Подать объявление

Вишневое: «Элита-Центр-2»

1
23 июль 2008 19:35
во-во, у нас вокруг специфически агрессивная среда.
В нашей среде сами химзаводы долго не живут! Чернобыльская АЭС вот-вот загнется!
Выстоит лишь один вид биоорганизмов инвестор в недвижимость.
24 июль 2008 09:47
Цитата:

Конечно, подвержен, но не за несколько лет о которых Вы упомянули, если речь не идет о какой-нибудь специфической агрессивной среде атомной станции или химзавода.


Здравствуйте Вячеслав!
Опасность есть если строительство не законсервировано, а просто брошено. В данном случае в подвал будет попадать вода, что может привесть к изменениям характеристик основания, неравномерной осадке здания и трещинам. Я не утверждаю что это обязательно случится, но вероятность достаточно высока, я во всяком случае несколько таких зданий видел.
24 июль 2008 16:59
Цитата:

Здравствуйте Вячеслав!
Опасность есть если строительство не законсервировано, а просто брошено. В данном случае в подвал будет попадать вода, что может привесть к изменениям характеристик основания, неравномерной осадке здания и трещинам. Я не утверждаю что это обязательно случится, но вероятность достаточно высока, я во всяком случае несколько таких зданий видел.


Добрый вечер, Федор.
Если строительство качественно законсервировано, то ни о какой потере несущей способности можно и не говорить. Что касается попадания воды на уровень опирания фундаментов, то в эксплуатируемых более 20 лет зданиях ее и в холодном и ,что гораздо хуже, в горячем виде из проржавевших труб попадает тоже достаточно. И здесь как и в первом случае недостроенного здания все зависит от физ.-мех. свойств грунтов основания.
24 июль 2008 17:23
Именно так.
Но тут вы смешиваете понятия, получается, мы говорим о двух разных категориях.
Они абсолютно по-разному подвергаются внешним воздействиям, поэтому не стоит запутывать тему.
24 июль 2008 18:26
Цитата:

Именно так.
Но тут вы смешиваете понятия, получается, мы говорим о двух разных категориях.Они абсолютно по-разному подвергаются внешним воздействиям, поэтому не стоит запутывать тему.


Что значит по-разному подвергаются внешним воздействиям? Чем так сильно отличаются атмосферные осадки для зданий без покрытий от утечек внутри подвалов уже построенных зданий?
В обоих случаях в течении нескольких лет прочность отдельнных конструкций и несущая способность всего здания в целом, несмотря на Ваши непонятно на чем основанные авторитетные заявления, существенно не снижается
24 июль 2008 18:36
принципиально отличаются, уважаемый Вячеслав.

Поэтому их сравнение по крайней мере некорректно, ввиду резкого отличия исходных условий.

Но у меня есть еще один вопрос. Вы почему-то появляетесь только в этой ветке, чтобы со мной подискутировать. вы имеете личную заинтересованность в этом объекте?
24 июль 2008 18:53
Цитата:

принципиально отличаются, уважаемый Вячеслав.Поэтому их сравнение по крайней мере некорректно, ввиду резкого отличия исходных условий.

Но у меня есть еще один вопрос. Вы почему-то появляетесь только в этой ветке, чтобы со мной подискутировать. вы имеете личную заинтересованность в этом объекте?

Нет.
Вы сегодня подметили неравнодушие одного участника форума к другому.
Это аналогичный случай.
24 июль 2008 19:06
Вряд ли.
24 июль 2008 19:08
Цитата:

принципиально отличаются, уважаемый Вячеслав.Поэтому их сравнение по крайней мере некорректно, ввиду резкого отличия исходных условий.

Но у меня есть еще один вопрос. Вы почему-то появляетесь только в этой ветке, чтобы со мной подискутировать. вы имеете личную заинтересованность в этом объекте?


В любых ветках я появляюсь когда у меня есть время и желание высказаться, т.к. форум - это не работа.
Хорошо, что просветили насчет зданий с закрытым тепловым контуром, а то я по простоте душевной и не знал, что кирпичные или керамзитобетонные стены зданий строявшихся до начала этого века стояли под зонтиком и с внешним обогревом.
Учитывая Ваши представления о температурных напряжениях в несущих и ограждающих конструкциях строящихся и эксплуатируемых зданий дискуссию заканчиваю и желаю и в дальнейшем пребывать в счастливой убежденности в собственной правоте.
24 июль 2008 19:15
Ну вот, скоро и поспорить не с кем будет.
24 июль 2008 20:14
Посочувствуйте вкладчикам...
25 июль 2008 10:06
Мне в офисе БудИнвеста сказали, что директор заболел... Мол, сердечный приступ. Мой приятель иностранец вложил туда 50 косарей, теперь не знает, ждать чуда или как-то попробовать вернуть свои родные зелёные. Я лично видел решение горсовета о выделении участка БудИнвесту на ул. Витянская 11-13 под строительство подобых башень. Но там совсем глухо! Неужели никакого шанса на завершение стройки на Леси Украинки нет? Там и кран стоит, и люди копошатся...
25 июль 2008 10:28
Цитата:

Добрый вечер, Федор.
Если строительство качественно законсервировано, то ни о какой потере несущей способности можно и не говорить. Что касается попадания воды на уровень опирания фундаментов, то в эксплуатируемых более 20 лет зданиях ее и в холодном и ,что гораздо хуже, в горячем виде из проржавевших труб попадает тоже достаточно. И здесь как и в первом случае недостроенного здания все зависит от физ.-мех. свойств грунтов основания.

Добрый день.
Безусловно, если строительство законсервировано, а не просто брошено, опасность мнимальная. Но в 90-е стройки просто бросали, а как будет сейчас я не знаю, но сомневаюсь что кто-то будет этим заниматся. И от свойств грунта многое зависит, это верно, я в Вишневом ничего не проектировал и какая там геология я не знаю.
Но вот простой пример, в моем доме разрушилась отмостка, просто просела, вероятно грунт обратной засыпки не был уплотнен в этом месте. Атмосферные осадки стали замачивать основание и по дому пошла небольшая трещина, меньше мм , но все равно не приятно, отмостку отремонтировали и деформации прекратились, но это если люди в доме живут, а если стройка брошена, то это заметят лишь при существенных деформациях и не факт что станут что-то делать.
25 июль 2008 12:29
Вот и я о том же. Жилой дом с постоянным режимом и брошенный под небом наборчик конструкций - две большие разницы. Вячеслав же утверждает обратное. Я удивлен.
25 июль 2008 13:12
Мне кажется вы напрасно спорите, все эти рассчеты хороши при соблюдении технологий строительства. Кто-то верит что у нас они соблюдаюся? Я сильно сомневаюсь что марка цемента в бетоне правильная и что присадки нужные туда залили. Приятель рассказывал как у него на стройке зимой опалубка была засыпана снегом и прямо в этот снег залили бетон.
Когда сняли опалубку перекрытие почему-то (загадка природы!) стало крошиться.
При такой строительной культуре пару лет на открытом воздухе врядли скажутся положительно.
Более того, я не уверен что эти монолиты и в нормальном состоянии простоят лет 40-50
25 июль 2008 15:10
Если нижеизложенное для кого-то станет утешением...

Александр Волконский, организатор финансовой пирамиды «Элита-Центр», не смог добиться политического убежища в Швейцарии. Теперь скандально известный беглец вернется в Украину. По информации источника в Генпрокуратуре, швейцарские власти готовы выдать Волконского уже в середине августа. В Украине мошенника ждет обвинение в присвоении имущества и срок от 7 до 12 лет.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее