Подать объявление

Вибори Президента України 2019

Вибори Президента України 2019 (раунд 2)
Можно выбрать 2 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 670.
113/17%
424/63%
23/3%
39/6%
32/5%
39/6%
1. . .117119. . .129
25 июль 2019 15:38
Вы пишете:"там раздавала".
Как мадьяры в Закарпатье раздают? Или все же приднестровцы приезжают и получают паспорта в Украине?
25 июль 2019 15:44
А ещё интересный факт. Молдоване спокойно получают паспорт Румынии и становятся полноправными гражданами ЕС. Вот это самое интересное в этой истории.
25 июль 2019 15:47
Цитата "Turandohta":
Вы пишете:"там раздавала".
Как мадьяры в Закарпатье раздают? Или все же приднестровцы приезжают и получают паспорта в Украине?


Я же вам говорю, получают на территории Приднестровья по достижению возраста, когда надо получать паспорт. Как они приедут на территорию Украины по документам ПМР? Их никто не признаёт.
25 июль 2019 15:51
Можете загуглить: как Украина в Приднестровье паспорта раздавала. Ну а я про это знаю давно. Ещё в студенческие годы встречался с одной молдованочкой и с её слов знаком с спецификой непризнанной ПМР.
25 июль 2019 15:52
Да уж...
Такие вещи портят карму :sad:
А кстати, если они не могут по документам ПМР выехать, то там вообще нет людей без паспортов одной из стран: Молдовы, РФ или Украины?
25 июль 2019 15:54
Совершенно верно. По-любому получают либо РФ, либо УА либо МД. А то и три сразу +ЕС :thanks:
25 июль 2019 15:57
Цитата:
Совершенно верно. По-любому получают либо РФ, либо УА либо МД. А то и три сразу +ЕС :thanks:
Завидуете? :smile:
Поверьте, в ситуации Украины нет проблемы уехать и получить паспорт другой страны, вернуться и жить с видом на жительство.
Вот мне надо хранить свой паспорт как зеницу ока. Если что, просто не пустят в страну и все. Авторитаризм, черт его побери. Хотя десятки тысяч живут с внж. Но мне кажется, оппозиции будут рубить возможность въезда, если что. Я не оппозиционер, но если что, я против этих жирных котов. Вот и держусь за голубую паспортину.
25 июль 2019 16:01
Да, немного завидую. Туристический безвиз - безвизом. Но молдаване реально продвинулись дальше, так как румыны их считают своими соотечественниками :super:
25 июль 2019 16:03
Цитата:
Да, немного завидую. Туристический безвиз - безвизом. Но молдаване реально продвинулись дальше, так как румыны их считают своими соотечественниками :super:
А Вы с кем хотите быть соотечественниками?
25 июль 2019 16:04
Я - украинец и от украинского гражданства не откажусь. Всё что я имею находится в Украине. Но хотел бы как молдаване иметь второй паспорт какой-то страны ЕС. Это круто.
25 июль 2019 16:15
Цитата:
Я - украинец и от украинского гражданства не откажусь. Всё что я имею находится в Украине. Но хотел бы как молдаване иметь второй паспорт какой-то страны ЕС. Это круто.
Паспорт нужен чтобы без получения разрешения работать и голосовать.
Ну еще чтобы вывезли из Сирии и Ирака, если занесет нелегкая судьба в ИГИЛ
25 июль 2019 16:34
Вон, Игорь Валерьевич имеет три паспорта - Украинский, Кипрский и Израильский, и говорит, что "двойное гражданство запрещено, а тройное не запрещено". Умный человек)))

Я в этом не вижу ничего такого зазорного. Несколько паспортов - это удобный инструмент свободного передвижения, проживания, работы и учёбы в сегодняшнем глобальном мире.
25 июль 2019 16:37
Одна справа мати другий паспорт країни, яка не має територіальних претензій до твоєї держави, і зовсім інша отримання паспортів країни-агресора цілим прошарком населення на певній території. Це ризик нової анексії. Але дозволивши перше, як уникнути другого?
25 июль 2019 16:40
В Крыму российских паспортов в 2014 году не было, а аннексия всё равно случилась, так что аргумент так-себе.
25 июль 2019 16:44
Так, але там був російський флот і Україна була лояльна до Росії, тому до подій 2014 в анексії не було потреби. Зараз, коли лояльності поменшало, Росія залюбки відгризла б ще як мінімум сухопутний коридор до Криму. І забрати регіон заселений своїми громадянами куди простіше.
25 июль 2019 16:52
Чем проще? Все же прекрасно понимают, что к чему и вводят санкции в случае какой-то эскалации. Не надо этой излишней паранойи.
25 июль 2019 17:01
Потом, с ОРДЛО ситуация тоже не простая. Прошло пять лет. За это время там подросли молодые люди, которым исполнился возраст получения паспорта Украины. Например, свидетельство о рождении утеряно (в время войны это легко). С чем молодой человек поедет на Украину получать паспорт? С филькиной грамотой которую ему выдали оккупационные власти? Так с ней его у нас заметут на 10-15 лет! В Рашу тоже не выедешь, не признаёт Раша документы ЛДНР. Что остаётся делать? Получать паспорт РФ. Это тоже проблема, про которую надо будет думать нашей новой власти в главе с Зеленским. Так как чем больше пройдёт времени, тем острее она будет для наших граждан в оккупации. Почему-то об этом пока никто не думал.
25 июль 2019 17:50
Цитата "Крюковщина City":

Я в этом не вижу ничего такого зазорного. Несколько паспортов - это удобный инструмент свободного передвижения, проживания, работы и учёбы в сегодняшнем глобальном мире.

Однако, почему-то в сегодняшнем глобальном мире сохраняются паспорта. Ведь гораздо удобнее было бы без них.
Кстати, а в Украине нужно подавать сведения об иностранных счетах в фискальные (или какие-то еще) органы?
25 июль 2019 17:53
Цитата "Крюковщина City":
Это тоже проблема, про которую надо будет думать нашей новой власти в главе с Зеленским. Так как чем больше пройдёт времени, тем острее она будет для наших граждан в оккупации. Почему-то об этом пока никто не думал.
Электронных баз данных нет? Если нет, то придется верить на слово... видимо.
Я уверена, что об этом думают. Как и о том, как получать сведения о тех, кто там: что делают, насколько сотрудничают с боевиками. Точнее, уверена, что сведения поступают.
25 июль 2019 17:53
Цитата "Turandohta":

Кстати, а в Украине нужно подавать сведения об иностранных счетах в фискальные (или какие-то еще) органы?


Вот меня этот вопрос тоже интересует. Надо узнать. Раньше вообще были запрещены иностранные счета для граждан Украины. Только через персональное разрешение НБУ. Потом это отменили, но вроде-бы уведомлять надо.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .117119. . .129
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx