Подать объявление

Вибори Президента України 2019

Вибори Президента України 2019 (раунд 2)
Можно выбрать 2 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 670.
113/17%
424/63%
23/3%
39/6%
32/5%
39/6%
1. . .103105. . .129
27 май 2019 18:13
Как будто-бы Коломойский не мог Зеленскому по-телефону позвонить с своими рекомендациями? Они ведь дружат и созваниваются. Нет, надо было это говорить через лондонский экономический журнал 8-)
27 май 2019 18:26
Цитата "Крюковщина City":
TetianaU реструктуризация долга - это и есть дефолт. Невозможность вовремя платить по внешним долгам, за которым идут переговоры о реструктуризация с меньшими платежами на большие сроки. Просто, слова "дефолт" в 2015 году не употребляли, но суть от этого не меняется.


Я в курсі, що таке дефолт. Але є технічний дефолт і є повний і різниця суттєва. Коломойський явно мав на увазі останнє. Навіть просто розмови, якщо їх веде людина, що стоїть за спиною президента, здатні надовго відлякати інвесторів.
27 май 2019 18:34
Я согласен, что такое слово не стоит употреблять в слух.

Но, чтобы Вы понимали - МВФ на самом-то деле очень не заинтересован в дефолте какой-либо страны. Наоборот, они заинтересованы давать нам деньги в долг, чтобы не было никаких дефолтов. Любые дефолты бьют и по ним в том числе. Так как сам доллар обеспечен государственным долгом других стран. Например, взяв долг 1 млрд, мы обязуемся вернуть к примеру 1,2 млрд с процентами, где 0,2 млрд процентов по кредиту- это уже новые доллары. Дав нам в долг они уже могут напечатать новые доллары и их обращать. Таким образом работает современная глобальная экономика.
27 май 2019 19:26
Цитата "Крюковщина City":
Как будто-бы Коломойский не мог Зеленскому по-телефону позвонить с своими рекомендациями? Они ведь дружат и созваниваются. Нет, надо было это говорить через лондонский экономический журнал 8-)

Коломойский пытается надеть маску "делателя президентов".
А в лондонском журнале - потому что трубку не берут, видимо...
27 май 2019 22:41
Та да, а Крюковщина ясновидящий, прям все их разговоры и планы знает :smoke:
28 май 2019 05:31
Беркана я просто предположил, как вариант.

Цитата "Turandohta":

Коломойский пытается надеть маску "делателя президентов".
А в лондонском журнале - потому что трубку не берут, видимо...


Такая версия тоже может быть. Недавно, Коломойский в интервью говорил, что после приезда в Украину с Зеленским не разу не общался, написал поздравительную СМСку с инаугурацией, на инаугурацию его никто не приглашал. В любом случае, все эти вбросы - это какие-то хитрые игры Игоря Валерьевича.
28 май 2019 07:41
Цитата "Крюковщина City":
TetianaU

Разумков вчера ясно сказал, что никаких дефолтов не будет. Такие варианты не рассматриваются.


Крюковщина, уже в 100500 раз замечаю как Вы или выдаете желаемое за действительное или просто интерпретируете чужие слова по своему....
Обманываете же сам себя, честное слово... :notsure:
«в сегодняшних условиях это малоэффективный путь, и вряд ли Украина сможет по нему пойти».
Вряд ли
Вряд ли
Вряди ли это не означает то что такие варианты не рассматриваются. Кроме этого меня лично смутило также "в сегодняшних условиях"... А в завтрашних или через пол года???
Короче говоря,
Как сказал вчера один эксперт что если бы Разумков отреагировал словами экономиста Аслунда – «самая глупая идея, которую мне приходилось слышать» — никаких вопросов бы сейчас ни у кого не было.
Цитата:
Чтобы добиться абсурдного решения, сначала нужно устроить публичную дискуссию и адаптировать общественное сознание к предлагаемому градусу идиотизма. Ну а потом проиграть дискуссию, сославшись на то, что «сегодняшние условия» поменялись, и превратились в завтрашние, и поэтому «вряд ли» теперь превратится в «возможно», а затем – в «другого выхода нет».
28 май 2019 11:01
Цитата "Крюковщина City":
Недавно, Коломойский в интервью говорил, что после приезда в Украину с Зеленским не разу не общался, написал поздравительную СМСку с инаугурацией, на инаугурацию его никто не приглашал. В любом случае, все эти вбросы - это какие-то хитрые игры Игоря Валерьевича.

Один делатель президентов соседней страны закончил в своей ванне с шарфиком на шее. В этом смысле Игорю Валерьевичу повезло с бэкграундом нового президента.
А приглашать на инаугурацию человека под санкциями США - это было бы очень безответственно или нагло.
Я вот плохо представляю, как можно резко сделать суды независимыми. Все говорят, что это один из китов борьбы с коррупцией. Какие есть мнения у местного общества?
28 май 2019 12:19
Суды должны быть независимыми, но на судей должна быть быстрая управа - если судья выносит несправедливое решение, то должен быть очень простой механизм снятия его с должности и уголовного наказания за превышение должностных полномочий.
Иначе независимый суд нафиг не нужен - сейчас нелюстрированный киевский окружной суд вполне ярко демонстрирует свою независимость.
28 май 2019 14:32
Цитата "Turandohta":

Один делатель президентов соседней страны закончил в своей ванне с шарфиком на шее. В этом смысле Игорю Валерьевичу повезло с бэкграундом нового президента.
А приглашать на инаугурацию человека под санкциями США - это было бы очень безответственно или нагло.
Я вот плохо представляю, как можно резко сделать суды независимыми. Все говорят, что это один из китов борьбы с коррупцией. Какие есть мнения у местного общества?


Я нормально думаю. Нечего равнять уровень Президента и какого-то там бизнесмена. Даже крупного.

Я, так же помню судьбу некого Сашка, который бегал с автоматом и угрожал Арсену Борсовичу повешением.
28 май 2019 14:47
Цитата "Lamo2":

Иначе независимый суд нафиг не нужен - сейчас нелюстрированный киевский окружной суд вполне ярко демонстрирует свою независимость.

Заколдованный круг, я считаю. Независимость от закона и зависимость от денег в случае киевского суда (с Ваших слов, я сама не знаю)
Когда читаю про то, как президента такой-то страны привлекли за коррупцию, бывшего премьера другой страны посадили - мне это все кажется ненаучной фантастикой. Как работает этот механизм? Откуда это берется?
28 май 2019 18:37
У нас государство всегда дурило своих граждан и влазило к своим гражданам в карман. По-этому, у меня сформировалась идеология, что надо держатся подальше от государства, не обращать на него внимания и рассчитывать только на свои силы. У моей тёщи пенсия что-то около 1400 грн. Проживёте месяц? Это вообще издевательство. Что пенсия есть, что её нет. Не стоит рассчитывать на пенсию.
28 май 2019 18:43
1497 грн, минималка. У многих инвалидов 2гр тоже. Но суть не меняется.
28 май 2019 21:48
Цитата "Крюковщина City":
надо держатся подальше от государства, не обращать на него внимания и рассчитывать только на свои силы. У моей тёщи пенсия что-то около 1400 грн. Проживёте месяц? Это вообще издевательство. Что пенсия есть, что её нет. Не стоит рассчитывать на пенсию.

Наоборот, надо держаться поближе к государству, чтобы оно не могло надурить. Проверять. Но при этом надо знать, что именно проверять.
Кроме государства есть и другие желающие надурить. Например, крупные фирмы, которые регистрируются частными предпринимателями, чтобы сэкономить на налогах.
29 май 2019 05:57
Цитата "Romson":
1497 грн, минималка. У многих инвалидов 2гр тоже. Но суть не меняется.


Да я вообще не представляю как они живут. Ладно, в сёлах где есть картошка с огорода и какая-то своя живность. Но в городах, где ещё коммуналку платить - это вообще за гранью.
29 май 2019 06:02
Цитата "Turandohta":

Наоборот, надо держаться поближе к государству, чтобы оно не могло надурить. Проверять.


Проверяй не проверяй - рано или поздно девальвируют любую пенсию в очередной кризис и сделают так, что будешь получать копейки.

Если хочешь жить достаточно долго и нормально - нужно рассчитывать на негосударственные доходы.
29 май 2019 06:29
Цитата "Крюковщина City":
У нас государство всегда дурило своих граждан и влазило к своим гражданам в карман. По-этому, у меня сформировалась идеология, что надо держатся подальше от государства, не обращать на него внимания и рассчитывать только на свои силы. У моей тёщи пенсия что-то около 1400 грн. Проживёте месяц? Это вообще издевательство. Что пенсия есть, что её нет. Не стоит рассчитывать на пенсию.

Так и плати сам своей теще пенсию раз такой умный и решил налоги не платить, как и все остальные умники.
29 май 2019 06:37
Людей просто отсекли от потребления, которые получали 250$ пенсии, а стали получать 50$. Это у них в правительстве "оздоровление экономики" называется.
29 май 2019 06:48
250$ у таких людей не было и раньше, немного больше 100$ было. В стане 80% пенсионеров и инвалидов получают минималку.
29 май 2019 06:58
Romson Возможно. Я раньше за этим вопросом не следил. Чем старше становишься, тем больше начинаешь задумываться.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .103105. . .129
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее