Подать объявление

Варианты покупки 1 ком. Киев 35000$

134. . .7
17 май 2016 14:25
Цитата "sapr":
День добрый. Какой обьект выбрали в УБ?

ЖК Вышиванка, успели по стартовой цене.
17 май 2016 14:47
Цитата "pot_invest":


что это за низкие цены??? мне может цена за мои поношенные туфли в 100 тыс.грн будет казаться низкой

есть рыночная цена, которую кто-то готов заплатить, и точка... низкие - это их ощущение не более того, пусть ждут, предпосылок к падению куда больше чем к росту

А смысл людям продавать, если им не горит? Если Вам цена на Ваши поношенные туфли кажется низкой Вы можете их не продавать, а носить дальше. Только вот они Вам приносить доход не будут в отличии от недвиги.
Ну, ну (ринок так упал и квартир куча по низким ценам), но при этом человек не может купить нормальную квартиру.
17 май 2016 15:19
Цитата "Vika_89":
ринок так упал и квартир куча по низким ценам, но при этом человек не может купить нормальную квартиру.

Нужно смотреть больше вариантов, может и панель нормальная попадётся или сталинка (на многие из которых цена в грн ниже не будет т.к. качественные дома).
17 май 2016 15:35
Цитата "Vika_89":

Ну, ну (ринок так упал и квартир куча по низким ценам), но при этом человек не может купить нормальную квартиру.

Там человек просто выбирает из худшего лучшее. Вот и не может найти. По-хорошему, нужно смотреть на новострои, которые сейчас очень активны, либо ждать, вторичка будет снижатся, с одной стороны ввиду давления со стороны текущих строек, с другой ввиду появления на рынке готовых спекулятивных квартир, которые были проинвестированн в стройке в прошлом и этом году. Если можно продать их с прибылью 50% и более, зачем тянуть или сдавать в аренду. Будут продавать. Говорю как такой инвестор.

Если автору темы нужно все-же обязательно готовая квартира с документами, то пусть ждет. На графике все уже есть:
//domik.ua/nedvizhimost/dinamika-cen.htm l
Рынок был переоценен и к балансу не пришел. Население бедное, а цена недвиги на уровне румынской столицы, где ЗП в 2 раза выше, ВВП на душу населения в раза 4 (четыре) больше. Про наличие ипотеки я вообще молчу.
Второе - это повышение тарифов. Они и дальше будут расти, что логично. Выкие тарифы явно не добавляют стоимости жилью.

Так что либо новострой, либо копить и ждать. Ну или покупать среднестатистическую совковую квартиру (согласен с автором, меня от них тоже воротит, если честно).
17 май 2016 19:02
Все верно, вариантов квартир с хорошим ремонтом и 37-41 м2 хватает в домах 60-90 годов хватает,но пока нет желания. После того как съездила и посмотрел пригород (сателлиты Киева) в хороших комплексах, с хорошим ремонтом и квадратурой за 29-32 000 у.е. Реально уже психологически тяжело отдавать за совок такие деньги...
Спору нет, для людей которые продали наследственную трешку и покупают с накоплениями хорошую двушку, это не проблема. Но с доходом в 20 000 грн. (а это выше среднего даже по Киевским меркам), отдавать 870 000 за совок - не могу :no: , а осенью-зимой как показывает тенденция, эти 35000 у.е уже будет как минимум 940 000...
18 май 2016 05:40
Сейчас стоимость квартиры 37м у нормального застройщика на старте продаж будет около 629000 грн (17000*37м), ближе к сдаче около 818000 (на 30% дороже). И это не в центре, вероятнее всего по переуступке от первого инвестора. Нужно будет т.ж. вкладываться в ремонт.
После введения дома в эксплуатацию при продаже до 3х лет собственник должен будет заплатить 7,5% (5+1+1,5) налогов, что удорожает стоимость квартиры. Чем больше метраж тем дороже общая стоимость и оснований для её уменьшения в грн нет.
Боитесь (не хотите) инвестировать на старте - платите дороже.
Ждёте обвала грн? Были на форуме и такие, только обвал был в начале 2015г., и подобного в ближайшем будущем может не быть.
При снижении курса грн к $ застройщики поднимают цены.
18 май 2016 06:20
Цитата "Romson":

ЖК Вышиванка, успели по стартовой цене.


День добрый. Я так понял дело было в феврале. Я тогда тоже продал в ЖК "Лыбидь" и присматривался к УБ(на проспекте Победы и возле Васильковской), но решил инвестировать в Воздухофлотский, тоже успел до подорожания. Вышиванку в УБ мне тоже предлагали, но я ёё как-то сразу отбросил, так как тот районе мне совсем не знаком. Хотя 600 тыс. и хорошая однушка на выходе - не плохой вариант.
18 май 2016 08:38
Сейчас вообще покупать не надо, цены падают!
18 май 2016 08:57
Сейчас покупаем только тогда, когда продаем что-то.
18 май 2016 08:57
Цитата "roni1111":
Сейчас вообще покупать не надо, цены падают!


На новострои вроде остановились. Старый фонд падает. Еще появляются более дешевые варианты на рынке нового жилья, но они более дешевые за счет того, что они проще. Это не подешевление.
18 май 2016 21:00
Цитата "Sergey-7-31":


На новострои вроде остановились. Старый фонд падает. Еще появляются более дешевые варианты на рынке нового жилья, но они более дешевые за счет того, что они проще. Это не подешевление.

Можете,пожалуйста,привести пример таких вот более дешевых вариантов?
19 май 2016 07:30
Цитата "Kwiten":
Можете,пожалуйста,привести пример таких вот более дешевых вариантов?


Да можете сами посмотреть в рамках крупных ЖК, которые начинали строиться давно, но продолжают и сейчас. Во первых, уменьшился сильно метраж проектируемых сейчас квартир. Сейчас нередко можно встретить и квартиры порядка 20 м. Во вторых, упрощаются и удешевляются технологии строительства. Иногда без существенной потери в качестве (если есть например достойная альтернатива чему-то от отечественного производителя), а иногда с потерей. Плюс уменьшается площадь МОПов.
Как пример можете взять хоть тот же Комфорт таун. Цена за метр там снизилась , а минимальная стоимость квартиры снизилась еще сильнее. Но посмотрите за счет чего. Квартиры стали не просто маленькие, а очень маленькие. Помимо Комфорт тауна есть и другие ЖК. Все компании стараются максимально перейти на отечественные материалы, т.к. они менее зависимы от доллара. Кстати, не думаю, что это абсолютно не влияет на качество - не просто же так раньше использовали импортное. Во многих ЖК стали упрощать степень отделки готовых квартир. В последнее время чаще стали использоваться внутриквартирные перегородки из гипсокартона. В домах комфорт класса сейчас найти вент фасад стало нереально (раньше можно было - в том же ЖК Министерском делали, точнее может и сейчас делают, но дела у этого застройщика пошли неважно, судя по всему). Зато в домах, которые позиционируются как бизнес класс стало сложно найти предложения, в которых было бы не больше 6 квартир на этаже (раньше и в комфорт классе без проблем и даже в эконом бывало). Количество лифтов при этом не добавилось, а площадь МОПов не увеличилась существенно. Застройщики стали чаще отказываться от сложных кровель, даже от технических этажей, поскольку так дешевле строить.
19 май 2016 19:07
Продам свою в Аю ДАге за 38 тис. 1 ком. м. Осокорки
40/17/9, двухсторонняя
19 май 2016 23:18
Цитата "Kwiten":

Можете,пожалуйста,привести пример таких вот более дешевых вариантов?

На ветке форума Дно РН сейчас посетитель с ником Звягин интересуется продажей двушки...дальше цитата : "Какова сейчас реальная цена 2-к квартиры в Киеве 49кв., Дарница, С/у раздельный.
Квартира требует ремонта.
Я просто запутался. Одно АН говорит цену в 38 у.е., а второе в 20 у.е.."
Покупать за подобный бюдже двушку и не спешно делать ремонт кто ищет подобные варианты :up:
20 май 2016 06:12
Цитата "AndreyBear":

На ветке форума Дно РН сейчас посетитель с ником Звягин интересуется продажей двушки...дальше цитата : "Какова сейчас реальная цена 2-к квартиры в Киеве 49кв., Дарница, С/у раздельный.
Квартира требует ремонта.
Я просто запутался. Одно АН говорит цену в 38 у.е., а второе в 20 у.е.."
Покупать за подобный бюдже двушку и не спешно делать ремонт кто ищет подобные варианты :up:

За 20 я сейчас ее куплю
20 май 2016 06:18
Цитата "anykucherenko":
Продам свою в Аю ДАге за 38 тис. 1 ком. м. Осокорки
40/17/9, двухсторонняя

Если с ремонтом, то макс 35000.
Если без(тоесть аркадовкий) 33000.
Купить за 23000 продать за 38000. Думаю желающие могут просто купить в Аркаде
20 май 2016 11:18
38000 новострой с ремонтом двушка 75-80 кв. м. на Виноградаре стоит, через полгода заселение, а вы обсуждаете 30 метровые варианты.
20 май 2016 11:37
как раз с уплатой переуступки 35 и получается
20 май 2016 11:40
Цитата "sapr":

Если с ремонтом, то макс 35000.
Если без(тоесть аркадовкий) 33000.
Купить за 23000 продать за 38000. Думаю желающие могут просто купить в Аркаде

да и ждать два года. С уплатой перууступки эта стоимость и получается.
20 май 2016 11:43
Каждый принимает для себя решения, как ему поступать. Но как по мне стоимость аркадовской квартирки на Позняках на выходе в 1000 дол кв метр дороговато.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .7
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx