Видеонаблюдение

Ворзель, ул. Чубинского
Ответить
новий користувач
Ответов: 16
Добрый вечер.
Как жилец дома Чубинского 5, с разрешения представителей GV провожу опрос на тему установки на каждом многоэтажном доме (1-12-3-14-5-7) систем видеонаблюдения. Это позволит немого поднять безопасность в жилищном комплексе. Как это выглядит-камеры установленные на лестничных площадках в тандеме с уличными камерами пишут данные видерегистратор, откуда можно их просмотреть как в режиме реального времени, так и записи предыдущих дней. Это все можно смотреть как с телефона, так и компьютера,телевизора и др. Парковки, детские площадки и подьезные дороги- это все можно будет просматривать в любое время суток.
Хотелось бы услышать мнение каждого жильца нужно это или излишняя роскошь.По моим прикидкам это обойдется в 10000-12000 грн с подьезда, или 500-600 грн с квартиры. И вероятно не обойдется без обонплаты 25-35 грн в месяц на зарплату и подержание системы в рабочем состоянии.
новий користувач
Ответов: 9
Я за.
Вполне гуманная абонплата, и стоимость вхождения не космос...
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Идея здравая и правильная, как будущий жилец Ч14 - поддерживаю.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Здравствуйте! Инвестор Чубинского 5. Идею видеонаблюдения поддерживаю!
користувач форуму
Ответов: 24
Только за!
користувач форуму
Ответов: 55
Добрый день! Сейчас видеонаблюдение - musthave, конечно! Но (я пока живу в Гранд Резорте) мы на свое парадное установили год назад 4 камеры. В сборе средств участвовали 12 квартир( соответственно и доступ к видео только у них) мы сбросились по 400 грн и раз в полгода сдаем по 100 грн на сервис. Так что 25-35 грн с квартиры в месяц за обслуживание и 500-600 с каждой квартиры- в итоге непонятная мне лично сумма. С уважением.
новий користувач
Ответов: 16
Добрый вечер.
Речь шла о количестве доступных камер не меньше 20-30 шт, это по одной на каждый этаж подъезда где живет пользователь (уже 5 шт),и все уличные камеры всех домов комплекса. Тесть в теории территория должна была перекрыта обзором на 130% (в критических местах обзор покрывали две камеры). А по поводу цен, возьмем к примеру уличную камеру что я планировал ставить по 3-4 на дом, они регулярно выходят со строя (окисляются,крадут,статика) а стоят они в среднем так https://svn.kiev.ua/p91399979-ulichnaya-turbo-kamera.html или вот hdd на подъезд (тоже часто выходят со строя)https://hard.rozetka.com.ua/western_digital_wd20purz/p18086364/
В любом случае я вижу низкую активность и думаю проект не будет реализован.
Ответить

Вернуться в ЖК "Grand Villas"

dsf

Обсуждение новостей