Подать объявление

Вахтёр или сигнализация? Как надёжнее

02 июль 2015 22:11
НИКОГДА не слышал про поломки или несрабатывание сигнализации МВД. Частников не рекомендую. Консьерж-отстой
03 июль 2015 09:17
ДСО рулит однозначно, частные конторы - хуже,меньше тревожных групп (а то и вообще их нет :) - приезжает ДСО) охранники иногда такие что жалко на них смотреть :)
03 июль 2015 13:19
Тут большая дилемма.

С одной стороны сигнализация не будет пьянствовать, с другой стороны и "Добрый день" не скажет.

Кстати, когда-то давно меня избили и ограбили вечером на улице. (Их уже судили). Так вот, один из обидчиков - сын вахтёра в одном из домов соседнего района (и отец его прикрывал).
Так что отождествлять вахтёров с безопасностью - ИМХО ненадёжная жизненная позиция... :shuffle:
08 июль 2015 14:51
Сейчас на рынке очень большой выбор GSM сигнализации, дешевых и дорогих, это уже на вкус покупателя, кто хочет китай подешевле, кто-то хочет качество, многие охранные фирмы сейчас берут их на охрану, я считаю, что на личной безопасности не стоит вообще экономить, сейчас жители еще сбрасываются целым подъезд, и кроме сигнализации ставят еще систему видеонаблюдения на подъезд и придомовую территорию что хорошо отпугивает воров + вы даже отдыхая в Турции будете видеть делается у вас в подъезде, квартире или на парковке у дома. Все под контролем.
09 июль 2015 08:07
Мне кажется, что идеал - совместить первое со вторым. Консьерж, если многоэтажка - очень нужный момент. Это такой психологический барьер от воров. Если скидываться всем домом - то не так уж и накладно выходит. А индивидуальная сигнализация - это уже на случай, если консьерж не сработал. Как говорит мой папа - лучше перебдеть, чем недобдеть.))
24 июль 2015 08:34
Вахтёры - люди, это тебе не технология, которую можно хорошо запрогромировать на безопасность)))
10 авг 2015 09:56
не понимаю этих вахтеров в корне.. Сигнализация для меня на первом месте!
10 авг 2015 13:55
Цитата "DStar1975":
не понимаю этих вахтеров в корне.. Сигнализация для меня на первом месте!


Ну для того чтобы не было проходного двора - лучшее решение - вахтер. Но если вы действительно хотите защитить свою квартиру, то лучшим вариантом будет сигнализация.

Хотя сейчас есть много различных вариантов, начиная от сигнализирования в полицию, заканчивая смс уведомлениями. Все зависит лишь от того, каким бюджетом вы располагаете.
11 авг 2015 09:15
А я бы, для надежности, и вахтера строгого и сигнализацию современную, что бы фильтровать "полезных" и "опасных" посетителей. Вахтер все-таки человек, с ним можно договориться, та же доставка из интернет-магазина, в твое отсутствие может быть принята. А вот для сигнализации, все равны.
12 авг 2015 14:17
Цитата "Kvitoch":
Мне кажется, что идеал - совместить первое со вторым. Консьерж, если многоэтажка - очень нужный момент. Это такой психологический барьер от воров. Если скидываться всем домом - то не так уж и накладно выходит. А индивидуальная сигнализация - это уже на случай, если консьерж не сработал. Как говорит мой папа - лучше перебдеть, чем недобдеть.))

как доп опция, консъерж весьма не плох, но упор я бы сделал на сигнализацию
03 сен 2015 13:42
Как по мне, то лучше видеонаблюдение установить. Конечно, дороговато, но если сделать на базе HDCVIайного трибрида. То вполне недорого. Если не ошибаюст там, как раз два канала по айпи. вот со смартфона можно будет воочию следить за квартирой
04 сен 2015 14:47
Цитата "alex_zzz":


Ну для того чтобы не было проходного двора - лучшее решение - вахтер. Но если вы действительно хотите защитить свою квартиру, то лучшим вариантом будет сигнализация.

Хотя сейчас есть много различных вариантов, начиная от сигнализирования в полицию, заканчивая смс уведомлениями. Все зависит лишь от того, каким бюджетом вы располагаете.

Согласен с вами на 100%. Вариантов множество, что кому по душе. Но главный упор надо на сигналку делать.
07 сен 2015 11:44
От всего не застрахуешься, конечно. Но лично я поставил себе сигнализацию. Если ее вовремя не вырубить, начинает орать так, что барабанные перепонки разрываются) Так что пока служба охраны доедет, домушники смоются на фиг
18 окт 2015 13:26
Цитата "SANTANASANTANA":
От всего не застрахуешься, конечно. Но лично я поставил себе сигнализацию. Если ее вовремя не вырубить, начинает орать так, что барабанные перепонки разрываются) Так что пока служба охраны доедет, домушники смоются на фиг

это ж сколько Дцб там у вас?))
23 окт 2015 11:58
А меня кумарят консьержки. Снимал квартиру в доме с консьержкой, та еще стерва старая была. Домофоны рулят. D-/
26 окт 2015 05:23
Цитата "Кот Бегемот":
А меня кумарят консьержки. Снимал квартиру в доме с консьержкой, та еще стерва старая была. Домофоны рулят. D-/

Поддерживаю) только сплетни разводят.. :ded:
23 дек 2015 13:32
Думаю, що надійніше встановлювати сигналізацію. Але варто враховувати час реагування служби. Тим паче для великих міст, де пости знаходяться на відстані 20 хвилин від місця реагування. За цей час можна винести півбудинку.
12 янв 2016 18:19
тёща - самая надежная система защиты
18 янв 2016 07:30
Охранные фирмы (государственные или частные) могут выступать сами наводчиками? Установили сигнализацию - есть имущество значит, которое воровать. Бедные не будут ведь ставить, если в квартире нет ничего ценного.

Все-таки техника идет вперед, но каждую технику можно взломать. Поэтому и есть опасение, чтобы не заглушили сигнал.

Думаю о сигнализации, но останавливают такие впросы.
15 фев 2016 20:45
Соседка поставила себе сигнализацию и на пол года уехала работать. С квартирой все впорядке, но стабильно 1-2 раза в месяц она срабатывает из-за того, что кто-то повреждает провода. Короче намучалась она уже и я к ней регульрно хожу проверять - все ли на месте.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее