Подать объявление

Влияние кризиса на различные сегменты киевского жилья. Сегмент "старая панель"

09 апр 2010 18:41

Учитывая, что рынок недвижимости находится в фазе расслоения, продолжаем анализ процессов, происходящих в отдельных его сегментах.



Читать дальше >>

09 апр 2010 18:41
По цене от 45 000 у.е мы можем Вам предложить комфортабельное жилье в лучших районах города, в котором "при дальнейшей эксплуатации обрушения с человеческими жертвами вполне возможны" -)))
10 апр 2010 08:26
Новая панель в 22 этажа с утеплителем из пенопласта - это гетто украинское
10 апр 2010 10:51
Цитата:

По цене от 45 000 у.е мы можем Вам предложить комфортабельное жилье в лучших районах города, в котором "при дальнейшей эксплуатации обрушения с человеческими жертвами вполне возможны" :-) ))

Все под Богом ходим... Никто не знает ни дня своего, ни часа.
И землетрясения в Киеве бывают, и техногенные аварии. Тот дом, что завалился несколько лет назад на Красноармейской, построили еще до революции. Но затем захотели его перестроить, фасадная стена и обрушилась...
- - - - - - -
В "лучших районах города" строили (преимущественно) не "старую панель", а "старый кирпич". А если и строили "старую панель", то более надежных/качественных серий.
- - - - - -
И в статье говорится о том, что состояние каждого конкретного дома - индивидуально. Его необходимо специально исследовать.
Методы дефектоскопии металлических и железобетонных конструкций разработаны.
Там и ультразвук (насколько я знаю) используется, и рентгеновские установки...
Да и "разрушающие методы контроля" никто не отменял. Специалисты с помощью ручного перфоратора вполне могут проверить состояние металлической арматуры в наиболее подозрительных местах... Одновременно усилив ее с помощью внешних металлических обвязок.
Но если подобный дом аварийный, то он таки аварийный. Железобетонные панельные конструкции нередко "складываются", в то время как кирпичные - чаще обрушаются лишь местами.
12 апр 2010 09:52
Брали бы пример с Москвы... позор это, а не жильё!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее