Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .875877. . .1137
22 апр 2014 19:42
kadobr ,ловите + за трезвомыслие.А устала я чет от этих тревог и страхов,толку ждать=надо заняться делами и разгребать все,что за эти 4 месяца упустила((пора переключаться,это разрушает мою нынешнюю реальность,все равно я не могу ничем повлиять((доверюсь жизни,что с Украиной все уладится,значит,пока мне туда не надо.Буду заглядывать,чтоб риентироваться в обстановке,а то новости ваши и наши нагло врут.
23 апр 2014 07:05
Цитата "LonelyCruiser":

1. Санкции с целью быстро уложить банки
Так идет.


Не.... украинство не пройдет. Давайте без широченных толкований. Какие именно действия имеются ввиду? Предлагаю запрет на использование некого софта, точнее, это Вы предложили. А я предлагаю отталкиваться от этого. А иначе наступление события установить не выйдет.
23 апр 2014 07:09
Цитата "Sergey-7":
Поговорили сегодня с родственниками из Ровенек (это Луганская область. Они говорят, что у них точно так же как и у нас на майдане это все очень локально, а что большинство горожан это не трогает, что город живет обычной жизнью.


Да очевидно, что это майданный брат-близнец. Только на майдане скакал буржуа, а тут бегают крестьяне. Учитывая разность мировосприятия и действия разные. Палка, она о двух концах.

Дальше будет вот что: никто никого слушать не будет и не собирается, напряжение будет нарастать рывками, а все интересное судя по всему отложено на дефолтное время. Когда все диванные сотни, тысячи и тьмы начнут активность проявлять.
23 апр 2014 07:40
Помню был спор по поводу дадут или нет кредит до выборов. Какие там были условия спора?
23 апр 2014 07:55
Цитата "777wer":
Помню был спор по поводу дадут или нет кредит до выборов. Какие там были условия спора?


Вроде до конца мая (можно уточнить сроки) дадут не менее 10 млрд. долл. кредитов из любых источников. Проигравший носит аватар, который предлагает победитель. Лично я никакой обидный аватар предлагать не буду, ибо 99,99%, что никаких 10 млрд. не дадут. Что-нибудь нейтральное, но со смыслом.
23 апр 2014 08:03
Цитата "igleons":
Гони, рад вас снова видеть на форуме.

Возвращаясь к теме: Сейчас,в период свершившейся девальвации и всеобщего бегства от гривны есть смысл класть деньги на гривневый депозит. Я лично так и собираюсь сделать в начале мая.

думаю зміст є до липня-серпня, бо на осінь може бути невеличкий девальвець
23 апр 2014 08:32
Цитата "igleons":
Гони, рад вас снова видеть на форуме.

Возвращаясь к теме: Сейчас,в период свершившейся девальвации и всеобщего бегства от гривны есть смысл класть деньги на гривневый депозит. Я лично так и собираюсь сделать в начале мая.

если вы не верите в военные действия тогда согласен - девальвация уже прошла, ставки по депозитам высоки.
я бы оценил риск дальнейших военных действий, которые повлекут аннексию территорий и возможно окончание государства Украины в процентов 20... т.е. с вероятностью 20 процентов можно потерять все.
если аннексии территорий не будет то депозит сейчас - одно из самых выгодных (по сочетанию риск/прибыль) вложений в мире.
23 апр 2014 08:37
Цитата "Thunderbird":


Вроде до конца мая (можно уточнить сроки) дадут не менее 10 млрд. долл. кредитов из любых источников. Проигравший носит аватар, который предлагает победитель. Лично я никакой обидный аватар предлагать не буду, ибо 99,99%, что никаких 10 млрд. не дадут. Что-нибудь нейтральное, но со смыслом.

я как и раньше надеюсь на программу МВФ стенд бай.. Шансы ускользают :yes: но они есть :@-:
23 апр 2014 08:45
Напоминаю 20 гривен/евро - равновесный курс для экономики. Но в случае амппутации Донбасса он станет неактуальным. Будет более глубокая санация банок и реструктуризация-списание гос.долга.
Кстати, чего заметил. Алиас возмущался здесь видео о Сашке Билом и прочими маршами Правого сектора, от которых на сколько знаю никто даже из москалей, не говоря уже об остальных не пострадал. А когда 4-е или скорее 5-е сословие Донбасса или их друзья пришедшие им на помощь зверски убивают своих же избранников народа, - полное радиомолчание. Но за пределами РФ-ии все записывается и раскручивается.
Видимо таки надо ампутировать, иначе есть риск общего заражения крови.
Ставлю 25% на отделение Донбасса, или его части, де факто в этом году.
23 апр 2014 08:59
Цитата "AlphaTrader":

Ставлю 25% на отделение Донбасса, или его части, де факто в этом году.


Может с Вами забьем на аватарку, что никто и никуда никого отделять не будет? Кстати, под Ахмета мощно начали рыть. На его шахтах забастовки. Неплохо, если бы вынесли. И тогда следующий - Коломойша!
23 апр 2014 09:13
Цитата "Thunderbird":


Может с Вами забьем на аватарку, что никто и никуда никого отделять не будет? Кстати, под Ахмета мощно начали рыть. На его шахтах забастовки. Неплохо, если бы вынесли. И тогда следующий - Коломойша!

Когда достигнет >50% забьем.

Коломойский один из очень немногих украинских оллигархов имеющий возможность получить статус аристократа (noblesse). Олигархам с Донбасса до него как гопнику до Дона Корлеоне.
23 апр 2014 09:21
Цитата "AlphaTrader":

Ставлю 25% на отделение Донбасса, или его части, де факто в этом году.


Я только за "ампутацию, аннексию и тд". Да только "кто же его ампутирует/аннексирует. Путину/РФ донбасс нужен в составе Украины именно в такой форме "медленного тления с эпизодическими взрывами" - для дестабилизации всей страны....чтобы можно было своим холопам тыкать на соседа и показывать - "вот что будет если будете о свободах/правах на площадях/майднах бузить"....ИМХО отделение донбасса, и "рост/развитие" остальной нормальной Украины - путину не нужен. и поэтому никакой аннексии/ампутации не будет. Путину нужна федерализация - чтобы вставлять палки в колеса всей стране....
про независимый донбасс - то же не вижу в каком виде это может быть....очень маловероятно
23 апр 2014 09:26
Цитата "Deka":

Я только за "ампутацию, аннексию и тд". Да только "кто же его ампутирует/аннексирует. Путину/РФ донбасс нужен в составе Украины именно в такой форме "медленного тления с эпизодическими взрывами" - для дестабилизации всей страны....чтобы можно было своим холопам тыкать на соседа и показывать - "вот что будет если будете о свободах/правах на площадях/майднах бузить"....ИМХО отделение донбасса, и "рост/развитие" остальной нормальной Украины - путину не нужен. и поэтому никакой аннексии/ампутации не будет. Путину нужна федерализация - чтобы вставлять палки в колеса всей стране....
про независимый донбасс - то же не вижу в каком виде это может быть....очень маловероятно

Логичнее было бы предоставить региону автономию, раз они так надрываются, а дальше - пусть сами разбираются в своей песочнице - и Украина в стороне и Россия теряет рычаги влияния на основную часть страны. Всего-то нужно в раде подключить конституционное большинство - и регионалам козыри выбить - они же продвигают именно волеизъявление востока. А дальше, как уже много кратно повторялось - рывок в сторону запада на волне общей поддержки.
23 апр 2014 09:36
Цитата "Thunderbird":


Может с Вами забьем на аватарку, что никто и никуда никого отделять не будет? Кстати, под Ахмета мощно начали рыть. На его шахтах забастовки. Неплохо, если бы вынесли. И тогда следующий - Коломойша!


А Коломойский что народными ресурсами торгует или в лифту у вас написял ? В отличии от других банков в привате выдают дэпо, и комиссии в разы ниже и ставки на дэпо выше и технологичнее а приват 24 вообще песня !!!
23 апр 2014 09:57
«Про вдосконалення державної політики регулювання цін на природний газ і тарифів на теплову енергію і забезпечення посилення соціального захисту населення під час оплати житлово-комунальних послуг». Наразі уряд пропонує поетапне підвищення цін: з 1 травня 2015 — на 40%; з 1 травня 2016 року — на 20%; з 1 травня 2017-го — на 20%. Раніше ж передбачалося підвищити роздрібні ціни на газ для населення з 1 травня цього року від 48% до 73%.

Подорожание газа отменили ????
23 апр 2014 10:12
Цитата "Nall":

А Коломойский что народными ресурсами торгует или в лифту у вас написял ? В отличии от других банков в привате выдают дэпо, и комиссии в разы ниже и ставки на дэпо выше и технологичнее а приват 24 вообще песня !!!


Доморощенная олигархия должна быть ликвидирована. Я был против революции, но раз началась, то нужно доводить до конца. С полной перезагрузкой всего, включая само государство. А Коломойские у влады стояли куда больше, чем донецкие, какой год не посмотри, - то верховный урка в Киеве из Днепрян, а не злое быдло с Донбасса. Скажем, абсолютное большинство годов.
23 апр 2014 10:15

Украинская армия, самая демократическая армия Европы! Все вопросы решаются майданом! Это победа!




А попробуйте сами в поле месяц ПРИНУДИТЕЛЬНО без дела посидеть, бросив все дела семьи. Хех? Про это мною было писано в разделе "бунты в тылу" и "разложение армии".

23 апр 2014 10:58
Цитата "Thunderbird":


Доморощенная олигархия должна быть ликвидирована. Я был против революции, но раз началась, то нужно доводить до конца. С полной перезагрузкой всего, включая само государство. А Коломойские у влады стояли куда больше, чем донецкие, какой год не посмотри, - то верховный урка в Киеве из Днепрян, а не злое быдло с Донбасса. Скажем, абсолютное большинство годов.


Ну олигархи то везде есть и в США, Франции, Германии, только там правильные типа они )))
23 апр 2014 11:00
Цитата "Nall":

Ну олигархи то везде есть и в США, Франции, Германии, только там правильные типа они )))


Поздно на полпути останавливаться, нужно идти до конца. Так что Коломойшу на выход за Ахметом.
23 апр 2014 18:10
Цитата "AlphaTrader":

Видимо таки надо ампутировать, иначе есть риск общего заражения крови.


Исключено. Ничего всеобщего не будет. Цикл, в который вошла Украина характеризуется вспышками национализма, который в принципе из вне не гасится. Погаснуть может только сам. А Украина в него только вошла. Национализм будет только нарастать еще лет 10 точно. А скорее дольше. Причем, всех видов, включая "ну его нафиг эту Украину", что с одной стороны означает углубление раскола, а с другой неизбежную евроинтеграцию значительной части (как минимум, как максимум всей) Украины на Запад. Не стоит забывать, что Россия в этом же цикле должна заняться внутренними проблемами, в первую очередь связанными со смертью экономики трубы, а с другой стороны Британия выходит из цикла, что аналогичный русскому смутному времени и прошла она его достойно. При этом Британия на украиском направлении будет действовать не сама (как всегда), а скорее чего через польский прокси, для которого нынешний цикл обещает быть просто сверхудачным.

Что хочет Донбасс? Донбасс как территория с преобладающим 4-м сословием хочет одного: минимизации напряга и действует он всегда так, чтобы эта минимизация наступила, пытаясь со всеми договориться. Это легко видно по поведению донецкой элиты. Тех же Таруты с Ахметом. Исходя из этого можно предположить, что большей части поставленных целей Донбасс не добьется, а если решит, что добился, то скоро выяснится, что нифига подобного.

В России есть понимание, что крымский сценарий на Донбассе приведет к непримемлемым последствиям, что кстати хорошо видно по тем же речам Путина и Лаврова. Крымский сценарий банально приведет к почти гарантированному поражению России в следующем после ныненшего цикла. Поэтому, как ни пародоксально, что недругам России следует добиваться включения всех этих "народных республик" в состав РФ. Это приведет к тому, что к 3-й четверти 21 века РФ может не стать с высокой вероятностью. Понимание этого в элите РФ есть.

Вывод: В общем, никакого нового СССР лично я не ожидаю, равно как и "всеобщего заражения" чем-то там.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .875877. . .1137
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx