Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .859861. . .1137
17 апр 2014 07:15
Цитата "mobile287":

Если честно, то я о таком порядке никогда не слышал. Или вы хотите такой порядок предложить? Так это ж не очередь в кооператив, тут все намного сложнее :no-no:


Исторически раньше отваливаются те, кто позже пришел. Так, первым отвалился Крым (1954). Смотрим, кто пришел чуть раньше Крыма, потом еще чуть раньше. Я ничего не придумываю, а озвучиваю то, что уже есть.
17 апр 2014 07:18
Цитата "flyman":

копай глибше, ЗУНР, наприклад


Вот и я говорю, скорее увидим реинкарнацию ЗУНР, чем незалежный (хотя бы как приднестровье) Донбасс. Ладно, прекращаю. Если гипотетически и теоретически в Киев вернется Янукович или с вариантами, то ЗУНР реинкарнируется за неделю. Оспорить желаете?
17 апр 2014 07:18

Очень толковое описание ситуации, многабукафф, но оно того стоит:
//hvylya.org/analytics/politics/chto-ukr aina-vyiigraet-ot-uhoda-donbassa.html

17 апр 2014 07:33
Цитата "Мария_111":
Добрый день,

Хочется высказаться, по поводу многочисленных оскорблений жителей юго-востока страны, таких же граждан Украины, как и Вы.
Читаю про донбассян и даунов с Донецка понимаю, //forum.domik.ua/posting.php?mode=edit&f =153&p=392013#что такая страна жить хорошо не может, потому что мы не нация, если мы не имеем уважение друг к другу. Когда жители других областей думают о том, что пусть Путин их забирает, они же дотационные. Наверно Турчинов и Яценюк думают, также, судя по бездействию.)))

Вы ошибаетесь на счет юга-востока, большинство населения не хочет в Россию. Могу привести пример из своего окружения, не осуждает Путина и любил Януковича только один человек, коллега по работе - женщина в возрасте. За 23 года уже родилось то поколение, которое считает Украину своей Родиной.
Извините, накипело!

Вы конечно же правы. У некоторых эмоции перехлестывают. На самом деле не все так печально. Ибо альтернатива единой Украине просто аппокалиптична, что я, например, пытаюсь донести. И это, к счастью, понимают те кто имеют какое-то влияние на происходящие события.

Вчера большие доны на своем сьезде слили федерализацию по-путински. Никаких требований за пределами того что уже обсуждается или действует (децентрализация и русский как оффициальный в Донбассе). Сделано это было в предверии четырех-стороней встречи в Женеве. Значит у Лаврова козырей стало меньше. После этого был Мариуполь. Сегодня маркерами будут манифестациии за единую Украину в Донецке и кажется Луганске. Даст Бог начнется деэскалация.
17 апр 2014 07:40
Идиот заказуху написал((примерно то же писали о Крыме перед референдумом((воняет за версту((завтра так же начнет приводить аргументы в пользу Харькова,Одессы,а потом Черкасс-зачем их кормить,проще отсечь,и дело с концом.Это как отец -алиментщик с легкостью пишет отказ от детей,потому,что так проще((фуууу,какая мерзость.Могу себе только представить,что чувствуют люди ,например,из Донецка,которые это читают((а потом их обвинят в предательстве,и пресса будет злорадно потирать ручки,как сейчас потирает,злорадствуя над брошенными властью крымчанами((театр абсурда продолжается
17 апр 2014 07:47
Цитата "Dolphin2":

А почему Россия настаивате на федерации? Что это даст Донецку? Только не говорите про "бОльшую независимость от Киева" - как раз таки Донецку нужна остальная Украина - чтобы продавать уголь и получать дотации.
ИМХО это только подготовка почвы под легализацию аннексии очередного куска.

И таки да, как ни странно децентрализваию бюджетную независимость и вольницу Донецк как раз бы получил, если бы не бузил сейчас. А так войдете в РФ и поставят Вам чечена какого-нить или осетина (как в севастополе) и понесется...
p.s.

Для багатеющих думками и 4го сословия

Цитата:
Закон о полной отмене в России местного самоуправления принят Государственной Думой в первом чтении. Принят, несмотря на единодушные протесты со стороны ВСЕХ политических страны, кроме "Единой России"

Очевидно: новость о том, что в РФ жители Краматорска, Славянска, Енакиево, Донецка, Луганска и прочих городов, постоянно фигурирующих сейчас в новостных сводках, будут лишены возможности самостоятельно избирать себе мэров (а в случае Донецка с Луганском, похоже, и горсоветы), способна резко увеличить число вторых за счет первых! Про действующих глав этих городов и говорить нечего. Никто из них не захочет уступать свое теплое место "сити-менеджеру", присланному из Москвы (или вообще из Осетии, как уже произошло в Севастополе). Поэтому теперь они всеми силами будут держаться за единую Украину и бороться с "сепаратистами".


//www.polit.ru/article/2014/04/15/sevast _mayor/

И еще для багатеющих думками
//www.polit.ru/article/2014/04/15/sevast _mayor/

Цитата:
ICAO backs Ukraine’s rights over Black Sea
Posted on April 16, 2014 by Aimee Turner
Share on facebookShare on twitterShare on emailShare on printMore Sharing Services
5
UN aviation agency ICAO is insisting that the right to provide air navigation services in international airspace over the Black Sea within Simferopol flight information region belongs exclusively to Ukraine.


И еще для багатеющих думками
//www.reuters.com/article/2014/04/15/us- rwe-ukraine-idUSBREA3E0HJ20140415
Цитата:
Germany's RWE begins natural gas deliveries to Ukraine

Багатейте и дальше!

Або принимаете себя в состав _унитарной_ украины и принимаете все как есть, або идите куда хотите. Я бы и референудум провел. Ни один регион так себя паскудно не ведет, как Вы (это естественно не касается трезвомыслящих патриотов донеччины).
17 апр 2014 07:47
Цитата "Dolphin2":

А почему Россия настаивате на федерации? Что это даст Донецку?

Донецку это даст мини-януковича. Да и кого это волнует.

Поставьте себя на место путина. Стратегическая цель - сохранить контроль над Украиной любыми способами. Захват всей территории не вариант, там много проблем будет с которыми рашка не справится. Захват части территории то-же не вариант, остальная часть "уплывет". А контролировать Украину ох как нужно.
Что бы вы делали?
17 апр 2014 08:01
Цитата "Новосел":
Идиот заказуху написал((примерно то же писали о Крыме перед референдумом((воняет за версту((завтра так же начнет приводить аргументы в пользу Харькова,Одессы,а потом Черкасс-зачем их кормить,проще отсечь,и дело с концом.Это как отец -алиментщик с легкостью пишет отказ от детей,потому,что так проще((фуууу,какая мерзость.Могу себе только представить,что чувствуют люди ,например,из Донецка,которые это читают((а потом их обвинят в предательстве,и пресса будет злорадно потирать ручки,как сейчас потирает,злорадствуя над брошенными властью крымчанами((театр абсурда продолжается

Просто нужно прагматично оценивать ситуацию
В чем здесь автор неправ?
Цитата:
Однако, давайте зададимся вопросом — а нужна ли нам такая целостность? Может ли продолжаться дальше такая ситуация, когда из нескольких сотен идиотов при молчаливом согласии нескольких миллионов жителей Донбасса все государство будет оставаться заложником жадности донецкой элиты, при молчаливом согласии которой осуществляется раскачка на востоке Украины?

На мой взгляд — нет.

На последнем шоу Шустера Анатолий Гриценко правильно поставил вопрос — если в Киеве кто то поднял бы российский флаг над Деснянской или Святошинской РГА, то чтобы сделали киевляне? Правильно, они очень быстро его сорвали бы. Что делают жители Славянска? Или Донецка? Или Луганска? Они в основной массе статисты.

Да, там много патриотов, но их почти не видно и не слышно, а раз так, то как организованная сила патриоты отсутствуют, а это значит, что они никак не влияют на расклад на востоке. Поэтому в стратегической перспективе расклад будет негативным для Украины.

Отсюда я делаю вывод, что ключевой тенденцией ближайших месяцев или, в лучшем случае, лет, будет стремление Украины избавиться от Донбасса, как от пораженного гангреной региона.

Если регионалы говорят: А давайте нам дальше средств, а то мы отсоединимся.

Мы должны ответить так: А давайте вы отсоединитесь по-хорошему вместе со своим заповедником.

Избавление от донецкой головной боли, как и в случае с Крымом несет больше преимуществ, чем недостатков.


И по Крыму:
Цитата:
Перечислю только то, что лежит на поверхности:

Теперь мы «страна жертва». Очень хорошая позиция в глазах нормального мира.
У нас исчезает необходимость дотировать убыточный регион. Теперь мы будем на нем только зарабатывать продавая электроэнергию, газ, еду, транзитные услуги. Если захотим, конечно.
Все убедились, что лучшие союзники Украины собственные армия и флот. Поэтому вопрос безопасности станет ключевым для страны. Это позволит развить ВПК и вообще пойти по пути Израиля в этом направлении. Это рабочие места, это возможность развивать высокотехнологичное производство.
Мы потеряли минимум 1,2 млн электората, голосовавшего за регионалов и прочих придурков. Это означает, что политически Украина становится более гомогенной.
Украина получает мощный рычаг влияния на Россию. Попытка России организовать страдания для Украины будут превращаться в страдания для Крыма.
Учитывая, что реально контроль над Крымом взяли бандиты, то можно не сомневаться в плодах их менеджмента. Это будет хороший антипиар Русского мира и конечно же мы будем использовать его в нашей пропаганде.
Потеря Крыма формирует «базу реванша». Теперь у Украины появилась сверхцель, которая требует иных ресурсов, организации, иной стратегии и тактики. Проще говоря, мы должны стать принципиально иными, чтобы иметь добиться реванша в принципе. Это будет нас искать успех и новые возможности, что позитивно скажется на общем развитии Украины.

отсюда: //hvylya.org/analytics/politics/chto-ukr aina-vyiigrala-v-rezultate-uhoda-kryima. html
17 апр 2014 08:05
//espreso.tv/article/2014/04/17/informac iyna_propahana_ukrayiny_povynna_vysmiyuv aty_kreml

маразм крепчает,о,да,это самое необходимое на данный момент,а то люди сами не знают.Учитывая "доверие" народа к нашим и вашим СМИ,после взаимного кидания грязью из лужи это именно тот метод,который поможет навести порядок в стране и стабилизировать экономику((я плакаю,здравствуйте,базарные бабы(ребят,там мужики,вообще,в правительстве и прессе остались???или правду говорят-один мужик и тот Юля((аааа,включите мозги!!!Предложите людям социальные программы,расскажите,как именно и за счет чего вы будете восстанавливать страну,что даст та или иная программа,покажите людям,что вы готовы их защищать,тогда они пойдут за вами!!уроды,твою налево!
17 апр 2014 08:06
Гривна рвет и мечет скоро по 5 будет...
17 апр 2014 08:11
Цитата "777wer":
Гривна рвет и мечет скоро по 5 будет...

а фигли нет: 14 банков отключили от торгов
кстати метожы ничем от арбузовских, пока (надеюсь только пока), не отличаются
17 апр 2014 08:14
Цитата "Suslik":
У нас исчезает необходимость дотировать убыточный регион.


Мощно, да. Сначала значит берем все налоги в Киев, а потом выделяем кому сколько выйдет и выходит убыточный регион. При этом этот убычточный регион имеет положительный торговый баланс почти на 1 млрд. долл./мес. Зато жутко прибыльный Киев в хроническом минусе. Интересно, а что будет с гривной, если Украина не будет получать 10+ млрд.долл./год в торговый баланс? Эксперт про это не сказал?

Типичный иксперд: выдает желаемое за действительное и мухлюет фактами. Самообман это то, что убьет Украину. Причем, он во всем: на бумаге все красиво и одно, а в реале чуть ли не противоположное. Брежневские приписки отдыхают.
17 апр 2014 08:24
+100,спасибо,что хоть кто-то понимает это.Особенно задело,что большой плюс в том,что Украина после Крыма теперь выглядит жертвой.Мои украинские гены бунтуют против такого определения.Хватит быть жертвой-жалкой,убогой и 7ичтожной,которая сама ничего не ХОЧЕТ делать и у всех просит милостыню,помогите,люди добрыееее""".Потому,что рано или поздно мир поймет,что МОЖЕТ,но не хочет и отвернется.Нельзя постоянно спекулировать на чувствах собственной беспомощности,все равно потом выяснится,что это не инвалид,а здоровый организм,который ищет психологических родителей в зрелом возрасте ,чтобы перекладывать на ниъх ответственность за принятые якобы сообща решения!Пора взрослеть.Скоро мир привыкнет к ситуации на Украине и перестанет обращать внимание.Помните сказку,как мальчик кричал-волки,волки!!и поднимал деревню ложной тревогой?А потом все привыкли и ,когда прибежали настоящие волки,никто не откликнулся((
17 апр 2014 08:32
Цитата "Thunderbird":

Мощно, да. Сначала значит берем все налоги в Киев, а потом выделяем кому сколько выйдет и выходит убыточный регион. При этом этот убычточный регион имеет положительный торговый баланс почти на 1 млрд. долл./мес. Зато жутко прибыльный Киев в хроническом минусе. Интересно, а что будет с гривной, если Украина не будет получать 10+ млрд.долл./год в торговый баланс? Эксперт про это не сказал?

Типичный иксперд: выдает желаемое за действительное и мухлюет фактами. Самообман это то, что убьет Украину. Причем, он во всем: на бумаге все красиво и одно, а в реале чуть ли не противоположное. Брежневские приписки отдыхают.

Так подождите, убыточный и означает отрицательную разницу между полученными налогами и выданными дотациями. Т.е. съедает больше, чем дает или не? По поводу профицита торгового баланса - это все гут, только быстро свернется после разрушения существующих экономических связей в случае отделения, не? И дотации небось также удешевляют производство, благодаря чему и достигается такой профицит баланса, не?
17 апр 2014 08:35
Цитата "Thunderbird":


Мощно, да. Сначала значит берем все налоги в Киев, а потом выделяем кому сколько выйдет и выходит убыточный регион. При этом этот убычточный регион имеет положительный торговый баланс почти на 1 млрд. долл./мес. Зато жутко прибыльный Киев в хроническом минусе. Интересно, а что будет с гривной, если Украина не будет получать 10+ млрд.долл./год в торговый баланс? Эксперт про это не сказал?

Типичный иксперд: выдает желаемое за действительное и мухлюет фактами. Самообман это то, что убьет Украину. Причем, он во всем: на бумаге все красиво и одно, а в реале чуть ли не противоположное. Брежневские приписки отдыхают.

Опять багатение думками
Цитата:
Мощно, да. Сначала значит берем все налоги в Киев, а потом выделяем кому сколько выйдет и выходит убыточный регион.

Как раз выбеляется на 13 млрд грн в год больше чем отдается. И местная реформа
самуправления и бюджетная реформа, как и будут направлены на устранение этой хрени, которая давно назрела! И это будет сделано.
Но вы из-за своих криков "правосеки и бендеровцы наступают!" "ПРОВОКАТОРЫ, БАНДЕРОВЦЫ! ЕСЛИ КОГО УВИЖУ - ЗУБАМИ ЗАГРЫЗУ!"
"Русский язык" "Нет НАТО" НИЧЕГО не слышите!

Цитата:
При этом этот убычточный регион имеет положительный торговый баланс почти на 1 млрд. долл./мес.

И эта дельта оседает у кого в кармане? У простых донеччан? Не.. Она оседает в
Сайпрус популяр банк, где донбасс энерго имеет счет материнской компании.
В Украине проводится обновление судебной власти. ПОдонков выбрасывают из кабинетов.
Скоро и до донбасса руки дойдут.



Цитата:
Зато жутко прибыльный Киев в хроническом минусе.

Ну работают над этим. Вот собираются на аукционе полпарка машин продать из гаража кабмина. Точно в плюс выйдем, если получится. Зуб даю :)



Цитата:
Интересно, а что будет с гривной, если Украина не будет получать 10+ млрд.долл./год в торговый баланс? Эксперт про это не сказал?

Друже, не могу на жжурнальчик найти ссылку - там подробно разбирается, почему
украина уже не страна где торгуют "металлом и семечками", а "семечками и металлом"
а далее только "СЕМЕЧКАМИ и металлом". Роль донбасской элиты, безусловно большая, но сильно больше чем будет.

P.S.
Прошло два месяца и где те правосеки и бендеровцы в донбассе?
Очень медленные правосеки :)
А вот майдановцам живо уши отрезали, отбивали ноги и разюивали машины.
17 апр 2014 08:40
А кто-нить считал,в реальном лбъеме,сколько этих дотаций разворовывается,и сколько из прибылей не доходит в казну?Вряд ли,пожтому какой смысл делать выводы-дотационный регион или нет?С Киевом еще куда ни шло-на виду,то одно выявят,то другое,а там,на периферии,откуда знать реальные цифры дохода-расхода,пока нет контроля?
17 апр 2014 08:41

Вот оно че, Михалыч, эвоно как!

17 апр 2014 08:59
Цитата "inventor":

А вот майдановцам живо уши отрезали


на Доминикане? //korrespondent.net/ukraine/comunity/334 7236-bulatov-podtverdyl-chto-otdykhal-v- domynykane-vo-vremia-mytynhov-v-kyeve-av tomaidan
17 апр 2014 09:00
Цитата "LonelyCruiser":

Донецку это даст мини-януковича. Да и кого это волнует.

Поставьте себя на место путина. Стратегическая цель - сохранить контроль над Украиной любыми способами. Захват всей территории не вариант, там много проблем будет с которыми рашка не справится. Захват части территории то-же не вариант, остальная часть "уплывет". А контролировать Украину ох как нужно.
Что бы вы делали?

Хм, интересная задача :)
Если бы я был Путиным?
По-моему, у ВВП сейчас взыграли эмоции (после уничтожения его долговременного и многообещающего проекта с Януковичем).
А месть, как известно, необходимо подавать холодной.
И так, оценмвая размах со стороны России:
- я бы не использовал военные конфликты и дестабилизацию, это сильно бьет и по России, и по Украине, которую потом надо будет восстанавливать как часть нового СССР;
- проще было бы купить местных и национальных политиков, провалить сотрудничество с ЕС и выпятить сотрудничество с Россией;
- массированная пропаганда

ну даже не знаю, можно было бы еще разного понавнедрять
17 апр 2014 09:08
Inventor,вы приводите официальную статистику.Не знаю ,как насчет реальных обьемов экспорта дело обстоит,но могу точно сказать,что знаю лично человека,который экспортирует металлы оттуда,и, только его объемы экспорта превышают все указанные вами в графике.А сколько таких еще наберется,помимо,посредников.Поэтому,делайте выводы.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .859861. . .1137
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее