Подать объявление

Ваш идеал интерьера. Каков он?

1. . .91112
07 ноя 2017 13:17
В темных интерьерах 90% успеха - это правильно сделанный свет. Без него все будет выглядеть очень убого.
07 ноя 2017 14:39
Советую поискать перевод "Баухауз",прежде чем писать,чтобы понять,что это такое.И погуглить интерьеры в сети,сравнить,что и как.То,что на картинке-самопал.
07 ноя 2017 14:44
Цитата "Turandohta":
Вот еще темный интерьер
Бархатные диван и кресла...ммм

Классный интерьерчик,не вопрос,вопрос один-сколько выдержите в нем с комфортом?Допустим,если это кабинет-шикарно,или рабочая комната мага,писателя,диза,кутюрье,но гостиная или спальня в обычной квратире-бррр,сильно сомневаюсь(Для такого интерьера нужно соответвующее мировоззрение иметь,специфическое восприятие.скажем так.
07 ноя 2017 14:54
Цитата "Беркана":
Советую поискать перевод "Баухауз",прежде чем писать,чтобы понять,что это такое.И погуглить интерьеры в сети,сравнить,что и как.То,что на картинке-самопал.


Вам я советую сделать то же самое. Можете хотя бы сюда заглянуть:
//decorstars.ru/stili/prochie/ekonomichn aya-funkcionalnost-stilya-bauxauz-v-inte rere.html
Но из основного в этом стиле:
Этот стиль зародился во времена кризиса, когда было необходимо делать простые, но при этом функциональные вещи. Этот стиль лишен всевозможных изысков, может где-то грубоват и простоват, но в этом его суть. В его основе функциональность и простота конструкции. И это касается и архитектуры, и интерьеров, и отдельных элементов мебели.
07 ноя 2017 14:55
Лично я люблю темные спальни.
То есть, мне нужно для комфорта и большое светлое пространство, и маленькое темное (или большое темное). Но пока я не могу себе такое позволить - кроме меня темные комнаты никто из домашних не переносит, даже иногда называют гробовыми :yes:
Темные гостиные не для меня: не люблю постоянные убирания, а на темном видна малейшая пыль.
ПС один из санузлов у меня темный. И так уже второй раз.
И постельное белье чаще темное, хотя бы так...
07 ноя 2017 14:57
Цитата "Беркана":
Классный интерьерчик,не вопрос,вопрос один-сколько выдержите в нем с комфортом?Допустим,если это кабинет-шикарно,или рабочая комната мага,писателя,диза,кутюрье,но гостиная или спальня в обычной квратире-бррр,сильно сомневаюсь(Для такого интерьера нужно соответвующее мировоззрение иметь,специфическое восприятие.скажем так.


Вообще-то до 20 века, такие цветовые решения были в моде. И люди всю жизнь жили в подобных цветовых решениях и не жужжали. Мода на темную мебель пошла от того, что мебель подороже делали из мореного дерева, а попроще из обычного. Вот и пошли всевозможные подражания на морение, когда это стало возможным. Такой стиль мог считаться признаком достатка. Большая часть старинной мебели темная.
07 ноя 2017 16:32
Цитата "Это я тут":


Вообще-то до 20 века, такие цветовые решения были в моде. И люди всю жизнь жили в подобных цветовых решениях и не жужжали. Мода на темную мебель пошла от того, что мебель подороже делали из мореного дерева, а попроще из обычного. Вот и пошли всевозможные подражания на морение, когда это стало возможным. Такой стиль мог считаться признаком достатка. Большая часть старинной мебели темная.

Мебель тут при чем,вообще?
07 ноя 2017 16:56
Цитата "Беркана":
Мебель тут при чем,вообще?


Вы уже сами забыли про что писали чуть выше? Я не удивлен, если честно, но я напомню:
Цитата "Беркана":
Классный интерьерчик,не вопрос,вопрос один-сколько выдержите в нем с комфортом?Допустим,если это кабинет-шикарно,или рабочая комната мага,писателя,диза,кутюрье,но гостиная или спальня в обычной квратире-бррр,сильно сомневаюсь(Для такого интерьера нужно соответвующее мировоззрение иметь,специфическое восприятие.скажем так.

Так вот жили раньше люди и на мировозрение не жаловались. И ар деко из той же серии, что и изысканная ретро мебель и вообще ретро интерьеры.
08 ноя 2017 10:39
Цитата "Turandohta":

Ребенок будет чудо дисциплины :)
И с пеленок обучится составлению гармоничных цветовых сочетаний.

Лего надо сразу забраковать - слишком разноцветно. А вот я видела в Ле Сильпо игрушки деревянные от Ugear (кажется, так фирма называется) - это в самый раз для такого интерьера. Может ребенок и не вспомнит ни о чем другом, пока будет собирать.

Травмировать ребенка с детства только деревянными игрушками. И цвета он с таким успехом выучить только 50 оттенков коричневенького))
Ребенок чудо дисциплины = ребенок с комком комплексов. Чем оно потом вылезет в подростковом или во взрослом возрасте.
08 ноя 2017 10:43
Цитата "Turandohta":
Вот еще темный интерьер

Бархатные диван и кресла...ммм


Тут либо огромные панормамные окна должны быть и много естественного света. Либо освещение постоянно гореть. При чем несколько слоев освещения. Но все равно - как по мне очень мрачно. Я бы в таком долго не выдержала.
Но диваны и кресла классные, да.
08 ноя 2017 10:53
Цитата "Шуро4ка":
Травмировать ребенка с детства только деревянными игрушками. И цвета он с таким успехом выучить только 50 оттенков коричневенького))
Ребенок чудо дисциплины = ребенок с комком комплексов. Чем оно потом вылезет в подростковом или во взрослом возрасте.
Ладно, уговорили, не буду пытать детей деревянными игрушками. Даже такими

Кстати, нашла, кто делал эту квартиру - 2B Group
09 ноя 2017 13:47
Цитата "Turandohta":
Ладно, уговорили, не буду пытать детей деревянными игрушками. Даже такими
[attachment=0]Train_ugears_details_4-600x600.jpg[/attachment]
Кстати, нашла, кто делал эту квартиру - 2B Group


Игрушка и вправду красивая. Но я бы такие игрушки не каждому взрослому разрешала в руки брать, не то, что детям с ними играться. Съест детальку, подавится, а потом делай ему бронхоскопию в больнице!
13 ноя 2017 12:50
Цитата "Turandohta":

Можно все игрушки купить в нужной цветовой гамме :)
А если ребенок только учится ходить, то квартира дает массу преимуществ: можно проложить рельсы по потолку, к ним пристегнуть ходунки, ребенок будет самостоятельно осваивать пространство - очень полезно в плане физического развития и воспитания уверенности в себе и пр.

Интересно, сколько тут кв.м.


Представил себе ребенка, который по потолку в ходунках ходит))
Я не раз бывал в гостях у друзей с детьми - так видел, как они пространство квартиры под ребенка адаптируют. Когда все розетки с заглушками, все шкафы с резинками, все мелкие статуэтки повыше переставляются и прячутся потому как дети тянут все, что плохо лежит или стоит в рот... Когда в доме есть ребенок, то не ребенка под пространство адаптируют, а наборот - пространство под ребенка.
13 ноя 2017 14:00
Вы все такие серьезные...
Не по потолку, а по полу, как троллейбус.
Самостоятельное освоение пространства развивает воображение. И дает чувство уверенности.
13 ноя 2017 16:55
Цитата "Turandohta":
Вы все такие серьезные...
Не по потолку, а по полу, как троллейбус.
Самостоятельное освоение пространства развивает воображение. И дает чувство уверенности.


И родители вместе с ребенком по рельсам на полу тоже параллельно осваивают пространство))
Серьезные скорее всего потому, что проходили это все вместе со своими детьми) И на детали от лего наступали не один раз.
14 ноя 2017 10:36
Цитата "Turandohta":
Вот еще темный интерьер
Бархатные диван и кресла...ммм

В таком интерьере можно прожить месяц, ну или два..Если дольше - будет потихоньку крыша ехать..
15 ноя 2017 14:36
Цитата "Turandohta":
Вы все такие серьезные...
Не по потолку, а по полу, как троллейбус.
Самостоятельное освоение пространства развивает воображение. И дает чувство уверенности.


Ну когда есть пример перед глазами, то по-другому сразу начинаешь все воспринимать.
Особенно, когда в квартире появляется первый манеж, первый детский коврик, первый конструктор.
15 ноя 2017 16:52
Не понимаете вы меня тут, не любите, не цените...
:(
:)
Хорошо, сейчас выложу бесспорный интерьер.
Вот
16 ноя 2017 11:53
Цитата "Turandohta":
Не понимаете вы меня тут, не любите, не цените...
:(
:)
Хорошо, сейчас выложу бесспорный интерьер.
Вот

А этот действительно хороший. Особенно тумба под телевизором, которая под старину)
16 ноя 2017 20:34
Цитата "Turandohta":

https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613bf4fb48919f7e
Очень нравится. Но пока не доросла. Все же тут минимализм и нужно соблюдать порядок. Или иметь в запасе комнаты, где будет беспорядок :)

комната для беспорядка?) А это мысль - надо ее подумать.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .91112
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее