Подать объявление

Вахтёр или сигнализация? Как надёжнее

14 июль 2009 11:33
Купили квартиру в Беличах относительно недавно. Стал вопрос об охране. Что выбрать лучше : сигнализацию или надеяться на вахтера? В случае кражи,сомневаюсь,что вахтер сможет компенсировать урон! Все больше склоняюсь к установке сигнализации. Как вы решили этот вопрос? В какую охранную компанию обращались? Кто лучше?
18 март 2010 11:26
Я поставил спутниковую сигнализацию, когда встал вопрос. Вахтеры не помогут, у них никакой ответственности, собаку жалко на охрану кидать. Так что ставьте спутник и не парьтесь
18 март 2010 17:10
А сигнализация как компенсирует? :) ))
А спутниковая то тут вообще при чем? )
Понимаю спутник на авто (хотя он элементарно глушится)... а на квартиру... может GSM имели ввиду?
06 апр 2010 12:20
Цитата:

А сигнализация как компенсирует? :) ))
А спутниковая то тут вообще при чем? )
Понимаю спутник на авто (хотя он элементарно глушится)... а на квартиру... может GSM имели ввиду?


нет, я имел ввиду именно спутниковую сигнализацию на квартиру. "цезарь" такие ставит. информация передается по GPRS-каналу и интернету.
И такой сигнализации не надо компенсировать ущерб - потому что группа реагирования приезжает буквально через несколько минут и грабители не успевают скрыться :)
кстати, по поводу спутника на авто Вы ошибаетесь - сейчас уже техника такая, что совсем не просто его заглушить
08 апр 2010 05:14
уточнил всё, Вы правы, instyle, сигнализация на квартиру не называется спутниковой - у нее нет GPS приемника :) информация передается по GPRS-каналу и интернету.
А для возмещения ущерба цезарь сотрудничает с крупнейшими страховыми компаниями (Росгосстрах, Ингосстрах) и как раз для таких случаев предлагают клиенту купить страховой полис, стоит он что-то около 3-5 т.р.
21 март 2012 05:58
Мы обратились во Вневедомственную охрану. Пока нареканий нет, хотя квартира под охраной года с 2010-го. Были случаи, когда шла сработка (однажды), сел аккумулятор, ибо долго света не было. Так они несколько часов под окнами в машине ждали меня, пока приду и позволю в квартиру зайти. Пока квартира была не под охраной, они и сидели.
21 март 2012 07:50
На вахтера смысла нет полагаться. Кто у нас обычно вахтеры: старенькие бабушки и дедушки? Наша вахтерша пропускает всех: спрашивает в какую квартиру идете и идите себе с Богом. А что касается сигнализации, то можно забыть снять с нее квартиру и тогда будет ложный вызов. С моей забывчивостью это очень даже возможно.
21 март 2012 08:26
Мне кажется, что вахтёрша, это как антураж из прошлого сейчас:) У нас охранная сигнализация стоит. Работает вроде, а если что, так охранная служба тут как тут, через пару минут на месте.
21 март 2012 08:41
Вахтера же не уволите? Так что вахтера оставьте в покое, может чем и поможет. А охрану выбирать придется, спросите соседей, чьими услугами они пользуются.
21 март 2012 09:10
Цитата "Aurora_00":
На вахтера смысла нет полагаться. Кто у нас обычно вахтеры: старенькие бабушки и дедушки? Наша вахтерша пропускает всех: спрашивает в какую квартиру идете и идите себе с Богом. А что касается сигнализации, то можно забыть снять с нее квартиру и тогда будет ложный вызов. С моей забывчивостью это очень даже возможно.

Да, с вахтерами одна и таже ситуация везде. Достаточно назвать хотя бы имя человека, к которому идешь. Так что, в плане охраны квартиры, они совершенно не подходят. И вы правильно указали, что в основном - это бабушки. Что они могут сделать? Даже если грабить квартиру будут прям у неё на глазах.
21 март 2012 09:52
Вахтер вообще не отвечает ни за что. Он формально за порядок несет ответственность. Не будет же он платить вам возмещение.
22 март 2012 07:53
Ну, не только за порядок. Нормальные вахтеры еще и записывают тех, кто приходит, чтобы можно было отследить, если вдруг что-то произойдет.
24 март 2012 11:45
Я бы поставил видеорегистраторы с записью на жесткий диск плюс сигнализацию с оповещением по сотовому телефону с помощью СМС. На вахтера надежды вообще никакой.
24 март 2012 15:03
Цитата "Палыч":
Я бы поставил видеорегистраторы с записью на жесткий диск плюс сигнализацию с оповещением по сотовому телефону с помощью СМС. На вахтера надежды вообще никакой.


Только вопрос - насколько оперативно вы сможете отреагировать на входящее тревожное сообщение? Квартиру могут ограбить, а, если технику вынесут, включая компьютер?
22 ноя 2013 14:04
Иногда реагировать на входящее тревожное сообщение не только бесмысленно, но и фатально.
22 ноя 2013 18:55
Раньше жила в квартире с сигнализацией,постоянно отключать забывала и пароль,ну его нафиг.Сейчас особо никто не парится=камеры на подъездах стоят везде,главное,дергать,чтоб работали фирму,которая их обслуживает.Из опыта знакомых-вынесли 2 квартиры элитных вплоть до люстры итальянской и трусов,в буквальном смысле,сняли даже дорогие выключатели и сантехнику!!!при этом элитный жилой комплекс,охрана на въезде,камеры по периметру,в подъезде,охранник вместо консъержа в подъезде в костюме,выезд через другой пропускной пункт,на территорию машина не заедет ,если жильцы не позвонят и не продиктуют номер и марку,в обоих квартирах сигнализация.Хозяева были в отъезде,как и что-никто до сих пор не понимает.Я к ним если ездила,пару раз паспорт показывала,потом уже знали,пропускали просто и здоровались.Грешат на строителей-ремонтников,так как в обеих квартирах ремонт был сделан перед отъездом..Вот вам и сигнализация и охрана.
24 дек 2013 11:53
тут все просто, если никто ничего не заметил, значит консьерж их знал (строители подходят), сигнализация - значит хозяева давали им код, кто им доктор(не поменяли потом код, а зря єто минутная процедура).
31 янв 2015 19:46
Охрана нужна, особенно в наше время. Мы в "Шериф" обратились. Довольны.
01 июль 2015 13:48
Я считаю что сигнализация куда надежней чем человек со всеми его человеческими факторами
02 июль 2015 03:49
Цитата "scooteran":
Я считаю что сигнализация куда надежней чем человек со всеми его человеческими факторами

А сигнализация может не сработать, поломаться, опять же ее сломать могут.
Оптимальный вариант вахтер+сигнализация: все сыты и довольны.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx