Подать объявление

Вибори Президента України 2019

Вибори Президента України 2019 (раунд 2)
Можно выбрать 2 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 670.
113/17%
424/63%
23/3%
39/6%
32/5%
39/6%
1. . .104106. . .129
29 май 2019 09:35
Цитата "Крюковщина City":

Если хочешь жить достаточно долго и нормально - нужно рассчитывать на негосударственные доходы.

А что такое "негосударственные доходы"? Отказ от пенсии?
Но это не решение для большинства населения. Большинство рассчитывает на пенсии.
Вполне возможно, что Украина просто поздно начала пенсионную реформу. И старение населения сказывается. Пенсии сегодняшних пожилых - это отчисления сегодняшних молодых. Чем больше людей работают и получают белую зарплату, тем лучше пенсии. Это же всем известно. Но реформа запущена, что-то должно получиться в итоге.
29 май 2019 10:33
Негосударственные доходы - это какая-то аренда или какие-то проценты. Об этом надо думать гражданам Украины заранее, чтобы не жить в нищете на старости лет.
29 май 2019 10:49
Цитата:
Негосударственные доходы - это какая-то аренда или какие-то проценты. Об этом надо думать гражданам Украины заранее, чтобы не жить в нищете на старости лет.
Аренда и проценты зависят от состояния экономики в целом.
29 май 2019 12:57
Если у пенсионера есть квартира под аренду в крупном городе, он/она имеет хорошую прибавку к пенсии. Может больше пенсии.
29 май 2019 13:19
Цитата:
Если у пенсионера есть квартира под аренду в крупном городе, он/она имеет хорошую прибавку к пенсии. Может больше пенсии.
Во-первых, если(!) Далеко не у каждого есть такая заначка.
Во-вторых, а что если все упадет в цене, а коммуналка останется на прежнем уровне?
У меня гражданство страны, в которой реформа жкх привела к 100% оплате коммуналки еще в середине 90-х. Платежи за 1-ку равнялись средней зарплате. В семье один человек работал на коммуналку, второй - на еду и все остальное. Никаких государственных квартир, все заставили приватизировать. Никаких капремонтов домов, никаких поблажек. В больших городах еще как-то люди платили коммуналку, а в маленьких просто бросали жилье и до сих пор нет-нет можно увидеть полуразобранные 5-этажки в отдаленных городках.
В таких условиях стоимость аренды близка к стоимости коммуналки.
Конечно, такой вариант очень маловероятен. Но...
Короче, кроме общего экономического подъема помочь пенсионерам нечем. Разве что, каждому работающему взять шефство над одним пенсионером.
29 май 2019 14:39
В развитых европейских странах те же проблемы. Пенсии конечно значительно больше чем у нас, но по их меркам тоже маленькие и их тоже не особо хватает для нормальной жизни в Европе. Медицина очень дорогая. Комуслуги тоже. На коне тот, кто был умеренным в своих тратах и сумел скопить капитал за трудовую жизнь.

Далеко не от хорошей жизни ихние пенсионеры переезжают жить в Тайланд, где расходы меньше. По-этому чудес не бывает, с деньгами везде хорошо, а без денег везде одинаково плохо.
29 май 2019 14:52
Вот кстати, у Киева и еще нескольких городов есть очень большой потенциал по привлечению иностранцев просто жить. Пенсионеры, айтишники, другие люди, которым не надо каждый день ходить на работу. Но есть проблемы с безопасностью и некоторые инфраструктурные.
Опять же, документы на жительство таким людям надо выдавать без проволочек. Мне только предстоит эта эпопея. То, что я видела в России - за гранью добра и зла.
29 май 2019 15:22
Правильно. Зачем им тот Тайланд? Там же нечем дышать. Там нет ничего хорошего. Пусть едут к нам в ту же Одессу. Но об Украине кроме Чернобыля и Майдана практически ничего на западе не знают. Надо рекламировать страну.
29 май 2019 15:57
Цитата:
Правильно. Зачем им тот Тайланд? Там же нечем дышать. Там нет ничего хорошего. Пусть едут к нам в ту же Одессу. Но об Украине кроме Чернобыля и Майдана практически ничего на западе не знают. Надо рекламировать страну.
Зачем рекламировать? Надо сделать страну привлекательной на самом деле, а не на картинке.
К примеру, то, что мне больше всего не нравится в Киеве - тротуары. Разбитые, кривые, косые. На инвалидной коляске вообще не представляю как передвигаться (к примеру).
Если застройщикам в нагрузку давать на благоустройство район пропорционально площади квартир в новом доме, может хотя бы как-то лучше станет. Ведь стоимость квартир совсем даже немаленькая. В Венгрии, например, при оформлении документов на строительство сразу пишут, сколько деревьев и кустов застройщик должен высадить.
29 май 2019 16:02
Цитата "Turandohta":
Во-первых, если(!) Далеко не у каждого есть такая заначка.
Во-вторых, а что если все упадет в цене, а коммуналка останется на прежнем уровне?

Я так написал потому что имею наглядный пример - знакомых, живущих на небольшие гос. выплаты и знакомых, имеющих квартиры для аренды в Киеве или пригороде. За коммунальные услуги платят арендаторы.
29 май 2019 20:04
Цитата "Turandohta":

Кроме государства есть и другие желающие надурить. Например, крупные фирмы, которые регистрируются частными предпринимателями, чтобы сэкономить на налогах.


На самом деле, без оптимизации налогообложения большинство фирм просто закрылись бы. Прежде чем кого-то трогать, нужно понимать, что бизнес - это не только налоги государству. Это в первую очередь рабочие места и зарплаты работников этого бизнеса. У нас большинство населения всё таки работают в негосударственном секторе. Чем выше налоги, тем меньше возможность сделать хорошую зарплату сотрудникам, так как приходится часть денег отдавать государству. Не думайте, что все прямо таки деньги лопатой гребут и прячут от государства. Рынки сбыта в Украине не такие большие, население сокращается, конкуренция очень сильная в любой сфере, а покупательная способность слабая. Хорошо себя чувствуют разве что такие монополии как ДТЕК.
30 май 2019 11:08
Я согласен с Саакашвили, когда он говорит, что надо сокращать госапарат в 4 раза. Представляете сколько экономии бюджетных средств будет?

Вот например, зачем нам нужно 450 депутатов? Можно практически в половину сократить. Каждому депутату надо штат ихних помощников-консультантов за государственный счёт оплачивать, квартиры в Киеве бесплатно депутатам давать за счёт бюджета. Авиа-перелёты оплачивать. А они даже на сессии не удосуживаются ходить. А если и приходят, так для принятия каких-то антинародных законов.
07 июнь 2019 11:56
Крюковщина,

Когда зебеня перестанет зарабатывать на войне?
Когда закончит войну и вернет пленных?
Или ждем когда наконец-то "российская сторона вернет контроль над найманцями"? :super: :smoke:
08 июнь 2019 06:23
Я думаю, что Зеленский прав, когда говорит, что Путин частично потерял контроль над наёмниками.

Кроме того, у меня возникает второй вопрос, который никто серьёзно не обсуждает. Что делать с примерно 30000 боевиков, состоящих из местных жителей Донбасса, которые там есть помимо гастролёров из РФ? В Украине им грозят серьёзные сроки заключения в лучшем случае. Амнистии не будет. Прихода законной украинской власти они боятся. В Раше их тоже особо не ждут. А это значит, что они будут воевать до последнего. Им деваться некуда. Это как бандеровцы, только русские.
08 июнь 2019 12:27
Цитата:
Я думаю, что Зеленский прав, когда говорит, что Путин частично потерял контроль над наёмниками.


т.е. регулярных войск/военных рф там нет? 8-)
Хотя какая разница, главное чтобы Путин по-скорее взял контроль над боевиками в нашей стране :super:
Отличная логика, настоящий президент у нас.
Сразу видно - патриот и главнокомандующий от Бога.

Остается только надеятся только, что нашему отмороженному зепрезиденту будет достаточно путинского контроля на донбассе... :smoke:

Цитата:
Кроме того, у меня возникает второй вопрос, который никто серьёзно не обсуждает. Что делать с примерно 30000 боевиков, состоящих из местных жителей Донбасса, которые там есть помимо гастролёров из РФ?


Конечно же нужно их понять и простить... подумаешь трохи постреляли в украинцев каких-то.. с кем не бывает... :smoke:
Они же просто хотели разговаривать по русски..

Цитата:
Это как бандеровцы, только русские.


напомните пожалуйста за независимость какой страны воевали бандеровцы и где?
хотя, можете не отвечать,
и так понятно, что они фашисты, тк воевали за независимость Украины на своей земле в Украине(!!), а не воевали в Украине за то чтобы был рашкостан, как воюют настоящие патриоты Украины гиви, мотороллы, бесы и донские казаки. Простите если кого-то из патриотов забыл..
08 июнь 2019 12:42
Я не могу понять, Донбасс и Крым при Пете не освободили. Нет ни одной военной победы. Чем Петей гордится?
08 июнь 2019 12:53
Цитата "Крюковщина City":

На самом деле, без оптимизации налогообложения большинство фирм просто закрылись бы.
... Рынки сбыта в Украине не такие большие, население сокращается, конкуренция очень сильная в любой сфере, а покупательная способность слабая.

Не согласна ни с одним пунктом.
Рынок в Украине нормальный, у вас 40 с лишним миллионов.
Зарплаты должны быть выше, чтобы был платежеспособный спрос. Хотя бы немного выше. Европа за это боролась несколько веков. И до сих пор бастует при каждом случае. В наше время есть большое преимущество: не нужно жизнь класть на эту борьбу. Достаточно начать проводить стачки.
Оптимизация за счет налогов не должна так выглядеть. Налоги - это кровь в теле государства. Умри, но заплати. Спроси, куда идут, но сначала заплати. Это ненормально, когда огромная сеть супермаркетов оказывается записана на частных предпринимателей. Это просто позор.
08 июнь 2019 12:54
Цитата "Крюковщина City":
В Раше их тоже особо не ждут. А это значит, что они будут воевать до последнего. Им деваться некуда.

Им есть куда деваться. Для них ускоренное гражданство РФ сделали.
Тут нужна работа спецслужб. Чтобы точно знать не только кто стрелял, а кто просто поддерживал. Но и чтобы выяснить, кто получил паспорт.
Поправки в закон о гражданстве нужны. Выход, если получил другое гражданство. А не как сейчас - "все равно тебя не брошу"(с)
Напишите Зеленскому где он там собирает мнения. Это облегчит многие проблемы. И депутаты с чиновниками проредятся - сразу выяснится кто собирается жить, а кто так, перекантоваться на время. Различные латентные сепаратисты, получившие паспорта своих исторических родин.
08 июнь 2019 13:26
Цитата "Turandohta":

Не согласна ни с одним пунктом.
Рынок в Украине нормальный, у вас 40 с лишним миллионов.
Зарплаты должны быть выше, чтобы был платежеспособный спрос. Хотя бы немного выше. Европа за это боролась несколько веков. И до сих пор бастует при каждом случае. В наше время есть большое преимущество: не нужно жизнь класть на эту борьбу. Достаточно начать проводить стачки.
Оптимизация за счет налогов не должна так выглядеть. Налоги - это кровь в теле государства. Умри, но заплати. Спроси, куда идут, но сначала заплати. Это ненормально, когда огромная сеть супермаркетов оказывается записана на частных предпринимателей. Это просто позор.


А у нас пенсия не имеет никакого отношения ни к одному налогу кроме Единого социального взноса. Это то, что будет браться с личного кармана граждан с зарплаты, чтобы это же самое им и выплатить(теоретически).
08 июнь 2019 13:28
Цитата "Turandohta":

Им есть куда деваться. Для них ускоренное гражданство РФ сделали.
Тут нужна работа спецслужб. Чтобы точно знать не только кто стрелял, а кто просто поддерживал. Но и чтобы выяснить, кто получил паспорт.
Поправки в закон о гражданстве нужны. Выход, если получил другое гражданство. А не как сейчас - "все равно тебя не брошу"(с)
Напишите Зеленскому где он там собирает мнения. Это облегчит многие проблемы. И депутаты с чиновниками проредятся - сразу выяснится кто собирается жить, а кто так, перекантоваться на время. Различные латентные сепаратисты, получившие паспорта своих исторических родин.


Короче, лагеря и депортация, как вон крымским татарам в 45 году.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .104106. . .129
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее