", - сказал Путин на заседании Госсовета, посвященном импортозамещению.

Путин сказал, что число конкурентоспособных товаров российского производства неуклонно растет: в числе лидеров он перечислил оборонную и атомную отрасли.

Открывая заседание в четверг, он назвал в числе инструментов, которыми власти собираются стимулировать заявленный "рывок", - доступные кредиты, повышение конкуренции и развитие транспортной инфраструктуры. Путин поручил правительству придумать, как добиться прогресса в этих областях.
ключевая фраза - "придумать"..
вообще нужно многое придумать и в тч как гасить внешние долги - которые кстати тока в этом году требуют еще 75 ярдов зелени я молчу про отток инвестиций (фр) и снижение притока оных. тут фантазия нарывается на увеличение добычи углеводородов и поиска новых рынков их сбыта в азии.. тайминг - года полтора...
мне понравилось слово - рывок..урапариотизму пуйлй не занимать, вообще эмоции его переполняю.. интересно как оно смотрело выступление пороша в конгрессе?
19 сен 2014 07:19
Цитата "bud":
интересно как оно смотрело выступление пороша в конгрессе? :oh:


как то так:

https://via-midgard.info//uploads/posts/2011-11/1322242203_punin2.jpg
20 сен 2014 12:14
Цитата "chij":


я думаю паРаше пздцъ. вопрос только во времени.
Величайшая ошибка хла это анеския крыма, а потом и организация и ведение войны на Донбассе. На что рассчитывал дурачок, тупо не понятно.

В краткосрочном периоде спасение возможно только при условии если хуйло окончательно ляжет под китайцев.
В долгосрочной перспективе экономический и территориальный крах при любых раскладах.

По сути еще не было ни одной страны в мире которая противопоставила себя всему миру и стала от этого могучей и успешной.

В Путіна був примарний шанс зробити "словянське братство".
Тепер про це мов и не може бути.
Словян в РФ скоро буде меншість. І РФ стане мусульманською країною.
В кращому випадку РФ чекає доля Казахстану.
Єдине, що буде із росіянами.
Українці мають і матимуть Україну, так як поляки Польщу.
Можливо росіянам лишиться Валдайська височина і деякі прилеглі території.
20 сен 2014 12:20
Цитата "Inspector":
самое обидное в нашей ситуации что даже предполагать не смеем что будет до нового года или следующей весной.
когда были войны в прошлом столетии то люди хотя бы понимали кто враг и что происходит.

а що не ясно,
Україна більш стала однорідною, ціною втрати територій.
Так би ще 25 років бовталися в івні, 50% за кацапів і совдеп, 50% в Европу і НАТО.
Думаю, Єввропейський вибір українців тепер поза сумнівом.
І будем мати як що не власну, то колективну оборону разом із іншим європейським націями.
20 сен 2014 18:44
Есть ощущение, что Путин использует популярный в азартных играх прием - постоянное повышение ставок. По теории вероятности, рано или поздно выпадает выигрыш, главное - не останавливаться и повышать. Конечно, для этого нужно иметь серьезный ресурс, который он получил после аннексии Крыма - народ в РФ готов пожертвовать чуть ли не весь бюджет ради своего лидера.

Теперь выглядит логичным даже ход по запрету продуктов из Европы - после предыдущих девальваций рубля цены в рознице почти не повышались, хоть это и было необходимо. Сейчас же потребитель в РФ обвиняет в повышении цен ЕС и США - социальный бунт предотвращен.
20 сен 2014 19:35
Цитата "Dolphin2":
Есть ощущение, что Путин использует популярный в азартных играх прием - постоянное повышение ставок. По теории вероятности, рано или поздно выпадает выигрыш, главное - не останавливаться и повышать. Конечно, для этого нужно иметь серьезный ресурс

прием популярный, но абсолютно бесполезный, так как рано или поздно выпадает окончательный проигрыш)
22 сен 2014 06:49
Итоги падведьом. Промежуточные.
Не позднее 2004 года принят план по дезинтеграции Украины. Под него втемную создаются и спонсируются правые партии Свобода и ПС. Появление вроде бы ручного Януковича план притормаживает, но в итоге выясняется, что тот не совсем в доску свой и план возобновляют. Провоцируются гражданские беспорядки, когда они начинают потихоньку сворачиваться их всячески подогревают - то немотивированным избиением студентов, то "неизвестные" расстреливают демонстрантов. Наконец, результат достигнут - легитимная власть падает.
Немедленно вводится в действие пугало в виде Свободы и ПС, параллельно телепропаганда раскачивает быдло - "смотрите, бендеровцы-фашисты идут вас резать!". Быдло окучивается очень тщательно и умело, вовсю эксплуатируется образ врага времен еще советского агитпропа. На фоне обывательской паники "Бандеровцы! Бандеровцы!" вежливые зеленые человечки отжимают Крым, затем делается заход на всю Восточную Украину - Донецк, Луганск, Одесса, Херсон, Харьков.
В этот момент план дает сбой. В первую очередь в Одессе. Быдло наиболее активно реагирует на телепропаганду на Донбассе, туда и устремляется основная "помощь", в остальных регионах население бендеровцев, конечно, опасается, но не сильно в них верит - по крайней мере не настолько, чтобы без оглядки бросаться в руки кремлевских "спасителей". Кстати, спасибо Коломойскому с товарищами - удержали Днепропетровск и другим пример подали. В конце концов, успех или неуспех спецоперации определяет позиция местной власти.
Сейчас понятно, что изначальный план не сработал даже на Донбассе - миф о кровавых бендеровцах живет в основном в головах россиянцев, даже на Донбассе население массово не шло в "бой кровавый" против "киевской хунты", поэтому пришлось стимулировать - сначала ебанатами-Гиркиными, а потом и регулярной армией.

Теперешнее положение - результат провала как Кремля, так и новых властей Украины. Оно не устраивает никого, а значит долго продлиться не может. Посмотрим, как будут развиваться события.
_________________________________________________
Новороссии в ее изначальном плане не случилось (пока) и при этом Путин оказался по уши в дерьме и вынужден делать вид, что ему это все равно и он так и задумывал (плохо играет, не верю. учитывая сколько сил он приложил чтобы банально нравиться Западу - его сегодняшнее место нерукопожатого должно его сильно батхертить). Пока-что он применяет тактику варана - нанес удар и подпитывает рану микробами, в надежде что Украина через нее изойдет кровью и скончается без дальнейшей расширении агрессии со стороны РФ (а то глядишь и впрямь США всерьез возьмутся, а оно не надо).
__________________________________________________
А вообще, жалко Кучму. Его сделали нерукопожатым за темную историю с журналистом сомнительной репутации, причастность к которой Данилыча так никто и не доказал. При этом он ни на кого не нападал, массовых убийств не организовывал и вообще - был примерным центристом. Просто кругом были идиоты, которые требовали - или-или. Или с кагебешниками, или с ЕС-овскими кибальчишамии, третьего не дано.
Я лично в истории с Кучмой тоже вижу кремлевский план по "приручению", как всегда провалившийся. Но не доказуемо, так что забыли.
22 сен 2014 07:29
Цитата "flyman":

а що не ясно,
Україна більш стала однорідною, ціною втрати територій.
Так би ще 25 років бовталися в івні, 50% за кацапів і совдеп, 50% в Европу і НАТО.
Думаю, Єввропейський вибір українців тепер поза сумнівом.
І будем мати як що не власну, то колективну оборону разом із іншим європейським націями.


помните эту "однородность" когда даунбасс хихикал и кричал - идите работать! ? как в крыму орали "за янука! глаз вырвем"? вот посмотрите как людей убивали и это киев и до чего доорались дамбасс? ох есь предчувствие что и крым будет чз 5-7 лет ареной бойни...ни чего просто так не проходит
22 сен 2014 07:49
Цитата "igleons":
Итоги падведьом. Промежуточные.
Не позднее 2004 года принят план по дезинтеграции Украины. Под него втемную создаются и спонсируются правые партии Свобода и ПС. Появление вроде бы ручного Януковича план притормаживает, но в итоге выясняется, что тот не совсем в доску свой и план возобновляют. Провоцируются гражданские беспорядки, когда они начинают потихоньку сворачиваться их всячески подогревают - то немотивированным избиением студентов, то "неизвестные" расстреливают демонстрантов. Наконец, результат достигнут - легитимная власть падает.
Немедленно вводится в действие пугало в виде Свободы и ПС, параллельно телепропаганда раскачивает быдло - "смотрите, бендеровцы-фашисты идут вас резать!". Быдло окучивается очень тщательно и умело, вовсю эксплуатируется образ врага времен еще советского агитпропа. На фоне обывательской паники "Бандеровцы! Бандеровцы!" вежливые зеленые человечки отжимают Крым, затем делается заход на всю Восточную Украину - Донецк, Луганск, Одесса, Херсон, Харьков.
В этот момент план дает сбой. В первую очередь в Одессе. Быдло наиболее активно реагирует на телепропаганду на Донбассе, туда и устремляется основная "помощь", в остальных регионах население бендеровцев, конечно, опасается, но не сильно в них верит - по крайней мере не настолько, чтобы без оглядки бросаться в руки кремлевских "спасителей". Кстати, спасибо Коломойскому с товарищами - удержали Днепропетровск и другим пример подали. В конце концов, успех или неуспех спецоперации определяет позиция местной власти.
Сейчас понятно, что изначальный план не сработал даже на Донбассе - миф о кровавых бендеровцах живет в основном в головах россиянцев, даже на Донбассе население массово не шло в "бой кровавый" против "киевской хунты", поэтому пришлось стимулировать - сначала ебанатами-Гиркиными, а потом и регулярной армией.

Теперешнее положение - результат провала как Кремля, так и новых властей Украины. Оно не устраивает никого, а значит долго продлиться не может. Посмотрим, как будут развиваться события.
________________________________________ _________
Новороссии в ее изначальном плане не случилось (пока) и при этом Путин оказался по уши в дерьме и вынужден делать вид, что ему это все равно и он так и задумывал (плохо играет, не верю. учитывая сколько сил он приложил чтобы банально нравиться Западу - его сегодняшнее место нерукопожатого должно его сильно батхертить). Пока-что он применяет тактику варана - нанес удар и подпитывает рану микробами, в надежде что Украина через нее изойдет кровью и скончается без дальнейшей расширении агрессии со стороны РФ (а то глядишь и впрямь США всерьез возьмутся, а оно не надо).
________________________________________ __________
А вообще, жалко Кучму. Его сделали нерукопожатым за темную историю с журналистом сомнительной репутации, причастность к которой Данилыча так никто и не доказал. При этом он ни на кого не нападал, массовых убийств не организовывал и вообще - был примерным центристом. Просто кругом были идиоты, которые требовали - или-или. Или с кагебешниками, или с ЕС-овскими кибальчишамии, третьего не дано.
Я лично в истории с Кучмой тоже вижу кремлевский план по "приручению", как всегда провалившийся. Но не доказуемо, так что забыли.

1- то что происходит было задумано относительно недавно - после харьковских соглашений - когда боров начал торговаться за газ.. изначально было продумано (после грузии) отжим крыма, просчет потер престижа мирового и реально финансового.. там выстроили цепочку тех чьими руками это надо было делать - "банда башмака и ко"..скоро мы их не увидим у руля..пару лет.. кризис в самой рашке просто совпал и не играл ни какой роли - просто такие совпадения, очень сомневаюсь что спишут подорожание на запад, рядовому россиянину глубоко фиолетово кто виноват в девальвации и инфляции... недовольство есть и его просто так не притушить... бизнес страдает вместе с заемщиками - там цифра возврата кредитов на уровне внешнего долга, если не больше Но как показывает практика русские могут терпеть и более сильные лишения..
с тактической тз - разведка боем реакции нато и сша.. туши свет - бросай гранату = тактика угрозы = применяется по полной ведь впереди бой за арктику!.. очень интересно что если пуйло палку перегнет то напорится на противодействие и изоляцию которую и объявлять ни кто не станет... в общем перспективы пуйла - взять все что возможно в этом тайминге... потом разблокировать ситуацию в экономике , перегруппироваться и чз год новые войны около крыма.. украину буде расшатывать как можно сильнее - ватники , террор, изоляция и прочая ересь... а там и 15 год ...так что мира не видать.

2. кучма единственный кто избавился от долгов мвф.. силач. кроме того его трезвомыслие меня поражает..меня конечно несколько коробит его видон НО это удачная персона...

3. западу (сша) украина не нужна в войне.. вообще тут нет ресурса, есть более важные моменты на континенте... потрепать нервы пуйлу - это скорее эмоционально :)

4. ЕС теперь с украиной не интересно.. вместо ассоциации получили полувойну и снижение ввп..ну не знаю, для этих маклеров важнее бабло а не свободные принципы..
констатирую насколько могу - воевать с руссофашистами прийдется самим, экономику загонят в угол //www.companion.ua/articles/content?id=2 91490, снижение уровня жизни до албанского... это война.. переиначить сценарий смогут тока вмешательство запада в конфликт - поставить ультиматум, а не озабоченность = ультиматум боевикам а не х№йлу : сдать оружие и сдаться на суд украинским властям. но этого не будет.
22 сен 2014 12:38

Полицаи ДНР - удары прикладом и хруст костей
24 сен 2014 10:47
Цитата "Dolphin2":
Есть ощущение, что Путин использует популярный в азартных играх прием - постоянное повышение ставок. По теории вероятности, рано или поздно выпадает выигрыш, главное - не останавливаться и повышать. Конечно, для этого нужно иметь серьезный ресурс, который он получил после аннексии Крыма - народ в РФ готов пожертвовать чуть ли не весь бюджет ради своего лидера.

Теперь выглядит логичным даже ход по запрету продуктов из Европы - после предыдущих девальваций рубля цены в рознице почти не повышались, хоть это и было необходимо. Сейчас же потребитель в РФ обвиняет в повышении цен ЕС и США - социальный бунт предотвращен.


мнение интересное, за исключением того что у меня, лично, сомнения что бунт не обрубили бы по корню в самом его начале (зародыше).
И не могу не прокомментировать по продукции: запретить то запретили но вот Финляндия и несколько стран Латинской Америки с ожидаемой выгодой для себя поставляют рыбные, мясные и фруктовые товары.
Что-то потеряли (сыры, например), другое прибавилось, теперь с молочными продуктами переизбыток как и у нас, главное, как помню читал на одном ресурсе, - нужно поддержать своего потребителя и вкладывать средства в него
25 сен 2014 15:03
Интересно как сегодня доллар "пал" учуяв Кальцмана-Порошенка, к чему бы это

Цитата:
И не могу не прокомментировать по продукции: запретить то запретили но вот Финляндия и несколько стран Латинской Америки с ожидаемой выгодой для себя поставляют рыбные, мясные и фруктовые товары.


мне кажется они больше все же потеряли чем приобрели , хотя хороший такой шанс инвестировать в своих производителей, с этим не поспорить.
у нас теперь переизбыток молочного, скорей всего значительную его часть закупала Россия, но вот зачем когда есть свои производители в такой огромной стране, этого понять не могу.
26 сен 2014 09:41
Итак некотоые итоги и прогнозы по профилю ветки.
19 Сентября обозначил окончание ралли на американском ФР длившегося с осени 2011-го.
Не дотянули менее 1% до 17.5К (DOW) которые я ожидал в прошлом году.
Начинающаяся коррекция может быть очень жесткой, но 14К на недельном закрытии должны устоять. Один из жестких вариантов - на картинке. В любом случае до марта следующго года рынок будет в моде : "коррекция".
Из ожидаемых лидеров падения : РФ-ский ФР, рубль (хорошо за 40), сырьевые долары, прочие валюты сырьевых развивающихся стран. Собственно все эти инструмнты уже давно находятся в даунтренде и я ожидаю лишь его ускорение.
Долгосрочно вырисовывается рост американкого ФР как минимум до лета 16-го года и 20К по Доу вполне достижимы.
27 сен 2014 04:05
Пора-бы, но... Где волатильность?
Пока не особо видно. На мой дилетантский взгляд
27 сен 2014 21:26
Где наши прежние, спокойные годы?

Азар-Азар :pray:
27 сен 2014 21:38
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Где наши прежние, спокойные годы?

Азар-Азар :pray:

лучше такое здесь не писать, за пару дней на форуме заметил народ идейный,
хоть и вправду,так ли нам плохо жилось, в мирное время, доллар по 8? Если год назад, два, говорили что стабильности нет и быть может, в тч из-за власти, то что сейчас стабильность в нашем понимании и что тогда?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .10581060. . .1137
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее