Подать объявление

Витражный потолок

2
25 март 2012 08:07
Просьба помочь в осуществлении давней мечты. Очень хочу витражные потолки в спальню, но не знаю с чего начать, к кому лучше обращаться.
Какие могут быть подводные камни при установке и эксплуатации?
Может быть нужно заказывать отдельно витражи, а саму конструкцию делают в другой фирме?
25 март 2012 08:26
Я считаю, что не стоит отдельно заказывать конструкцию. Есть специализированные фирмы, которые занимаются витражными потолками. У них вы сможете подобрать рисунок, а специалисты приедут и установят. Воощбще, витражные потолки - это очень красиво, экологически чисто(что немаловажно), за ними очень легко ухаживать простыми средствами для стекла.
25 март 2012 10:23
Изящная мечта. И как вы видите все потолки разной формы, с разным рисунком. Т.е. это вещь очень индивидуальна и должна кроме того чтоб удовлетворить ваш вкус, быть увязана с архитектурой и дизайном всей комнаты. Я хочу сказать что отдельно заказать витраж, отдельно изготовить конструкцию будет не совсем верно. Хотя именно так оно и произойдет. Обратитесь к своему дизайнеру, архитектору или художнику, человеку творческому и с опытом, и он поможет вам увязать все звенья этого процесса воедино вплоть до осуществления.
25 март 2012 12:04
Слушайте, это же очень актуально для меня, я даже тему открывал, чтобы потолки помогли оформить! Но ведь витражные, они очень дорогие, наверное?
25 март 2012 12:30
Палыч, достаточно дорогие. Но ценовая политика где-то в пределах натяжных потолков. Просто смотрится это более оригинально и ухаживать легче.
25 март 2012 12:54
Цитата "lagunaF":
ценовая политика где-то в пределах натяжных потолков.

Ошибаетесь. Это удовольствие на много дороже если это натуральный витраж. Медь, олово, пайка, литое цветное стекло, а не дешевая имитация из крашеного обычного листового стекла и сетка витража из смеси ПВА и алюминиевой пудры.
25 март 2012 13:13
Для витражных потолков нало пространство достаточное, я думаю... Какова минимальная площадь потолка, чтобы органично смотрелось, как считаете?
25 март 2012 13:29
Размер комнаты совершенно не имеет значения. Вираж может быть небольшим, но органично вписаным, как и на всю площадь потолка. Его глубина будет задаваться размерами ламп светильников. Чаще всего используют люминисцентные, дневного света. Сейчас получают распространения ЛЭДы, светодиодное освещение. Последние очень экономны по энерго потреблению, занимают очень мало места, но стоят весьма дорого
25 март 2012 14:06
Цитата "Mango":
Цитата "lagunaF":
ценовая политика где-то в пределах натяжных потолков.

Ошибаетесь. Это удовольствие на много дороже если это натуральный витраж. Медь, олово, пайка, литое цветное стекло, а не дешевая имитация из крашеного обычного листового стекла и сетка витража из смеси ПВА и алюминиевой пудры.

Так вы бы и цену уже назвали. Я всегда думала, что в пределах качественного натяжного, ну или немного дороже. Но, учитывая все, что вы расписали - боюсь, что разница будет большая.
Нашла. Приблизительная стоимость - 5000 гривен 1 м2.
25 март 2012 14:27
Ну вот, для моей самой маленькой комнаты натяжной потолок будет стоить от 1900 гр. самый дешевый, витражный от 6500 гр., а обои - от 175 гривен. Наверное, все понятно.
25 март 2012 19:09
Цитата "lagunaF":
Так вы бы и цену уже назвали. Я всегда думала, что в пределах качественного натяжного, ну или немного дороже. Но, учитывая все, что вы расписали - боюсь, что разница будет большая.
Нашла. Приблизительная стоимость - 5000 гривен 1 м2.

Цена художественного витража формируется в каждом случае индивидуально и зависит от многих факторов, сложность рисунка, техника и материал исполнения, сложность монтажа и прочее. Художественный витраж это искусство. И сравнивать витраж на потолке с натяжным виниловым потолком, где четко определена стоимость метра, в корне не правильно.
25 март 2012 20:26
Все это безумно красиво, всегда будет вызывать восхищение и восторг, это респектабельно и стильно, эффектно и элегантно.Спальня украшенная витражным потолком, априори не сможет выглядеть блекло и уныло. О цене, установке и эксплуатации, думать нужно в последнюю очередь, осуществляйте свою мечту.
26 март 2012 06:42
Цитата "Mango":
Цитата "lagunaF":
Так вы бы и цену уже назвали. Я всегда думала, что в пределах качественного натяжного, ну или немного дороже. Но, учитывая все, что вы расписали - боюсь, что разница будет большая.
Нашла. Приблизительная стоимость - 5000 гривен 1 м2.

Цена художественного витража формируется в каждом случае индивидуально и зависит от многих факторов, сложность рисунка, техника и материал исполнения, сложность монтажа и прочее. Художественный витраж это искусство. И сравнивать витраж на потолке с натяжным виниловым потолком, где четко определена стоимость метра, в корне не правильно.

Да-да, я знаю. Вчера читала об этом. Цена 5000 - это самый обычный(или как написано было на сайте - классический) витражный потолок. Если с дизайнерской работой - цены вообще запредельные будут.
26 март 2012 07:18
Вообще то можно отдельно, но у вас должны быть конструктивные задатки, так как нужно будет решить несколько технических проблем, денег - я не буду касаться, понятно - что дорого, для создания витража вам следует обратится к стекольных дел мастеру, создать витраж следует не просто с оловом, а с внутреннем каркасом.
16 июнь 2016 16:24
красотища)
17 июнь 2016 07:07
Если делать такой потолок, это очень обязывает. Уже нужно продумать и пол, и стены сразу, и мебель какая будет, всё должно быть в строгом классическом стиле. Хотя, витражные потолки бывают разные. Всё равно нужно советоваться с дизайнером.
03 дек 2016 17:45
Вообще,классно смотрится,конечно,но почему-то мне кажется,что потолки должны быть не меньше 3метров высотой для витражей,мебели минимум,стены светлыми,а комната не 12-15м2,иначе склеп получится.А так-красотища,но либо в больших залах,либо в особняках.
04 дек 2016 07:49
Цитата "Кыса":
Вообще,классно смотрится,конечно,но почему-то мне кажется,что потолки должны быть не меньше 3метров высотой для витражей,мебели минимум,стены светлыми,а комната не 12-15м2,иначе склеп получится.А так-красотища,но либо в больших залах,либо в особняках.


Нет, не обязательно. Смотря как это оформить. Я был в помещениях, где потолок был ниже и смотрелось это отлично. Там витражи были частично на потолке, частично на стенах.
Цены за витражи конечно впечатляют. Но живьем тоже, действительно, красиво.
04 дек 2016 16:33
Цитата "Это я тут":


Нет, не обязательно. Смотря как это оформить. Я был в помещениях, где потолок был ниже и смотрелось это отлично. Там витражи были частично на потолке, частично на стенах.
Цены за витражи конечно впечатляют. Но живьем тоже, действительно, красиво.

Ну и в каком же помещении вы такое встречали? Моя фантазия мне как-то не позволяет увидеть это решение в интерьере: ну разве что в межигорье каком-то... :???:
04 дек 2016 18:25
wow! это очень красиво и очень...дорого:) Причем не только по цене. Тут уже выше писали, что к витражному потолку весь интерьер должен быть подходящим. И если потолок такой смотрится дорого, то и мебель соответственно не может быть обычной, с массмаркета.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее