Ветка инвесторов, тех кто уже купил в "Файна Таун"

Шевченковский р-н, Нивки, ул. Салютная
faynatown.domik.ua
Репутація: 1
Хотел вместо предложенной ванны поставить душевую зону в пол. но потом глянул на отдаленность от слива и понял что не хватит угла для нормального стёка... :faceoff: если поставить душевую ближе к трубе канализации то возможно тогда не хватит угла под инсталляцию и нужно переносить немного дверной проем..
Репутація: -2
Меня еще один момент смущает. Машина (легковая или грузовая), не сможет подьехать максимально к подьезду для выгрузки груза. И все стройматериалы будут носиться через весь двор. Так же и с крупной бытовой техникой - интересно, придется ли доплачивать за то что доставке надо будет 50-100 метров нести холодильник, к примеру, в руках по двору.
Bdd
Репутація: 0
А почему не сможет? На Салютной к домам подьезд будет, к домам внутри комплекса тоже + у всех же вроде по два подьезда - внутрь двора и на улицу. Может правда ошибаюсь, и это не во всех домах, но точно уверен, что по нормам безопасности они обязаны быть для пожарных, скорых
Все там нормально с подъездами. смогуд подъехать как к 1му дому по салютной так и к 4му во дворах.
Репутація: -2
WhisperUA, как вы подъедете к правому (более низкому) крылу 1го дома? Если с Салютной, то там только через калитку... Если расскажете какой еще есть близкий вариант, то буду очень благодарна)
Mari_ писал(а):WhisperUA, как вы подъедете к правому (более низкому) крылу 1го дома? Если с Салютной, то там только через калитку... Если расскажете какой еще есть близкий вариант, то буду очень благодарна)

если бы я знал на какие стороны выходят двери подъезда :@-:
До забора точно будет въезд
Например при заказе в Розетке менеджер говорит что доставка только до подьезда - занос в квартиру отдельный платеж. ну вот пусть до подьезда и привозят/приносят )))
Стройматериалы думаю что прийдется носить через калитку и соответственно доплачивать грузчикам.
А есть здесь покупатели двухкомнатной квартиры с такой планировкой? Будете делать перепланировку? У кого какие идеи? Хотим увеличить комнаты за счет уменьшения коридора, но ничего толкового не получается придумать.
58.JPG
benaan писал(а):А есть здесь покупатели двухкомнатной квартиры с такой планировкой? Будете делать перепланировку? У кого какие идеи? Хотим увеличить комнаты за счет уменьшения коридора, но ничего толкового не получается придумать.

не дизайнер, но вижу что можно перенести вход в ванну со стороны спальни, поменять форму ванной таким образом, что от коридора придется убрать шкаф в угоду прохода... но планировка архиматики мне нравится больше)

Untitled-1.jpg
Репутація: -1
Всеми привет! Ребята, что слышно с выдачей ключей инвесторам первой очереди?? Вроде ж в мае обещали, теперь на июнь перенесли.
Репутація: 3
Выдачу ключей перенесли на июль
Откуда информация? Говорили, что с 10-15 июня будут уже оформлять
Инфа от ОП что только с 15 июня начнут консультации (те что должны были быть в апреле), после подписание договора с обслуживающей компанией, оплата налогов и сборов, нотариальная передача прав собственности (занимает неделю). С учетом того что 15 июня это суббота и период от консультации до ключейто занимает 6-8 рабочих дней, максимум пару инвестором успеют получить ключи в последних числах июня, основная масса будет с ключами в июля/августе.
WhisperUA писал(а):
не дизайнер, но вижу что можно перенести вход в ванну со стороны спальни, поменять форму ванной таким образом, что от коридора придется убрать шкаф в угоду прохода... но планировка архиматики мне нравится больше)

Untitled-1.jpg

Спасибо за идею :)
Добрый день! сегодня записали на консультацию в ОП на 30 мая
И что было на консультации? Расскажите, пожалуйста
Насчет звукоизоляции:
В квартирах (первой очереди) сделан плавающий чистовой пол. Это развязанная от стен и базового перекрытия конструкция, выполненная с помощью специальной акустической подложки.
Хорошая, я бы даже сказала, отличная новость - все выполнено грамотно, правильно и соответствует нормам. У застройщиков на сегодняшний день - это скорее исключение!
Так вот, если будете что-то штробить в полу - будьте аккуратны, не повредите виброгасящую мембрану! Одного точечного разрыва будет достаточно чтобы полностью свести на нет звукоизоляцию пола!
GalaxyMilkyWay писал(а):И что было на консультации? Расскажите, пожалуйста

6 июня иду на подписание предварительного догвора, так как у меня редит на остаток суммы.
Дали все бумаги на ознакомление, а также рассказали что почем:
нотариус 3000 грн
гос пошлина 1% от стоимости квартиры
есть возможность сразу заключить договора с Киевэненрго и водоканалом - 900 грн
Сразу заключается договор с Управляющей компанией, стоимость услуг 14,99 кв метр +250 грн в месяц охрана
Так как у меня кредит, я должна еще оформить страховку ~2300 грн в год

На подписание выделяют 30 мин, поэтому все вопросы нужно проговорить заранее.
Ключи должны отдать сразу и можно приступать к ремонтным работам.
Скажите, вы не узнавали, если ещё есть кредит после передачи ключей, то можно ли делать перепланировку, например выносить часть стены на лоджию?
нет, не узнавала. отместила себе вопрос, в четверг спрошу
Пред.След.

Вернуться в Живой квартал "Файна Таун"

dsf

цена: от 19 800 грн./м2
тел: (044) 391 04 27

цена: от 14 500 грн./м2
тел: (044) 393 33 32

цена: от 15 400 грн./м2
тел: 0 800 33 14 15

цена: от 19 136 грн./м2