Ветка инвесторов, тех кто уже купил в "Файна Таун"

Шевченковский р-н, Нивки, ул. Салютная
faynatown.domik.ua
Репутація: 0
Мейстер Валентайн_84 писал(а):
Добрый день, изменились ли условия рассрочки на остаток при подрисани предврительного договора от первоначальных условий обещанных ОП при подписании инвестиционного договора, процентная ставка, удорожание? Спасибо.

в моем случае, нет
Aleksa-1 писал(а):Доброго дня!Підкажіть будь ласка,на яких умовах оформлюють кредит, в кого після введення в експлуатацію не буде 100% оплати? Дякую.

чем больше выплачено, тем меньше %-ставка. также влияет, на какой срок кредит
Добрый день, инвесторы,
Особенно владельцы перво очереди, окна которых выходят на автошколу. Все ли обратили внимание на "грядку" базовых станций мобильной связи?
Я насчитал больше 10 шт направленных антен, так называемых "бочек". И больше 10 антен секторов на уровне 7-12 этажей.
Их устанавливали еще до строительства ЖК, а значит условия для выдачи сертификата СЭС были другие.
Я понимаю, что одна антена или направленный сектор особенно не создает большое излучение, но если больше, то уже нужно считать. И вот этим занимается СЭС.
Я 19-го Мая написал обращение на електронный адрев ФТ, делали ли они какие то замеры или общались с СЭС по этому поводу. Но ответа пока не получил.

Хотелось бы услышать мнение инвесторов, кто что думает. Может я зря волнуюсь?
DSC_0270.JPG
@OleksBor вопрос относительно базовых станций интересный, думаю тут нужно не электронные, а бумажные обращения писать.
Хотя лично я за то чтобы эти БС убрали, если они смотрят прямо на ЖК.
Я видела их и меня тоже это волнует, наш дом прям смотрит на эту станцию. Считаю нужно писать обращения о переносе всем вместе.
Кстати, должны были получать ключи 18го июня. Нам перезвонило и сказали, что 27 теперь. Не успевают сделать вытяг (( Что за вытяг?? Кто в курсе?
По поводу базовых станций, есть интересная статья, кому интересно.
Репутація: -1
Akkksankaaa писал(а):Я видела их и меня тоже это волнует, наш дом прям смотрит на эту станцию. Считаю нужно писать обращения о переносе всем вместе.
Кстати, должны были получать ключи 18го июня. Нам перезвонило и сказали, что 27 теперь. Не успевают сделать вытяг (( Что за вытяг?? Кто в курсе?

Может Витяг з рєєстру права власності ?
Возможно. Вообще странно конечно, позвонили, что вытяг не готов, перенесли на 27число. Сегодня муж заехал завезти документы, вытяг есть, девушка та уволена🤷🏼‍♀️ Ничего сказать не могут, почему нас перенесли🤦🏼‍♀️
Есть тут кто из наших, кто уже реально держит ключи в руках?? И возможно, даже зашли на ремонт?
Репутація: 1
Akkksankaaa писал(а):Есть тут кто из наших, кто уже реально держит ключи в руках?? И возможно, даже зашли на ремонт?

да писали уже об этом в группе
говорили уже несколько квартир со штукатуркой и типа ремонты полным ходом.
Akkksankaaa писал(а):Есть тут кто из наших, кто уже реально держит ключи в руках?? И возможно, даже зашли на ремонт?

Мы уже получили ключи, и по моим наблюдениям ремонты в первом доме (1,2,3) идут полным ходом. И мы тоже начали. Это не сложно заметить: все у кого окна открыты - получили ключи, и везде видно рабочих/строителей.
Спасибо за ответ! Я просто такую инфу слышала только в ОП, поэтому затушевалась уже с этими переносами дат🤷🏼‍♀️
Легкого вам ремонта! Надеюсь мы скоро присоединимся)
Спасибо, и Вам скорее получить ключи!

Также хочу добавить несколько моих наблюдений:
1. КАНу реально нет смысла затягивать выдачу ключей, тем более все готово. Уверена, все происходит на столько быстро на сколько возможно.
2. И Клиент-центр (где консультации и оформляют договора) и Управляющая компания (где можно узнавать все относительно ремонта, пропусков, территории) каждый день задерживаются до 19.00-20.00, хотя рабочий день до 18.00. Просто сама пару раз заходила вечером и мне помогали с моим вопросом.
3. Для оформления договора нас записали на конкретное время и предупредили, что вот у нас будет полчаса и все вопросы надо выяснить ДО этого дня. Для этого и есть консультация и неделя после нее.
4. Само подписание заняло макс 10 мин, НО мы ждали ТРИ ЧАСА и подписали договор в 19.30, т.к. перед нами люди долго что-то выясняли.
Поэтому мое мнение: что задержки не из-за КАНа, а из-за клиентов, которые не ценят работу и время других. Возможно у людей есть вопросы и им лень приехать и их решить заранее и они начинают это делать непосредственно в день подписания.
5.Возможно, изначально планировалось подписывать по 10-15 договоров в день, но каждый день происходят такие задержки и решили уменьшить.
6. Все знают, что в предварительный договор КАН не вносил изменения и он был типовый и выбора подписывать или нет особо не было. Сейчас ситуация аналогичная, но люди проходят с почерканными договорами и выясняют каждое слово :faceoff: . Возможно, задержки и в этом.

Не паникуйте :) . Всем ключей!!
Доброго дня!
Підкажіть, а це вже почали дзвонити і видавати ключі інвесторам 1го дому?
Може у когось є номер клієнт сервісу, щоб зателефонувати?)
044-333-60-69
098-188-17-69
Tania_ch писал(а):Спасибо, и Вам скорее получить ключи!

Также хочу добавить несколько моих наблюдений:
1. КАНу реально нет смысла затягивать выдачу ключей, тем более все готово. Уверена, все происходит на столько быстро на сколько возможно.
2. И Клиент-центр (где консультации и оформляют договора) и Управляющая компания (где можно узнавать все относительно ремонта, пропусков, территории) каждый день задерживаются до 19.00-20.00, хотя рабочий день до 18.00. Просто сама пару раз заходила вечером и мне помогали с моим вопросом.
3. Для оформления договора нас записали на конкретное время и предупредили, что вот у нас будет полчаса и все вопросы надо выяснить ДО этого дня. Для этого и есть консультация и неделя после нее.
4. Само подписание заняло макс 10 мин, НО мы ждали ТРИ ЧАСА и подписали договор в 19.30, т.к. перед нами люди долго что-то выясняли.
Поэтому мое мнение: что задержки не из-за КАНа, а из-за клиентов, которые не ценят работу и время других. Возможно у людей есть вопросы и им лень приехать и их решить заранее и они начинают это делать непосредственно в день подписания.
5.Возможно, изначально планировалось подписывать по 10-15 договоров в день, но каждый день происходят такие задержки и решили уменьшить.
6. Все знают, что в предварительный договор КАН не вносил изменения и он был типовый и выбора подписывать или нет особо не было. Сейчас ситуация аналогичная, но люди проходят с почерканными договорами и выясняют каждое слово :faceoff: . Возможно, задержки и в этом.

Не паникуйте :) . Всем ключей!!

Добрый день!
У нас была аналогичная ситуация: мы оформились минут за 15-20, а перед нами наверно где-то около часа-полтора ребята выясняли что да почему. В итоге тоже пришлось джать.
Ищу соседей секции 0502 9этаж. Может кто-то есть с 8го этажа или других, отзовитесь. Буду рада знакомству с Вами:)
Добрый день. В отделе регистрации сказали что отмена 1% госпошлины никак на них не влияет! Что якобы все прописано в договоре. Но в договоре только о ПФ и нот.услуги..кто что думает??
Репутація: 3
без оплаты 1% гос пошлины +1 % ПС нотариус вам не подпишет документы (но потом можно вернуть через суд 1% если это первая покупка недвижимости)
Всем привет! Мы сегодня получили ключи! Ребята, мой вам совет проверьте все свои штрафы и задолженности, чтобы вас нигде не было в списках должников тк вы попросту не сможете оформить квартиру!
Мы приехали к 9.00 утра, договор подписали в 15.30 только. Когда мы подписывали договора с обслуживающей компанией раздался звонок от клиент-сервиса и они сказали, что мы в списке должников, езжайте в полицию, решайте вопрос иначе договор подписать не сможем. Такие данные нотариус получает ровно в день сделки. И им ничего, они просто вас перенесут на след.свободную дату. А у вас испортится настроение (в лучшем случае), в худшем - придется перенести все договоренности по ремонту!
Полдня по инстанциям для того, чтобы снять уже несуществующий штраф 4х-летней давности. Исполнительная служба таки это сделала (не бесплатно конечно), ведь день то не приемный.
И вуаля у нас ключи! Но без особой радости тк полдня по пробкам с ребёнком нормально так изматывают!
Пред.След.

Вернуться в Живой квартал "Файна Таун"

dsf

цена: от 18 250 грн/м2
тел: (067) 814 97 30

цена: от 34 000 грн./м2
тел: (044) 462 57 00

цена: от 17 225 грн./м2
тел: (067) 402 86 71

цена: от 54 788 грн./м2
тел: (044) 22 000 22

цена: от застройщика