Подать объявление

Вибори Президента України 2019

Вибори Президента України 2019 (раунд 2)
Можно выбрать 2 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 670.
113/17%
424/63%
23/3%
39/6%
32/5%
39/6%
1. . .107109. . .129
16 июнь 2019 05:10
Ogr Вы правильно улавливаете суть. Вот и я говорю, что всё равно обдурят, девальвируют, чтобы не платить. У меня дядя получал хорошую зарплату по-белому. 16000 грн, по курсу 8$ это было 2000$. Вышел на пенсию с пенсией 800$. Это ж можно жить! Но недолго музыка играла, после 2014 года пенсия в долларах сократилась на столько, на сколько упала гривна.

Вот если бы у нас были частные пенсионные фонды, защищённые законодательно, с возможностью делать накопления в долларах или евро, и чтобы там ещё и процент какой-то капал, как на депозитах - это было бы по-человечески. Но у нас нельзя в долларах и евро. Только в гривне. Враг - Национальный банк, как для пенсионных накоплений, так и для прямых инвестиций в страну. Почему западный инвестор не идёт? По-тому, что запретили инвестировать напрямую в валюте. Только через конвертацию в гривну. Кто ж так будет инвестировать? Как только у правительства очередной финансовый кризис из - за бестолкового управления страной - они решают свои проблемы за счёт населения. Через девальвацию залазят в карман и отбирают.
16 июнь 2019 08:16
Щас частные пенс. фонды очень стремные. Теща предлагала американский, с большой историей. В Штатах он стабильно работает. Зашибись! Рада примет очередной гоблинский закон и эти импортные фонды закроются. Ну вернут даже то что вложено было за годы, в гривне, и че, и как нас эта сумма порадует?
16 июнь 2019 11:08
Посты выше как раз подтверждение моего тезиса: пенсионная реформа началась поздно. Лет на 10-15 опоздали.
Думаю, что таких вопросов еще воз с тележкой, которые не решаются. Но перемирие, конечно, оооочень важно. Это же сразу можно на себя венок миротворца нацепить. Это же не рутинная работа над миллионами мелких вопросов, которые выстрелят не сейчас.
16 июнь 2019 12:53
Цитата "Ogr":

Щас частные пенс. фонды очень стремные. Теща предлагала американский, с большой историей. В Штатах он стабильно работает. Зашибись! Рада примет очередной гоблинский закон и эти импортные фонды закроются. Ну вернут даже то что вложено было за годы, в гривне, и че, и как нас эта сумма порадует?


Конечно стрёмные. Вот государство и должно гарантировать и следить за тем, чтобы не разворовали и не потратили куда-то не туда. Но для этого должен быть коплекс законов. И опять таки, не в национальной валюте.

27 грн за доллар - это не национальная валюта. В очередной кризис может стать 60 грн\$ или даже 100.
16 июнь 2019 13:08
Ну если совсем припрет, можно найти программу страхования, которая предполагает накопление денег и выплату их потом в качестве пенсиона. За рубежом.
Но если говорить про функционирование частного пенсионного фонда на валюту. А почему нет? Только надо знать заранее, что любой рискует. Сколько угодно случаев банкротства пенсионных фондов за рубежом. Там люди остаются ни с чем, в лучшем случае, пособие по старости. Это всегда финансовый риск. Государство может только следить за руками сотрудников фонда. Но заставить их быть честными от и до - это даже американцам не под силу.
16 июнь 2019 13:12
Ведь можно же депозиты ложить в долларах и евро. Почему не может быть пенсионных накоплений в долларах и евро на территории Украины?

Конечно риск есть. Но связываться с государственной пенсией - 100% кинут и сделают нищим.
16 июнь 2019 13:16
Цитата:
Ведь можно же депозиты ложить в долларах и евро. Почему не может быть пенсионных накоплений в долларах и евро на территории Украины?
Может потому, что пенсии выплачиваются в гривнах? И риски валютные в таком случае лежат на фонде.
16 июнь 2019 13:18
Значит надо делать такие законы, чтобы пенсии можно было выплачивать в долларах и евро. Ведь это же так просто. Почему это не понятно нашим депутатам? Разрешите свободное хождение валют, и это будет чётким присоединением к европейским странам и к Америке, даже без всяких формальных вступлений в ЕС.
16 июнь 2019 13:31
Цитата:
Значит надо делать такие законы, чтобы пенсии можно было выплачивать в долларах и евро. Ведь это же так просто. Почему это не понятно нашим депутатам?
Государство не может выплачивать пенсии в другой валюте. Вы можете оформить себе пенсионную страховку в другой стране или в своей - депозит в банке где-нибудь, но это Ваше личное дело, к государству не имеющее отношения.
Если честно, я не видела пока ни одной страны, где было бы свободное хождение разных валют. Приезжаешь куда-нибудь и идешь менять валюту. В 90-е еще можно было долларами везде на постсоветском пространстве платить. Но сейчас этого нет.
16 июнь 2019 13:38
Государство пусть как хочет. На него вообще надежды нет. Но я считаю, что должно быть право выбора куда платить обязательное пенсионное страхование. И должны быть частные пенсионные фонды, жёстко регулируемые и гарантированные государством, где можно открывать счёт на выбор в долларах и евро и получать потом в этой валюте пенсию. У нас ведь есть валютные депозиты, и они тоже гарантируются ФГВФЛ. И при возврате депозита по истечению срока выдают именно в валюте депозита. Почему нельзя сделать так же для частных ПФ?
16 июнь 2019 13:44
Цитата:
Но я считаю, что должно быть право выбора куда платить обязательное пенсионное страхование. И должны быть частные пенсионные фонды, жёстко регулируемые и гарантированные государством, где можно открывать счёт на выбор в долларах и евро и получать потом в этой валюте пенсию.
А почему государство должно гарантировать Ваши взаимоотношения с частным фондом и, главное, чем? Деньгами?
Если финансовый институт разоряется, то это проблема его партнеров и клиентов. Государство может по желанию поддержать. Как поддержали, к примеру, Приват - один из системообразующих банков. Но это не обязанность государства.
16 июнь 2019 13:47
Речь не об финансовой поддержке как таковой. А о создании законодательства, которое не позволит украсть, вывести, потратить куда-то не туда, или участвовать в рисковых операциях.
16 июнь 2019 13:51
Кроме того, Фонд гарантирования вкладов физлиц по депозитам - это не государственные деньги. Это тот процент, который банки отстёгивают в этот фонд с своей деятельности, как страховые взносы на случай своего банкротства.
16 июнь 2019 13:54
Цитата:
Речь не об финансовой поддержке как таковой. А о создании законодательства, которое не позволит украсть, вывести, потратить куда-то не туда, или участвовать в рисковых операциях.
Я уверена, что с законодательством на бумаге все в порядке. А на деле...
Пенсионный фонд моей страны вывел какую-то очень большую сумму и вложил в какие-то сомнительные бумаги. Потерял. Ну и что? Никто не сел.
По моим представлениям, для снижения коррупционной и прочей нелегальной составляющей нужно хотя бы ооновскую конвенцию о незаконном обогащении ратифицировать. Это позволяет, в числе прочего, вернуть в страну деньги, которые будут найдены на счетах вот таких воров. Я не в курсе, подписывала ли Украина эти законы.
16 июнь 2019 13:55
Цитата "Крюковщина City":
Кроме того, Фонд гарантирования вкладов физлиц по депозитам - это не государственные деньги. Это тот процент, который банки отстёгивают в этот фонд с своей деятельности, как страховые взносы на случай своего банкротства.

Я не уверена, что санацию Привата провели за счет этого фонда. Но ничего утверждать не берусь.
16 июнь 2019 13:59
Нет конечно. Напечатали ничем не подтверждённые бумажки и влили в системообразующие банки для их поддержания. А конвертируемая валюта из этих банков при этом была выведена, в т.ч за границу. Это называется умным словом "рефинансирование" с стороны государства. В результате все "накладные расходы" за счёт населения.
16 июнь 2019 14:01
Знаете, меня тоже всегда возмущает поддержка банков за счет всего населения. Т.е кто-то все складывает в карман, а дыры латают за счет всех.
Но я не финансист и не экономист, оценить, можно ли пустить в банкротство тот или иной банк, не могу
16 июнь 2019 14:03
Больше скажу, вся эта война и другой ужас со стороны России, это был ответ на экономические траблы внутри их страны. А расплатились мы все. Украинцы - территорией, жизнями, деньгами, мы - деньгами, россияне - деньгами. А ведь кто-то на этом глобально хапнул.
16 июнь 2019 14:11
Что случилось - то случилось. Надо думать, что делать дальше, и как жить в новых условиях. А то у нас депутаты, журналисты, активисты до сих пор живут в 2014 году. Пять лет прошло.
16 июнь 2019 15:27
Цитата:
Что случилось - то случилось. Надо думать, что делать дальше, и как жить в новых условиях. А то у нас депутаты, журналисты, активисты до сих пор живут в 2014 году. Пять лет прошло.
Да. И не подписывать мирное соглашение сейчас :yes:
Не может примирение быть самой важной задачей сейчас. Это нужно России. Как и отсутствие миротворцев.
Россия через 3-4 года уже будет другой. Надо тянуть резину и строить свою экономику и независимые суды.
Независимые суды придают иностранным инвесторам основательную уверенность.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .107109. . .129
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее