Подать объявление

Видеокамеры на даче

2
10 май 2016 12:38
Встал вопрос о организации видеонаблюдения на даче. Дело в том, что дача у нас капитальная, живем на даче только летом. Остальное время года она пустует. Бытовая техника и т.д. все остается там, ничего не забираем. Боюсь, как бы не вскрыли дачу. Задумался о видеонаблюдении. Посоветуйте, как лучше все сделать? Какие камеры подойдут?
10 май 2016 15:08
У меня сейчас сотрудник для своего дома купил из Китая Gsm-сигнализацию и сейчас самостоятельно ее тестирует и разбирается, не подскажу будут ли там камеры у него, но он озвучивал чуть ли не 20 датчиков берет на себя главный блок - звуковая сигнализация, дозвон, прослушка происходящего в доме, смс-информирование на открытие, движения и проч. А стоит что-то 1,5-2 тыс. грн. всего.
11 май 2016 05:16
Цитата "Fred Perry":
У меня сейчас сотрудник для своего дома купил из Китая Gsm-сигнализацию и сейчас самостоятельно ее тестирует и разбирается, не подскажу будут ли там камеры у него, но он озвучивал чуть ли не 20 датчиков берет на себя главный блок - звуковая сигнализация, дозвон, прослушка происходящего в доме, смс-информирование на открытие, движения и проч. А стоит что-то 1,5-2 тыс. грн. всего.


Цена привлекательная. Но зная китайские автомобильные сигнализации, терзает сомнение насчет качества. Очень интересен опыт вашего товарища. Доволен? Или пока не понадобилась по назначению?

Я себе пока присматриваю варианты. Пока изучаю всю информацию в интернете. Но по хорошему нужно как минимум 2 камеры, а лучше 3. Но думаю в первую очередь нужно ставить на дверь и в основной комнате.
11 май 2016 19:25
он ее пока тестировал на себе, проверял все функции, инструкцию собственно переводил, пока все работает...вернется из отпуска распрошу результат. Камеры, я вспомнил, у меня сосед по даче ставил, правда года три назад и тоже точно помню тоже покупал систему в Китае, пару реальных и пару муляжей. Надо будет поинтересоваться, вопрос опять становиться достаточно актуальным в наше неспокойное время :(
12 май 2016 09:49
Нельзя получить правильные ответы, задавая неправильные вопросы.
Выбор блокировки начинается с модели угроз. У вас пока - "чтобы не обокрали" и почему-то вы решили что в этом вам помогут видеокамеры.
Без сигнализации вам не обойтись, потому как все охранные функции любого видеорегистратора или камеры ну уж очень убоги, гибкости как у девятидюймового гвоздя.
Посмотрите на GSM сигнализации, например, луганский "Потенциал" или киевское "ОКО".
Потенциал без акб стоит 140 у.е. , ДОМ-3 уже с акб у ОКО стоит 3500. Каждый ИК-датчик потянет еще 6-10- у.е.
Функционал приборов похож, из приятных особенностей у Потенциала - напоминание о том что на счету у вас осталось мало денег и нужно пополнить. Ставятся снимаются пустым звонком с зарегистрированных мобил. Можно запросить текущее состояние прибора, т.е. все ли зоны впорядке, есть ли 220 и что с акб.
А к сигнализации уже можно в упряжку ставить и видео. Сработала сигнализация вам прилетели фотки от видео, ну или пишется архив на регистраторе в укромном месте.
25 май 2016 18:04
Дешево и сердито - муляжи видеокамер и надписи яркие на заборе "Ведется видеонаблюдение!". А полноценная система наблюдения стоит прилично.
07 июнь 2016 21:06
Да сейчас масса компаний, которые этим занимаются, найти не проблема, но установить видеонаблюдение обязательно нужно!
19 окт 2016 08:12
а сколько по деньгам это выходит? я просто слышала, что крадут камеры. если их на даче оставить без присмотра...
23 окт 2016 15:35
видеокамеры нужно ставить либо нанимать присмотр. воры не дремлют. у нас слава богу сосед дедушка живет на даче и за нашей присматривает.
23 окт 2016 19:18
Цитата "АннаМария":
а сколько по деньгам это выходит? я просто слышала, что крадут камеры. если их на даче оставить без присмотра...

можно взять уличную беспроводную камеру, например вот 3000 грн стоит //secur.ua/ip-videonablusenie/ipkamery/u lichnie-ipcameri/ip-videokamera-foscam-f i9800p.html или комплект с 1 уличной проводной камерой еще дешевле 2400 грн //secur.ua/videonablyudenie/komplekty-vi deonablyudeniya/komplekty-provodnogo-vid eonablyudenia/tecsar1out-light.html но нужен интернет.

а вообще конечно лучше сигнализацию автономную и камеру.
как обычно происходит, сигнализация посылает тревогу на тел, а ты сидишь на работе, например, и что делать? срываться, ехать?
идеально подключить сигнализацию на пульт охраны, тогда на дачу ребята в брониках приедут, но такая услуга походу только в жирных поселках.
если маленькое село, далеко от города - то да, ставьте и камеру в придачу, как минимум будете знать, что там происходит, максимум - будет видео с лицами домушников.
01 ноя 2016 14:52
Видеонаблюдение установить не проблема. Но, вместе с камерой нужно и сигнализацию ставить. Иначе и камеру украдут. Что толку от этой камеры?
17 март 2017 14:49
у знакомых обворовали дачу: вынесли абсолютно все. Полиция говорит ставить сигнализацию. Как думаете, есть ли смысл?
22 март 2017 10:31
Цитата "Alinelle":
у знакомых обворовали дачу: вынесли абсолютно все. Полиция говорит ставить сигнализацию. Как думаете, есть ли смысл?

А далеко дача от постоянного места жительства? Мне кажется, если далеко, то нет смысла. В случае ограбления, вы оперативно не сможете добраться. Разве что надеяться на добросовестность полиции.
22 март 2017 10:44
Знакомая говорила, что в считанные минуты приезжает охранная фирма, которая установила им сигнализацию. Но пока только ложный вызов (забывают снять с охраны, когда приходят домой).
28 март 2017 09:53
Цитата "Ulitka_Natasha":

А далеко дача от постоянного места жительства? Мне кажется, если далеко, то нет смысла. В случае ограбления, вы оперативно не сможете добраться. Разве что надеяться на добросовестность полиции.

да, далеко дача. Я тоже сомневаюсь в эффективности.
28 март 2017 09:53
Цитата "IranaPro":
Знакомая говорила, что в считанные минуты приезжает охранная фирма, которая установила им сигнализацию. Но пока только ложный вызов (забывают снять с охраны, когда приходят домой).

так они, как я поняла, живут в доме, а это же дача. Интересно, как быстро за городом работает охранная фирма. А за ложный вызов штрафа не было?
28 март 2017 10:39
Цитата "IranaPro":
Знакомая говорила, что в считанные минуты приезжает охранная фирма, которая установила им сигнализацию. Но пока только ложный вызов (забывают снять с охраны, когда приходят домой).

это редкость чтобы так быстро за городом приезжала охрана) :super:
29 март 2017 10:36
Цитата "Sholpan":

это редкость чтобы так быстро за городом приезжала охрана) :super:

та вот и я думаю, что пока доедут уже успеют вынести и убежать.
30 март 2017 14:41
Цитата "Sholpan":

это редкость чтобы так быстро за городом приезжала охрана) :super:

Тревожную кнопку и имеет смысл устанавливать только в том случае, если бригада приезжает в течение 10-20 минут - если времени нужно больше - то времени профи хватит не только вынести все ценное, но и дворового бобика побрить) У нас в Бобрике дача - тоже засекали - 12 минут время приезда, потому и решили, что нужно дело.
30 март 2017 14:46
Цитата "Alinelle":

да, далеко дача. Я тоже сомневаюсь в эффективности.

узнавайте, как далеко находится место, из которого выезжает бригада, а также сколько таких бригад. А после замеряйте лично время приезда - и только после этого принимайте решение о заключении договора. Но если в округе нет знакомых/родственников/друзей, которые оперативно смогут прибыть на место - то больше головной боли будет, нежели пользы. У вас много ценных вещей на даче хранится?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее