Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .10561058. . .1137
12 сен 2014 15:07
Цитата "e.n0t":


Так а как помочь, все на майдан? :hi:

повідомляйте про корупцію
15 сен 2014 12:50
Друзья, что это с УХОй случилось? Вы видели результаты сегодняшних торгов?
15 сен 2014 13:12
https://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%82-%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B-1227475.jpeg
15 сен 2014 14:23
//zn.ua/ECONOMICS/rossiya-trebuet-garant iy-zamorozki-soglasheniya-ukraina-es-153 190_.html
kmu.gov.ua

В Москве считают, что ратификация соглашения об ассоциации Украины с ЕС должна сопровождаться юридическим оформлением договоренностей с РФ.

Когда уже закончится этот цирк?
15 сен 2014 14:26
Цитата "Vitaly":
Друзья, что это с УХОй случилось? Вы видели результаты сегодняшних торгов?

Потерял индекс 200п. Война.
16 сен 2014 08:37
Да, но война идет с марта... а индекс начал падать только с конца июля.
Такое впечатление, что спекулянты только вчера войну заметили.
Точно, что УХА лишена рыночной логики.
16 сен 2014 10:45
Нет. Это реакция на Закон об особом статусе Донбасса.
И видимо позитивный инвест прогноз Украины теперь уже четко превращается в негативный даже в долгосрочной перспективе.
16 сен 2014 15:20
Цитата "Vitaly":
Нет. Это реакция на Закон об особом статусе Донбасса.
И видимо позитивный инвест прогноз Украины теперь уже четко превращается в негативный даже в долгосрочной перспективе.

такое.. я думаю что подобное соглашение лучше чем война с сотнями трупов в день.. а других вариантов я не видел..
Если я правильно понял то война перейдет в вяло текущую фазу, мы укрепим границы, армию и через пару лет проведем там референдум - хотите отделяйтесь или обратно к нам. Нормальный вариант как по мне. Лучшее из того что было.
Если я правильно понял :hi: то это скорее позитивный вариант для нас вообще и для УХи в частности. Лично я закрыл сегодня свой шорт по фьючам УХи. Открыл лонг и потом опять его закрыл :yes: с маленьким профитом - решил пока не рисковать, подождать реакции общества. По косвенным признакам так сегодня поступил не один я :winky: объемы торгов по фьючам - 5302 контракта, каждый по 1150 - примерно 6 миллионов за день - огромный оборот для сегодняшней УХи!
16 сен 2014 15:24
Цитата "TDK":


некоторые личности редсказывали золотой век и сверх державу это стране, если конечно у нас верят в предсказания.

А в Украине тем временем .Поки сонце зийдэ, роса очи выисть))Насчет России все так и будет !!
16 сен 2014 17:41
Ну, что. Первый раунд войны мы проиграли. Причем с разгромным счетом. Турчинов профукал Крым и флот. Порошенко профукал Донбасс, армию и авиацию.

Что дальше? ИМХО, лучше всех чувствует и описывает ситуацию С.Белковский. Никакой вялотекущей перестрелки не будет. Мы воюем не с Захарченками, Гиркиными или Пушилиными. Мы воюем с Путиным. Сценаристы этого ада - в Кремле.

Подумайте здраво - стал бы Путин подставлять своих миллиардеров под санкции, загонять всю свою страну в изоляцию, окончательно добивать свое имя (теперь все знают, что Путин брехло), портить отношения с западом, гробить рубль и целые отрасли экономики и т.д., и т.п. и все это ради какого-то неопределенного "особого статуса Донбасса"???

При каждом новом витке Путин не гасил конфликт, а поднимал ставки. Мы начали стрелять и он прислал наемников с автоматами. Мы прислали БТРы и танки и он прислал БТРы и танки. Мы прислали артиллерию и САУ и он прислал гаубицы и "Гвоздики". Мы прислали "Грады" и "Ураганы" и он прислал "Грады", "Ураганы" и "Смерчи". Мы начали активно использовать авиацию и он тут же прислал "Буки" и новейшие ПЗРК. Мы начали использовать "Точка-У" по скоплениям техники терров и он прислал две стартовые установки "Точки-У". После того, как путинские "обезьяны с гранатой" сбили Боинг, Путин не только не сдался и не успокоиля, но, напротив, прислал еще больше "Буков", "Градов" и т.д. Когда стало понятно, что Донецк и Луганск вот-вот будут окружены и не продержатся и двух недель, он ввел регулярные войска.

Зачем он все это делал? Ради "особого статуса Донбасса"? Наивно так полагать. Это был лишь первый раунд. Задача в первом раунде - добиться субъектности, а не объектности для земель, которые он назвал Новороссией. Эта задача выполнена. Да, в договоре пока нет названия "Новороссия". Но субъектности будущей Новороссии он добился. Теперь любые переговоры о границах этого субъекта, его отношении к Украине и т.д. надо будет вести с теми, кого мы называем террами.

В чем будет состоять задача второго раунда? Путин определил границы т.н. Новороссии. И терры будут стремиться отвоевать эти границы. Думаю, очень скоро на сцену выйдет ХНР. Чтобы армия вынуждена была отступить в Харьковскую область.

Думаю, скоро война вспыхнет с новой силой. Терры заявили, что у них есть 6 боевых самолетов. А для наших самолетов небо почти закрыто. Кроме того, Путин продолжает присылать в Донбасс десятки единиц тяжелой техники ежедневно. А наши почти ничего для армии не заказывают. Вот Нацгвардии передали 2 танка. Смешно.

Кстати, насчет вооружений. Это война не танков, а артиллерий. И прежде всего, дальней реактивной артиллерии. Кто может поражать противника на дальней дистанции, то и победит. У нас есть украинская разработка - Бастионы (украинская модернизация Града). Максимальная дальность полета ракеты - 40 км, в то время как дальность полета ракеты "Града" - 20,5 км. Т.е. мы можем уничтожать противника, когда он нам еще ничего сделать не может. Но.... Бастионы эти у нас в единичных количествах и серьезно повлиять на ход войны не могут. Войны выигрываются в тылу. У кого сильнее ВПК, тот и победит в войне. У нас пока с этим плохо. Есть КБ, есть очень интересные разработки, есть военные заводы, но работают они на заграницу. Для украинской армии почти ничего не закупается.
16 сен 2014 17:52
Я думаю, следующий шаг со стороны терров будет состоять в "национализации" предприятий, находящихся на территории, которую они контролируют. Все, кто владеет акциями этих предприятий, могут их просто потерять.
16 сен 2014 18:56
Все это имеет смысл если потом как-то разрулить ситуацию с западом, а конкретно со Штатами. Непонятен расчет - либо они считают, что Штаты забудут и простят, либо считают себя достаточно сильными чтобы ложить на мнение Штатов. Второе выглядит чистым самоубийством, первое сомнительно.
Стратегически план выглядит авантюрой без шансов выбраться из этого дерьма. Может, путеныш и правдо йобнулся на всю голову?
Если быть оптимистом и предположить, что донбасс нужен как отвлекающий от крыма раздражитель, то повторной большой войны может и не быть. Очень хочется на это надеяться, бежать из Харькова бросая имущество не хочется.
16 сен 2014 19:05
Пенсионный фонд РФ посоветовал российским пенсионерам не завидовать "седовласым старичкам из стран ЕС":
Цитата:

«Калининградцы привыкли видеть иностранных бабушек и дедушек, беззаботно прогуливающихся по морю, пьющих ароматный кофе в ресторанах на побережье. Седовласые старички из стран Европейского союза охотно рассказывают о своей жизни на пенсии, многие из них могут себе позволить путешествовать как минимум два раза в год, - говорится в сообщении регионального ПФР. - Но никто не спрашивает, сколько им пришлось трудиться, чтобы в глубокой старости вести такой образ жизни», - заявили в Пенсионном фонде.
По данным Пенсионного фонда, в Германии мужчины и женщины выходят на пенсию в 65 лет и 3 месяца, к 2031 году эту планку поднимут до 67 лет. «Немецкие фрау трудятся еще 10 лет, в то время как россиянки уже собирают документы для назначения пенсии, - отмечают в Пенсионном фонде России. - Но не одна Германия в Европе ставит перед своими гражданами значительные требования для получения той самой манны небесной, позволяющей зимовать в теплых краях». ПФР приводит в качестве примера Францию, где главным условием для получения пенсии является 40-летний минимальный трудовой стаж, в Великобритании на пенсию выходят, отработав 44 года (мужчины) и 39 лет (женщины). «Тогда как в России минимальный трудовой стаж только со следующего года начнет постепенно увеличиваться с 6 до 15 лет к 2024 году», - отмечают в ПФР.

Также региональное отделение Пенсионного фонда предлагает обратить внимание на ситуацию в Польше. Как утверждают в ФПР, «пожилые паны и пани живут на пенсии довольно скромно, и Канары им только снятся - минимальная пенсия в Польше составляет около 800 злотых (чуть более 8500 руб.), если человек сможет подтвердить свой стаж работы: для женщин - не менее 15 лет, для мужчин - 20»

«Средняя пенсия в Польше составляет около 1,2 тыс злотых (около 13000 руб.). Самая высокая - более 2,5 тыс злотых (чуть более 27 000 руб.), однако ее получают лишь 3-5% лиц преклонного возраста. Как и в большинстве стран ЕС, пенсионный возраст поляков поднимется до 67 лет для мужчин в 2020 году, а для женщин в 2040 году», - отмечается в сообщении. Также региональное отделение ПФР приводит в качестве примера Австралию, в которой в 2035 году австралийцы будут выходить на пенсию в 70 лет, и отмечает, что в Японии и Южной Кореи такая ситуация уже сегодня в порядке вещей.

Какие-то странные намеки равняться на гейскую Евпропу и о тунеядстве российских пенсионеров.
16 сен 2014 23:26
блин. детский сад )
ребята, вы что до сих пор не поняли зачем нужна была эта даунбасская лугандлония?! гони - ну вы то вроде умный чел..
объясняю для детского сада ) лугандония, так же как и южная осетия нужна только для одного - легитимизации Крыма (Абхазии).
Алгоритм очень простой и очевидный
1. В наглую захватывается перспективная стратегическая территория, с нарушением всех международных норм, с поддержкой и давлением абсолютным военным превосходством. Цель на данном этапе минимизировать возможные потери - в идеале обойтись вообще без потерь, для сохранения той самой стратегической составляющей а также для сохранения лояльности местного населения - образ освободителей и т.д. Так было в Абхазии, точно также было в Крыму. Основные волнения начинаются не в этих стратегических регионах - в них все проходит быстро и гладко. В 2004 году шухер тоже начался не в Крыму, где есть максимальная поддержка, а на Донбассе которого не жалко. В 2008 подставили ЮО в которой нет ничего кроме не убиваемого Рокского туннеля...
2. Второй этап - легитимизация. Захватывается еще одна территория на которой устраивается гражданская война (ЮО, Донбасс) с максимально возможными разрушениями. И тут уже не важно как будет действовать обороняющаяся сторона: пытаться защищаться и отвоевывать территории - получить еще больше крови и разрушений на своей земле; отпустить захваченные территории - создать почву для легитимного ухода стратегической территории (Крым, Абхазия);
Фактически Россия поставила Украину(и Грузию) в 100% невыигрышную ситуацию - цугцванг.
Воевать за Донбасс - воевать с Россией, сколько бы мы не ставили оружия и солдат - они поставят больше. Мы получим кровь и горе и не важно, что они тоже получать кровь и горе - они привыкшие, а мы нет.
Отдать Донбасс - отдать Крым, Россия справедливо скажет, ведь даже Донбасс ушел от них по референдуму(наиболее вероятный сценарий законного отказа от территории), а Крым и подавно проголосует.
Держать ситуацию как есть - играть на измор, это нам не выгодно - даже если мы изморим Россию, мы не сможем провести реформы с очагом перманентного военного обострения т.е. проиграем стратегически...
Россия нас подталкивает к самому бескровному варианту - отказаться от Донбасса и легитимизировать отказ от Крыма.
Причем делает это так, что другие варианты еще более неприятны.. я бы соглашался - здесь я поддержу Порошенко. Другие варианты намного хуже.. Иногда нужно фиксировать убытки - резать лося. И идти дальше - за новыми победами.
Россия готовилась к этой войне, к этой операции в целом - готовилась не только тактически, но и стратегически. А мы на данном этапе вообще не имеем стратегии иногда достигаем тактических побед за счет боевого духа. И все.. Этого мало!

С другой стороны - построение новороссии в Харькове или Одессе - сейчас выглядит абсолютно нереальным - здесь ваш Белковский ошибается:
1. Слишком у многих людей есть ненависть к России - нет достаточной поддержки местного населения. Да и сценарий захвата МВД зелеными человечками уже не проканает. Сегодня новые захваты возможны только с Градами и танками при огромных человеческих потерях с двух сторон.
2. При дальнейшем обострении ситуации Путин потеряет все шансы легитимизировать Крым и наоборот получит еще большую изоляцию. Нужно понимать, что легитимизация аннексии Крыма дает Путину, лично Путину! автоматический возврат в мировые политические круги - это то что он потерял и возможно даже не рассчитывал потерять. И однозначно это то что он хочет вернуть.
Я уверен на 100% что Путин идет по пути - заставить Украину признать независимость Донбасса (можно даже части Донбасса). Подобное признание даст ему возможность говорить что он спас Крым от гражданской войны т.к. даже Донбасс не хочет быть Украиной. Собственно они эту пластинку уже играют..
Самое печальное что нам судя по всему придется соглашаться - остальные варианты для нас еще хуже.
17 сен 2014 04:59
Вообще, образ Путина-гениального стратега который "всех переиграл" вызывает все больше сомнений.
Да, спецоперация проведена профессионально, не хуже чем СССР удавалось во всяких Африках и Азиях. Чувствуется школа и твердый навык мастеровитых спецов из КГБ.
Но что дальше? Стратегически я не вижу победы. Наоборот, набирают силу признаки серьезного п...здеца, от которого еще надо отвертеться. Не знаю как хуйло будет это делать, но что-то мне сдается, что как минимум за 10 жирными годами последуют 10 тощих. Вон уже очередных бизнесменов раскулачивают, Слава Рабинович на фейсбуке кричит о втором Ходорковском...
Внешнему наблюдателю, типа меня, определенно сдается, что кремлевские тупо "потеряли берега" и никакой долгосрочной логики в их действиях нет, есть только внутрикорпоративные игры и тактические рывки бабла и лучшего места у трона Самого.
Еще несколько лет назад я задумывался. Украина уверенно шла к краху, это было очевидно. Статус-кво невозможно было сохранить на века, нельзя бесконечно тырить и отжимать, прожирая наследие СССР. И ситуация зашла у нас настолько далеко, что выход был только один - кровь и война. Я гнал от себя эту мысль несмотря на всю ее логичность и отсутствие видимых альтернатив. В конце концов, я сознательно остался в Украине когда была возможность уехать, чисто психологически не хотелось признаваться в ошибочности этого шага. Но сука-История все расставила на свои места, ее не обманешь.
Так вот, я к чему. Мы свою карту уже знаем. А вот теперь второй вопрос: а как Россия будет выбираться из того дерьма, в котором она оказалась? Ась?
Даже не буду перечислять список дерьма, кто думает - тот и так знает, кто нет - тому и не надо.
Логика опять же подсказывает пару-тройку решений и все они не предполагают сохранения России в ее существующем виде и возможно границах.
Ну, будем посмотрять...
17 сен 2014 05:18
Цитата "igleons":
Все это имеет смысл если потом как-то разрулить ситуацию с западом, а конкретно со Штатами. Непонятен расчет - либо они считают, что Штаты забудут и простят, либо считают себя достаточно сильными чтобы ложить на мнение Штатов. Второе выглядит чистым самоубийством, первое сомнительно.
Стратегически план выглядит авантюрой без шансов выбраться из этого дерьма. Может, путеныш и правдо йобнулся на всю голову?
Если быть оптимистом и предположить, что донбасс нужен как отвлекающий от крыма раздражитель, то повторной большой войны может и не быть. Очень хочется на это надеяться, бежать из Харькова бросая имущество не хочется.

Отмечу, что Обама в Ираке ввязался опять в войну. Вообще там как то синхронно возник конфликт с нашими событиями,там хоть есть ресурсы..
Если посмотреть то мы можем скатиться до уровня Сирии и запад там фактически ни чего не делает. Очень яркий пример для Украины. Не остановится пуйло и предлогов уже ни кто не ищет, просто отжим под предлогом непонятно чего.
Кстати новости из Рашки: //www.rosbalt.ru/moscow/2014/09/16/13159 81.html ,а ведь он считался протеже пуйла...
17 сен 2014 05:29
Цитата "igleons":

Так вот, я к чему. Мы свою карту уже знаем. А вот теперь второй вопрос: а как Россия будет выбираться из того дерьма, в котором она оказалась? Ась?
Даже не буду перечислять список дерьма, кто думает - тот и так знает, кто нет - тому и не надо.
Логика опять же подсказывает пару-тройку решений и все они не предполагают сохранения России в ее существующем виде и возможно границах.
Ну, будем посмотрять...


я думаю паРаше пздцъ. вопрос только во времени.
Величайшая ошибка хла это анеския крыма, а потом и организация и ведение войны на Донбассе. На что рассчитывал дурачок, тупо не понятно.

В краткосрочном периоде спасение возможно только при условии если хуйло окончательно ляжет под китайцев.
В долгосрочной перспективе экономический и территориальный крах при любых раскладах.

По сути еще не было ни одной страны в мире которая противопоставила себя всему миру и стала от этого могучей и успешной.
17 сен 2014 07:10
Цитата "Vitaly":
Да, но война идет с марта... а индекс начал падать только с конца июля.
Такое впечатление, что спекулянты только вчера войну заметили.
Точно, что УХА лишена рыночной логики.

Ну, кто-то крупный решил выйти... рынок тонкий, нервы слабые... вот оно и пошло..
Кстате там где-то объем торгов указывается, если был как обычно, то - война, если всплеск - то крупная рыба решила выпрыгнуть из "ухи" и, широко открыв рот, попрыгать по песочку в какой-то другой водоем с более благоприятными условиями, например, в валютный матрас (шютка).
Есть еще вариант, какое-то тупое решение чиновников (как в прошлом году, когда с ровного места скачек был)
17 сен 2014 07:13
Цитата "GONY":
Ну, что. Первый раунд войны мы проиграли. Причем с разгромным счетом. Турчинов профукал Крым и флот. Порошенко профукал Донбасс, армию и авиацию.

Что дальше? ИМХО, лучше всех чувствует и описывает ситуацию С.Белковский. Никакой вялотекущей перестрелки не будет. Мы воюем не с Захарченками, Гиркиными или Пушилиными. Мы воюем с Путиным. Сценаристы этого ада - в Кремле.

Подумайте здраво - стал бы Путин подставлять своих миллиардеров под санкции, загонять всю свою страну в изоляцию, окончательно добивать свое имя (теперь все знают, что Путин брехло), портить отношения с западом, гробить рубль и целые отрасли экономики и т.д., и т.п. и все это ради какого-то неопределенного "особого статуса Донбасса"???

При каждом новом витке Путин не гасил конфликт, а поднимал ставки. Мы начали стрелять и он прислал наемников с автоматами. Мы прислали БТРы и танки и он прислал БТРы и танки. Мы прислали артиллерию и САУ и он прислал гаубицы и "Гвоздики". Мы прислали "Грады" и "Ураганы" и он прислал "Грады", "Ураганы" и "Смерчи". Мы начали активно использовать авиацию и он тут же прислал "Буки" и новейшие ПЗРК. Мы начали использовать "Точка-У" по скоплениям техники терров и он прислал две стартовые установки "Точки-У". После того, как путинские "обезьяны с гранатой" сбили Боинг, Путин не только не сдался и не успокоиля, но, напротив, прислал еще больше "Буков", "Градов" и т.д. Когда стало понятно, что Донецк и Луганск вот-вот будут окружены и не продержатся и двух недель, он ввел регулярные войска.

Зачем он все это делал? Ради "особого статуса Донбасса"? Наивно так полагать. Это был лишь первый раунд. Задача в первом раунде - добиться субъектности, а не объектности для земель, которые он назвал Новороссией. Эта задача выполнена. Да, в договоре пока нет названия "Новороссия". Но субъектности будущей Новороссии он добился. Теперь любые переговоры о границах этого субъекта, его отношении к Украине и т.д. надо будет вести с теми, кого мы называем террами.

В чем будет состоять задача второго раунда? Путин определил границы т.н. Новороссии. И терры будут стремиться отвоевать эти границы. Думаю, очень скоро на сцену выйдет ХНР. Чтобы армия вынуждена была отступить в Харьковскую область.

Думаю, скоро война вспыхнет с новой силой. Терры заявили, что у них есть 6 боевых самолетов. А для наших самолетов небо почти закрыто. Кроме того, Путин продолжает присылать в Донбасс десятки единиц тяжелой техники ежедневно. А наши почти ничего для армии не заказывают. Вот Нацгвардии передали 2 танка. Смешно.

Кстати, насчет вооружений. Это война не танков, а артиллерий. И прежде всего, дальней реактивной артиллерии. Кто может поражать противника на дальней дистанции, то и победит. У нас есть украинская разработка - Бастионы (украинская модернизация Града). Максимальная дальность полета ракеты - 40 км, в то время как дальность полета ракеты "Града" - 20,5 км. Т.е. мы можем уничтожать противника, когда он нам еще ничего сделать не может. Но.... Бастионы эти у нас в единичных количествах и серьезно повлиять на ход войны не могут. Войны выигрываются в тылу. У кого сильнее ВПК, тот и победит в войне. У нас пока с этим плохо. Есть КБ, есть очень интересные разработки, есть военные заводы, но работают они на заграницу. Для украинской армии почти ничего не закупается.

#вспропало #нассливают
Паникйорам: поинтересуйтесь соотношением сил вовремя финской войны и войны в Хорватии, может что что придумается.
Запад нас пока финансирует. Если он бросит это дело - тогда да, крышка.
17 сен 2014 07:14
Цитата "igleons":
Внешнему наблюдателю, типа меня, определенно сдается, что кремлевские тупо "потеряли берега" и никакой долгосрочной логики в их действиях нет, есть только внутрикорпоративные игры и тактические рывки бабла и лучшего места у трона Самого.

+1
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .10561058. . .1137
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее