Подать объявление

Відшкодування витрат Інвесторам будинків 1-ї черги

1. . .35. . .7
16 дек 2016 14:01
Цитата "Eff":

Александр, это хорошо, что Вы хотите изменить мир к лучшему.
Но скажите, Вы видели чтобы где-то в Европе, к примеру, полностью построили, благоустроили, провели новую дорогу и коммуникации 16 домов за 1 год, да еще и по нашей цене?

нам ще рано себе із Європою асоціювати: пропоную почати хоча б із Китаю - там за день розібрали а потім заново побудували міст на ~10 "автомобільних смуг" можете "прогуглити" і-нет і відкоригувати мої слова
16 дек 2016 14:13
Цитата "AlexandrK1":

нам ще рано себе із Європою асоціювати: пропоную почати хоча б із Китаю - там за день розібрали а потім заново побудували міст на ~10 "автомобільних смуг" можете "прогуглити" і-нет і відкоригувати мої слова

или вот в Нидерландах:
16 дек 2016 14:25
Цитата "Eff":


Дорогие форумчане, а вы не задумывались почему давно нет новых инвесторов?
Возможно, потому что тут, похоже, есть несколько человек, заинтересованных чтобы их вообще не было?
Лишние возмущения вот уже 40 страниц доказывают лишь это.
Некоторые считают, что КГС не чист на руку. Но почему-то вообще не допускают, что другие застройщики могут использовать этот форум в своих целях и быть даже хуже.
Вместо того, чтобы если есть вопрос решать его делом, а не словом, начинается реклама других комплексов.
Я бы очень хотела чтобы мы об этом помнили.
Мы выбрали КГС, а значит доверяем ему.
Ну это тоже самое, что выйти замуж, а потом рассказывать всем какой плохой муж.
Если есть вопросы, они решаются внутри семьи. Без привлечения третьих лиц.
А вот конкурентам такой раздор очень на руку!
Давайте поддержим КГС.
А все вопросы можно решать именно у них в офисе, а не на страницах форума.


Я с Вами согласна,что все вопросы решаются внутри семьи и не стоит разводить панику лишний раз,сама доверяю КГС,иначе не стала бы вкладывать туда свои не лишние деньги.ОП мне толком ничего не прояснил,поэтому решила обратиться на форум к конкретному человеку,т.к.вопрос для меня очень важный.Мне просто интересно,если бы Вы оказались в схожей ситуации, не дай Бог,как Вы себя повели?Думаю, тоже бы хотели все выяснить, тем боле,что Киевгорстрой толком мне нечего не прояснил...
16 дек 2016 14:27
Цитата "YuYu":


кто просит? где?
все только клавиатуру давят (включая Александра, который иск готовит пол года, который предложил встретиться, а когда люди согласились - спрыгнул), не считая 5-7 человек, которые ездят на объект, общаются на месте с строителями/прорабами, делают фотки и выкладывают для всех (не фото своего восьмого или девятого дома, а фото всего комплекса), звонят в КГС.
напишите в КГС - никто же не запрещает.
я, например, для себя решил уже - если в конце года (контроль через выходные) я не увижу ожидаемого - поеду писать в КГС оф запрос.


попрошу! я останнім часом погано "скачу" :),
по суті: коли я підписував договір то менеджер говорив в грудні 2016 "введення",
як і раніше я чекаю 31 грудня 2016 (чому не почав процес 1 грудня, трактуйте на Ваш розсуд), далі я бачу три опції:
а) КМБ подзвоне 30 грудня 2016 і запросить на вручення акту прийому-передачі: ймовірність 0.00001%;
б) пишу листа-запит (як в іншій темі) на КМБ з приводу відсутності акта-прийому передачі - оскільки тут є недопрацювання з мого боку - формально немає жодного підвердження, що відустність введення мене турбує: ймовірність 99.99999%;
в) готовий організовувати(приєднатись) зустріч із КМБ в січні, обирайте дату: 3 січня?

подальші кроки після відповіді КМБ(або її відсутності): може КМБ запропонує паркомісце за ціною 1 грн або грошове компенсацію(200 тис грн) - обидва варіанти мене влаштовують

відкритий до кращих пропозицій\ідей
16 дек 2016 14:31
Цитата "Alena-an":


а вот это уже "интересно". Вы справку о 99% оплаты получали? Я бы на вашем месте сходила к своему менеджеру и все уточнила, на всякий случай мало ли и обязательно взяла бы справку о 99% оплаты за вашу квартиру, так не всякий случай чтоб территорию пометить так сказать :)


Интересно,не то слово.Справку запросили,наш менеджер сказала,что ее выдаёт финансовый отдел,а он не работает.Потом вроде перезвонила и сказала,что сама закажет.Вот ждем..Все усложняется ещё тем,что сами мы не из Киева, а на расстоянии очень тяжело все контролировать,сами понимаете.Но думаю,все будет хорошо.Все таки Киевгорстрой -серьёзная контора.Будем считать,что всё это было недоразумением :)
16 дек 2016 14:38
Цитата "Cote0220":
Я тоже за встречу и коллективное письмо от инвесторов первой очереди. По одному писать видется неэффективным

в такому випадку листи має бути два:
колективний - для "PR" цілей і кращої ілюстрації серйозності наших намірів;
індивідуальний - для тих хто буде судитись, кажуть суд приймає до уваги тільки індивідуальні звернення;
16 дек 2016 14:41
Цитата:


Мы выбрали КГС, а значит доверяем ему.

уже ні: і паркомісце буду брати після того як паркінг введуть в експлуатацію.
Цитата:

А все вопросы можно решать именно у них в офисе, а не на страницах форума.

це не працює, яку дату вони зараз називають: ви в це вірите?
16 дек 2016 14:43
Цитата "Cote0220":

В-третьих, мне абсолютно все равно как обстоят дела с продажами в КГС.
:protest: :protest: :protest:


А вы не задумывались о том, что чем больше будет непроданных квартир, тем больше вероятность затягивания сроков. Никто не будет строить с тем, что авось потом кто-то купит.

Я не хочу защищать КГС, но, по-моему, последнее время на форуме слишком много преувеличенного негатива. Или это конкуренты, или, если инвесторы, то не очень умные.
16 дек 2016 14:53
Цитата "Nat_D":

А вы не задумывались о том, что чем больше будет непроданных квартир, тем больше вероятность затягивания сроков. Никто не будет строить с тем, что авось потом кто-то купит.

а є альтернативне питання: для чого КМБ поспішати коли все продано і гроші отримано?
16 дек 2016 15:22
AlexandrK1 все правильно пише. КМБ порушив свої зобов'язання і має нести за це юридичну відповідальність
16 дек 2016 15:22
AlexandrK1
мені дуже цікаво, звідки ви взяли цифру 200 тис.грн?
16 дек 2016 15:27
Цитата "AlexandrK1":

а є альтернативне питання: для чого КМБ поспішати коли все продано і гроші отримано?


1. Репутація
2. Затягнуте будівництво - додаткові витрати

Я за листи і зустрічі, але я проти перебільшеного негативу. І я не думаю, що закінчені пофарбовані будинки будуть тримати законсервованими аби тільки затягнути заселення на 2018 - 2019 рік.
Якщо у вас в договорі стоїть дата червень 2016, то чому до цього часу ви нічого не робили? Чому не писали листи, не подавали заяву до суду?
Коли я оформлювала договір, дата першої черги стояла грудень 2016. Так, я бачу, що строки затягуються, але я кожного дня їжджу мимо будівництва і бачу, що робота на будівництві іде. Тому у мене нема розуміння, що ситуація зовсім критична.
Моя думка така, що коли в січні буде видно, що все погано, треба писати листа і вимагати зустрічі, але говорити, що будинки здадуться не раніше 2019 і все пропало - це вже трохи перебір.
16 дек 2016 17:02
Цитата "Nat_D":


А вы не задумывались о том, что чем больше будет непроданных квартир, тем больше вероятность затягивания сроков. Никто не будет строить с тем, что авось потом кто-то купит.


Нет, не задумывалась. Если вы считаете, что в такой компании как КГС деньги предназначенные для определенного проекта на него же и тратяся, вы живёте в утопии.

Я задумывалась о том, что если мы тут дружно будем молчать в тряпочку КГС таки сдаст 1 и 2 очередь вместе (по последней информации из ОП) и тогда это 2018 г при ну очень хороших темпах, а реальней 2019.
16 дек 2016 18:58
Цитата "Lolipopchik":


мы сходимся в виденье картины :hi: Если будет не дострой после праздничных каникул может вызвоним и коллективно встретимся на стройке с Владиславом Витальевичем?

Я "за" встречу или буду записываться в КГС на встречу!
16 дек 2016 19:25
Цитата "Blash4yk":
AlexandrK1
мені дуже цікаво, звідки ви взяли цифру 200 тис.грн?

стаття 231
//zakon3.rada.gov.ua/laws/show/436-15/pa ge8
16 дек 2016 20:57
Цитата "Eff":


Дорогие форумчане, а вы не задумывались почему давно нет новых инвесторов?
Возможно, потому что тут, похоже, есть несколько человек, заинтересованных чтобы их вообще не было?
Лишние возмущения вот уже 40 страниц доказывают лишь это.
Некоторые считают, что КГС не чист на руку. Но почему-то вообще не допускают, что другие застройщики могут использовать этот форум в своих целях и быть даже хуже.
Вместо того, чтобы если есть вопрос решать его делом, а не словом, начинается реклама других комплексов.
Я бы очень хотела чтобы мы об этом помнили.
Мы выбрали КГС, а значит доверяем ему.
Ну это тоже самое, что выйти замуж, а потом рассказывать всем какой плохой муж.
Если есть вопросы, они решаются внутри семьи. Без привлечения третьих лиц.
А вот конкурентам такой раздор очень на руку!
Давайте поддержим КГС.
А все вопросы можно решать именно у них в офисе, а не на страницах форума.

Действительно, наш форум сильно влияет на продажи. Действительно были времена, когда мы обсуждали кто какое дерево посадит, какого цвета мы хотим балконы, как мы хотим парковать автомобили, хотим ли мы охрану, в какую школу нам ити и т.д. и тому подобное. Были времена когда мы все вместе давали отпор "козакам" , "гражданам" и другим личностям. Были времена , когда веселый Sedoy обсуждал бассейн, в те времена на Белицкой в отдел продаж стояла очередь. Были времена , когда Анна Борисовна готова была порвать любого кто скажет плохое(не оптимистическое) о нашем ЖК, тогда тоже стояла очередь. Cейчас Анна не пишет. Покупали даже когда мы здесь поделились по политическим убеждениям...
Вы говорите-цена дешевая -надо ждать... вернитесь страниц 200-300 назад на июль 2016 , когда получали письма о переносе сдачи домов. Прошу заметить на форуме никто не ныл,все относились с пониманием и готовы были получить ключи даже в мае 2017. Сейчас Вы предлагаете нам обсуждать деревья, шлагбаумы, бассейны и тому подобное. Конечно, тогда идут лучше продажи. Пишут тут примерно процентов 20 инвесторов, а читают больше половины.

СИТУАЦИЮ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖНЫ ИСПРАВЛЯТЬ КГС. ЭТО НЕ МЫ ДОЛЖНЫ ИСКАТЬ МОМЕНТА ВСТРЕЧИ, ЭТО ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ВЫ. Что мешает назначить время для встречи с инвесторами? Если так сильно беспокоят продажи.. Может после получения ответов на свои вопросы, мы снова начнем писать о деревьях, цветочках и бассейнах, и больше будет у нас инвесторов и меньше у них будет вопросов.
16 дек 2016 21:13
Цитата "blaugranasua":
Предлагаю перейти к более активным коллективным действиям.

blaugranasua хотел подписаться под Вашим текстом(письмом), но как здесь часто бывает -его уже нет. У нас пока один недостаток-у нас нету лидера, который захотел бы взять эту ношу. Коллективное письмо надо назначать сразу две даты возле Жк на выходные, просто не все желающие в одно время смогут подьехать. Потенциально можна собрать подписей 70(мое мнение). Кто будет набирать текст, должен написать что-то вроде: "просимо в письмовому виді надати план робіт(по кожному будинку) до завершення будівництва".+ в процентном отношени сколько сделано тех или иных работ на 31.12.2016
17 дек 2016 07:36
Цитата "Jorjuk":


И четвёртое, цена это конкуренция, скоро будет ещё дешевле, так что тогда можно вообще не здавать.
С уважением.

Дешевле )
Скоро после поднятия минимальной ЗП цена вырастет на 20%!
18 дек 2016 13:40
Цитата "AlexandrK1":

стаття 231
//zakon3.rada.gov.ua/laws/show/436-15/pa ge8


Консультировался с юристом, тот также говорит, что 231 статья чуть ли не единый вариант за что-то ухватиться.
18 дек 2016 13:59
Александр, прошу вас здесь выложить текст письма, который Вы будете отправлять в КГС.
И вопрос: тот же текст могут отправлять все желающие инвесторы?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .7
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее