Ветка инвесторов, тех кто уже купил в "Файна Таун"

Шевченковский р-н, Нивки, ул. Салютная
faynatown.domik.ua
Відповісти
Репутація: 0
Vs523 писал(а):Добрый день. В отделе регистрации сказали что отмена 1% госпошлины никак на них не влияет! Что якобы все прописано в договоре. Но в договоре только о ПФ и нот.услуги..кто что думает??

Госпошлину никто не отменял. Отменили минимальный размер стоимости услуг нотариуса. Т.е. ранее стоимость их услуг должна была составлять не менее 1% от стоимости госпошлины, а теперь можно выставлять любую цену.
Кто-то очень "внимательно" читал новости.
На початок сторінки
Репутація: 1
OleksBor писал(а):Добрый день, инвесторы,
Особенно владельцы перво очереди, окна которых выходят на автошколу. Все ли обратили внимание на "грядку" базовых станций мобильной связи?
Я насчитал больше 10 шт направленных антен, так называемых "бочек". И больше 10 антен секторов на уровне 7-12 этажей.
Их устанавливали еще до строительства ЖК, а значит условия для выдачи сертификата СЭС были другие.
Я понимаю, что одна антена или направленный сектор особенно не создает большое излучение, но если больше, то уже нужно считать. И вот этим занимается СЭС.
Я 19-го Мая написал обращение на електронный адрев ФТ, делали ли они какие то замеры или общались с СЭС по этому поводу. Но ответа пока не получил.

Хотелось бы услышать мнение инвесторов, кто что думает. Может я зря волнуюсь?

Перехавувати загальну потужність і скорегувати відповідно до ДБН варто було б точно. Є якась інформація від ФТ?
На початок сторінки
Управляюча компанія пропонує послугу підписання договорів з водоканалом і підприємствами, що надають електрику. Як повідомили на консультації, це коштує 500 грн + 400 грн оформлення довіреності у нотаріуса.
Підкажіть, будь ласка, чи є ті, хто вирішив самостійно підписати договори? Чи виникали якісь складнощі?
Базуючись на інформації на сайті водоканалу, процедура виглядає простою і набір необхідних документів також.
На початок сторінки
Три года назад у меня с водоканалом не было никаких проблем, кажется, я даже не ходил к ним. Вызвал на опломбирование работника, пришла девушка опломбировала, возможно, тут же и подписал договор (точно не помню).

А вот с киевэнерго был мрак. Я потратил несколько дней, в первый раз просидел в очереди полдня и оказалось, что чего-то не хватает, хоть я и уточнил список перед посещением. Во второй раз снова просидел в очереди полдня, т.к. из троих работников на работу дошел только один. Некоторые мои знакомые говорили, что быстро заключили договора с Киевэнерго.

Я оформил доверенность, пусть заключают за меня, не хочу испытывать судьбу.
На початок сторінки
Репутація: -1
Лучше доверенность, потому что придется съездить в водоканал и ДТЭК (минимум час в каждом месте + дорога), и еще ездить в квартиру ожидать специалистов (они не очень пунктуальны так что можно прождать и 3 часа). Потратите нав все вместе часов 7-8 - уж лучше 900 грн заплатить.
На початок сторінки
Здравствуйте!
Подскажите, а можно ли получить карточку доступа на территорию инвесторам, очередь которых не сдана? А то периодически дите просится на детскую площадку в ФТ, приходится гулять у фонтанов ФТ и в парке "Веселка" :)
На початок сторінки
Репутація: 3
заходите в ОП и вас проведут, карточки выдают только уже владельцам с ключами.
На початок сторінки
добрий день, а коли видавали термостати якісь документи-інструкції-гарантійны талони на них були? Бо мені здається що так але не можу знайти нічого
На початок сторінки
Друзья, а у кого есть название нашей домофонной системы, которая установлена в подъезде. Возможно хотя бы фото. Заранее благодарен.
На початок сторінки
visit а какой именно нужно гуглить
На початок сторінки
NatV Спасибо.
На початок сторінки
У кого какая температура дома? У нас 14-15 градусов при включенных на полную батареях. Окна-двери не продуваются, единственное - из выключенного рекуператора дует холодный воздух, хотя шторки рекуператора закрыты, так и должно быть?
На початок сторінки
А Вы уже живете в квартире? Если такая температура я в шоке. Возможно еще потому, что дом еще не заселен полностью и не прогрелся. Хотя я в этом не спец, возможно и ошибаюсь. Хотя нас уверяли и уверяют, что квартиры будут теплыми.
На початок сторінки
Репутація: 1
NatV писал(а):У кого какая температура дома? У нас 14-15 градусов при включенных на полную батареях. Окна-двери не продуваются, единственное - из выключенного рекуператора дует холодный воздух, хотя шторки рекуператора закрыты, так и должно быть?

На форуме кто-то писал, что шортах ходит в квартире. Но у него соседи уже тоже живут.
На початок сторінки
Еще не живем, квартира сырая без внутренней отделки. За стенкой живут соседи и у них + 20, так что надеюсь что причина именно в том что квартира еще в состоянии ремонта и не заселена. С другой стороны - батареи включены на полную, сквозняков нету, еще электрообогреватель включали - поднимается температура до 17 но если выключить так же быстро падает до 14
Второй этаж, коммерция под нами пустая, возможно это еще играет роль.
На початок сторінки
Вот
На початок сторінки
NatV писал(а):Еще не живем, квартира сырая без внутренней отделки. За стенкой живут соседи и у них + 20, так что надеюсь что причина именно в том что квартира еще в состоянии ремонта и не заселена. С другой стороны - батареи включены на полную, сквозняков нету, еще электрообогреватель включали - поднимается температура до 17 но если выключить так же быстро падает до 14
Второй этаж, коммерция под нами пустая, возможно это еще играет роль.

Вот возможно это и главная причина, холода. Квартира еще без ремонта и без соседей. :)
На початок сторінки
Репутація: 2
NatV писал(а):У кого какая температура дома? У нас 14-15 градусов при включенных на полную батареях. Окна-двери не продуваются, единственное - из выключенного рекуператора дует холодный воздух, хотя шторки рекуператора закрыты, так и должно быть?

Это проблема первого года. Заселятся соседи , дом прогреется и все будет ok )) У нас несколько лет назад была схожая ситуация. Мы самые первые сделали ремонт и заселились в новый кирпичный дом. Так вот когда на улице тюкнуло минус 15 , в квартире было 7, хорошо , хоть со знаком "+". А на следующую зиму ткмпература уже была 20-21.

Доречі , на этой ветке есть мои соседи ? Вторая очередь , дом 0701?
На початок сторінки
Репутація: -1
всім доброї ночі.
питання до власників квартир, які вже заселились і живуть:
1. наскільки погана шумоізоляція? така ж як в комфорттауні чи все-таки трохи краща?
2. якщо є власники квартир біля ліфта - наскільки його чутно в квартирі?
На початок сторінки
alesandrafioni писал(а):всім доброї ночі.
питання до власників квартир, які вже заселились і живуть:
1. наскільки погана шумоізоляція? така ж як в комфорттауні чи все-таки трохи краща?
2. якщо є власники квартир біля ліфта - наскільки його чутно в квартирі?

Звукоізоляція між квартирами - ніяка.
Ліфта не чути.
На початок сторінки
Відповісти
Попередня сторінкаНаступна сторінка

Ветка инвесторов, тех кто уже купил в "Файна Таун"

Вернуться в Живой квартал "Файна Таун"

dsf

цена: от 53 390 грн/м2
тел: (044) 333 40 33

цена: от застройщика
тел: (044) 495 44 44