Версаль Парк: деньги сразу, а документы потом?

как проходит оформление

Ирпень, ул. Тургеневская, 50
versal.domik.ua
Ответить
новий користувач
Ответов: 4
Подруга хотела купить квартиру в "Версаль парк", но очень смутил факт, что нужно отдать все деньги сразу и ждать 2 недели оформления. Подскажите, кто знает как проходит оформление у Линевича: надо ждать 2 недели?
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Я тоже вчера смотрела квартиру с ремонтом в Версль парке,все пондравилось,для свекрови то что надо,смутил и озадачил один факт. Риэлтор сказал что оформление прав собственности будет проходить следующим образом: я обязана внести полную сумму за квартиру и только потом, через две недели я получу правоустанавливающие документы.ВОПРОС кто то сталкивался с таким оформлением, как он жил эти две недели,и почему нельзя оформить эту сделку прямо у натариуса,за два часа, как это делают другие застройщики. Лично у меня такие временные манипуляции вызывают естественное беспокойствие и недоумение.Хотелось чтобы счастливые покупатели поделились опытом.Жду ваших ответов!
wwa
користувач форуму
Ответов: 273
Где менеджеры "надежного" застройщика ? Ауууу !
Почему нет ответов на конкретные вопросы покупателей ?
Почему покупатель не может сразу (день-в-день)оформить в собственность готовую квартиру в сданном доме ?
Где вы великие ирпенские комбинаторы ?!
Расскажите про своё ноу-хау, про схему продажи квартир.

P.S. Так же надо отметить, что инвесторам жк версаль, при оформлении права собственности не выдают на руки основной договор купли-продажи. Этот договор является основанием для получения права собственности- а его не дают. Дают только справку из эл.реестра, которую можно и дома на принтере распечатать. Почему не выдаётся договор ?
Возникнет какая то спорная ситуация в будущем, жильца жк версаль спросят: - а как вы стали собственником квартиры ?
Хозяин квартиры: - ну так купил у Линевича.
Вася Пупкин:- А чем докажите ? Где договор купли-продажи ?
Хозяин квартиры:- Так мне его не дали...
користувач форуму
Ответов: 49
kak tak писал(а):ВОПРОС кто то сталкивался с таким оформлением, как он жил эти две недели,и почему нельзя оформить эту сделку прямо у натариуса,за два часа, как это делают другие застройщики. Лично у меня такие временные манипуляции вызывают естественное беспокойствие и недоумение.Хотелось чтобы счастливые покупатели поделились опытом.Жду ваших ответов!

Головним критерієм для більшості інвесторів була репутація забудовника, але в кожного свій розум.
користувач форуму
Ответов: 297
Здтраствуйте, я являюсь покупателем квартиры в Линевич груп... полностью согласна с высказыванием что при принятии решения зависит от репутации и кредита доверия к застройщику...Я в свое время просто поверила... пока не пожалела и надеюсь что так и останится вбудущем .
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Malysh102015 писал(а):Здтраствуйте, я являюсь покупателем квартиры в Линевич груп... полностью согласна с высказыванием что при принятии решения зависит от репутации и кредита доверия к застройщику...Я в свое время просто поверила... пока не пожалела и надеюсь что так и останится вбудущем .

Так подскажите, пожалуйста, как происходит процесс покупки, оформления и т.п. ?
Очень интересует
новий користувач
Ответов: 17
[quote="Gedo"][quote="Malysh102015"]Здтраствуйте, я являюсь покупателем квартиры в Линевич груп... полностью согласна с высказыванием что при принятии решения зависит от репутации и кредита доверия к застройщику...Я в свое время просто поверила... пока не пожалела и надеюсь что так и останится вбудущем .[/

Так подскажите, пожалуйста, как происходит процесс покупки, оформления и т.п. ?
Очень интересует[/
Меня тоже интересует очень, я спросила на другой ветке но никто не отвечает вообще
новий користувач
Ответов: 9
+1 кого интересует данный вопрос.

Планирую купить квартиру с рассрочкой и очень смущает Предварительный договор кот. мне прислали. Кто-то его подписывал или показывал юристу?

Мое мнение что он не имеет никакой юридической силы.....по многим причинам.

- Цена указаны в валюте (а сделки в валюте запрещены)
- Нигде не фигурирует предмет договора (купля-продажа)....о чем договор не понятно. Риелтор мне объясняла это для того чтобы не платить 1% от слелки купли-продажи. Но может лучше стоит заплатить и сделать по-нормальному? Хотя есть слова "Покупець" и "Провавець"
- еще много ньюансов....грам. ошибки и т.д.

Риелтор говорил есть 1ничные случаи когда по желанию покупателя оформляли как "куплю-продажу" и покупатель платил 1%. Есть такие?
користувач форуму
Ответов: 297
Я оформляла предварительный договор на покупку квартиры с расстрочкой в сентябре прошлого года. предварительный договор вычитал и заверил нотариус в офисе застройщика, никаких вопросов и разногласий не возникло.... поскольку я человек недоверчивый договор вычитывала и заверяла знакомый нотариус... ее услуги мне обошлись в 1500 грн... и все...я не знаю как и что она дальше проводила и оформляла... в договоре цена указана в гривнах, НО есть ссылка что это составляет сколько- долларов по курсу на дату заключения договора... (Но по договоренности я от руки написала расписку что понимаю что цена квартиры в долларах составляет такую-то сумму и расчеты с застройщиком в долларах)... предметом договора указано " квартира площадью сколькото метров на 13 этаже 3 секции)

и второе, если вы покупаете квартиру в строящемся ЖК, то скорей всего Вам просто отдадут документы на квартиру в собственность(выписка с реестра).. это не купля продажа , поэтому договора купли продажи нет...я не знаю всех "подводных камней" в оформлении права собственности , я просто поверила застройщику и они сами оформляли в реестратора все документы на право собственности от моего имени... а я увидела только конечный результат.. мне так было удобнее, у меня не было времени бегать все оформлять... на глазах был реальный пример сколько времени и денег потратила моя подруга на оформление права собственности на свое жилье ( год времени, а денег точно не скажу но не 140 и 500 грн которые звучать в постах в десятки раз больше) я решила отдать все в руки застройщика... пока не пожалела... надеюсь что так будет и дальше... я оптимист :yes:
новий користувач
Ответов: 5
Добрый день. Интересуюсь квартирой, может кто-то купил, что здесь с документами?
новий користувач
Ответов: 9
Я вложился, документы не проверял. Как я понял все схемы с инвестированием с адекватными ценами полулегальные (у всех застройщиков) ну или прописаны риски только для застройщика. Проверять не вижу смысла, если обанкротятся ничего наверно не докажешь. Пару знакомых взяли в Ричтауне...там вроде более легально с оплатой (работают по безналу), здесь нал.

Но я пока что доволен - Версаль строят быстро
Ответить

Вернуться в ЖК "Версаль Парк"

dsf

Обсуждение новостей