Подать объявление

Вибори Президента України 2019

Вибори Президента України 2019 (раунд 2)
Можно выбрать 2 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 670.
113/17%
424/63%
23/3%
39/6%
32/5%
39/6%
1. . .118120. . .129
25 июль 2019 17:58
Кстати, насчет нескольких паспортов.
Если предположить, что в недалеком будущем большинство стран введут такую же систему налогообложения, как в Штатах, причем, не платишь налоги, гражданство аннулируется (если не от рождения). Ведь тогда придется выбирать, какое гражданство нужнее.
25 июль 2019 18:01
Цитата "Крюковщина City":
Чем проще? Все же прекрасно понимают, что к чему и вводят санкции в случае какой-то эскалации. Не надо этой излишней паранойи.

Не так просто їх вводять, і не так легко їх зберегти. Багато країн заходу залюбки б їх зняли, був би лише привід. Якщо, а точніше коли буде Північний Потік, стримувати Росію буде ще важче. Не треба Україні ще й зі свого боку допомагати Росії. А ви якщо хочете паспорт іншої країни, то в принципі, що вам заважає взяти приклад із Коломойського? Механізму позбавлення українського громадянства з причини подвійного громадянства нема, як і якихось санкцій. Вони треба, але їх нема, принаймні поки.
25 июль 2019 18:18
Цитата "Turandohta":
Электронных баз данных нет? Если нет, то придется верить на слово... видимо.
Я уверена, что об этом думают. Как и о том, как получать сведения о тех, кто там: что делают, насколько сотрудничают с боевиками. Вернее, я уверена, что сведения поступают.


Я через интернет отслеживаю, что у них там происходит. Понимаете в чём дело, за это время там образовались непризнанные псевдо-государственные образования с всеми атрибутами. С своим "законодательством", с никем не признанными паспортами и дипломами, с своей армией, полицией, МНЧ, системой образования, банком, своими мобильными операторами и т.д. Но для тех кто там живёт - это реальность. Если ты не будешь жить на территории ДНР по их "законам", - боевик тебя посадит в тюрьму.

Тут надо разделять "сотрудничество". Хождение школу или ВУЗ в ДНР - это сотрудничество с боевиками? Там диплом с двухглавым орлом дают. Или, например, работа пожарником в "МЧС ДНР"?

Получение документов ДНР-ЛНР мирными жителями - это сотрудничество? Без "документов ДНР" там посадят на подвал, а в Украине за "документы ДНР" посадят до 15 лет. Понимаете в какие тиски попали люди? Потерять документы Украины в ОРДЛО - это всё, амба, за блок-пост с оккупированной территории не выедешь.

Вот на все эти вопросы надо будет нашим властям ответить. Лично я всегда думаю, как людям живётся в данной ситуации. Предполагаю, что не от хорошей жизни они там радовались паспортам РФ. Украина на них проблемы вообще практически забила, получается.
25 июль 2019 18:36
Цитата "Turandohta":
Кстати, насчет нескольких паспортов.
Если предположить, что в недалеком будущем большинство стран введут такую же систему налогообложения, как в Штатах, причем, не платишь налоги, гражданство аннулируется (если не от рождения). Ведь тогда придется выбирать, какое гражданство нужнее.


Я за всё то, что может дать максимальную свободу человеку. В том числе и за множественное гражданство. Когда человек свободный - он развивается, выбирает любую работу, зарабатывает, путешествует. Нужно развиваться и жить в ногу с временем, а не сидеть в своих колхозных хуторах.
25 июль 2019 20:56
Цитата "Turandohta":
Да уж...
Такие вещи портят карму :sad:


Кстати, чтобы Вы понимали, всё что по эту сторону Днестра - Приднестровье -это на самом-то деле Украина и жили украинцы. Оно было в составе УССР. И только в 1940 году Верховный совет СССР принял постановление о создании Молдавской ССР, и эти земли вместе с проживавшими на них этническими украинцами отошли к Молдове. Вот такая историческая справка. Так что всё логично. Пусть лучше получат паспорт Украины, чем российский.
25 июль 2019 21:19
Нужны люди. Если из страны уезжают трудоспособные люди и население сокращается - это самая большая трагедия страны. Экономика - это не что-то абстрактное. Это конкретные люди и их обмен между собой товарами, услугами и деньгами. Если не будет трудоспособных и платёжеспособных людей, то товары и услуги будет не кому и не для кого производить.

По этому важно раздавать паспорта и всячески привлекать соотечественников от куда угодно. Пусть едут к нам Дончане, Крымчане, или украинцы из того же Приднестровья. По-тому, что это наши. Радуйтесь, что у нас в Украине пока нет всех этих беженцев откуда-то из Сомали или Сирии, которые и языка-то не знают.
26 июль 2019 09:23
Цитата "Крюковщина City":

Тут надо разделять "сотрудничество". Хождение школу или ВУЗ в ДНР - это сотрудничество с боевиками? Там диплом с двухглавым орлом дают. Или, например, работа пожарником в "МЧС ДНР"?

Очевидно, что сотрудничество в плане ответственности перед законами Украины это, в первую очередь, участие в боевых действиях. И то, тут возможны варианты. Насколько я знаю, там есть люди, которых могли принуждать брать оружие в руки.
Для меня лично самое ужасное в этой истории - больные пожилые люди, которые остались одни. Которым нужны лекарства, которые не могут оттуда выехать.
26 июль 2019 09:26
Конечно,там могут принуждать брать оружие в руки. Там есть свои военкоматы. Фактически, вся украинская инфраструктура, которая осталась в ОРДЛО продолжает использоваться оккупантами под другими вывесками.
26 июль 2019 09:27
Цитата "Крюковщина City":

Я за всё то, что может дать максимальную свободу человеку. В том числе и за множественное гражданство. Когда человек свободный - он развивается, выбирает любую работу, зарабатывает, путешествует. Нужно развиваться и жить в ногу с временем, а не сидеть в своих колхозных хуторах.

Максимальную свободу человеку дает образование.
А множество паспортов - это множество ответственностей. Элементарно, нужно отдать долг каждой стране своего гражданства. Я считаю, это нормально. А в контексте Украины это еще и должно выглядеть примерно так: уехал, работаешь где-то? - сделай добровольное отчисление на пенсию остающимся. Потому что без такой помощи от своих граждан за рубежом пенсионный возраст будут поднимать. Оставшимся придется еще дольше трудиться.
26 июль 2019 09:30
Цитата "Крюковщина City":


Кстати, чтобы Вы понимали, всё что по эту сторону Днестра - Приднестровье -это на самом-то деле Украина и жили украинцы. Оно было в составе УССР. И только в 1940 году Верховный совет СССР принял постановление о создании Молдавской ССР, и эти земли вместе с проживавшими на них этническими украинцами отошли к Молдове. Вот такая историческая справка. Так что всё логично. Пусть лучше получат паспорт Украины, чем российский.

Спасибо за справку.
Но вот про "пусть лучше получат паспорт Украины, чем российский" - Вы же за множество паспортов. Пусть получают все паспорта и живут на все страны. :winky:
26 июль 2019 09:34
Цитата "Крюковщина City":
Нужны люди.

Нужны люди и рабочие места для них.
Я вообще мечтаю, чтобы Украина слегка "придушила" Венгрию и отняла у них пару-тройку производств. Там автомобильная сборка и что-то еще.
Читала, что сельхозпродукцию уже продают в ЕС. Вот это уже хорошо.
26 июль 2019 09:40
Про Венгрию - 100% согласен :up:

Про сельхозпродукцию - это хорошо но недостаточно для нормльной полноценной экономики. Сельское хозяйство ни в одной стране мира не является особо прибыльным. Аграрные страны - нищие. Богатые страны за частую вообще практически не имеют своего сельского хозяйства. А у нас ананасы с бананами не растут. А на буряке с картошкой и зерновых сильно не разбогатеешь.
26 июль 2019 09:46
Ну хотя бы сельхоз для начала.
Украинские местные овощи и фрукты гораздо лучше венгерских. Аромат, вкус - просто очень и очень хороши.
Молочка тоже. Мне нравятся всякие фермерские продукты. Не знаю, насколько они везде продаются, я беру в Сильпо. Возможно, есть и подешевле и не хуже места.
Если Зеленский реально настроен на изменение ситуации, то он должен костьми лечь, чтобы открыть европейские отверточные (хотя бы!) производства в Украине.
26 июль 2019 09:54
Я считаю, что нужно сделать максимально низкие налоги, и тогда эти производства сами попрут строится в Украине, так как это будет выгодно. Ну и продолжать реформы: рынок электроэнергии, борьба с коррупцией, убрать влияние на бизнес силовиков.

Потенциал Украины в этом направлении на самом-то деле огромен. Это мини-Китай в Восточной Европе с границей с ЕС.
26 июль 2019 10:00
Кроме налогов еще нужен допуск на рынок ЕС.
И коррупция - вряд ли инвесторам интересно кормить чиновников и силовиков. Вообще, нужно смотреть на рейтинг Doing business и из него исходить: что надо поправить, чтобы Украина поднялась выше в привлекательности для инвесторов.
Насчет мини Китая Вы загнули :smile: Но оптимизм это хорошо :up:
26 июль 2019 10:08
Посадки коррупционеров ничего не дадут. Нужно проводить рефомы и ликвидировать саму почву для коррупции. Например, для производств нужна электроенергия, но до сих пор у нас не было рынка электроенергии. Регулировало государство. Облэнерго - монополисты и вообще не договороспособны. Чтобы к ним подключится. -это только через взятки. Западные инвесторы, у которых все деньги по-белому, смотрят на всё это дело, что это вообще за ерунда такая?
26 июль 2019 10:09
Цитата "Turandohta":

Насчет мини Китая Вы загнули :smile: Но оптимизм это хорошо :up:


Я имею ввиду среднюю ЗП.
26 июль 2019 10:13
В Китае в деревнях бедные люди. А в городах средняя зарплата на уровне российской (без учета зарплаты Сечина)
26 июль 2019 10:18
В деревнях по всему миру люди более бедные, чем в крупных городах. Даже в США.

Где выгоднее открыть магазин: в селе, где 100 человек, или городе-миллионнике возле метро, где мимо проходит 6000 человек в час? Где будет большая выручка и большая зарплата продавцам?

Чем больше людей, тем большая концентрация денег и возможностей для развития бизнеса.
26 июль 2019 10:42
Я только про среднюю зарплату. Давно уже самые недорогие производства размещают в других странах региона.
Если конкурировать с Азией за недорогие производства, то это путь в никуда. Как мне кажется.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .118120. . .129
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее